Page 22 of 42 FirstFirst ... 12202122232432 ... LastLast
Results 421 to 440 of 838

Thread: diary hidup sehat

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    loh, emangnya kenapa

hari ini emang agak stress gara2 kerjaan, dan ga sempat makan siang, dan sama skali ga laper (namanya juga stres) jadi burung deh, ngemilnya biji2an mana hari ini agak lembur juga. jadi antara jam (sarapan) 7.30 pagi - 9 malem (dinner) cuman minum air putih dan makan kuaci not healthy im sure not the worst though. dulu ada hari2 yang puasanya malah lebih parah dari hari ini

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    Kemaren2 sempet ga beres dan skip makan pas wiken karena kerja, dan udah 2 hari ini sangat mengurangi karbo

Sarapan: susu + sereal
    Siang: lontong isi + soto + 2 perkedel mini + kopi mocca
    Popo Nest

★★★★★ itsreza's Avatar
    lontong karbo, perkedel karbo, kopi mocca karbo

balik lagi dong defisit karbohidrat 2 hari?

pelanggan setia serendipity's Avatar
    pagi: 2 gelas nescafe. gelas pertama with whole milk, gelas kedua without milk. Nasi plus abon 5 sendok

siang: nasi, ayam goreng, spagheti dikit, corn soup

malam: berharap gak makan karbo

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    lontong karbo, perkedel karbo, kopi mocca karbo

balik lagi dong defisit karbohidrat 2 hari?
    Iya, za. G tau itu karbo
    Tapi ukurannya kecil banget
    Dan ga mungkin g absen karbo sama sekali. Ga ada tenaga dong buat aktivitas
    Btw..kopi masuk karbo ya? Baru tau
    Popo Nest

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    @mbok
    Waaa itu ya alasannya susah tidur? gara2 minum manis?.
    tapi ada juga yang bilang minum susu coklat bagus sebelum tidur.
    susu tanpa gula kali ya?

oke aku coba ganti menu roti gandum. dulu pas rajin nge gym (sebelum hamil) makan roti gandum buat sarapan
    memang terasa beda kalo atur pola makan jadi berasa lebih fit. apalagi ditambah fitness.

besok harus lebih disiplin (tapi ini jam 22 masih dikereta )

ide 2 jam sekali bagus banget mbok.

kalo gula jawa lebih bagus ga dari gula merah?
    Mbok ndak tahu beda gula jawa dengan gula merah tapi setahu mbok gula natural seperti palm sugar atau madu GInya lebih rendah daripada gula yang sudah diproses.

Kuncinya protein, karena protein adalah sumber energi yang substansial. Lalu air putih, 8 gelas sehari. Terakhir, tidur yang nyenyak. Kalau ketiga ini bisa Chan dapatkan sehari-hari, mbok jamin Chan ndak gampang lemes atau pusing.

Chan coba luangkan waktu untuk diri sendiri, misalnya hari minggu pagi. Lakukan sesuatu yang benar-benar Chan suka, misalnya main berdua dengan Sofi, leyeh-leyeh sambil baca buku, pokoknya yang bikin Chan tenang deh.

Selamat mencoba!

pelanggan setia
    Quote Originally Posted by ndugu View Post
    iya, kayanya saya pernah baca di mana gitu, kalo gula buah itu alami dan baik dibandingkan dengan makanan manis laennya. cuman berhubung saya kalo makan buah suka porsi agak gede, jadinya ragu juga bakal kenapa2 ngga
    Eh...kalo gitu gimana pula denganku yang tiap malem rutin makan salad buah sepiring besar? Besoknya lancar car car

Saran mbok jamu yang sudah aku ikut adalah nyetok biji2an dan tuna kaleng. Nggak bisa nyetok salad soalnya lupa bentar aja udah pada busuk. Tapi ada stok sayur beku di kulkas kalo lupa beli yang segar. Stok lain yang rutin adalah susu dan buah. Protein shake abis dan belum punya duit mau beli lagi.

@chan: iya makan nasi Indonesia banget itu
    Dulu pertama skip makan nasi karena nggak sempat masak cuma mampu tiga hari. Kepala langsung nyut2an. Sekarang sih berhasil mengikuti saran Gita Wirjawan untuk diversifikasi pangan. Bobot nasi sudah sama dengan roti atau kentang. Nasi pun sekarang pilih yang brown rice karena nutrisinya masih banyak dan cukup serat. Coba deh cha_n pelan2 beralih ke brown rice. Kalo belum biasa campur nasi putih dulu.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Iya, ndak makan nasi putih itu awalnya memang berat. Mulai dari sarapan dulu, usahakan jangan makan nasi putih, nasi goreng atau nasi berlemak lain apalagi sampai tiap hari. Sarapan itu penting tapi bukan berati harus makan yang berat-berat apalagi kalau ndak ada olahraga sama sekali. Coba yang agak ringan, seperti bubur kacang ijo, itu kan enak banget.

kayanya saya dari kecil ga ada masalah melepaskan nasi sih, justru dulu saya selalu mikir, makan nasi tiap hari apa ga bosen ya cuman kupikir memang lebih gampang dan effisien sih prepare makanan yang dengan nasi dari segi waktu dan effort (rasa males kambuh). nasi tinggal dibiarin masak sendiri, while simultaneously paling siapin lauk dikit, bentar juga beres.

kupikir makan nasi ga papa, kurangi aja porsinya. ibuku juga termasuk yang ga bisa lepas nasi, padahal dia diabetes. akhirnya dikurangin porsinya sampe dikit banget, cuman 2-3 suap, mungkin kurang lagi. tapi tetep jalan nasinya tiap hari. dan berat badannya turun banyak loh.

Iya, bukan 2 - 3 piring sehari

pelanggan setia
    Bukannya lebih praktis lagi makan roti yang notabene gak perlu dimasak?
    Cold sandwich gitu, menolong banget kalo kepepet.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Malam: 2 apel malang

Masih laper habis manggang kue
    Mungkin mau nambah buah lagi
    Popo Nest

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Bukannya lebih praktis lagi makan roti yang notabene gak perlu dimasak?
    Cold sandwich gitu, menolong banget kalo kepepet.
    Roti kan termasuk processed food. Gula dan garamnya tinggi, kecuali kalo 100% whole grain bread. Cmiiw.

Btw, tadi makan malam bakso ikan bagi 2 sama mama. Mama kasih kecap asin ke kuahnya. Baru inget kalo mama dan papa sama2 suka tambahin kecap asin. Udah harus diingetin lagi nih ga boleh konsumsinsodium banyak2.

Tambahan makan malam: pepes tahu sama sayur labu wortel
    Popo Nest

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Sekarang sih berhasil mengikuti saran Gita Wirjawan untuk diversifikasi pangan.
    kok Gita? diversifikasi pangan itu bagian program kementerian pertanian.

tapi bener ga susah dan ga pusing kok kalau udah biasa makan non nasi, lemes itu
    antara masalah kebiasaan dan keyakinan. kalau jam tanggung udah terasa lapar,
    makan aja snack.

mbok: bener, jangan sepiring penuh bbrp kali sehari kupikir juga ga papa, cuman ya itu, dikit2 aja sama orang indo yang selalu harus makan nasi, kupikir susah ditarik begitu aja, mending kompromi. makan nasi, tapi dikit aja porsi nasinya

tusc: iya, sandwich sebenarnya juga praktis, dulu saya juga selalu bikin sandwich aja. makanya di rumah saya juga selalu ada roti (selalunya gandum) dan indomie () kalo mo praktis. cuman di rumah sering berkeliaran orang yang gampang laper dan tukang makan. roti aja ga akan cukup. 1 loaf roti mungkin cuman bisa tahan 2 hari kali

reza: saya sering mendengar mantra 'ga makan nasi ga kenyang' dari ibuku juga, tapi saya sih ngerasa itu sugesti aja ya. abis saya ga ada masalah lepas nasi sejak dari kecil. ntah lah, beda orang beda pikirannya mungkin. it's all in the head
    Last edited by ndugu; 01-05-2013 at 09:56 PM.

Beda kebiasaan sama pikiran aja kali
    Negara lain yg makanan utamanya bukan nasi juga banyak kan?

Po: bener. makanya, kupikir it's all in the head
    kalo saya ga ada makanan utama per se. minum sup juga udah cukup satu meal buat saya.

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Mbok ndak tahu beda gula jawa dengan gula merah tapi setahu mbok gula natural seperti palm sugar atau madu GInya lebih rendah daripada gula yang sudah diproses.
    gula aren = nira aren = high GI
    gula merah = nira kelapa = palm sugar = low GI

semakin pemprosesan semakin manis semakin tidak sehat
    e.g: brown sugar vs white sugar vs refined sugar

colek me kalau salah

Chief Barista cha_n's Avatar
    bukannya gula merah ama gula aren itu sama ya?

eniwei baru pulang hegel barusan bobo maunya dikeloni
    masih banyak tugas jadi waktunya begadang *ga bisa ditolak*

hari ini pagi sudah mulai makan sehat, sayur dan pepaya. siang makan pisang dan roti. tapi masih minum teh manis.
    malam makan porsi kuli sebelum kuliah malam, tapi banyakin salad dengan kuah kacang
    menu di kampus rada lucu, ayam balado campur gado2 campur sayur oyong campur buncis dan kentang goreng rolade. hajarrrrrr
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Page 22 of 42 FirstFirst ... 12202122232432 ... LastLast