Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 57

Thread: Tokoh-tokoh di komik Marvel

pelanggan setia Kaine's Avatar
    Marvel pertama baca juga Spiderman. Soalnya waktu itu terbitan lokal sih ya, gampang diakses.

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Quote Originally Posted by Kingform View Post

tapi ngikuitin cerita superhero amerika itu bikin pusing
    satu karakter aja ceritanya bisa ada beberapa jenis. dengan pengarang yang berbeda2
    Biar nggak pusing, ikutin satu karakter dan satu jenis cerita aja(biasanya di sebut 'arc'). biasanya di tiap akhir edisi komik di kasih tau kok bakal lanjutnya ke edisi yang mana dan di akhiri di edisi apa. Abis selesai baca seluruh cerita itu, fell free, mau nganggap cerita super-hero itu berakhir di situ, atau lanjut ke arc lain.

sebagai catatan, setiap beberapa tahun sekali komik(umm mungkin bagusnya di bilang 'novel grafis') amerika akan mengalami ReBoot, untuk menyesuaikan kondisi setting dunia komik dengan situasi Poleksosbud Hankam dan Teknologi dunia nyata saat itu. Dan semua kejadian dunia komik sebelum Reboot di anggap nggak pernah terjadi. Contoh: Jaman dulu Black Widow itu Villain, sekarang Hero, karena perang dingin sudah selesai. So, Black Widow yang villain dulu itu, yang berantemnya pake rok, boleh dianggap nggak pernah ada.

Analogi-nya kayak nonton Battlestar Galactica tahun 80an dan di komper dengan Battlestar Galactica 2000.
    A proud SpaceBattler now.

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by Kaine View Post
    Marvel pertama baca juga Spiderman. Soalnya waktu itu terbitan lokal sih ya, gampang diakses.
    saya huga pertama baca spiderman... tapi bentuk komik strip di koran mingguan... dulu dihalaman belakang di pakai full buat komik spiderman

thecursed: faktor akses sebenernya juga pengaruh sih
    mis: gw pernah nyari komik invincible ironman. tapi ga bisa nemu chapter yang komplit. akhirnya ya jadi males sendiri....wkwkwk

komik amrik aksesnya ga semudah manga jepang

@kupo: jaman SD dulu gw pernah baca komik spiderman warna. lumayan, ada 6 vol kalo ga salah. harganya kalo ga salah 2500 perak. jagoan marvel pertama yang gw baca komiknya.

abis itu SMP mulai kenal X-men ama ironman
    X-men gw inget pernah terbit komiknya, item putih. kalo ironman gara2 film animasinya pernah tayang di tipi.

sampe sekarang spiderman ama ironman termasuk jagoan amrik fave gw. meski jujur, soal jalan cerita gw mungkin ga banyak tau. paling taunya ya cuman sebatas yang pernah gw baca komiknya ato gw tonton film animasinya di tipi dulu

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

thecursed: faktor akses sebenernya juga pengaruh sih
    mis: gw pernah nyari komik invincible ironman. tapi ga bisa nemu chapter yang komplit. akhirnya ya jadi males sendiri....wkwkwk
    Kalo gue pribadi sih, cari dulu arc yang gue mau baca apa. Wiki, liat list terbitannya apa aja. Terus googling mediafire-nya deh.
    Kalo males googling juga sih, torrent aja.
    Sampe hari ini, hampir ngga pernah gagal tuh ngelengkapin 'arc' yang gue mau baca. Padahal paling bagus cuma pake jaringan internet kampus Indonesia, normalnya malah pake 'spidol' yang koneksinya nggak jelas itu.
    Sekarang di Deutschland, 'rejeki' gue udah lebih bagus.

Tapi emang sih, harus lebih rajin browsing interwebs untuk nyari komik2 ini. Karena mereka udah sindikasi dan sangat rapi manajemennya, ngelacak 'bocoran' ke interwebs buat mereka juga lebih mudah. But, it's worth the effort. 'Ada rupa ada harga', kata orang.
    Di banding sama manga/manhwa/manhua yang relatif kalo di komper Marvel(DC, Boom, Dark Horse, dsb) adalah usaha 'rumahan', yang kesulitan kalo harus ngelacak 'bocoran' produk mereka ke interwebs, sehingga para scanners juga bisa lebih 'semena-mena'.

Cobain aja kalo ada site yang berani bikin kayak mangareader.net gitu tapi isi-nya produk Marvel, DC, Dark Horse, Boom, dst gitu.
    Kalo nggak langsung kelacak siapa yang punya site dan di tuntut ke meja hijau sampe miskin 7 turunan...
    So, yeah, kadang ada rasa 'pride' kalo bisa dapet 'bocoran' komik2 sindikasi gitu, karena kita bener - bener harus menerabas hutan Internet, mengumpulkan dan memecahkan clue. Dan kalo sukses dapet, apalagi 'jarahan' dalam jumlah banyak, berasa kayak Benjamin Gates versi dunia maya nemu National Treasures. Dan karena dapetnya relatif susah, kita juga jadi lebih sayang. Hampir ngga' mungkin rasanya rela buat nge-delete koleksi data yang udah kumpul tahunan kalo hard-disk udah penuh. Lebih rela beli Harddisk baru kayaknya.
    Last edited by TheCursed; 02-03-2013 at 05:06 AM.

kalo kayak invincible ironman gitu arc nya bisa macem2?
    kirain nyambung terus ceritanya

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    dulu gw juga bersusah payah ngumpulin CDR nya Watchmen 12 volume. Nyari2 di situs upload kebanyakan dapet yg bahasa Spanyol. Abis dapet lengkap yg versi berbahasa Inggris, it feel so damn good!

Barista kupo's Avatar

komik amrik aksesnya ga semudah manga jepang

@kupo: jaman SD dulu gw pernah baca komik spiderman warna. lumayan, ada 6 vol kalo ga salah. harganya kalo ga salah 2500 perak. jagoan marvel pertama yang gw baca komiknya.
    jaman saya SD/SMP adanya komik barat superman, batman, spiderman... selain tokoh itu ada tapi jarang.. minimal di kota tempat saya ga ada..
    , komik jepang/ manga juga ga ada.. yg ada malah anime macam Voltus V dan Gacha man...

Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    Kalo gue pribadi sih, cari dulu arc yang gue mau baca apa. Wiki, liat list terbitannya apa aja. Terus googling mediafire-nya deh.
    Kalo males googling juga sih, torrent aja.
    Sampe hari ini, hampir ngga pernah gagal tuh ngelengkapin 'arc' yang gue mau baca. Padahal paling bagus cuma pake jaringan internet kampus Indonesia, normalnya malah pake 'spidol' yang koneksinya nggak jelas itu.
    Sekarang di Deutschland, 'rejeki' gue udah lebih bagus.

jaman saya dulu blom ada internet... wong mouse aja belom ditemukan ... adanya DOS ..
    Last edited by kupo; 02-03-2013 at 09:46 AM.

kalo kayak invincible ironman gitu arc nya bisa macem2?
    kirain nyambung terus ceritanya
    iya arc-nya buanyak dan emang ngga nyambung terus. itu di sebabkan karena penulisnya banyak dan situasi dunia yang juga berubah.

---------- Post Merged at 01:42 PM ----------

Quote Originally Posted by kupo View Post

jaman saya dulu blom ada internet... wong mouse aja belom ditemukan ... adanya DOS ..
    sama. tapi perpustakaan kota madya isinya lumayan lengkap.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Saya baca Marvel dulu pertama kali dari Spiderman trus X-Men classic. Trus Wolverine. Yang terbitan Misurind.

Kemudian baca komik DC dan...
    langsung memilih DC daripada Marvel.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    wah koleksinya thecursed keknya boleh di copy paste nih

brp Gb semuanya ?

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

pelanggan setia Yuki's Avatar
    ^
    siapin ajalah 1TB, buat jaga-jaga

kalo kurang, ambil prioritas atau pake yg lebih besar
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

tsu's Avatar
    saya malah penasaran sama US comics semacam League of Extraordinary Gentlemen atau Watchmen, atau yang mainstream kaya GOtham Central, pernah baca sekali dan lebih berasa liat CSI daripada komik betmen

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Jadi tokoh DC universe sama Marvel universe banyakan mana?
    Last edited by noodles maniac; 07-03-2013 at 11:47 PM.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    loe itung saja sendiri, bro

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Jiahhhhh... gimana ngitungnya? kayak Mr.Bean? panjang x lebar yah?
    Last edited by noodles maniac; 08-03-2013 at 12:22 AM.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Quote Originally Posted by tsu View Post
    saya malah penasaran sama US comics semacam League of Extraordinary Gentlemen atau Watchmen,...
    Jangan cuma penasaran dan denger cerita dari kita2 di sini. Beli, atau minimum torrent. Terus baca dan rasakan sendiri.
    Gue sendiri yang paling gue suka malah WE3 dan Pride of Baghdad(cerita aftermath keruntuhan rezim Saddam dari sudut pandang singa2 kebun binatang Baghdad).

---------- Post Merged at 04:57 AM ----------

Quote Originally Posted by Yuki View Post
    ^
    siapin ajalah 1TB, buat jaga-jaga

kalo kurang, ambil prioritas atau pake yg lebih besar
    Naahh... nggak nyampe segitu kok. Cuma sekitar 10-20 giga-an.

tsu's Avatar
    nah itulah, masih kebawa stigma masa lalu dimana cari US comic di net itu susye nggak segampang cari mangascan
    apalagi yang unique2 ala Alan Moore gitu

Chief Barista cha_n's Avatar
    @cursed
    we itu apa?
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    @cursed
    we itu apa?
    Weapon Experimental 3. di singkat WE3.

Novel grafis(gampangnya: komik) semacam Watchmen gitu.

---------- Post Merged at 08:23 AM ----------

Quote Originally Posted by tsu View Post
    nah itulah, masih kebawa stigma masa lalu dimana cari US comic di net itu susye nggak segampang cari mangascan
    apalagi yang unique2 ala Alan Moore gitu
    Sebetulnya dari jaman dulu, begitu internet mulai merajalela sekitar tahun 2000-an, nyari US comic itu udah nggak terlalu susah, kok. Everything is available in the net, as long as you know where to look. Walaupun harus gue akui, nggak semudah manga/manhua/manhwa scan yang tersaji begitu aja.

Dan, btw, it's no longer 'US' comic. It's International comic now. Karena yang kerja, karena outsourcing, di sana udah bukan semuanya orang amrik lagi. Ada Filipinos, Japs, Indonesian, Lebanese, Ruskies, Rastas... macem-macem banget. So, jaman sekarang, lo bisa nemu dengan mudah tokoh American yang sama aja bastard-nya dengan yang lain. Atau tokoh superhero yang imigran dari Irak. Dan nggak ada yang 'malu2' ngabahas dodolnya perang Vietnam atau operasi perang Iraq yang terakhir, atau kasus Gitmo(paling baru di bahas di Green Lantern).
    Kalo di komper, sampe sekarang lo bakalan hardpressed kalo di suruh nyari manga yang nyinggung operasi tentara jepang selama PD2 di asia tenggara. Atau pengeboman Pearl Harbor....

BTW, lagi, tau nggak kalo anak-nya Bruce Wayne(yes, The GodDamn Batman), Cassandra Wayne, itu cowoknya anak Jakarta ? Atau superhero penerusnya The Lizard(yang kadang temen, kadang musuhan sama Spidey), itu adalah mahasiswi bimbingannya yang namanya aslinya Melati Kusuma dan make kode nama Komodo ? Dan operasi intelejennya James 'Warmachine' Rhodes itu sampe termasuk juga ngelacak pengeboman hotel JW Marriot di Jakarta ?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast