Results 1 to 20 of 22

Thread: anak dan bullying

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    pelanggan tetap sheva's Avatar
    Quote Originally Posted by tuscany View Post
    akhirnya...ada juga postingan dari sheva yang tidak narsis bin aneh2.
    jadi selama ini postingan ane dianggap aneh semua sama [MENTION=253]tuscany[/MENTION] ya?

Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Psssst @tuscany , gw rasa dia itu copas ngambil dari syekh google, tapi gpp lah, setidaknya itu membuktikan kalo si @sheva bisa waras juga
    ane ga waras juga kan gara-gara diajakin maen ke RSJ sama kamu kan del.

Quote Originally Posted by teeya View Post

Terima kasih advicenya Sheva. Aku blm bs jd temen nih, msh proses jd mom lg. Kmrn2 lupa kl anak umur 8 tahun jg msh seneng dicium n dipeluk. *tepok jidat

Dl mikirnya begitu kls 1, he is a big boy. Tp even a big boy still love to be hug and kissed... betul begitu dok?
    betul.
    Quote Originally Posted by teeya View Post

coba dokter @sheva paparkan cara2 ngebuat anak kita gak jd yg ngebully dan yg dibully?
    dear [MENTION=754]teeya[/MENTION],

mohon maaf karena saya baru dapat membaca postingan anda sekarang.

setelah saya membaca jawaban dari teman-teman Kopimaya di atas, ternyata banyak jawaban dari mereka yang sudah mewakili jawaban saya atas pertanyaan yang anda ajukan.

semoga tulisan saya ini dapat membantu dan bermanfaat bagi anda.

salam,

dr Sheva
    (Master / Ahli kesehatan Psikologi Anak, Dengan minat khusus pada program kesehatan, perkembangan, psikologi dan life modification pada anak-anak)

Sarannya dokter @sheva emang bener tuh
    [MENTION=196]noodles maniac[/MENTION]: ane emang dokter ko . tolong jangan mengedarkan gosip yang aneh-aneh ya tentang ane

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    nyatanya yang merasa kuat malah membentuk geng buat menindas yang lemah, dan itu mestinya dihancurkan
    betul banget bund.

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Udah dikasih beberapa kali peringatan emaknya, tapi ya itu ga terima sama peringatan2 itu...

Lah yang kejadian coret2 muka itu, diniatin banget lho, dia prepare bawa bedak ke sekolah, itu abis bedakin 4 anak itu terus muka temennya dicoret2 pake crayon. Yang lain cuma nganggap kenakalan biasa, kalau gwe liatnya, dengan banyak kelakuan dia sebelum2nya, harusnya ortu dan sekolah udah antisipasi biar ga terlalu jauh ini anak jadi preman
    Wuah si anak harus dicek ke psikolog tuh, kenapa dari kecil udah bisa merencanakan bullying begitu

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Bully itu biasa. Anak2 itu nanti besarnya akan terus merasakan bully dikehidupan nyata. Emang kenyataannya yang kuat suka membully yg lemah. Liat aja noh... amrik.
    Untuk itu mungkin yg paling tokcer adalah utk tidak menjadi yang lemah, belajar jadi yg kuat, atau setidak2nya bisa menyembunyikan kelemahannya dgn mengatasi rasa takut.
    Yg hebat sih kalo bisa jd yg kuat dan melindungi yg lemah dari bully.
    Justru kondisi yang normal itu kan harusnya gak ada bullying kali bleg

Amrik mah ekstrem

nyatanya yang merasa kuat malah membentuk geng buat menindas yang lemah, dan itu mestinya dihancurkan
    ....dan ketika sudah di SMA akan bikin geng keren yang demen bullying plus tawuran, trus pas di kampus jadi mahasiswa senior yang doyan ospek pake kekerasan dan pencabulan

Quote Originally Posted by sheva View Post
    ane ga waras juga kan gara-gara diajakin maen ke RSJ sama kamu kan del.
    Sabar yah bro semoga lekas waras

[MENTION=196]noodles maniac[/MENTION]: ane emang dokter ko . tolong jangan mengedarkan gosip yang aneh-aneh ya tentang ane
    Dokter apa dulu nih? kalo lu dokter spesialis kulit dan kelamin mah jaka sembung manjat pohon kelapa
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia
    jadi selama ini postingan ane dianggap aneh semua sama [MENTION=253]tuscany[/MENTION] ya?
    nggak semua kok, kan saya nggak ngikutin semua post kamu. cuma yang pas kebaca aja
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

pelanggan tetap sheva's Avatar
    Dokter apa dulu nih? kalo lu dokter spesialis kulit dan kelamin mah jaka sembung manjat pohon kelapa
    kan udah dijelasin:

dr Sheva
    (Master / Ahli kesehatan Psikologi Anak, Dengan minat khusus pada program kesehatan, perkembangan, psikologi dan life modification pada anak-anak)

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    nggak semua kok, kan saya nggak ngikutin semua post kamu. cuma yang pas kebaca aja
    contoh post ane yang aneh apaan? perasaan semuanya normal deh