Page 8 of 26 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast
Results 141 to 160 of 504

Thread: A.C. Milan

pelanggan hayatzu's Avatar
    wish the best of luck buat skuad Allegri buat ngelawan "timnas Spanyol plus Messi" dini hari ini...
    pokoknya tetep FORZA MILAN!!!

Quote Originally Posted by kyuman View Post
    Moga2 lawan Barca bisa lebih baik..
    Amin, bro...ketar-ketir juga nih...

Quote Originally Posted by ga_genah View Post
    story dikit tentang tread ini
    dulu ga ada yg mbahas tentang milan
    padahal yg lain dah pada ada...
    thanks buat infonya, bro TS...^^
    moga2 makin lama thread warung Milan ini makin rame...

pelanggan tetap ga_genah's Avatar
    Babak I
    barca vs milan 1:1

ekspresi pato nyetak gol di detik ke 23

pelanggan setia opi77's Avatar
    gak ada review pertandingan tadi malam nich...sayang gak nonton..bablas ketiduran soalnya..hehehe

ane review dikit,...
    semalam Milan tuh belajar bertahan yg baik en benar...
    Barca bner2 ngebuat barisan tengah en depan Milan tuh belajar nge-def yg bner...
    ane nonton ampe ga tega...
    Ball posession aja 69-31 klo ga salah..
    ckckckckkk....

Gol cepat pato s4 membersitkan harapan, bakal rame ni game...
    En bner rame serangan satu arah bertubi2 dari barca ke gawang Milan..
    Gol balasan dari barca tinggal menunggu waktu aza kayaknya...
    and guess what, bner jua akselerasi Messi dari kiri kekotak penalti milan m'buahkan hasil berupa umpan terukur ke pedro yg kosong tanpa marking..

Setelah gol balasan, permainan tetap aza berjalan satu arah...
    Kabar buruk, boateng keluar dipertengahan babak pertama_cedera kayaknya...

awal babak kedua, lengkungan bola mati Villa di menit2 awal mengubah skor menjadi 2-1 tuk barca...
    setelahnya tetap aja pertandingan berjalan satu arah...
    Petaka buat Barca di loss time, tendangan penjuru seedorf menemui kepala Silva membuat skor akhir 2-2...

Antiklimaks buat Barca, yg begitu dominan sepanjang pertandingan..
    PR besar buat allegri,.. klo mainnya masih kayak semalam tuk pertandingan2 selanjutnya jgn bermimpi dech tuk Juara...
    JUJUR, milan Hoki bgt bisa curi 1 point di Nou Camp...
    what do u x'pect some1 do 2 u, do it 1st.

pelanggan setia Kaine's Avatar
    gol2nya Barca sendiri bukan hasil permaenan spektakuler..Gol pertama yang jagain Pedro malah bengong..Gol kedua murni skill Villa..Overall, great defending from Milan. Barca kesusahan buat masuk ke kotak. Terutama Nesta, yang sensasional banget. Mesti banyak ngurangin foul di deket kotak penalti. last but not least, golnya Pato ajib. Bener2 maling jemuran

Quote Originally Posted by Kaine View Post
    yah seenggaknya Van Bommel bisa lah bikin pincang salah satu dari iniesta/messi/xavi/cesc...
    dude, dari nama2 pemain nyang ada di "daftar pesanan" yang lo kasih itu...cuma yang dibold aja yang bener2 kejadian...
    sisanya selamat...

gw kutip beritanya nih...
    Andres Iniesta will be out for the next four weeks after suffering a tear to his hamstring in the Champions League opener against AC Milan.
    Spoiler for :
    tapi kebetulan dari semua pemain itu, gw emang paling empet ama si Iniesta (orangnya songong sih...) jadi gpp lah

Menit-menit menjelang pertandingan dimulai, langsung dah PLN beraksi.
    Alhasil gak nonton lagi dan langsung tidur.
    Bangun-bangun, ragu-ragu nyari berita hasil.
    Untung aja masih bisa nahan imbang Barca.
    Forza Milan...

Pi-man
    Cute does matter

btw, gw cuma mau nambahin review dikit dari yang udah ditulis ama bro kyuman (dari sudut pandang gw sebagai penonton awam dan sebagai fans Milan)

sebagai penonton awam: semalem Barca emang bener2 luar biasa...terlepas dari absennya beberapa pilar Milan, pertandingan di Nou Camp itu emang bener2 milik sang tuan rumah dengan penguasaan bola yang jomplang abis...(sempet nembus 70%-30%)
    Spoiler for :
    imho, nonton partai Milan VS Barca semalem itu ngebuat gw ngerasa "dejavu" ama pertemuan kedua klub tersebut di ECL musim 2003/2004 dimana yang jadi motor Barca saat itu adalah Ronaldinho dan Milan saat itu masih diperkuat oleh barisan pertahanan Maldini, Nesta, Stam & Cafu...
    (bahkan beberapa media dunia menyebut partai itu sebagai ekshibisi pertahanan Super, karena skuad Riijkaard saat itu bener2 dibuat frustasi dalam upaya menjebol gawang Milan yang dikawal Dida plus 4 bek super itu)

gw rasa wasit di pertandingan semalam juga cukup fair (meskipun sempet ngasih keputusan blunder yang merugikan kedua tim...)

sebagai fans Milan: terlepas dari keberhasilan mencuri angka di kandang lawan, gw bener2 kecewa ama permainan Milan semalam...soalnya tadinya gw berharap Milan menerapkan taktik yang sama kaya yang diterapkan di ECL 2 tahun lalu ketika mereka bermain di kandang Madrid, tapi overall gw bisa nerima taktik yang diterapkan Allegri kemarin...(klo bermain sepakbola "gung-ho" ngelawan Barca mah sama aja bunuh diri)

taktik bertahan sambil nerapin counter attack kemarin itu sebenernya bisa dioptimalkan seandainya Milan tampil dengan skuad komplit, karena taktik jenis itu membutuhkan beberapa elemen, yaitu:

-penyerang yang lincah di sayap (Pato & Robinho)
    -seorang predator di depan (Ibra & Pippo; tapi berhubung Pippo gak didaftarin di fase ini, tumpuan cuma tinggal Ibra)
    -gelandang breaker yang Mobilitasnya tinggi (Gatusso, Flaminni, Van Bommel)
    -Bek yang superior (dan semalem bek Milan bener2 solid...i feel damn proud as a Milan fans)

tapi sayangnya kita musti bertandang ke Nou Camp tanpa Ibra, Robinho, Flammini & Gatusso, sehingga kerasa banget timpangnya pertandingan semalem
    Spoiler for :
    imho, gw yakin Milan bakal lebih bisa meladeni Barca (bahkan bisa menang) kalau aja posisi line-up yang diterapkan Allegri pada sesi latihan komplit semua (Abiatti-Nesta-T. Silva-Abate-Zambrotta-Van Bommel-Flammini/Gatusso-Seedorf-Pato-Ibra-Robinho)

semalem Cassano bener2 gak jelas juntrungannya (gw bahkan gak ngerasa Milan bermain dengan 2 penyerang)
    terlepas dari assistnya di menit terakhir, penampilan Seedorf juga kurang maksimal...padahal sempet posisi dimana Pato kosong, tapi dia malah gocek2 sendiri dan nyoba ngelewatin Bek Barca sendirian (mungkin dia lupa umur kali ya? ) tapi at least Seedorf masih punya sumbangsih yang jauh lebih besar ketimbang Cassano lah....

klo di San Siro nanti kedua tim sama2 bermain full team, gw cukup optimis Milan bisa ngeraih 3 poin...

pokoknya tetep FORZA MILAN!!!

pelanggan setia Kaine's Avatar
    Mark Van Bommel sayangnya mesti kena kartu sejak awal jadi sepanjang pertandingan ga beringas...biasanya padahal lolos mulu

Line up vs Barca, klo ga salah inget,:
    abbiati-abate-silva-nesta-zambrotta-ambrosini-nocerino-seedorf-boateng-cassano-pato...

Yg mainnya menurut ane kurang maksimal klo ga mau dibilang buruk...
    Nocerino (defense nanggung, attack nanggung..)
    Cassano (ccd bgt, ga jelas mainnya)
    ambrosini (kurang bgt, kemakan usia kali yaa..)
    zambrotta (kurang nyerangnya, entah masalah strategi atau dipaksa barca ga bisa nyerang... masih mending abate masih ada serangan ampe kotak penalti lawan)

Yg kerja keras bgt,
    nesta (pontang-panting ngejaga messi maupun villa...)
    abbiati (berjibaku nahan serangan barca)
    Pato (kurang dukungan dari tengah jadi serangan agak kurang, tapi overall lumyan)

Yg jadi pertanyaan ane,
    Ibra ga main karna cedera yaa..??
    Aquilani juga kelamaan masuknya, padahal lawan lazio lumyan mainnya..

Vs napoli mlm ini msti menang..
    Uda 2x nonton seri mulu..

mencermati posting hayatzu n kaine
    sptnya milan menerapkan strategi nenek moyang (catenacio) dlm menjamu barca
    saat digempur abis lawan, pemaen bertahannya menjadi 10 orang, bercokol diarea garis 16
    begitu tekanan sedikit mengendur, dicuri dng solo counter attack.
    beruntung milan punya striker setajam pato
    mbregegeg ugeg-ugeg hemel-hemel sak dulito

pelanggan
    Bargusan lihat youtube, itu gol kedua cavani, prosesnya parah banget. Serangan milan mentah, itu sprint drible dari kotak pinalti napoli ga ada yang menghadang, sekali umpan langsung shoot gol. Knapa bisa kosong gitu ga ada yang menghalangi sama sekali waktu drible sprint

^ mank parah... dari lini belakang digiring ampe kotak penalty ga ada yg cover...
    ckckckckkk... ane yg mo review jadi males,. bukannya menang malah kalah...

pelanggan setia opi77's Avatar
    sayang banget kalah...kebiasaan milan awal2 musim kurang menyakinkan nich..

Nasib Milan ga beda jauh dgn tetangga...
    Badai cedera sie pengaruh jua...
    Dari stok striker aja cuma 2 yg available, pato-cassano..
    yg lagi ok start awalnya Nyonya besar...

Ntar malam vs udin ga tau bakal lebih baik pa ga...
    jadi males ane nonton live, ga pernah menang..

Milan lagi apes...setelah weekend kmaren keok lawan Napoli, skrg mesti ketahan ama Udinesse...
    dari sisi penguasaan bola, Milan unggul jauh dari Udinesse tapi malah kecolongan duluan...(de javu partai Barca-Milan lemaren)
    udah gitu Pato cedera pula (konon ampe harus istirahat 1 bulan)...

satu2nya sisi positif dari pertandingan kemarin adalah penampilan El Shaarawy, kayanya ini bocah bener2 punya talenta bagus nih (semoga)

btw, list pemain cedera Milan makin panjang nih:
    Flamini, Boateng, Gatuso, Ambrosini, Ibrahimovic, Robinho, Pato (mana semuanya pemain pilar, damn...)

^ ane ga nonton tuh partai om...
    Berharap bisa dapat hasil lebih baik, ternyata sami mawon..

Tapi mank awal musim ini bner2 ujian berat bagi Milan dgn banyaknya pemain2 pilar yg cedera..
    ane ga bisa berharap banyak/lebih ngeliat stok pemain yg ada...
    allegri musti kerja keras tuk mengangkat performa Milan...
    Sekarang striker murni yg dipunya milan cuma si gaek Pippo yaa..??

Yup kecewa, dgn hasil akhir vs udin..
    tapi kabar baiknya, El Shaarawy ude ngebuka kran gol..
    Mudah2an dgn jam terbang yg lebih bnyak diberikan allegri, doi bisa berkembang terus..

Menang jua akhirnya Milan...
    Ane ga nonton, tapi kayaknya dari permainan masi blum baik Milan..
    Tetangga pun ikut meraih hasil maksimal...

Barista DH1M4Z's Avatar
    eh waktu lawan Cesena Aquaman dan Nesta gak main yah?

apa sengaja disimpan untuk Champion?
    Meski tlah jauh....

Page 8 of 26 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast