Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 27

Thread: - Anak Bobo Siang ??? -

Barista lily's Avatar

Unhappy - Anak Bobo Siang ??? -

saya mo tanya dong...

orang tua disini , ada yang membiasakan anak untuk tidur siang ga ?

dulu , anak saya , O , mudah sekali kalo disuruh bobo...

belakangan dari jam 1 udah ready untuk bobo di tempat tidur , tapi... sampe jam 3 masi ngoceh dan ga tidur.

malah saya yang ketiduran... (ya maklum tiap malem saya melek).

saya pengennya O bobo siang teratur , kayak jaman saya masi kecil dulu.

selain itu , saya baca tidur siang baik untuk kesehatan dan perkembangan tubuh anak.

kalo misal ditegur , langsung... "Koko ga sayang Mommy." dan sejenisnya...

saya cuma pengen tanya... ortu disini biarin anaknya mo bobo mo enggak , ato wajib bobo siang ?

thanks...

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Saya mewajibkan anak-anak bobok siang. Si Adik dari jam satu dan biasanya bangun jam tiga atau empat, sedangkan kakaknya biasa ketiduran di mobil jemputan.

Anak tidak bobok biasanya karena dia kurang capek... coba ajak berkegiatan fisik yang banyak.
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

wajib tidur siang. kalo g tidur malemnya disamping bobonya jadi cepet,jadinya ogah makan malem. soalnya keburu ngantuk.
    kalo saya matiin semua musik/tv. jd rumah hening. habis itu ntar tidur sendiri..

Barista lily's Avatar
    kalo misal anak ga mau bobo siang , apa kalian menetapkan hukuman ?

nggak sih.tapi kalo dibuat nangis biasanya tidur.

biasanya aq bangun sebelum jam tujuh pagi, sehingga jam 11 siang sudah telel, nempel di kasul, langsung molol sampe jam empat

Barista BundaNa's Avatar
    dibiasakan aja, kalo anak2 punya ritual masing2 m'jelang bobo siang. naomi abis baca buku cerita pasti nyungsep

Chief Barista cha_n's Avatar
    hegel ga tidur siang. kalau tidur siang dia pasti lama banget soalnya. dibangunkan susah minta ampun. kalau udah gini malamnya ga bisa tidur. paginya ga bisa bangun. akhirnya ga sekolah. (mirip aku banget)
    pas dulu belum sekolah sih tidur siang.

jadi mending ga tidur siang tapi tidur malamnya cepat. paginya mudah dibangunkan.

kalau adiknya sih masih banyak bobo. jam 11 bobo siang tapi jam 5 bobo lagi sekitar 1 jam.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    hegel ga tidur siang. kalau tidur siang dia pasti lama banget soalnya. dibangunkan susah minta ampun. kalau udah gini malamnya ga bisa tidur. paginya ga bisa bangun. akhirnya ga sekolah. (mirip aku banget)
    pas dulu belum sekolah sih tidur siang.
    ini juga saya banget. makanya saya juga perasaan dari kecil juga ga ada kebiasaan tidur siang deh. sampe skarang juga begini, soalnya kalo tidur siang, malemnya pasti ga bisa / susah banget tidurnya. trus ujung2nya subuh baru ketiduran, dan ga bisa bangun paginya

kalo anaknya/orangnya udah ada jadwalnya, memang lebih baik tetep ngikut jadwal yang works out ya. untuk kewarasan hidup anak dan ortu tapi saya baca juga kalo anak kecil sebaiknya tuh banyak tidurnya, karena bagus untuk perkembangan otaknya. cuman sampe batas umur brapa itu yang saya ga tau

huff lega ada temannya lagi.
    aku kalau dah tidur siang susah juga bangunnya, kalau bangun kecepetan malah jadinya pusing dan bawaannya bad mood. tidur kelamaan malam ga bisa tidur baru tidur pas subuh serba salah kalau terlanjur tidur siang.
    eh si hegel juga gitu misal tidur jam 1, jam 3 dibangunkan susahh banget ntar malah nangis2 ngambek
    kalau dibiarkan, sampai jam 5 sore bisa dia ga bangun tidur terus. tapi ya gitu, malamnya mabok orang serumah diajak main sama dia sampai pagi.
    terus akhirnya pagi ga sekolah karena bangun ke siangan.
    jadi supaya dunia aman dan tentram, dia ga tidur siang, jam 8 lewat abis makan gosok gigi digiring ke kamar tidur, main sebentar sama omnya abis itu pules deh, jam 6 bangun seger ga ngamuk2

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    iya, kupikir kalo karakternya begitu, memang harusnya dibikin jadwal seperti itu ya
    temenku di sini juga pernah ceritain tentang anaknya, dari kecil udah dibikin jadwal strict, jadi biar yang ortu juga bisa tentram hidupnya

saya kalo tidur siang sebenarnya ga lama2 banget. biasa 1-2 jam juga udah bangun, kecuali bener2 kecapean, nah itu mungkin keterusan. tapi tetep aja, biar siang cuman tidur 2 jam ato kurang, malemnya bisa melek guling2 sampe jam 5 subuh baru tidur

sedangkan ada orang yang kepala nempel bantal langsung tidur (kaya ayahku). kalo saya turunan ibuku, susah tidurnya

iya ngiri sama suamiku. pelor banget. tapi juga gampang dibangunkan.
    kalau pusing atau ngantuk bisa tidur siang 15 menit saja lalu lanjut kerja. ntar ada waktu tidur lagi 30 menit. malam bisa gitu juga. bisa jadwalkan waktu jam sekian sampai sekian tidur. ntar ada kerjaan malam bisa berangkat.
    saya mau tidur aja guling2 sejam belum tentu tidur.

tiap anak beda deh kayaknya polanya.

Barista lily's Avatar
    jadi kemaren kan akhirnya ga bobo siang ya...

pas malem , akhirnya cepet bobonya. jam 9 berbaring di bed , langsung bobo. paginya (tadi) jam 7 kurang , udah bangun.

kalo bobo siang , emang malem jadi molor bobonya bisa jam 10 , jam 11 , tapi kan jam 9 lebih , biasa lampu udah saya gelapin , jadi kalopun O belom bobo , biasanya ya ngoceh aja di tempat tidur.

trus paginya molor , sampe jam 7 lebih baru bangun.

tapi bolos sekolah karena ngantuk , belom pernah sih...

saya itu biasa selalu tidurin O. pokoknya saya punya peraturan , anak saya harus bobo siang. terserah jam berapa , dan jam 5 sore harus bangun.

tapi kemaren karena sampe jam 3 belom bobo. Mama saya langsung bilang , ga usah tidur , supaya nanti malem cepet bobo.

tapi saya bilang , harus tidur. eh malah Mama bilang , katanya saya nyiksa anak saya , soalnya udah jam 3 masi dipaksa tidur , dan jam 5 sore harus bangun.

beneran BT saya dibilang nyiksa anak.

nyiksa darimana gitu lo. saya ga mukul , ga ngapa - ngapain. saya kan cuma nyuruh tidur siang.

dan saya udah perhatikan , kalo O ga bobo siang , biasanya dia jadi agak batuk or bersin - bersin...

dan beneran tadi pagi begitu...

makanya saya selalu mewajibkan dia tidur siang...

cuma ya udahlah... susah kalo Mama saya belain O terus.

Barista BundaNa's Avatar
    hah? gak tidur siang tidur malemnya jam 9 malem? itu sih kemaleman

saya sih gak mewajibkan, tapi karena ritme badannya sudah diatur begitu sejak kecil ya kebiasaan aja...karena aktifitas anak2 saya kan nyapein badan, lebih baik siang diistirahatkan sebentar supaya gak over dosis

jadi naomi sih pulang sekolah jam 12 pasti makan siang, sholat dluhur abis itu ke kamar sambil bawa buku bacaan, baca buku cerita 15 menit abis itu tidur siang, jam 13.30 paling lambat udah nemplok tidur. Jam 15.00 pasti bangun, entah dibangunin entah bangun sendiri karena dia punya jadwal kegiatan yang dia tau mesti datang. Jam setengah 9 malem, setelah setengah jam selesai belajar ya dia prepare buat tidur malem, gosok gigi, ke kamar mandi, sholat isya, masuk kamar sambil bawa buku cerita, baca...jam 9 malem nemplok bantal. Jam 5 subuh dia bangun buat sholat subuh sama ngerjain LKS (sapa tau ada ulangan mendadak). Kadang sih melanggar jamnya, terutama kalau sabtu dan minggu. Sabtu kadang suka gak tidur siang, ya kubiarin, kan yang rugi dia sendiri, jam 7 malem udah pasti ngantuk dan batal main lama-lama Kalau minggu kubiarin dia bangun agak siang, bangun-bangun dia sendiri yang nyesel karena gak jadi sepedaan ke alun2 kota Jadi dia tau konsekuensinya, bangun telat berarti ada kesukaannya yang berkurang, tidak tidur siang dia sendiri yang rugi

Kalau Nadhira, pulang sekolah jam 10, jam 11 juga udah tidur, ntar jam 1 siang bagun trus makan siang...malemnya ya jam tidurnya sama dengan kakaknya, jam 9 malem. Cuma bangun paginya lebih siang, jam 6 pagi

Barista lily's Avatar
    Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    hah? gak tidur siang tidur malemnya jam 9 malem? itu sih kemaleman
    lo bun , itu kemaleman ya ???

saya pikir normal ???

O itu , kalo misal ga ada Mama saya , cepet bun tidur siangnya...

disuruh bobo ya bobo langsung. paling ngoceh bentar , trus bobo.

tapi kalo ada Mama saya , minta ampun...

padahal aktivitas di sekolah juga capek lo pasti...

soalnya ada olahraga juga kan di sekolah... trus kelasnya juga di lantai 3 , pasti capek...

Barista BundaNa's Avatar
    hihiihi...nek buat saya, pas hari sekolah tidur jam 9 itu batas maksimal

ara sekarang jam 6 ato setengah 7 udah bangun. siap2 ke sekolah.

pulang sekolah jam 11, sampe rumah langsung cuci tangan cuci kaki, ganti baju, tidur.
    maksimal jam 12 udah molor dia. kecapekan beraktivitas di sekolahnya.

Ntar jam 2 ato jam 3 sore bangun. jam 8 malam udah siap2 ganti baju, sikat gigi, buat bobo malem.

sejak ada kegiatan sekolah, ara jadi mudah bobo siang dan malemnya.
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

si miki pulang sekolah aja jam 2. sorenya jam 4 ngaji. jadi ga pernah tidur siang. tapi tidur jadi cepat jam 8 sudah capek.
    itu yang bikin aku malas sekolahin
    di sdi. kelas satu aja sekolah sampai jam setengah 2.
    mainnya kapan?
    jadi biasanya main sepedahan cuman satu jam sore hari sebelum maghrib.

Barista lily's Avatar
    O bangun jam 7 pagi , kadang molor dikit. O skul masuk jam 8 , pulang jam 11.30. tapi sampe rumah selalu jam 12.

kalo diajak Mama ke mall , ya jam 3 baru pulang biasanya.

Barista lily's Avatar
    akhirnya hari ini , ga bobo siang lagi...

malah saya ketiduran...

Page 1 of 2 12 LastLast

Tags for this Thread