Aslinya rambut saya - lurus dan hitam

After JDP

After JDP - on December 2012

Bulan Oktober 2012 , saya sempat mencoba Japanese Digital Perm. Awal coba sih ditawari ama teman yang udah JDP , ya udah ngobrol ama owner salon. Deal di harga 850 ribu. Awalnya dikasi 900 ribu , nawar cuma turun 50 ribu Teman saya , juga JDP kenanya 700 ribu , soalnya rambutnya lebih pendek dan tipis.

Oiya di hari yang sama , saya juga ada proses hair colouring sih. Cuma yang saya ceritain proses JDP aja ya.

Jadi rambut saya dicuci dulu , terus dikasi kayak serum or vitamin gitu di rambut. Terus dibilas kayak biasa.

Udah , saya balik ke kursi salon. Trus rambut saya dikasi kayak obat keriting kali ya , baunya menusuk idung banget , sampe saya bersin bolak – balik , dan langsung jadi ga enak badan.

Abis dikasi obat keriting , saya ditanya suka keriting yang gimana. Saya bilang kalo coba yang kecil aja , soalnya saya ogah kalo kegedean , ntar kayak tante – tante. Ya udah , rambut saya digulung satu – satu di benda lonjong empuk , trus dikaretin. Trus disambungin ke mesin digital yang kayak gurita itu. Aduh saya jadi kayak medusa. Ditambah panas , keringetan. Ga nyaman lah.

Saya ga pasti sih berapa lama , kayanya 45 menit sih. Terus rambut saya dilepas dari mesin digital itu , dan dilepasin dari benda lonjong empuk itu.

Taraaaaaaaaaaaaaa… rambut saya yang lurus , udah jadi keriting curly… Ga bole keramas 2 hari.

Di awal , saya pake spon stroberi buat roll rambut saya. Mungkin ga bener roll nya , jadi rambut saya nyangkut ga karuan , rontok ketarik – tarik , sakit banget , sampe saya gunting spon nya (ya daripada gunting rambut saya)

Hari berikutnya , saya bagi rambut saya jadi 2 , kiri dan kanan , trus saya kepang , dan naekin ke atas. Puanas soalnya , rambut saya panjang dan lepek , belom keramas.

Setelah bole keramas , tetap saya kepangin tiap hari. Tapi… Itu cuma bertahan 2 minggu kali , abis gitu , saya ikat ekor kuda , trus dibuletin aja kayak cepol (males ngepang terus)

Tapi ga ngaruh kok , buktinya JDP nya tetep bagus dan keliatan , sampe sekarang.

Oya JDP ini cuma bertahan 4 bulan ya. Jadi kalo mau tetep awet , ya balik ke salon untuk proses JDP lagi. Tapi , saya ogah. Saya pengen rambut saya lurus aja. Bosen keriting.

JDP ini enak lo , ga bikin rambut kita rusak dan kusam. Rambut akan keliatan lembut dan halus.

Terus kalo udah JDP , kita ga perlu repot styling rambut kalo mo pesta , soalnya kan udah keliatan cantik dengan keriting nya

Ya jauh lebih baik memilih JDP lah , daripada pake curly iron setiap hari , rambut bisa rusak , kering , dan bercabang.

Silahkan dicoba yang mau JDP

OK lah buat ganti model rambut selama 4 bulan