Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 40 of 40

Thread: Aku yang mencari "Aku"

pelanggan setia Agitho_Ryuki's Avatar
    sepertinya hampir sama dengan ajaran barruch de spinoza yang dihukum gereja waktu itu. Intinya adalah pikiran manusia adalah pikiran tuhan dengan kata lain pikiranku adalah pikiran tuhan.

walah.... kalau ujung-ujungnya cuma tuhan berarti kesimpulan nya filsafat itu sesuatu yang mbulet ae.......

mbulet gemanah neh maksudnya?

trus artikel yng sampeyan postingkan diawal itu esensinya ngomongin apa yak?
    mbregegeg ugeg-ugeg hemel-hemel sak dulito

ya maksudnya semua yang di ajarkan dalam filsafat semuanya mbulet ndak ngenah-genah juntrungannya , kalau ajaran siti jenar di kejar dan di bombardir dengan pertanyaan ujung-ujungnya juga mbulet nggak genah-genah, lah orang yang katanya filsuf tuch semuanya hanya pada tataran konsep kok ndak ada bukti nyatanya,...ke...ke...ke...ke , itu postinganku di awal kan buat intermeso ts nya yang mempertanyakan ke aku an ,... lah kalau ajaran itu yang paling cocok kan ajarannya siti jenar lak begitu to wak pesing?

ya menurutku Filsafat tuh ya begitu itu mbah YB.. Piye meneh?? Tataran konsep filsafat bagaimana Mbah?? Ada konsepnya tapi memang ketoke konsepnya tuh lentur...
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

Quote Originally Posted by yangbolu
    ya maksudnya semua yang di ajarkan dalam filsafat semuanya mbulet ndak ngenah-genah juntrungannya , kalau ajaran siti jenar di kejar dan di bombardir dengan pertanyaan ujung-ujungnya juga mbulet nggak genah-genah, lah orang yang katanya filsuf tuch semuanya hanya pada tataran konsep kok ndak ada bukti nyatanya,...ke...ke...ke...ke , itu postinganku di awal kan buat intermeso ts nya yang mempertanyakan ke aku an ,... lah kalau ajaran itu yang paling cocok kan ajarannya siti jenar lak begitu to wak pesing?
    woow gitu to?
    menurutku yng namanya ajaran tasawuf tuh dah banyak yng mempraktekkan
    klo ditanya apa paedah atau bukti nyatanya?, lha masing2 orang punya cerita
    yng berbeda, oleh karena itu menyangkut pengalaman batin/rohani
    puanjang n jadi refot klo ditulisken disini yak
    mbregegeg ugeg-ugeg hemel-hemel sak dulito

ya namanya filsafat kan ya tukar pikiran dan pendapat.. kalo ruwet dan bundet ya mari kita urai bersama.. gitu toh mbah pasing??
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

woow gitu to?
    menurutku yng namanya ajaran tasawuf tuh dah banyak yng mempraktekkan
    klo ditanya apa paedah atau bukti nyatanya?, lha masing2 orang punya cerita
    yng berbeda, oleh karena itu menyangkut pengalaman batin/rohani
    puanjang n jadi refot klo ditulisken disini yak
    kalau pengalaman sepiritual berbeda-beda berarti yo........ berarti hasil halusinasinya berbeda-beda lak yo demikian to wak pesing?
    ya namanya filsafat kan ya tukar pikiran dan pendapat.. kalo ruwet dan bundet ya mari kita urai bersama.. gitu toh mbah pasing??
    waduh..... terus mau pakai versi siapa menguraikan bundet e mas dab?

Ya diurai mbuh piye carane toh ya.... Tapi kadang mangsud hati mengurai tapi malah tambah bundet..

Lagian kalo nyari sesuatu itu nggak usah jauh-jauh....dari yang paling deket2 dulu ajaaah.....
    Beruntunglah kita yang merasa tidak mempunyai apa-apa, karena kita tidak akan kehilangan apa-apa.........Eling lan Waspodo

Lagian kalo nyari sesuatu itu nggak usah jauh-jauh....dari yang paling deket2 dulu ajaaah.....
    namanya juga nyari , kalau di deket ndak ketemu ya cari yang jauh sana gih......

Quote Originally Posted by youngblue View Post
    namanya juga nyari , kalau di deket ndak ketemu ya cari yang jauh sana gih......
    tambah jauh dong young........ malah nggak ketemu2
    Beruntunglah kita yang merasa tidak mempunyai apa-apa, karena kita tidak akan kehilangan apa-apa.........Eling lan Waspodo

Kalau nyari itu hasilnya hanya dua , ketemu dan ndak ketemu . Kalau ndak ketemu itu juga ada dua kemungkinan , sing ngoleki gak iso carane , nggak tahu ngilmunya , atau yg dicari memang mboten wonten , ndak ada alias kosong , bolong mlompong , kotong blong !
    ADEM_AYEM_TENTREM

Tasauf wahdatul wujud bin arabi menyatakan semua wujud adalah wujud tuhan. hanya ada tingkat2an wujud.mulai dari tingkatan materi, tumbuhan, hewan, manusia, jin, roh dan tuhan. Jadi anda adalah sejauh tingkat apa yang anda telah capai. Jika anda tidak dapat mencapai diri sejati anda. Anda bukanlah apa2 . Jalaluddin rumi mengatakan priba di semacam ini adalah. Timbunan asap belaka. Atau apakah anda telah mencapai insan. Kamil spt al hallaj,,,
    Semua terserah perjuangan anda. Tentunya sesuai keyakinan saya melalui tarekat ilmu tasawuf

pelanggan tetap
    Mantap.
    Kerasa kental bgt aroma tasawuf di postingannya.

Tuhan dalam perspektif tasawuf wahdatul wujud harus dipandang dari 2 sudut, dari sudut tuhan, tuban bersifat inamen, dari sudut hamba tuhan bersifat transsenden. Jadi hamba tidak mutlak dapat menjadi tuhan. Harus mentranformasikan diri dari energi tubuh yg bersifat materi menjadi energi cahaya yang bersifat cahaya. Melalui aktivitas yg dalam agama disebut sembahyang. Silahkan mencoba.

pelanggan setia Alethia's Avatar
    pada nyari aku ya? wah..aku disini kaaakkkk
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

Chief Barista cha_n's Avatar
    anak ilangnya dah datang
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Quote Originally Posted by Alethia View Post
    pada nyari aku ya? wah..aku disini kaaakkkk
    aku mencari ariadna n laksita , hee gak nyari kamu

Hahaha,, yg begini kok malah sepi.
    Kalo lagi pada nyari ya syukurlah..
    Masih pemula,, harap maklum kalo banyak yang salah ya..

Page 2 of 2 FirstFirst 12