Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 211

Thread: Luwak vs Werewolf part 2 : The Journal

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Quote Originally Posted by aya_muaya View Post
    jiya,.,, udah mati aja masih protes...

biar seru ah... oiya lupa... *aya muaya punya satu penyakit : short memory disorder
    ya iya lah protes

gw mati difitnah n dirajam sesama warga

pelanggan sejati ndugu's Avatar

kaine! reportasi/narasinya OKE banget! saya sampe ketawa2 sendiri. kapan game selanjutnya?

btw, game well played guys! good job. saya merasa chiro dan tuscany sebagai PV memainkan perannya dengan bagus tuh. timingnya juga oke. tim2 evil juga sip maennya. oya, congrats tim luwak! maennya bagus!

btw, yang saya heran, saya kan pemain baru ini, kok udah diburu evil dari awal game sih, huhuhu. what did i do? ini saya ga ngerti

pelanggan setia Kaine's Avatar
    @all : thx for the kind words.

Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    ya iya lah protes

gw mati difitnah n dirajam sesama warga
    Sesama warga yang rajam om itu cuma 3 lho, Tsu, Dalfie sama Kupo...sisanya 4 dari evil smua ( kompak lagi, 2 were, 2 luwak ) jadi klo evil ga niat ngeburu sih, bisa selamet di putaran pertama.
    Last edited by Kaine; 14-03-2013 at 11:44 PM.

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Berbahagialah para pemain baru, langsung diburu. Itukan tandanya diperhitungkan. Ngak kaya aku. Jadi selalu luput dr perhatian.

Tapi ini sebenernya membanggakan atau memalukan ya..
    Btw thanks buat opera bradon n mbok jamu. Terus terang mereka jitu banget dlm memilih mangsa. Kalo aku mah rada lelet. Cuma bisa jadi pengacau aja.

Btw thanks juga buat kaine. Kebayang pasti setiap pemain pada komen dia cekikikan sendiri ngeliat kebodohan n kecerdikan para pemain.

Salut n angkat topi buat kaine plus empat jempol.

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by ndugu View Post

kaine! reportasi/narasinya OKE banget! saya sampe ketawa2 sendiri. kapan game selanjutnya?

btw, game well played guys! good job. saya merasa chiro dan tuscany sebagai PV memainkan perannya dengan bagus tuh. timingnya juga oke. tim2 evil juga sip maennya. oya, congrats tim luwak! maennya bagus!

btw, yang saya heran, saya kan pemain baru ini, kok udah diburu evil dari awal game sih, huhuhu. what did i do? ini saya ga ngerti
    Tapi tuscany yang awalnya setuju sama gw belakangan malah ikutan ngeburu gw

Elu diburu? jelas lah... elu kan agent Scully
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

di putaran 9 sebenarnya deg degan juga
    giku sudah jelas pilih luwak, dikhawatirkan giku + 3 warga vote 1 luwak
    tp ternyata itu tidak terjadi, warga lbh memilih menghabisi sisa were
    Nah, ini. Tapi tampaknya warga dah cukup puas dengan membantai warewolf.

---------- Post Merged at 10:54 PM ----------

Oh iya, si Tusc mantap juga. Bisa menjaring ke empat ware.
    Layak memilih untuk berendam air panas akhirnya.

pelanggan setia Kaine's Avatar
    Quote Originally Posted by RAP View Post
    Berbahagialah para pemain baru, langsung diburu. Itukan tandanya diperhitungkan. Ngak kaya aku. Jadi selalu luput dr perhatian.

Tapi ini sebenernya membanggakan atau memalukan ya..
    Btw thanks buat opera bradon n mbok jamu. Terus terang mereka jitu banget dlm memilih mangsa. Kalo aku mah rada lelet. Cuma bisa jadi pengacau aja.
    Justru dari tim luwak ( kecuali bradon ) RAP dan Opera paling berani buat aktif ngomong. Bu RAP malah bisa bikin Tuscany berpihak sama evil padahal dari awal uda disebut2

Meski saya kadang suka ngeskip postingan bu RAP..ngetik pake apa sih buuuu? Sampe rapet semua tulisannya

Btw thanks juga buat kaine. Kebayang pasti setiap pemain pada komen dia cekikikan sendiri ngeliat kebodohan n kecerdikan para pemain.
    Udah game ke-4, uda bisa ngertiin susahnya jadi pemaen.

Waktu di game2 pertama sih gemesnya minta ampun..

'aduuuuuh itu temen loee..jangan dipojokin!', 'nah itu! Itu! Evilnya tuh! Terusss!'

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Quote Originally Posted by Kaine View Post
    Justru dari tim luwak ( kecuali bradon ) RAP dan Opera paling berani buat aktif ngomong. Bu RAP malah bisa bikin Tuscany berpihak sama evil padahal dari awal uda disebut2

Meski saya kadang suka ngeskip postingan bu RAP..ngetik pake apa sih buuuu? Sampe rapet semua tulisannya

Udah game ke-4, uda bisa ngertiin susahnya jadi pemaen.

Waktu di game2 pertama sih gemesnya minta ampun..

'aduuuuuh itu temen loee..jangan dipojokin!', 'nah itu! Itu! Evilnya tuh! Terusss!'

bisa bayangin kaine lagi gregeten,,,,
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

Kaine terus terang inetku rada bermasalah. Lagi seru seru ngetik wifi ilang. Plus mati lampu.
    Aku ngetik pake ipod lama n baru PC n hp.
    Makanya hasilnya kacau.
    Yp paling kacau kalo pake PC. Trus ngak boleh diedit lagi.

Tapi bisa jadi itu yg bikin aku selamat ya

Padahal sempet mau ngundurin diri, sangking tertekan sama kerjaan dikantor. Plus anak MTT.

iya nih RAP, saya suka pusing baca postingannya
    dalam pikiranku, ini sepertinya RAP ngetik pake iPad nih, abis saya liat beberapa letak huruf besarnya saat mengetik bahasa indo rada bergaya ketikan iPad

aslinya, saya bener ga nyangka bakal diciduk awal banget
    padahal blom sempat nurunin ilmu
    *siap dirajam*

Warga memang tidak menolong dirinya sendiri.

*lirik kupo*

halah, kamu sebagai kembarannya juga share blamenya lah
    saling curigation sama kembaran.. gimana ini.. lol

Chief Cook etca's Avatar
    Kaine, Awesome Journal
    Jangan kapok jadi host yaa.

Next games,
    Mudah-mudahan bisa terealisasi rule baru yang pernah dibicarakan di thread dunia arwah.
    Kebayang pasti akan lebih seruu.

Ah ya, soal postingan RAP
    Itu karena dia settingan pada Message Editor Interface adalah Show Enhanced (WYSIWYG) Editor Toolbar,
    ketika dia mengedit postingannya sendiri, yang terjadi adalah semuanya rapat.
    Setelah melihat postingan RAP yang serba merapat, lalu pas sempat onlen via lappie.
    saya ubah settingannya dari cpanel tidak lagi WYSIWYG.
    Diubah menjadi Show Standard Editor Toolbar
    Supaya tidak merapat lagi.
    cuman ya emang ga langsung segera mengubah settingan siy waktu itu

^
    nah yg paling tau aku gaptek itu cuma etca doang
    jadi merepotkan.

Chief Cook etca's Avatar
    hehehehehhhe santai aja mba
    banyak yang ga tahu soal pengaruh settingan WYSIWYG kok

pelanggan setia
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Tapi tuscany yang awalnya setuju sama gw belakangan malah ikutan ngeburu gw
    Coba lain kali kalo jadi warga postingnya jangan kayak evil. Bikin pusing aja makanya tak pateni

Quote Originally Posted by Kaine View Post
    Aku nggak punya banyak pilihan. RAP sudah lewat screening test dan bukan were. Aku berharap sekali aya sempat tanya nudel atau opera. Di situ titik kritisnya tapi dia malah tanya giku yang sudah jelas sekomplotan dengan gogon kalo diliat dari tabel vote yg aku bela-belain posting. Setelah giku aku mau tes siapa lagi kan nggak bisa jadi terpaksa mencoret RAP dari daftar evil. Kalo aya sempat tanya nudel hasilnya warga maka dia gak akan kuvote. Kalo aya sempat tanya opera malah makin kebaca, lah wong aku sudah curiga opera evil dari awal dan bakal nahan untuk vote gogon supaya jumlah were dan luwak seimbang. Sayang seribu sayang memang.

