Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 37 of 37

Thread: Wisata Kuliner - Hakata Ikkousha Surabaya

Barista lily's Avatar
    JL. Muara Karang Raya, No. 85, Muara Karang, Jakarta 14450, Indonesia
    +62 21 66600255

Chief Barista cha_n's Avatar
    wah ada menu babi nya. pass dulu deh. seenak apapun.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    @cha_n: lho kog pass chan? Apa gunanya babi diciptakan selezat itu kalo ga dimakan? ::

@lily: kaga. Engga makan babi. Padahal pengen ::

ya aku pan orang beriman, dalam kepercayaan ku kan ga boleh *ustadzah mode*

jujur aja pas ke jepang waktu itu aku berkali kali kena jebakan betmen.

pertama pas menu curry, penerjemah bilang itu gpp. menu curry ayam. taunya? huexx...
    kesempatan lain cari aman makan semacam puding dengan potongan kecil ikan salmon. taunya salah baca. bukan salmon hoex lagi deh

paling aman menu telor ayam rebus

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

@Cha_n: enak kan jebakan betmennya?
    Justru bagus itu, sesekali dicobain biar ngerti alasannya kenapa babi diharamkan.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    kalo alasan babi diharamkan sih, udah jelas kenapanya

btw, chan, itu hoex maksudnya udah sempet ketelen...atau pas udah masuk mulut trus tau dan dimuntahkan lagi?
    Popo Nest

Quote Originally Posted by Neptunus View Post
    @Cha_n: enak kan jebakan betmennya?
    Justru bagus itu, sesekali dicobain biar ngerti alasannya kenapa babi diharamkan.
    boro borooooo. masih mending kalau terlanjur kemakan trus jadi ngerti "oh gini toh rasanya" lah ini...
    yang curry, terasa curry-nya doang, ga kerasa enak2nya (kan katanya enak tuh)
    baru dikasih tahu kemudian sama penerjemahnya
    yang dikira salmon, itu lebih kecil lagi potongannya, jadi ya ga berasa juga gedean puding tahu-nya.
    ruginya dobel

Quote Originally Posted by Porcelain Doll View Post
    kalo alasan babi diharamkan sih, udah jelas kenapanya

btw, chan, itu hoex maksudnya udah sempet ketelen...atau pas udah masuk mulut trus tau dan dimuntahkan lagi?
    saya ga hoex beneran sih, udah terlanjur kemakan soalnya udah ketelen, lebih dari 15 menit. mau diapakan lagi
    cuma rada gemes aja ama penerjemahnya, ngasih tahunya telat mulu

intinya kalau ke resto jepang yang beneran tuh sake, babi dan teman2nya itu berkeliaran dimana2. jadi emang ga aman lah.
    kecuali menu ikan mentah sama nasi, kasih nori2 dikit nah itu aku berani makan.

walau debatable juga sih, piringnya kecampur ga, atau gimana, pernah yang emang murni menu2 ikan doang, cuma ya itu baru kepikiran, ga ketahuan juga jangan2 kecapnya campur sake atau sebangsanya

saya pernah kaya gitu..makan pempek.udah lahap aja makannya. mana rasanya weenak tenan. tahun 2010 harganya 1500. seminggu kemudian,baru tau made of apa. gimana mau hoex hoex? dasar itu yg jual tidak berperikemanusiaaan..

Barista lily's Avatar
    kalo pempek , emang ada ya dari babi ?

kadang ada kalo yg jualan chinese. biasanya di palembang ini yg paling enak u buatan chinese. cuma itu,ada ranjaunya..

Barista lily's Avatar
    oalah pempek Palembang ada yang dari babi ya...

gimana rasanya ya... daging babi kan berserat...

udah digiling alus kan..kayaknya cuma bahan campuran aja biar rasanya agak kesamar. tapi enak bener..gurih2 gimana. hadoh..kecele bener dah waktu itu.tapi saya kan statusnya ga tau..

@cha_n: Tuh kan, si cherryerichan aja doyan. Berarti emang loe ga cocok ama taste masakan jepangnya, bukan ama daging babinya. Coba kalo loe makan pempek yg dimakan si cherry, pasti bakal ketagihan. Buruan gih search lokasi pempek babi terdekat. ::

ihh..kagak g doyan..kemakan g sengaja!g dikasih tahu sama penjualnya. toh selama ini juga pempek maamh dari ikan.baru satu ini yg nyeleneh..

pas ke jakarta kemaren gw nyobain ini hakata ikkousha
    harganya emang mahal, seporsi rata2 50-58rb an. tapi rasanya.....enak banget! ramen paling enak yang pernah gw makan

rencana kemarin minggu mau kesana lagi buat nyoba menu lain
    nasi karenya terlihat menggoda. kalo kata temen tempuranya juga enak

sayang jakarta ujan mulu dari pagi. akhirnya ya langsung pulang ke semarang deh..

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

pelanggan tetap yanwok's Avatar
    Menurut seorang kawan yang merupakan penggemar masakan Jepang, rahasia kelezatan ramen Hakata Ikkousha terletak dalam kuah ramen yang terbuat dari rebusan tulang ayam, kepala ikan tuna, serta bumbu lainnya yang direbus selama dua hari (48 jam).

Lamanya proses perebusan ini membuat bumbu-bumbu dan bahan lain yang digunakan meresap sempurna dan menghasilkan kuah ramen dengan citarasa yang luar biasa enaK. Hebatnya lagi, seluruh bahan baku oleh resto ini didapat dari pasar lokal dengan alasan lebih segar dan terjaga kualitasnya.
    LINK
    Dulu pernah beberapa kali makan yang di Kelapa Gading.. Emang taste good kok...

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".
    Don't be too concerned about what was and what will be, keep living the present.

^
    tempuranya enak ga?
    waktu itu sebenernya pengen nyoba macem2, tapi takutnya ntar pada ga enak rasanya. makanya nyoba ramen doang
    masih trauma ama kejadian pas makan di ajisen ramen dulu. harga mahal tapi rasanya kalah ama gokana teppan yang lebih murah

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread