Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 70

Thread: Parfum untuk siang hari dan hawa panas

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    eitsss jangan dibayangin gitu ah. Jadi malu

Ya berdoa aja parfumnya bisa nempel.

Yang bau ban terbakar yg issey miyake man yg botolnya putih itu lho. Awalnya bau ban terbakar, middle notesnya bau bunga yg langu

Barista AsLan's Avatar
    deodoran pake yg baunya sangat ringan, biasanya gak mengganggu aroma parfum.

---------- Post Merged at 09:48 PM ----------

deodoran pake yg baunya sangat ringan, biasanya gak mengganggu aroma parfum.

Barista lily's Avatar
    kayak Rexona gitu ya ?
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Barista kupo's Avatar
    kalau after shave itu termasuk parfum bukan ya?

Barista lily's Avatar
    after shave itu buat cukur rambut jenggot itu kan ya ?

itu bukan perfume kayanya.

Barista kupo's Avatar
    after shave itu buat dipakai setelah selesai cukur jenggot, biar segar dan berbau wangi

saya suka bingung lihat tulisan di botol parfum, ada yg tulisannya eu de cologne, ada yg eu de toilette, ada yg eu de perfume..

beda nya apa ya?
    Last edited by kupo; 22-02-2013 at 11:37 AM.

Barista lily's Avatar
    Perfume. Merupakan jenis wewangian yang memiliki konsentrat paling tinggi dan paling halus diantara keempat golongan lainnya. Parfum memiliki harga yang lebih mahal dan paling keras aromanya karena kandungannya terdiri dari 20-40% konsentrat bahan wewangian. Kandungan essencenya yang tinggi, cenderung original alias tanpa minyak tambahan, menyebabkan parfum lebih tahan lama aromanya dan tidak cepat menguap. Hanya dengan sedikit olesan (bukan disemprotkan) pada titik-titik tertentu, misal dibelakang telinga, di leher dekat dagu dan dekat siku tangan, maka aromanya bisa tahan sangat lama sampai 2-3 hari. Bahkan setelah terkena air atau mandi, aromanya masih kuat tercium karena serasa mengalir dalam darah. Biasanya dikemas dengan botol-botol eksklusif nan cantik agar terlihat elegan dan keharumannya tersimpan lebih lama.

Eau de Perfume (EDP). Jenis golongan ini memiliki wewangian yang memiliki kadar alkohol sedikit, dengan konsentrat bahan wewangian sebanyak 8-16%. Sehingga wanginya akan cukup tahan lama hingga 4-6 jam. Jenis Eau de Perfume sangat cocok untuk yang bekerja atau beraktifitas seharian. Aromanya sama memikat seperti parfum, harganya juga lebih terjangkau.

Eau de Toilette (EDT). Jenis wewangian dengan aroma yang ringan, dengan waktu tahan lama 3-4 jam. Memiliki kadar alkohol yang tinggi dengan konsentrat bahan wewangian berkisar 4-8%. Wewangian ini pada umumnya hadir dalam bentuk spray. Harganya terjangkau untuk anda yang memang ingin selalu tampil wangi. Jenis ini cocok digunakan untuk segala suasana yang tidak membutuhkan waktu yang lama seperti pergi ke acara pesta atau hanya untuk nongkrong di café atau bioskop.

Eau de Cologne (EDC). Merupakan jenis wewangian yang paling ringan dengan wangi yang hanya bertahan sekitar 2-3 jam. Mengandung 2-4% konsentrat bahan wewangian dan kadar alkohol yang paling tinggi dibanding keempat golongan lainnya. EDC dipasaran biasa dikenal sebagai Body Mist, Body Spray atau Body Splash.

After Shave (A/S) adalah jenis wewangian untuk pria dengan campuran konsentrasi minyak 3% atau kurang, dan dapat bertahan kurang lebih 2-3 jam dan cukup umum dijumpai pada berbagai merk perfume. Biasanya pada after shave mengandung balm atau aloe (lidah buaya) yang digunakan untuk menenangkan pori-pori setelah bercukur bagi para pria, dan kandungan alkoholnya juga berfungsi untuk menutup kembali pori-pori.

@aslan: pake deodorant apa bro?

@lily: iya bener kyk Rexona. Klo mau yg lebih netral lagi bisa coba cari merk Old Spice ato cari varian yg berembel2 Pure ato Original. Hampir ga ada baunya.

@kupo: aftershave itu bukan parfum. Gunanya biar pas abis cukuran keliatan klimis & mengeringkan luka cukur CMIIW. Bedanya eau eau itu beda di konsentrasi/ kepekatan. Gw lupa persen2an nya.

Barista kupo's Avatar
    thanks lily dan neptunus... saya sudah jelas sekarang..
    Last edited by kupo; 22-02-2013 at 12:48 PM.

Barista AsLan's Avatar
    Gw pake rexona yg buat cewek.

Rexona bwt cewe yg warna ungu? Iya Rexona emang bagus yg bwt cewe, yang for men, baunya nyegrak.

Barista lily's Avatar
    ehm saya pake Rexona men double protection

lebi tepatnya saya salah beli , saya pikir itu Rexona women yang baru , warnanya kan bagus gitu , biru tua

dikasi Koko saya , dia ga mau pake , ya udah saya pake aja , wangi kok

udah men , double protection lagi

bahasa iklan aja itu double protection. Perasaan juga sama aja. Malah mendingan yg Rexona naturals for women.

kadang aja aq pake rexonanya hubby hahaha
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

Barista lily's Avatar
    @Neptunus : ada ya Rexona Naturals for women ? Saya suka pake yang putih gendut itu lo , apa ya namanya ?

@Nowitzki : ehm... Kalo saya mikir - mikir dulu misal Rexona saya dipinjem ama pasangan saya

Biasanya kan cowok , agak bau di armpit nya.

ada ly. Warnanya putih dgn tutup ijo. Baunya lembut enak delisioso
    Awet juga. Cocok dipake bareng parfum aroma citrus

apalah artinya bau jikalau sudah terlanjur cinta. Bukan begitu bu Nowitzky?

hehehe..

kan deodoran untuk menghilangkan bau, ly..
    masa baunya nempel di deodorannya?
    brarti gak me,pan dong

---------- Post Merged at 06:10 PM ----------

hehehe..

kan deodoran untuk menghilangkan bau, ly..
    masa baunya nempel di deodorannya?
    brarti gak mempan dong
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

Barista lily's Avatar
    @Neptunus : ehm coba deh nanti saya cari , makaci ya

@Nowitzki : iya sih hehehehe... Bener juga

Tapi kalo misal ya pasangan kita ada bau khas pria gitu , apa ga bisa menular ya ke kita ?

---------- Post Merged at 07:11 PM ----------

Quote Originally Posted by kupo View Post
    after shave itu buat dipakai setelah selesai cukur jenggot, biar segar dan berbau wangi

saya suka bingung lihat tulisan di botol parfum, ada yg tulisannya eu de cologne, ada yg eu de toilette, ada yg eu de perfume..

beda nya apa ya?
    Kupo , jadi aftershave itu disemprotin ke tempat jenggot tumbuh gitu ? Ato mungkin abis cukur rambut armpit , baru diolesin di armpit ?

Barista AsLan's Avatar
    yang pasti deodoran gak boleh dipake saat ketiak sudah keburu berkeringat.

pake deodoran langsung sehabis mandi, saat ketiak masih bersih dan deodoran akan menjaga supaya ketiak harum sepanjang hari.

Barista kupo's Avatar
    saya pernah baca , deodorant macam rexona karena membuat keringat tidak bisa keluar, berpotensi memicu kanker.. ? ada yg tahu soal ini?

aniway saya ga pernah pakai deodoran karena kalau pakai pasti jadi gatal luar biasa bahkan sampai iritasi...

---------- Post Merged at 09:26 AM ----------

Quote Originally Posted by lily View Post

Kupo , jadi aftershave itu disemprotin ke tempat jenggot tumbuh gitu ? Ato mungkin abis cukur rambut armpit , baru diolesin di armpit ?
    kalau saya pakai after shave sehabis cukur jenggot.. tetesin after shave ketangan dan di oles2 ke tempat yg habis dicukur... dingin dan segar juga wangi

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Tags for this Thread