Results 1 to 20 of 124

Thread: Kopiers NgeTrans and Bukber di Bandung. Sabtu 28 Juli 2012 [update]

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Uji Kantong Menyan a la Nudel-ul-rumus continue...

Uji 1 : Kicir2

Yang kami coba pertama kali adalah kicir2 (kalo di dufan). Lumayan bikin kantong menyan kenceng-kendor. Karena emang gerakannya yang gak bisa diduga. Gw duduk sebelahan sama si tupai aka spirs yang jerit2, trus diem trus tutup mata. Gw juga sempet liat jmarsd teriak2 dengan luar biasa. XVi kurang lebih sama kayak spirs. Setelah turun dari wahana itu rumus bilang ke gw "kayaknya lu deh yang teriak paling keras". Pujian dari rumus ahh...

Petualangan si Bolang jualan Indomie

Yup. Inilah yang kami coba berikutnya. Misinya adalah mengambil indomie2 yang dipajang counter2 nya si Bolang. Sialnya kami gagal! Ingin rasanya turun dari kereta dan mengambil mie2 itu, tapi untunglah kami gak sejahat itu

Science Corner

Liat2 percobaan fisika-matematika-biologi-kimia. Nothing special, kecuali pas percobaan medan magnet gw dan rumus yang gagal namun berhasil menarik perhatian pengunjung sebanyak DUA KALI karena berisik jatuhin logam yang kayak roda gir itu

Uji 2 : UFO Swing

Gw gak tau nama wahana ini yang jelas ini mirip kora2 di dufan hanya saja ini bentuknya kayak piring terbang UFO dan dia diayun sambil piringnya berputar. Kantong menyan mayan kenceng soalnya gw pikir bakal membosankan ternyata gw salah! Apalagi pas diayun pada titik tertinggi, itu hampir nabrak tembok Trans nya, kalo hasil perhitungannya rumus sekitar 1-2 meteran. Yang bisa gw lakukan adalah menjerit sekeras2nya, tutup mata ketika mo nabrak tembok dan buka mata sambil menikmati laju adrenalin ketika UFO diayun ke bawah.

Dunia Lain

Boring...
    Gak ketemu setannya. Di rumah setan ini banyak foto2 seremnya tapi gak bergerak. Padahal gw sama rumus dah antusias banget ketemu sama mereka setidaknya foto2 bareng mereka kek gitu Setannya sih kayaknya ada macem2, setan dengan gambar proyeksi yang kualitasnya jelek abiz, setan yang pura2 tidur di bangsal dan gak mau ngagetin kita, keranda mayat yang keluar dari ambulan tapi gak ada setannya. Kami kecewa gak bertemu dengan mereka

Kong's Climb

Seperti yang gw bilang, gw gak ikutan sama si spirs. cukup ul, rumus dan jmarsd yang ikutan. Sampe mereka terengah2. Dah gw bilang pasti capek

Sky Pirates

Tur keliling wahana Trans Studio naek perahu bajak laut terbang yang jelek dan bulukan gak karuan ternyata asyik juga

Uji 3: Jack, his bean and The Giant (Hysteria)

Kalo di dufan nama wahananya adalah Hysteria. Tapi gw sepakat sama rumus kalo ini wahana yang menipu buat anak2. Soalnya sepanjang lorong antrian kami disuguhi cerita si Jack dan kacang buncisnya . Kami pun duduk di bangku panjang kemudian dikerek ke atas. sampe atas kami dibuat terpesona dengan ngeliat pemandangan di luar sana yang jendela atapnya dibuka perlahan, kemudian dijatohin. diayun turun-naik-turun-naik-turun. Naik lagi... pas sampe atas ada si video giant jelek dengan kualitas suara yang jelek, gak kedengeran ngomong apaan tau2 kami disembur dan kami jatuh lagi, diayun turun-naik-turun-naik-turun. Gak cukup bikin kantong menyan tegang. Soalnya dah kebaca pola naik-turunnya

Uji 4 : Dragon Ride

Mirip wahana gajah bledug di dufan tapi ini lebih ekstrim naik-turunnya. Buat gw sih boring, tapi katanya wahana ini lebih syerem dari Hysteria-nya Jack tadi. Mungkin itu yang bikin cowok macho di sebelah gw teriak2 gak jelas, sementara gw anteng aja menikmati wahana layaknya naik naga terbang ini. Ul sama rumus dah naik duluan dan gw belakangan. Hasil uji gak ngaruh ke kantong menyan sama sekali.

Operet "Legenda Putra Mahkota"

Superb! pertunjukkan yang bagus banget. Pemeran2nya main dengan sungguh2. Atraksi senam akrobat di udara, main api dan akting teater yang gak jelek2 banget. Bener2 menghibur sampe gw dan rumus bertepuk tangan keras berkali2. Standing ovation gw kasih buat operet ini

Pukul 14.30 WIB

Break sholat zuhr. Setelah itu gw-ul-rumus ke pintu loket depan menanti member yang lain yakni Lintang

to be continued....
    Last edited by noodles maniac; 03-08-2012 at 08:41 AM.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia Fere's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    ...Mungkin itu yang bikin cowok macho di sebelah gw teriak2 gak jelas,
    wooh.. akhirnya si Semarang ketemu sama si Tegal..

Tags for this Thread