Results 1 to 20 of 20

Thread: E-KTP dan BANK

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    pelanggan setia neofio's Avatar
    iya bnyk seperti saya, itu pengakuan petugas cs bank, katanya "saya sudah bnyk nolak calon nasabah bank"

tadi saya kunjungi web disduk capil, ada orng lain seperti saya, solusinya : 'silahkan puhak bank menelpon ke disduk untuk mengecek nik'

syart bikin rekening bank bisa jg pake pasport, masa gw mesti bikin pasport dulu..

wkwkk..

ditanya di kantor migrasi, mau pergi kemna bikin pasport ? jwab gua, gk kmana2 mau bikin rekening bank aja kok...

lol... hadehh
    Posted via Mobile Device

tsu's Avatar
    Quote Originally Posted by neofio View Post
    iya bnyk seperti saya, itu pengakuan petugas cs bank, katanya "saya sudah bnyk nolak calon nasabah bank"

tadi saya kunjungi web disduk capil, ada orng lain seperti saya, solusinya : 'silahkan puhak bank menelpon ke disduk untuk mengecek nik'

syart bikin rekening bank bisa jg pake pasport, masa gw mesti bikin pasport dulu..

wkwkk..

ditanya di kantor migrasi, mau pergi kemna bikin pasport ? jwab gua, gk kmana2 mau bikin rekening bank aja kok...

lol... hadehh
    Posted via Mobile Device
    waaaaaah CS ga bener tuh, bakalan kena tegur klo ditempat gw
    harusnya dia bilang "mohon maaf bapak, mohon bapak berkoordinasi dahulu dengan dispendu" ato gimana lah, malah ngaku klo nolak nasabah....
    kena wartawan bisa dipelintir tuh omongan si CS

anw, AFAIK rekening bank itu syaratnya adalah identitas, dan bukan KTP, ini berbeda2 di masing2 bank
    tapi best practice adalah indentitas, dan itu melikupi KTP, SIM, Paspor ato identitas lain yang sah

Tags for this Thread