Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 27 of 27

Thread: - Anak Bobo Siang ??? -

Barista BundaNa's Avatar
    begini aja, kalau O gak tidur siang apa yang bikin O rugi? lily mulai kasih liat ke O masalah yang begini

Barista lily's Avatar
    ga ada ruginya sih bun...

malah benernya kalo O ga bobo siang , saya lebi enak tidurin O pas malem , cepet...

kemaren kan ga bobo siang , trus jam 9 disuruh bobo langsung nurut. ga sampe 20 menit dah molor.

tadi pagi jam 9 baru bangun. kan hari Sabtu ga skul.

ga tau deh nanti siang mo bobo ga...

benernya kalo O bobo siang ato enggak , ga ada ruginya buat dia. cuma saya merasa dia harus bobo siang , supaya ga mudah batuk pilek.

semalem bobo batuk sesekali. feeling saya apa karena udah 2 hari ga bobo siang... soalnya sering gitu...

---------- Post Merged at 09:29 AM ----------

kalo anak dibilangin , iya kan Koko batuk pilek karena ga bobo siang , ga dianggap bun...

ya tetep aja ga bobo siang. kayanya sakit itu bukan sesuatu yang merugikan buat dia.

Barista BundaNa's Avatar
    wah kalau saya, itu jadi bahan diskusi sama naomi..."neh akibatnya kalau kamu gak bobo siang...blablabla..." Kalau adiknya sih ngikut aja apa kata kakaknya

Tapi itu emang masalah konsistensi ya, kalau emang udah mau dibikin aturannya, coba diterapkan, omanya juga harus ngikutin aturan itu. Beberapa kali ninggal anak kalau lagi ada kerjaan di luar bokap di rumah udah dikasih list jadwal anak2, dan ajaibnya, kalau sama kakungnya, anak2 lebih patuh

Barista lily's Avatar
    kemaren aja , saya sampe agak gimana gitu ama Mama...

saya sampe didiemin...

untungnya hari ini saya di rumah lama , O mau bobo siang , walopun baru jam 3 bobonya... dan bangun jam 5 kayanya.

syukurlah... saya senang kalo O bobo siang...

saya sering bun , bilangin O gini gitu , bilangin kalo dia ga bobo siang bisa batuk pilek , ya tetap aja...

satu yang saya perhatikan... O bakal nurut bobo siang kalo ga ada Mama saya. kalo udah ada Mama saya , bubarrrrr...

---------- Post Merged at 07:36 PM ----------

oiya kalo saya , sering di rumah bun soalnya kan ada baby. jadi ya jarang kalo saya keluar rumah pas siang...

soal O ama Mama saya... dia sama aja sih kayak ke saya... ga lebi nurut ato lebi bandel... dia moody soalnya... kadang nempel saya , kadang nempel ke Mama saya.

oiya O paling takut ama Papa saya. ga ada tandingan deh... buat O , Papa saya kayak hantu kayanya hahahaha... jadi kalo ada Papa di rumah , ya suruh Papa jagain O bobo. tapi sekarang Papa saya sering ke kantor , jadi ya ga bisa bantuin suruh O bobo.

masalah parenting emang sering gak sejalan dengan pemikiran sang nenek/kakek. itu biasa...
    tapi lily harus tegas, soalnyakalo enggak, yang nanti kena dampaknya malah O di masa depan
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Quote Originally Posted by lily View Post
    lo bun , itu kemaleman ya ???

saya pikir normal ???

O itu , kalo misal ga ada Mama saya , cepet bun tidur siangnya...

disuruh bobo ya bobo langsung. paling ngoceh bentar , trus bobo.

tapi kalo ada Mama saya , minta ampun...

padahal aktivitas di sekolah juga capek lo pasti...

soalnya ada olahraga juga kan di sekolah... trus kelasnya juga di lantai 3 , pasti capek...
    Kalau saya malah sebaliknya, sayalah yang suka mengacaukan jam tidur aulia... Hehehehe....
    Aulia kalau ada temennya (bundanya atau sepupunya-zahra_)pasti jadi susah tidur siang...
    Kalau dibaca2 kok keanya auluia yang paling banyak jam tidurnya ya?
    4.30 bangun, sekolah
    01.00 tidur sampai jam 5 sore
    07.30 tidur malam sampai jam 4.30. Kadang lebih kalau ada bundanya yang terbiasa bangun siang.
    Btw, pernah denger kalau anak yang terbiasa tidur siang bakal pinter karena tidur siang pertumbuhan otaknya jadi bagus. Cmiiw..
    Tapi kalau dibandingin ama zahra yang gak doyan tidur siang, perasaan kok pinteran zahhra ya daripada aulia yang suka tidur siang...
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    klo Anak Bobo Siang... malemnya pasti begadang

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread