Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 71

Thread: Minta saran seputar kulit si "ugly duckling"

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Kalau cuma bekas luka doang mah gampang.
    Biarkan waktu yang menghapusnya.

works for me.

Barista BundaNa's Avatar
    pake bioplasenton....nadhira abis kejedot, dijait....bekas jaitan gwe kasih bioplasenton, lumayan makin lama makin samar bekas jaitannya

pelanggan setia serendipity's Avatar
    del, setau gw dermatix buat keloid deh. Jangan pake itu kalo lo mau kulit bersih

saran gw perhatikan pengobatan dari dalam, minum vitamin C vitamin E. Untuk pengobatan dari luar pake bedak herocyn aja, abis gatel langsung pake itu ya. Tahan dulu supaya jangan di garuk. Pokoknya kemana-mana ya lo bawa itu. Atau di olesin minyak tawon

Chief Cook GiKu's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    del, setau gw dermatix buat keloid deh. Jangan pake itu kalo lo mau kulit bersih

saran gw perhatikan pengobatan dari dalam, minum vitamin C vitamin E. Untuk pengobatan dari luar pake bedak herocyn aja, abis gatel langsung pake itu ya. Tahan dulu supaya jangan di garuk. Pokoknya kemana-mana ya lo bawa itu. Atau di olesin minyak tawon
    pake minyak tawon ?
    kasusnya bakal sama seperti kaki bau, kemungkinan lebih parah

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by red>,<hair View Post
    pke yg alami juga ada kok .... asal telaten
    Spoiler for Obat penghilang Bekas Luka Alami:

• Jus lemon
      Gunakan jus lemon untuk menghilangkan bekas luka pada kulit. Caranya, pakai cotton bud untuk dioleskan di bekas luka dan biarkan selama minimal 5 menit. Lakukan setiap hari agar bekas luka bisa menghilang. Manfaat dari perawatan alami ini sebenarnya adalah menyingkirkan bekas luka dan kulit mati, kemudian menghasilkan sel kulit baru yang lebih segar.
    • Cocoa butter
      Produk yang satu ini cukup terkenal dalam menghilangkan bekas luka, terutama bagi ibu hamil. Produk lemak nabati dari biji kakao ini bisa dioleskan pada bekas luka dan memberikan hasil maksimal dalam waktu singkat.
    • Campuran beberapa minyak
      Minyak zaitun, rosehip, dan vitamin E adalah campuran yang juga bisa dimanfaatkan untuk menyingkirkan bekas luka pada kulit. Pakai campuran minyak ini 3-4 kali dalam sehari agar kulit Anda kembali mulus seperti sedia kala.
    • Air putihCara paling mudah dan murah dalam menghilangkan bekas luka adalah minum air putih sebanyak-banyaknya. Sebab air putih akan membersihkan kulit dari dalam, termasuk bekas luka yang membuat Anda kurang percaya diri.
    • Madu
      Madu bisa diminum atau dijadikan masker untuk mengatasi masalah bekas luka pada kulit. Untuk penggunaan dari luar, oleskan madu di kulit dan biarkan selama 20 menit. Anda juga bisa menggabungkan penggunaan madu dan pelembap untuk hasil yang lebih maksimal.
    • Jus mentimun
      Gunakan jus mentimun untuk menghilangkan bekas luka di kulit setiap hari. Terapi yang satu ini sangat alami dalam menjaga kulit tetap sehat dan bersih.

Thanks red >,< hair

Quote Originally Posted by Bi4rain View Post
    klo gitu coba ke erha aja del. bos adek gw juga kakinya koreng-an bekas gitu en diobatin sembuh dengan krim doang. adik gw yang cewek juga gitu, suka alergi debu en tiba2 aja ada bilur merah en gatal ampe dia garuk2. kalo ga salah dikasi krim AM namanya. sekali bayar uang konsultasi saja, berikutnya tinggal tebus aja tuh krim.

iseng2 gw pernah nyobain krimnya waktu gatal-gatal, en bener2 ngurangin, ga pake garuk2 lagi gw.
    padahal ga ada sensasi mint whatsoever di krimnya.
    Erha Clinic ya? mungkin ini solusi setelah gw frustrasi bereksperimen dengan kulit gw sendiri

Quote Originally Posted by Nowitzki View Post
    ezzera, bagus buat menyembuhkan luka iritasi dan kulit kering
    Belinya dimana? dah pernah nyoba kah?

Quote Originally Posted by lily View Post
    pake Egyptian Magic Cream del , saya dulu pake itu , dan bisa ilangin bekas - bekas luka.

bisa dipake baby juga itu , buat ruam popok dll... bisa buat macem - macem dia del.

