Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 60 of 60

Thread: Tentang Legalisasi Industri Prostitusi

pelanggan setia hajime_saitoh's Avatar
    Quote Originally Posted by ishaputra View Post
    Duh, lugu banget sih anda ini. Keempat point yang anda ajukan itu TIDAK AKAN HILANG DENGAN HANYA MELARANG LOKALISASI.

Inget: Melarang lokalisasi TIDAK SAMA dengan menghilangkan pelacuran dari muka bumi.

Lagian, ke-4 point yang anda ajukan itu adalah permasalahan umum yang kalo tidak salah sudah saya singgung dalam komentar-komentar sebelumnya. Coba baca lagi.

1. Penularan PMS: Justru dengan lokalisasi, PMS bisa dikontrol karena ada tempat yang jelas. Industri prostitusi yang legal dikenai pajak, sebagai kompensasi mereka dapat perlindungan hukum dan asuransi kesehatan. Tiap bulan ada medical check-up.

2. Mengenai "anak", ini pendapat yang ngawur. Kan industri PSK profesional harus mewajibkan pengguna memakai kondom untuk mencegah PMS. Pikiran anda itu mundur 10.5 abad ke belakang.

3. Judi dan minuman keras? Itu bukan "penyakit masyarakat". Saya malah setuju kalo perjudian dan miras dilegalkan. Emang orang judi dan minum miras itu mesti mabuk-mabukan, kleleran, dsb? Nggak to? Anda ini kebanyakan nonton sinetron.

4. Meninggikan martabat perempuan bukan dengan cara melarang mereka menjadi PSK, tapi dengan cara membiarkan mereka menentukan jalan hidup sendiri.
    1. Oh ya.. dan apakah dengan pelegalan prostitusi maka angka PMS dan AIDS bisa ditekan? mana buktinya.... bahkan USA negara yang liberal saja sampai sekarang tidak melegalkan prostitusi...
    2. anda yakin semua pelanggan mau menggunkan kondom.. ingat pelanggan adalah raja.. dan bukti nyata kok banyak wanita2 PSK yang membesarkan anaknya yang hasil diluar nikah...
    3. lalu razia pekat yang selalu dilakukan oleh kepolisian dengan merazia judi dan miras itu apa ???
    4. ya iyalah meninggikan martabat perempuan dengan membimbing mereka memilih jalan yang baik bukan dengan menjerumuskan mereka kejalan2 yang bruk.....

pelanggan second_life's Avatar
    Quote Originally Posted by second_life View Post
    daripada PSK berkeliaran kemana2, susah kontrolnya (sesudah penutupan dolly, katanya banyak yg 'menyebar iklan' ke jejaring sosial), mendingan di lokalikasi aja.
    ...
    see? beneran merajalela kan sekarang?
    sampe ada e-dolly noh

SURABAYA, KOMPAS.com — Riwayat kawasan lokalisasi Dolly dan Jarak sudah tamat. Pasar birahi itu resmi ditutup Wali Kota Surabaya Tri Rismaharini dan aparatnya, 18 Juni 2014. Sejak itu, secara bergelombang, para PSK dipulangkan.

Ratusan wisma pun secara bertahap menghentikan operasi. Kini, kampung itu berubah wajah menjadi permukiman murni yang sehat.

Akan tetapi, aktivitas bisnis prostitusi tetap saja tersisa. Para penyedia PSK tetap mangkal di sana. Mereka menggunakan perangkat elektronik dan teknologi informasi untuk menjual jasa PSK.

"'Dagangan' (PSK) mereka masih banyak. Cuma, sekarang mereka tidak berani ke Dolly. Mereka biasanya menawarkan dengan menunjukkan foto-foto menggunakan tablet dan smartphone," tutur pelanggan Dolly yang tidak mau namanya disebutkan, awal pekan lalu.

Inilah generasi "E-Dolly". Generasi yang melanjutkan prostitusi setelah ratusan wisma di Dolly benar-benar mati.

Gerakan mereka sama dengan para pemain lain dalam bisnis prostitusi elektronik. Selain "E-Dolly", Surya menemukan puluhan akun yang menawarkan layanan seks melalui dunia maya.

Ada yang lewat Facebook, tetapi lebih banyak melalui Twitter. Umumnya, tiap akun berisi grup yang beranggotakan para PSK.

Dari puluhan akun, belasan akun di antaranya "menjual" PSK dengan embel-embel sebagai grup perempuan Surabaya.
    saos

pelanggan setia
    Itu karena belum tuntas penanganannya. Mereka butuh duit, jadi kalo pekerjaan lain menawarkan penghasilan kurang dari penghasilan sebagai PSK yha tetap balik lagi ke PSK. Tapi yang beneran memang sudah balik kanan pasti ada lah. Money is not everything.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

pelanggan setia eve's Avatar
    psk kan udah penyakit laten. lokalisasi gak jamin bakal berkurang itu psk..malah mereka bakal lebih lebih banyak karena merasa didukung.
    perempuan di lokalisasi itu bukan karena pilihan cuma karena mereka sudah terlanjur dan gak punya pilihan lain. yang merasa memilih jadi psk juga karena mereka terlanjur di cuci otak bahwa mereka gak punya pilihan...
    lokalisasi cuma menyenangkan orang2 berduit dan lelaki mata keranjang... tempat maksiat...

kalau soal penyebaran psk mah udah dari doloooo.....keless.....

---------- Post Merged at 07:29 PM ----------

Quote Originally Posted by second_life View Post
    see? beneran merajalela kan sekarang?
    sampe ada e-dolly noh

saos
    udah sejak tempo dulu neng .... diangkat cuma buat membenarkan "lokalisasi" ajah...

pelanggan setia kandalf's Avatar
    OOT.. tapi masih menyangkut dunia prostitusi.

Agak sedih mendengar kisah 2 TKW di Hongkong, Jesse Lorena Ruri dan Sumarti Ningsih.
    Sekarang berita menyebar bahwa mereka adalah pelacur. Mungkin benar, mungkin tidak.
    Salah satu kawan mereka sih bilangnya, mereka bukan pelacur. http://www.telegraph.co.uk/news/worl...o-friends.html

Nah balik ke topik.
    Sebenarnya, salah satu argumen lokalisasi adalah memperkecil kemungkinan kasus pembunuhan seperti ini, bila warganya didaftar dengan rapi. Kalau ada kasus, si penderita bisa langsung teriak dan minta tolong.

Pernah dengar juga tulisan yang dibuat salah satu pelacur lepas di Australia, dia tidak akan menerima pesanan melayani di rumah atau di apartemen. Terlalu banyak kemungkinan hal berbahaya. Dia hanya melayani di kamar hotel.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

Nah balik ke topik.
    Sebenarnya, salah satu argumen lokalisasi adalah memperkecil kemungkinan kasus pembunuhan seperti ini, bila warganya didaftar dengan rapi. Kalau ada kasus, si penderita bisa langsung teriak dan minta tolong.
    memperkecil kemungkinan pembunuhan bukannya dengan hidup benar dan menjauhi dunia malam ya?

Quote Originally Posted by eve View Post
    memperkecil kemungkinan pembunuhan bukannya dengan hidup benar dan menjauhi dunia malam ya?
    Kalau mau begitu, buka tuh masjid, buat pelayanan di situ. Kalau perlu buka 24 jam. Jangan kayak banyak masjid zaman sekarang, malah dilarang menginap di masjid.
    Tunjukkan walau gak setuju, tetapi kau tetap perduli ama kesehatan mereka. Tarik mereka dengan bersimpati membantu kehidupan mereka. Nanti kan lama-lama mereka mau keluar sendirinya. Gak gampang melakukan itu tapi bukan tidak bisa.

Lokalisasi itu tempat sampah. Yang namanya tempat sampah ya mestinya:
    1. gak ada keluarga tinggal sekitar situ;
    2. gak ada anak-anak tinggal di sekitar situ.

Kalau sampai ada anak-anak sekitar situ seperti kasus Dolly, ya berarti salah. Wajar kalau ditutup. Setuju banget gue kalau itu ditutup.
    Cuma kalau tempat sampah ditiadakan, ya orang akan buang sampah sembarangan.

pelanggan tetap purba's Avatar
    Quote Originally Posted by kandalf View Post
    Kalau mau begitu, buka tuh masjid, buat pelayanan di situ. Kalau perlu buka 24 jam. Jangan kayak banyak masjid zaman sekarang, malah dilarang menginap di masjid.
    Tunjukkan walau gak setuju, tetapi kau tetap perduli ama kesehatan mereka. Tarik mereka dengan bersimpati membantu kehidupan mereka. Nanti kan lama-lama mereka mau keluar sendirinya. Gak gampang melakukan itu tapi bukan tidak bisa.

Lokalisasi itu tempat sampah. Yang namanya tempat sampah ya mestinya:
    1. gak ada keluarga tinggal sekitar situ;
    2. gak ada anak-anak tinggal di sekitar situ.

Kalau sampai ada anak-anak sekitar situ seperti kasus Dolly, ya berarti salah. Wajar kalau ditutup. Setuju banget gue kalau itu ditutup.
    Cuma kalau tempat sampah ditiadakan, ya orang akan buang sampah sembarangan.
    Jadi sperma lu sampah?

pelanggan setia
    Kok begitu kesimpulannya

Sperma itu ada yang sampah ada yang bukan. Buangnya pun meski sampah ndak mesti di lokalisasi sih.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Quote Originally Posted by purba View Post
    Jadi sperma lu sampah?
    [MENTION=101]purba[/MENTION]
    buktinya selalu dicuci tuh.
    Kalau gak sampah, pasti gue kembang biakkan jadi anak. Nyatanya dari sekian tahu mengeluarkan sperma, hanya beberapa bulan yang gue punya niat untuk mengembangkan menjadi anak. Sisanya terbuang sia-sia.

Quote Originally Posted by purba View Post
    Jadi sperma lu sampah?
    baru kali ini gw seneng banget ama postingannya purba. .

pelanggan setia Yuki's Avatar
    kepada siapa pun yg mendukung industri prostitusi: semoga ketika anak perempuan kalian terjun ke bisnis ini kalian masih tidak apa-apa ya
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Chief Cook ndableg's Avatar
    Kalo sesuatu tidak digunakan dan dibuang sia2 tentu saja sama dengan sampah. Tapi kalo sampah yg ini mgk proses pembuangannya berasa jg ya.. ::

Bicara ttg ditutupnya lokalisasi, gw liat tempat2 pembuangan sampah jadi tersebar disegala pelosok. Mempermudah para pembuang sampah utk mencari lokasi terdekat.

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Kenapa mbuang sampah mesti ribet sampai berdosa segala?
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

pelanggan setia Alethia's Avatar
    karena banyak yang berbuat, apapun bisa dan lebih baik dilegalkan. itu itunya. cuma mbantu narik kesimpulan. kalau saya mah abstain.
    Meskipun sudah dilegalkan, yang namanya kejahatan karena kebuasan dan keinginan jajan,dan ketidakpandaian, tetap ada.
    Gw yakin kalau udah dilegalkan, para pemakai tetap akan cari cewe di luar lokalisasi.Kenapa? mana enak main sama barang pasaran. Ya kan, pasti nyari diluar juga. Kecuali yang udah kepepet dan duit pas pasan.

Ahirnya kejahatan terjadi karena dia simpan cewe, dikekepin, mereka melawan, ngancam mau kasi tau istri,minta dnikahin resmi, dll ahirnya dibunuh. Apa si bapak bapak yang nyimpen cewe ini, punya simpanan sana sini krn prostitusi diharamkan? karena ga ada tempat lokalisasi yang legal? Ga kan?
    Jadi, solusinya apa? Perbaiki mental. Baik si pemakai maupun penyedia jasa. Jangan merongrong yang nyimpen. Yang nyimpen, kalau ga bisa nyimpen yang bener, jgn disimpen itu cewenya. Kudu main cantik. Awas ketangkep bini, kejepret kamera wartawan atau dijebak di cafe, disodorin cewe, bawa ke hotel, terus ditangkap tangan sama KPK.

kalau yang ga punya duit, tolong pake kondom. kalau perlu hotel esek2 harus sediakan kondom gratis di dalam kamar. 2 pcs aja. yang standar aja.
    para mucikari harus awasin anak-anak asuhnya, dibawa ama siapa and kemana, kalau perlu ditungguin.
    Yang cewe-cewe juga kudu pinter, kalau mau having fun, liat liat orangnya dulu, kasih tau ke min 1 temen kalau mau pergi having fun, jd klo ad aapa-apa bisa dilacak.
    Last edited by Alethia; 22-11-2014 at 09:47 AM.
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Gw jadi bingung ini tret mau bahas legalisasi psk, atau kriminalisasi thd psk, kalo mau bahas legalisasi psk, kayaknya ada 1 distrik di nevada yg udah melegalkan prostitusi, sedangkan "pembiaran" prostitusi emang sudah tradisi di semua distrik di las vegas nevada, tapi kalo mau jujur dengan adanya legalisasi keamanan TERHADAP psk, juga lebih terjamin kayaknya gw belum pernah dengar pembunuhan psk di kalijodo atau gang dolly misalnya.

Kalau mau "nuduh" gw pro legalisasi prostitusi juga, gw malas menyangkal. Kalo kita mau bicara fakta bukan utopia, coba deh kasih solusi yg diterima oleh otak gw yg cetek ini, kalo lu orang yg punya perush coba jawab dengan jujur mau ga menerima psk sebagai staff perush lu orang?
    Kalo yg ga punya perush coba jawab mau ga lu orang terima sebagai pembantu, atau suster di rumah lu orang?
    Kalo ga mau trus gimana psk itu cari makan? Gimana psk itu mau kasih makan anak2nya? Atau kita genosida aja seluruh psk?
    Ya di utopia, semua orang hidup bahagia ditanggung negara,ga ada psk, ga ada maling, ga ada koruptor, dari grogol ke kelapa gading cuma 30 menit, aah utopia dimanakah dirimu ::
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Gara-gara burung semua jadi ribet, berantem. Sebel aku. Coba burungnya disangkarin atau dibalsem, bikin repot saja.
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Gara-gara burung semua jadi ribet, berantem. Sebel aku. Coba burungnya disangkarin atau dibalsem, bikin repot saja.
    Seingat saya waktu belajar bio smp dulu, ini lebih ke masalah telur deh mbok, bukan burung
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

pelanggan setia neofio's Avatar
    Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    Gw jadi bingung ini tret mau bahas legalisasi psk, atau kriminalisasi thd psk, kalo mau bahas legalisasi psk, kayaknya ada 1 distrik di nevada yg udah melegalkan prostitusi, sedangkan "pembiaran" prostitusi emang sudah tradisi di semua distrik di las vegas nevada, tapi kalo mau jujur dengan adanya legalisasi keamanan TERHADAP psk, juga lebih terjamin kayaknya gw belum pernah dengar pembunuhan psk di kalijodo atau gang dolly misalnya.

Kalau mau "nuduh" gw pro legalisasi prostitusi juga, gw malas menyangkal. Kalo kita mau bicara fakta bukan utopia, coba deh kasih solusi yg diterima oleh otak gw yg cetek ini, kalo lu orang yg punya perush coba jawab dengan jujur mau ga menerima psk sebagai staff perush lu orang?
    Kalo yg ga punya perush coba jawab mau ga lu orang terima sebagai pembantu, atau suster di rumah lu orang?
    Kalo ga mau trus gimana psk itu cari makan? Gimana psk itu mau kasih makan anak2nya? Atau kita genosida aja seluruh psk?
    Ya di utopia, semua orang hidup bahagia ditanggung negara,ga ada psk, ga ada maling, ga ada koruptor, dari grogol ke kelapa gading cuma 30 menit, aah utopia dimanakah dirimu ::
    kong [MENTION=320]surjadi05[/MENTION], pernah ke nevada, ke disttrik itu?kapan?dgn siapa?

Quote Originally Posted by neofio View Post
    kong [MENTION=320]surjadi05[/MENTION], pernah ke nevada, ke disttrik itu?kapan?dgn siapa?
    Pstt neon, kalo nanya ginian via pm aja, tahu sendiri bini saya psikopat ::
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

Page 3 of 3 FirstFirst 123