Game ini sudah timpang sejak awal. Vigilante, seer gila, bodyguard, paranormal gila dan saksi sudah gugur di awal2. Bikin stres. Untung sempat berendam air panas dua kali

Seriously, nggak mengira bertahan selama itu bahkan bisa mendeteksi 4 were. Waduh, next game keknya aku yg bakal dihabisi duluan sama tim evil

tuscany padahal calon BG trainee pertamaku loh
    seperti yang sempat kupost di thread arwah, karena tadinya saya sempat mikir mo memanfaatkan kesempatan ini untuk ngecek tuscany apakah sesuai feelingku seorang PV. soalnya kaine kan bilang, trainee ga bisa diturunin ke seorang PV. kalo request pelatihanku terpental, maka orang itu pasti PV. dan dari cara ini saya bisa cek satu2, sapa2 aja yang perlu diguard. cuman kalo ga mental, orang itu bisa jadi warga biasa (yang mana itu tujuan aslinya), ato salah2 beresiko evil. jadi di putaran2 pertama, agak dilema juga sih dan mungkin karena pertimbangan ini lah yang bikin saya procastinate terlalu lama untuk turunin ilmu

di putaran ke-3 saya udah yakin harus turunin ilmu di akhir putaran setelah ngeliat lebih banyak input dari warga, karena saya ga yakin bisa hidup lebih lama dari itu. dan calonku si bradon (ternyata evil yak ) yang sebenarnya pendiem. tapi eh keburu dibunuh i guess in hindsight, ada bagusnya ngga turunin ilmu ya, karena udah pasti salah target. lebih baik rumor ada/ngga ada-nya BG trainee dibiarkan ada di bayangan orang2 yang masih hidup sana, biar semakin mengaburkan evil.

Maaf tuscany... Maaph...

Sejak awal aku udah minta kaine buat diganti perannya... Tapi kata kaine gak bisa..

Lebih mudah menebak mimik muka orang dari pada postingan yang jelas2 bisa menipu...

pelanggan setia
    Nggak apa kok aya. Ini juga cuma game. Warga aslinya tuh nggak membantu dengan bertindak selayaknya warga *melirik ga genah, neptunus dan nudel.

Pas aya diciduk aku berasa fight sendiri karena nggak tau pasti siapa kawan dan lawan. Mau ngendus luwak lewat postingan pun susah karena warga asli juga postingannya sama aja kayak evil. As I said: game ini udah timpang dari awal dan menghabisi were adalah yg terbaik yg bisa dilakukan. Makane setelah mendeteksi were terakhir aku tinggal berendam aja biar warga yg tersisa pada bertikai sendiri.

Anyway, aku gagal mendeteksi RAP itu luwak lewat fakta itsreza nuding RAP evil dan kemudian diciduk luwak. My mistake . Terus brandon juga luput dari perhatian. Yah...namanya juga pemain baru.

Thanks ya buat Kaine, gamenya seru abis.

---------- Post Merged at 02:04 AM ----------

Oo ada tret arwah ya...pasti seru tuh diskusinya di sana.

*hug tuscany...
    Meski masih gak ngerti harus gemana ngomentarinnya, tapi tetap game ini menyenangkan. Jauh menyenangkan dari game pertama dulu. Game pertama dulu, gw hanya lucky.. Tapi udah sampai di putaran 7 aja udah bangga.... Daripada mati di putaran 1.. *lirik ronggo
    Hehehehe....
    Kesalahan gw, gw malah lebih percaya ke evil dan meragukan warga. Karena saat orang posting, muncul dua sisi yang mungkin terjadi, pertama dia memang beneran warga atau kedua, dia berperan dengan sangat baik.. Huffh... Ternyata akting untuk mendapatkan kesan orang lain itu jauh lebih penting ya disini...

Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast

Tags for this Thread