Belinya dimana? harganya berapa? lily udah pernah pake?

Quote Originally Posted by spears View Post
    @nudel : setau gw dermatix oke tuh. Krn temen gw ada yg pake..en bekas lukanya jadi memudar. Btw Del, gw pengen tanya, lo pake scrub muka merknya apa sih??

Klo gatel2 pake bedak gatel aja Cuy.
    Trus slalu bawa obat nyamuk lotion.
    Gw juga gampang bgt digigit nyamuk. En gw juga,ngegaruknya ganas bo..
    Dermatix, berdasarkan pengalaman yang udah pernah pake emang bisa hilang sih tapi lumayan lama dan biasanya gak cukup satu doang, harganya itu lho. Mampus gak sih lu bok

Scrub muka? gw so far cocok pake Pond's. Seringnya pake Pond's Anti Bacterial, kalo gak ada ya Pond's Pure White. Sekarang lagi njajal Pond's Pore Tightening

Gw gak nahan sebenernya pake lotion nyamuk, lengket. Namun, kalo nyamuk-nyamuk nakal emang terlampau banyak ya gw pake juga. Lu ganas? gw percaya kok bow... apalagi kalo lagi makan lontong

Quote Originally Posted by kandalf View Post
    Kalau cuma bekas luka doang mah gampang.
    Biarkan waktu yang menghapusnya.

works for me.
    Yeah3x...

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    pake bioplasenton....nadhira abis kejedot, dijait....bekas jaitan gwe kasih bioplasenton, lumayan makin lama makin samar bekas jaitannya
    Bioplasenton emang salep paling mantep buat bekas memar dan darah menggumpal, udah dipake sama keluarga gw sejak dulu. Kalo buat ngilangin bekas luka? belom pernah nyoba sih

Nah ini... gw baru tau info dermatix ini buat keloid dari lu doang, seren. Thanks

Vitamin C kan banyak, kalo vitamin E apa contoh produknya?
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia spears's Avatar
    Natur E
    Atau Ever E
    Cuman katanya sih yg halal itu Ever E. Soalnya gelatin nya Ever E dr rumput laut.
    (Katanya gelatin obat2an biasanya dr binatang..biasanya sih sapi..tp tak jarang jg menggunakan babs)

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

ezerra itu obatnya anak gue kalo ruam popok,
    iritasi macam apapun, beserta gatal, bisa ilang
    kadang gue make juga.

itu sebenernya cuma mosturizer koq

Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    Goku: ga yakin gw klo krim AM itu bisa dipake buat bayi.

Lily, suhu: kok gw ga yakin yah sama EMC. mungkin karena gw ga cocok aja, ga ngeliat ada perubahan gimana. plus buat gw harganya mahal, 300rb-an satu biji.

seren: bisa ngilangin keloid? keloid itu kayak daging tumbuh bekas luka kan? info pliz....

nudel: klo mutihin bekas luka kan bisa pake krim pemutih. pernah gw pakein tuh pond's whitening buat kaki bekas item koreng gitu en memudar kok.
    A kid at heart

Seringkali anda mungkin merasa risih jika
    memiliki bekas luka yang berada di area
    terbuka, seperti wajah dan tangan.
    Meskipun penyebab terjadinya luka-luka
    tersebut tidak pernah kita inginkan, tetapi
    tetap saja yang namanya kecelakaan kecil
    atau berat mungkin menimpa anda, dan
    menyebabkan bekas luka setelah luka
    tersebut sembuh. Banyak cara
    menghilangkan bekas luka yang bisa anda
    temui yaitu bisa dengan cara pengobatan
    modern dan dengan cara pengobatan
    tradisional.
    Pada postingan kali ini saya akan sharing
    tentang cara menghilangkan bekas luka
    yang aman digunakan dan murah
    harganya. Ada dua cara yang akan saya
    sharing pada artikel cara menghilangkan
    bekas luka ini, yaitu dengan cara
    menggunakan obat kimia dan dengan cara
    menggunakan obat-obatan tradisional.
    1. Bioplacenton
    Cara menghilangkan bekas luka dengan
    obat kimia yang pertama dalah dengan
    menggunakan salep bioplacenton.
    Bioplacenton merupakan obat salep yang
    berkhasiat menyembuhkan luka dan
    menghilangkan luka. Bioplacenton sangat
    cocok untuk perawatan luka bakar, luka
    yang di sertai dengan nanah, luka-luka
    yang terlambat menutup seperti luka
    gores, dan luka yang disebabkan oleh
    tekanan yang terlalu lama. Mengandung
    ekstrak placenta bioplacenton terasa
    sangat sejuk apabila dioleskan ke daerah
    luka. Selain itu salep yang dijual dengan
    harga 12.000 rupiah ini juga mengandung
    antibiotik yang bisa membunuh kuman-
    kuman yang menyerang luka anda.
    Cara pemakaian oleskan bioplacenton pada
    daerah luka secara tipis-tipis 4-6 kali
    sehari.
    2. Maderma
    Cara menghilangkan bekas luka dengan
    obat kimia yang ke dua adalah dengan
    menggunakan salep maderma. Maderma
    skin care for scars merupakan obat
    perawatan kulit untuk scars/koloid. Bekas
    luka yang berubah menjadi koloid biasanya
    dikarenakan oleh luka bekas operasi dan
    luka karena terbakar. Idealnya scar/koloid
    mempunyai tekstur bentuk yang datar dan
    lembut tetapi kadang-kadang juga tampak
    sangat jelas dan buruk sekali, maderma
    skin care for scars akan membantu scar
    tampak lebih lunak dan lembut.
    Cara pemakaian dengan mengoleskan
    maderma secara merata pada scar
    sebanyak 3-4 kali sehari.
    Itulah cara menghilangkan bekas luka
    dengan obat-obatan kimia, jika anda tidak
    suka menggunakan obat-obatan kimia di
    bawah ini saya ulas cara menghilangkan
    bekas luka dengan menggunakan
    pengobatan tradisional atau alami
    1. Menggunakan beras kencur
    Siapa bilang kencur merupakan jamu anak-
    anak kecil, selain berguna untuk jamu
    penyembuh batuk dan panas dalam,
    ternyata beras kencur juga efektif untuk
    menyembuhkan bekas luka yang terlanjur
    ada pada tubuh anda, cara untuk
    menghilangkan bekas luka dengan beras
    kencur ini, pertama rendam beras biasa
    sebanyak setengah ons di dalam air selama
    15 menit, kemudian angkat kemudian
    tumbuk bersama setengah ons kencur,
    setelah benar-benar hancur, oleskan ke
    bekas luka yang hendak dihilangkan.
    2. Madu
    Selain enak rasanya dan banyak
    manfaatnya, madu juga bisa digunakan
    sebagai obat penghilang bekas luka yang
    alami, caranya adalah dengan mengoleskan
    madu asli pada daerah bekas luka
    beberapa kali dalam sehari.
    3. Minyak zaitun
    Minyak zaitun memang sudah terbukti
    ampuh dalam hal perawatan kulit, anda
    bisa menggunakan minyak yang berasal
    dari buah zaitun ini untuk menghilangkan
    bekas luka di tubuh anda, caranya adalah
    dengan mengoleskan minyak zaitun pada
    daerah bekas luka beberapa kali.

---------- Post Merged at 09:43 PM ----------

copas dari gugel.gak bisa kasih link

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Salep 88 itu buat nyembuhin gatel-gatelnya, justru yang gw tanyakan disini adalah untuk menyembuhkan bekas lukanya. Salep 88 itu masih ada dan merupakan salep kulit favorit gw ketimbang pake kalpanax ato pun mikorexyang puanassss
    alah, loe kan sudah hampir laku ini... ngapain dipusing
    in.... ntar juga kalau in action lampu kamarnya remang
    remang

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    klo nudel suka 'terang-terangan' beda lagi.....
    A kid at heart

Barista AsLan's Avatar

gw setuju sama seren...

gw yakin kulit mencerminkan kesehatan tubuh secara umum.

selain harus mencoba hidup lebih sehat, juga harus menjauhi matahari sebisa mungkin.

Chief Barista cha_n's Avatar
    maderma buat luka jahit operasi, kayaknya ga cocok sama kasus nudel.

kalau sofi ruam merah2 aku kasih vco cepet sembuh langsung mulus lagi.
    buat jerawat bekas jerawat juga oke vco. sratch mark karena hamil atau menjaga kulit tetap halus juga oke.
    aku biasa pake seminggu sekali buat menjaga kulit. pakai tipis sebelum tidur.
    udah cinta sama vco. untuk ngobatin jamur di kulit juga bisa, rambut rontok dan ketombe.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

@aslan
    kalau menghindari matahari ntar pembentukan vit d gimana ya? masalah ga tuh

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

Barista AsLan's Avatar
    gak masalah, gw yakin banget.

soalnya kita di tropis, bahkan didalem rumah pun kita dapet sinar cukup.
    buku2 kesehatan yg bilang bahwa kita perlu berjemur 15 menit sehari itu buku buat orang barat, matahari berharga banget buat mereka.

matahari + ozone yg sudah berlubang... menjauh lah demi kesehatan kulit.

