Page 7 of 8 FirstFirst ... 5678 LastLast
Results 121 to 140 of 159

Thread: Kasus Sitok Srengenge: Siapakah wanita berinisial "RW" yang melaporkan Sitok?

pelanggan setia Alethia's Avatar
    cupcup bundanNa..cupcupp...minum teh gelas dulu gih, biar adem

udah, orang kan pemahamannya bertahap bund, ga perlu mayah emoci atau esmoni...

---------- Post Merged at 10:19 AM ----------

ga pantes ah disebut suka sama suka mnrt aku loh ya...pertama ; sitok ganteng gitu ya? hahhaa
    kedua ;dia ini loh seumur bapak itu perempuan, masa ada perempuan yg mengaku suka ama dia (which is ke pd-an banget ya?) langsung diembat?
    ini seumur putrinya loh..dibimbing yg bener atuh, mengecewakan banget kalo dibilang suka sama suka. tooook, sitokkk...
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

Barista BundaNa's Avatar
    gak mayah, cuma aneh...kalau laki2 gak berempati sama korban perkosaan, wajar...tapi perempuan? hehehehehe, maunya biar dicap emansipasi, jadi perempuan korban perkosaan (udah down mentalnya) masih dibikin down oleh yang sama gendernya dengan pertanyaan, "Lo gob*** atau be**? Yang beginian aja kagak ngarti."

eh tapi dia sendiri udah mengaku khilaf sih, jd pernyataan suka sma suka (perempuan binal dan laki-laki bejad) sudah luntur.
    get over it people..hahah
    -Rendra

Barista BundaNa's Avatar
    pertanyaan ale aja ah diangkat, terus gimana nasib janin itu? Ga mungkin kan si sitok melanggar sumpahnya kalau tanggung jawabnya dengan menikahi RW? (dan masak iya RW mau nikah sama laki2 yang merampas mental dan hidupnya?)

Anaknya diakuin? siap istri sitok dan anak si sitok menerima?

istrinya kan dah bilang akan tetap setia mendampingi dan mendukung pertanggungjawaban sitok (dalam bentuk apa kita jg blm tau), anaknya jg bilang bapaknya mau bertanggung jawab.

dibiayain hdpny mungkin, klo buat dinikahin..wah, ga ngerti tuh...sayang aja jadi istri kedua om-om girang..kecuali orangtua si perempuan memaksa buat dinikahin, dan diperempuan emang maunya ribut2 ini terjadi agar dia dinikahi yah..entahlah itu.
    -Rendra

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    ^ kalau "suka sama suka" si Sitok boleh lepas dari tanggung jawab ya? Lelaki...mau manis eh pahitnya dilepeh
    Kalo kasusnya suka-sama-suka, ya berarti tanggungjawab bersama. Dan masalahnya sebenarnya bukan soal "kalau "suka sama suka" si Sitok boleh lepas dari tanggung jawab", tapi upaya memastikan apakah peristiwa tsb terjadi suka sama suka atau softrape.

Peristiwa masih simpang siur, tapi banyak orang di sini cenderung menghakimi peristiwa tsb sebagai "softrape" yang debatable. Oke, (secara umum, bukan dalam kasus ini aja) gimana kalo dalam suatu kasus, kenyataannya tidak begitu? Kejadian memang bener suka sama suka, tapi pas terjadi kehamilan si cewek langsung ngaku adanya "softrape" bla-bla-bla. Lha ini kan sama aja "jebakan". Dalam konteks itu, issuenya bukan soal tanggungjawab, tapi JEBAKAN.
    Twitter: @tingnongtingcer
    Blog: http://ishaputra.wordpress.com/

ada beberapa kok kasus2 begini dikalangan penyair/sastrawan/budayawan sekalipun, mereka yg sdh berkeluarga ada beberapa yg pacarin mahasiswinya...cinta atau karena nafsu? mana aku taulah...hahaha
    coba liat beberapa karya beberapa dari mereka yang kesannya vulgar. karya2 itu ga melulu lahir dari imajinasi, tapi ada (beberapa) yang dilatarbelakangi pengalaman pribadi. Berburu cinta atas nama inspirasi.
    -Rendra

Barista BundaNa's Avatar
    jebakan buat apa? dinikahi?

kayak nonton telenovela gwe..."Tolonggggg saya dihamili Geronimo....saya minta dinikahi."

eh bentar.ishaputra ini kenapa ya? hahaha..kesambet apa bro..hahhaha
    ya udah..INI KASUS JEBAKAN KARENA PEREMPUANNYA BINAL. puas? dah bahagia sampeyan? hahhaha...
    ngotot amirsitok aja ga berkobar2 kek sampeyan, ini kok malah situ yang terbakar..hahaha

---------- Post Merged at 10:57 AM ----------

udah bund, si putraisha siapa itu, ga usah ditanggapin. anggap derak kayu dari buritan kapal karam
    -Rendra

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Yup, jebakan batman.

Banyak kasus seperti itu, suka sama suka tapi kemudian hamil, ketahuan, malu dengan keluarga dan tetangga. Mulailah story macem-macem, diperkosa lah, dibrainwash lah, anything to clear her name or to make her look innocent.

Ndak hanya laki-laki, perempuan pun banyak yang punya akal bulus. Dan senjatanya selalu "sebagai kaum yang lemah". Pret. Ndak bakalan ada istilah LakOr kalau perempuan itu innocent semua.

Banyak kasus pemerkosaan yang benar-benar layak untuk dibela karena para perempuannya memang benar-benar dalam posisi yang lemah seperti para pembantu di Arab yang passportnya ditahan si majikan ndak bisa lari ke mana-mana. Harus bertahan hidup di sana kalau ndak mau pulang dengan tangan hampa even worse membayar agen tenaga kerja yang menuntut ganti rugi.

Lha.. kasus ini? Gimme a break.

memang..si perempuan mahasiswi itu binal bukan kepalang. may she rot in hell.

selesai, bobo ciang...
    -Rendra

Barista BundaNa's Avatar
    ho ih si RW perempuan binal emang, ngapain sih kita bela? biarin aja dia nanggung malu ya

lu si [MENTION=41]kandalf[/MENTION] pake ngasih istilah soft-rape segala, jadinya semua perempuan yang nyamperin si sitok binal, si sitok sih cuma dijebak...kesian tuh si sitok, dijebak sama lebih dari satu perempuan...merana kan, nama besarnya hancur deh, kasihan nama baik si sitok

wes yuk makan [MENTION=657]Alethia[/MENTION]...eh ga jadi order pie ke saya? *salah fokus

jebakan buat apa? dinikahi?

kayak nonton telenovela gwe..."Tolonggggg saya dihamili Geronimo....saya minta dinikahi."
    Dalam contoh di atas itu saya bicara "secara umum" soal softrape, bukan khusus kasus Sitok. Baca dong dengan seksama.

Barista BundaNa's Avatar
    ^kerangka topik pembicaraan kita sitok dan RW

pelanggan setia serendipity's Avatar
    OOT.. bentar..

bener juga nih katanya tuscany, kalo cewek2 mau kuat mesti ke KM... asah mental banget deh ah

BTT.

gw udah ketemu sama korban perkosaan ama bapaknya sendiri, sebutlah namanya wulan. Si ibu udah tau apa yg dilakukan si bapak, karna udah di kasih tau. kenapa ibu itu gak bertindak kaya cerai atau apalah yg lebih bijak gituh... ya karna kekuatan si ibu dan si wulan gak sebanding sama si bapak.
    mereka dari keluarga miskin, gak bisa punya rumah kalo cerai.
    Gw sih prefer ngebelain korban perkosaan yg kaya gitu, jelas casenya bahwa ini perkosaan. Dan Please deh gak usah bawa2 gender gw juga kalo mau PA.

Udah ah mending gw keluar dari trit ini, toh berkoar-koar di sini juga gak akan ngerubah keadaan.

^kerangka topik pembicaraan kita sitok dan RW
    Betul, tapi bicara softrape secara umum, mau tidak mau akan terkait dengan kemungkinan tersebut di atas. Dalam suatu kasus, kejadian memang bener suka sama suka, tapi pas terjadi kehamilan si cewek langsung ngaku adanya "softrape" bla-bla-bla. Lha ini kan sama aja "jebakan".

Mangkanya, "softrape" itu abu-abu banget.

pertanyaan ale aja ah diangkat, terus gimana nasib janin itu? Ga mungkin kan si sitok melanggar sumpahnya kalau tanggung jawabnya dengan menikahi RW? (dan masak iya RW mau nikah sama laki2 yang merampas mental dan hidupnya?)

Anaknya diakuin? siap istri sitok dan anak si sitok menerima?
    Pendapat ini berangkat dari prejudice bahwa seolah-olah sudah pasti positif terjadi "pemerkosaan". Faktanya, tuduhan softrape aja masih sangat bisa diperdebatkan.
    Last edited by ishaputra; 18-12-2013 at 01:00 PM.

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Ini cuma komentar dari orang yang belum berpengalaman melakukan kegiatan fisik dengan anak tanggung yang usianya jauh lebih muda, jadi saya bisa aja salah... tidak usah ditanggapi serius...

Seandainya saya disodori kesempatan seperti yang didapat SS, saya paham betul bahwa resikonya adalah kehamilan dan segala macam konsekuensi budaya dan hukum yang menyertainya. Karena itu saya akan menyiapkan pengamanan sebanyak mungkin untuk memperkecil resiko yang terjadi, antara lain:
    • kontrasepsi. Kombinasikan antara kalender, kondom, spermasida, pil kb, dan segala pilihan yang ada.
    • Lihat kondisi si 'anak kecil'. Kalau dia tipe independen, lugas, byayakan, dan sanggup menangani kesulitan seorang diri, hajar. Kalau tipe anak kecil yang belum banyak tau dunia, tinggalkan. Bukannya supaya nanti bisa meninggalkan si cewek tanpa tanggung jawab, tapi cewek independen lebih mudah diajak menghadapi konsekuensi bersama-sama, cewek ketjil akan menempatkan diri sebagai korban.
    • Kita akan melakukan banyak diskusi dan planning bersama-sama. Membangun contingency plan seandainya hal terburuk terjadi. Sebagai yang lebih tua dan lebih berpengalaman saya akan lead the conversation. Tentu dibutuhkan kemapanan berpikir dari si cewek seperti disebut di poin di atas.
    • Tidak ada alkohol atau obat-obatan psikotropika. Semua perbuatan harus dilakukan dengan kesadaran, kemauan sendiri dan tanggung jawab penuh dari kedua belah pihak.
    • Saya akan diskusikan pula dengan anak istri di rumah karena hal ini akan melibatkan mereka pula.

Nah... dengan terpenuhinya semua hal di atas, baru saya dengan percaya diri bisa mengklaim bahwa saya telah melakukan tindakan dengan dasar suka sama suka dan bertanggungjawab. Tidak ada yang mendominasi atau didominasi, dan sama-sama paham dan siap menghadapi resikonya... di luar syarat-syarat di atas, maka jatuhnya pada soft rape

* kayaknya saya perlu konsultasi ke dr.Ancuur & suster Ale...
    Last edited by Alip; 18-12-2013 at 01:47 PM.

*bergandengan tangan bersama bundaNa menujur matahari terbenam sambil bernyanyi tralala trilili...*
    -Rendra

pelanggan tetap lattungtatturrus's Avatar
    ^
    Suster ale salah minum obatm...harusnya buat pasen malah diminum

Btw,emang kalo suka sama suka akal ma logika nya gak di pake apa? Apalagi yang tua,budayawan pulak...ckkcckckckck

Quote Originally Posted by serendipity View Post
    Ok semua org tau Ss punya niat buruk, ngasih alkohol.
    Ngasih alkohol berarti niat buruk? 1. Walau peredarannya terbatas, alkohol itu legal di #Indon ini. 2. RW sudah terhitung dewasa (22 tahun). Menawarkan minuman beralkohol tidak bisa ditafsirkan negatif. Paling enggak, saya nggak berpikir sejauh itu kalo cuman soal alkohol.

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5678 LastLast