Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 71

Thread: Minta saran seputar kulit si "ugly duckling"

juragan kopi noodles maniac's Avatar

Minta saran seputar kulit si "ugly duckling"

Gw termasup cowok yang punya kering dan kulit sensitif, digigit nyamuk/gatel digaruk dikit bisa lecet dan akhirnya bisa menimbulkan bekas luka di kaki ato pun tangan. Pas gw masih SD sih gw pernah sakit hati dan dikucilkan sama temen-temen gw, karena luka yang baru to pun lama yang menghiasi kulit gw, namun setelah SMP dan SMA and on... gw cuek aje tetep percaya diri dengan tampilan fisik gw

Beberapa minggu yang lalu kulit gw sempet gatel-gatel (mungkin karena alergi) sehingga refleks gw garuk dan lagi-lagi menimbulkan scratch bekas luka yang random dan abstrak di kulit gw ok ini mulai annoying, apalagi cewek gw juga menyarankan gw untuk mulai memperhatikan masalah ini.

Solusinya...

1. Gw udah beli dermatix semalem dengan harga Rp. 125.000 netto 7 gram. Sumpeh mahal banget gw baru tau kalo ternyata salep ini ternyata masih impor dari USA makanya mahal

2. Gw juga mau mencoba salep Mailibahenling yang harganya relatif lebih murah Rp. 85.000 netto 60 gram. So far... gw googling sih gak ada keluhan terkait penggunaan produk ini. Udah gw pesen tapi berhubung hari ini libur yah... nunggu besok deh untuk diproses...

Source : http://www.obatpenghilangbekasluka.com/

Untuk ke dokter? hmmm... jujur aja gw males bolak-balik RS, gak ada waktu...

Nah sekalipun nanti masalah sudah selesai, perawatan kulit seperti apa ya yang cocok buat gw? minum suplemen Nature-E ato Garnier kah? Saran kalian???
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

★★★★★ itsreza's Avatar
    periksa ke dokter kulit dulu biar tau penyebab dan penanganan yang
    benar, banyak minum air putih, potong kuku teratur, pakai gel atau
    lotion anti gatal, jangan digaruk.

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Mbok juga suka menggaruk dan kalau ketangkap basah dimarahin sama pak mbok. Kalau digigit nyamuk harus langsung diolesin Mopiko.

Coba ikuti saran Reza dulu dan don't worry too much about it.

Nudel suka makan sayur dan buah-buahan?

pelanggan setia Alethia's Avatar
    ada resep tradisional del, lu tau tokek kan? nah, tokek itu lu tangkep idup2, inget ya..idup-idup langsung lu jepit di sela pintu. Pas udah mati, lu gampar2 pake tumit sepatu sampe haluuus banget. terus olesin deh ke kulit. Manjur loh, bisa juga dicampur ke kopi, katanya buat obat kuat.

Selamat mencoba
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

Quote Originally Posted by mbok jamu
    Nudel suka makan sayur dan buah-buahan?
    Suka banget mbok, can't eat without it

Quote Originally Posted by alethia
    ada resep tradisional del, lu tau tokek kan? nah, tokek itu lu tangkep idup2, inget ya..idup-idup langsung lu jepit di sela pintu. Pas udah mati, lu gampar2 pake tumit sepatu sampe haluuus banget. terus olesin deh ke kulit. Manjur loh, bisa juga dicampur ke kopi, katanya buat obat kuat.

Selamat mencoba
    Meski gw pernah fight secara jantan dengan tokek, gw gak sekejam itu untuk membunuhnya. Coba dipikirin gimana nasib anak-anak dan istrinya kelak. Siapa yang mo ngurus? warga ibukota aja masih belom dipikrn pemerintah apalagi tokek *pejuang HAT (hak asasi tokek)
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pake kunyit+minyak sayur+kapur barus taro dikaleng,kunyitnya digeprek dulu,dididhin,kl udah mendidih minyaknya buat olesan.dulu waktu kecil suka korengan maklum jatuh bangun pas maen. dikasih mak ramuan itu. lumayan lah g kaya kena percik aspal.lagi..wkwkwkw. mumer lg.

Thanks sharingnya cherrychan

Impossible is nothing!

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    sebelum tidur, loe kenakan dulu jaket khusus peng
    huni RSJ (tanya Um Ancur, gw yakin dia masih pu
    nya banyak stok ).... jadi dijamin loe ngga bakal
    nge-garuk-garuk

stok terahir udah dikasiin ke elu bukan Nggo?
    -Rendra

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    kekeke...
    gw ngga pernah deket-deket ama thread RSJ.. nge
    lurking saja ngga berani

takut disuntik kan? yoloh, lu ga boleh OOT Ngoo...ini thread nanyain obat salep, lu malah pengen disuntik. nakal iiih..nakalll
    -Rendra

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    klo gitu coba ke erha aja del. bos adek gw juga kakinya koreng-an bekas gitu en diobatin sembuh dengan krim doang. adik gw yang cewek juga gitu, suka alergi debu en tiba2 aja ada bilur merah en gatal ampe dia garuk2. kalo ga salah dikasi krim AM namanya. sekali bayar uang konsultasi saja, berikutnya tinggal tebus aja tuh krim.

iseng2 gw pernah nyobain krimnya waktu gatal-gatal, en bener2 ngurangin, ga pake garuk2 lagi gw.
    padahal ga ada sensasi mint whatsoever di krimnya.
    A kid at heart

Chief Cook GiKu's Avatar
    ^
    itu salep AM dijual apotik gak ?
    apa boleh untuk bayi ?

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Sebagai bukan dokter,
    gue akan memberi dua saran.

satu, saran yang gue berikan pada you-know-her-the-one-which-should-not-be-mentioned.
    Tiap pagi, nyalakan mesin mobil atau motor, dan bersemadilah persis di mulut knalpot. Biarkan asap knalpot membelai kulitmu dan memberi lapisan perlindungan.

Kedua, saran yang diberikan ama bini ke gue.
    Pakai salep 88.

Chief Cook GiKu's Avatar
    salep 88 ?
    apa masih ada
    waktu SD gw juga pek itu untuk kutu aer di kaki
    rasanya seperti pake sabun colek

Salep 88 itu buat nyembuhin gatel-gatelnya, justru yang gw tanyakan disini adalah untuk menyembuhkan bekas lukanya. Salep 88 itu masih ada dan merupakan salep kulit favorit gw ketimbang pake kalpanax ato pun mikorexyang puanassss

Impossible is nothing!

Barista lily's Avatar
    pake Egyptian Magic Cream del , saya dulu pake itu , dan bisa ilangin bekas - bekas luka.

bisa dipake baby juga itu , buat ruam popok dll... bisa buat macem - macem dia del.

- I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

ezzera, bagus buat menyembuhkan luka iritasi dan kulit kering
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

pelanggan setia red>,<hair's Avatar
    pke yg alami juga ada kok .... asal telaten
    Spoiler for Obat penghilang Bekas Luka Alami:

• Jus lemon
      Gunakan jus lemon untuk menghilangkan bekas luka pada kulit. Caranya, pakai cotton bud untuk dioleskan di bekas luka dan biarkan selama minimal 5 menit. Lakukan setiap hari agar bekas luka bisa menghilang. Manfaat dari perawatan alami ini sebenarnya adalah menyingkirkan bekas luka dan kulit mati, kemudian menghasilkan sel kulit baru yang lebih segar.
    • Cocoa butter
      Produk yang satu ini cukup terkenal dalam menghilangkan bekas luka, terutama bagi ibu hamil. Produk lemak nabati dari biji kakao ini bisa dioleskan pada bekas luka dan memberikan hasil maksimal dalam waktu singkat.
    • Campuran beberapa minyak
      Minyak zaitun, rosehip, dan vitamin E adalah campuran yang juga bisa dimanfaatkan untuk menyingkirkan bekas luka pada kulit. Pakai campuran minyak ini 3-4 kali dalam sehari agar kulit Anda kembali mulus seperti sedia kala.
    • Air putihCara paling mudah dan murah dalam menghilangkan bekas luka adalah minum air putih sebanyak-banyaknya. Sebab air putih akan membersihkan kulit dari dalam, termasuk bekas luka yang membuat Anda kurang percaya diri.
    • Madu
      Madu bisa diminum atau dijadikan masker untuk mengatasi masalah bekas luka pada kulit. Untuk penggunaan dari luar, oleskan madu di kulit dan biarkan selama 20 menit. Anda juga bisa menggabungkan penggunaan madu dan pelembap untuk hasil yang lebih maksimal.
    • Jus mentimun
      Gunakan jus mentimun untuk menghilangkan bekas luka di kulit setiap hari. Terapi yang satu ini sangat alami dalam menjaga kulit tetap sehat dan bersih.

Anugurihiitusomi

pelanggan setia spears's Avatar
    @lily : beneran hilang, Ly? Seriud? Gw liat byk tuh di jual di online2 FB.

@nudel : setau gw dermatix oke tuh. Krn temen gw ada yg pake..en bekas lukanya jadi memudar. Btw Del, gw pengen tanya, lo pake scrub muka merknya apa sih??

Klo gatel2 pake bedak gatel aja Cuy.
    Trus slalu bawa obat nyamuk lotion.
    Gw juga gampang bgt digigit nyamuk. En gw juga,ngegaruknya ganas bo..

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

Page 1 of 4 123 ... LastLast