---------- Post Merged at 12:41 AM ----------

vco atau pelembab kulit komersial, boleh tuh dipakai sehari2 buat yg kulitnya kering apalagi.

soalnya gini, kulit yg kering itu tidak bisa dialiri cairan.
    sistim imune tubuh kita mengalir lewat medium cair, jadi kulit kering mudah dimakan jamur atau ditumbuhi bakteri karena tak memperoleh cukup perlindungan.

sekalinya kulit diberi pelembab, sistim imune langsung bisa mencapai kesana, juga berbagai nutrisi yg diperlukan untuk perbaikan kulit.

emang gitu ya penjelasan kenapa tumbuh jamur dan kenapa vco bisa bantu mengatasi?

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    kurasa jamur justru bakal lebih senang dengan kondisi hidup yang lembab deh
    bukan brarti harus dibiarkan kering, itu juga kupikir bukan solusi.
    tapi kan ada obat2 yang bisa digunakan untuk membersihkan itu, dan kalo pun iya, maka ingredientnya yang aktif, bukan kelembapannya

dan saya rasa ga papa lah sekali2 dijemur matahari, kupikir itu cara alami yang bagus kok untuk dapet vit d. asal jangan berlebihan aja. orang bule kan biasa jemurnya ber jam2an. frekuensinya keseringan. itu yang ga baik

Barista AsLan's Avatar
    meskipun gw udah berusaha selalu menghindari matahari, kalo gw bandingkan antara kulit lengan yg ketutup jam tangan dengan yg gak ketutup, bedanya lumayan jauh loh...

kulit dibawah jam tangan gw keliatan muda sekali dan gak ada bercak pigmentasi.

kulit lengan bagian atas dan bagian dalam ( yg lebih jarang kena sinar) juga beda.
    kalo gw perhatiin, kulit gw yg paling terlihat tua itu kulit telapak tangan bagian atas, ini pasti karena gw pernah bertahun2 naik motor, bagian ini kejemur matahari terus.

bagian bokong, perut, paha atau dada ? mulus abis kenyal dan halus seperti kulit bayi.

mengenai kelembaban, betul, itu bisa mengundang jamur, tapi itu lembabnya karena air atau keringat, bukan minyak.

dari kecil kuku jempol kaki gw jelek, pecah2 dan mengelupas.
    belakangan gw tau ternyata itu serangan jamur, bagian itu memang sangat kering.
    trus gw kasi vco --> sembuh, jadi lembab seperti kuku jari tangan.
    sekarang sekali2 aja gw kasi lotion, asal gak kering soalnya kalo dibiarin kering terlalu lama dia mulai lagi mengelupas dan berantakan.

jadi ya musti dijaga keseimbangannya, jangan terlalu kering dan jangan terlalu basah, supaya sistim badan bisa bekerja optimal.

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Dulu waktu kecil aku tinggal di kaki gunung pangrango. Kalo pas libur kejakarta pasti korengan.
    Akhirnya saat nangkep ular sawah disekitar pabrik papa kerja yg panjangnya 6 meter, diolah nenekku jadi abon. Dengan tipu muslihat akhirnya kemakan. Sejak itu sampe sekarang aku jarang bermasalah dengan kulit. Artinya walaupun Ada bekas Luka garukan, jahitan dll tanpa perlu diobatin bekasnya hilang dengan sendirinya.

Berhubung anakku juga pada alergi n meninggalkan bekas yg tidak sedap dipanddang mata, udah tak kasih makan daging uler. Alhasil mulus semua. Padahal biasanya habis digigit nyamuk bekasnya bisa ngak ilang tahunan.

Jadi inget Aiko belum dikasih nih

Quote Originally Posted by RAP View Post
    Dulu waktu kecil aku tinggal di kaki gunung pangrango. Kalo pas libur kejakarta pasti korengan.Akhirnya saat nangkep ular sawah disekitar pabrik papa kerja yg panjangnya 6 meter, diolah nenekku jadi abon. Dengan tipu muslihat akhirnya kemakan. Sejak itu sampe sekarang aku jarang bermasalah dengan kulit. Artinya walaupun Ada bekas Luka garukan, jahitan dll tanpa perlu diobatin bekasnya hilang dengan sendirinya.Berhubung anakku juga pada alergi n meninggalkan bekas yg tidak sedap dipanddang mata, udah tak kasih makan daging uler. Alhasil mulus semua. Padahal biasanya habis digigit nyamuk bekasnya bisa ngak ilang tahunan.Jadi inget Aiko belum dikasih nih
    duuuh..keinget gecko noodles..huuhuuu

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast