Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 70

Thread: AZRUL ANANDA- pemimpin masa depan?

tsu's Avatar
    saya malah berharap suatu saat pemerintah RI mau menunjuk Nanda mau jadi duta F1
    secara pengetahuan dan kecintaan dia akan F1 itu mantap bener

dan dia juga membuktikan bahwa kompetisi basket dan mading tingkat SMA bisa menjadi sangat menarik saat dipadukan dengan dunia showbiz

but No.... as a national leader, NO !
    sama seperti pak DIs, dia ini teknokrat, bukan birokrat

bisa gila dia klo ikutan dunia politik

Barista lily's Avatar
    benerrrrrrrrr , dia juga jago F1...

keren pokoknya
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

tsu's Avatar
    Quote Originally Posted by lily View Post
    benerrrrrrrrr , dia juga jago F1...

keren pokoknya
    dia PAHAM dunia F1 Lily, bukan jago F1
    karena saya yakin klo dia disuruh pilotin F1 pasti nubruk

Barista lily's Avatar
    aduh om tsu...

iya maksud saya juga itu

tsu's Avatar
    aduh om tsu...

iya maksud saya juga itu

ini pasti dihajar ama etca karena posting emot doang

btw, saya jadi inget betapa dulu saat jawa pos pertama kali ngadain rubrik Deteksi, banyak yang mencibir
    sekarang ? mungkin salah satu sub jawa pos yang paling profit kali ye

Barista lily's Avatar
    hah ? banyak yang mencibir ya ?

pertama keluar kayanya saya masi SMP deh... om tsu udah skul kelas berapa pas itu ?

sekarang Deteksi disukai ama anak SMP - SMA... keren...

Chief Barista cha_n's Avatar
    kalau di jatim ternyata dia terkenal banget ya
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    kalo ngitungnya ngetop seperti bapaknya emang belum sih, tapi setidak track recordnya udah bagus.

Minat dia emang di dunia olah raga dan kemajuan generasi muda, mulai dari SMP. Jadi kalo ngitung2, mending dia jadi menpora kali timbang si kumis

Barista lily's Avatar
    Iya di Jatim , dia terkenal... Istrinya juga terkenal kok , dan orangnya membaur lah , walopun mereka berdua orang terkenal...

pelanggan tetap purba's Avatar
    Iya di Jatim , dia terkenal... Istrinya juga terkenal kok , dan orangnya membaur lah , walopun mereka berdua orang terkenal...
    Oh Jawa Timur... Makanya ane heran kok Jawa Pos koran besar. Lha yg ane baca tiap hari Kompas dan Tempo (apa masuk grup Jawa Pos?). Ane tahu Jawa Pos malah pas Dahlan Iskan terkenal dgn aksi maboknya. Kalo DI gak mabok, mungkin ane kagak tahu ada koran yg namanya Jawa Pos. Trus ane tahu Azrul Ananda anak DI malah dari . Trus katanya berjasa dgn mengembangkan basket, juga ane tahu dari . Apa dimodalin oleh Jawa Pos?

Berarti selama ini ane salah baca koran. Harusnya ane baca Jawa Pos.

Kalau cuma sekedar prestasi... banyak orang breprestasi di negeri ini, atlet Indonesia yg dapat Emas, Perak di olimpiade juga berpretasi, apa lantas mau dijadikan presdien? apakah prestasi itu, benar-benar membawa manfaat bagi orang banyak

Orang2 yg layak jadi pempimpin itu adalah orang yg tindakan-tindakannya itu selalu memawa banyak manfaat bagi orang lain. Seperti Ahok, Mahfud MD, JK, Anis Bawesdan, Jokowi dan tentu saja berani melawan ketidakadilan
    Kita tidak pernah bisa melihat masa depan, tetapi kita bisa menatanya dengan baik sesuai keinginan kita hari ini ( Fitri Purnama Sari )

Barista lily's Avatar
    Kayanya Kompas dan Tempo bukan grup Jawa Pos...

Terus apa hubungannya membahas gini , jadi KM dimodalin Jawa Pos ?

Bukannya disini kita yang tau cuma menyampaikan apa yang kita tau soal Azrul Ananda.

ya udah ly, biasa si purba, sensi mulu,lagi dapet kali hihihi....
    dia mah apa2 salah, orang berprestasi salah, bilangnya pencitraan, bahkan bahas di sini, km dibilang dibayar

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

Barista BundaNa's Avatar
    @Purba: saya sebagai TS cuma memaparkan, bahwa ada anak muda yang layak jadi pemimpin karena langkah2nya yang emang hasilnya NYATA ada dan imbasnya keliatan. Lo aja kali yang gak tau, di tipi Azrul juga suka diulas karena kesuksesannya membangun DETIK dan Basket yang loyo. Ketimbang sepakbola jadi kesukaan sebagian besar laki2 Indonesia tapi abis dilalap sama kemelut orang2 korup

@startman: aduh om, bedakan dong antara prestasi individu sama prestasi menciptakan kultur, langkah yang memberikan dampak yang baik kepada sekitarnya dan masyarakat Gwe ngomong tentang orang yang kenyataannya bisa membangun sesuatu dari MIMPI menjadi sebuah HAL yang BESAR, lewat ORGANISASI dan KEPEMIMPINANNYA, bukan prestasi individu trus bisa nyapres kayak si RI

dibayar? kalo sehina itu mandang fordis ini, kog masih bercokol dimarih?

pelanggan tetap purba's Avatar
    Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    @Purba: saya sebagai TS cuma memaparkan, bahwa ada anak muda yang layak jadi pemimpin karena langkah2nya yang emang hasilnya NYATA ada dan imbasnya keliatan. Lo aja kali yang gak tau, di tipi Azrul juga suka diulas karena kesuksesannya membangun DETIK dan Basket yang loyo. Ketimbang sepakbola jadi kesukaan sebagian besar laki2 Indonesia tapi abis dilalap sama kemelut orang2 korup
    Kenapa ente pilih Azrul Ananda, bukan yg lainnya? Apa ente penggemar basket? Pembaca setia Jawa Pos? Masih famili dgn Dahlan Iskan? Orang Jawa Timur? Kesengsem dgn kegantengan Azrul Ananda? Atau apa?

Ane tanya, apa dibiayain Jawa Pos karena sebagian besar ente di sini simpatisan Dahlan Iskan dan cenderung gak terima kalo idolanya dikritik. Trus muncul topik ttg Azrul Ananda, putra mahkota Dahlan Iskan. Jelas ane bertanya hal tsb karena semuanya bertalian.

Komen: Kok dibiayain Jawa Pos dianggap hina? Seandainya dibiayain Jawa Pos, maka dugaan ane di atas makin mengerucut. Kalo ternyata tidak, berarti dugaan ane melenceng.

Quote Originally Posted by BundaNa View Post

@startman: aduh om, bedakan dong antara prestasi individu sama prestasi menciptakan kultur, langkah yang memberikan dampak yang baik kepada sekitarnya dan masyarakat Gwe ngomong tentang orang yang kenyataannya bisa membangun sesuatu dari MIMPI menjadi sebuah HAL yang BESAR, lewat ORGANISASI dan KEPEMIMPINANNYA, bukan prestasi individu trus bisa nyapres kayak si RI

kalau si Azrul anak tukang becak, mungkin penilaianku akan berbeda dan lain, karena orang yg patut di acungin jempol itu ornag yg menghasilkan sebuah pretasi dari minus atau kekurangan (keterbatasan)

aku sempat kagum dengan Chairul tanjung, begitu ada sellintingan ternyata dia berapliasi (anak bisnis) nya ke lim siliong, langsung sirna dah kekagumannku. Kalau arifin panigoro, baru pantes di acungin dua jempol, dia memulainya emang dari minus (ngutang).

Kalau aku anak Dahlan Iskan, gue bisa buat yg lebih dari sekedar menghidupkan dunia basket..

waktu STM, kalau biaya sekolahku tdk dibantu orang lain, atau lebih ekstrimnya, kalau bapakku orang kaya yg punya kemampuan memindahkan aku sekolah2 lain.. gue bongkar korup2 dan semua borok di sekolahku....

gue sering banget nyindir guru2ku kalau sekolah ini sekolah kagak mutu, cuma menang fasilitas doang, sampai ketika aku masuk ruang guru dimana-mana banyak guru2 lagi kumpul istirahat, karena cukup di kenal para guru, salah satu guru nyeletuk pada teman2nya.. nih murid mulut yg sangat berbahaya... aku sempat malu juga dikatakan seperti itu...
    Last edited by startsmart; 01-12-2012 at 07:01 AM.
    Kita tidak pernah bisa melihat masa depan, tetapi kita bisa menatanya dengan baik sesuai keinginan kita hari ini ( Fitri Purnama Sari )

Kalau arifin panigoro, baru pantes di acungin dua jempol, dia memulainya emang dari minus (ngutang).
    Arifin panigoro itu dulu di support Soeharto sebagai pengusaha nasional bersama dengan Bakrie. Masih kagum?

Mau si DI atau Azrul sebaik apapun kalau sudah sentimen mau disodorin fakta apa aja ga bakal terima. Tetep aja jelek.
    DI juga dari nol.
    Azrul bangun basket juga dari nol.
    Bisa bikin kompetisi mading sma begitu bergengsi juga dari nol.

Cuman orang yang ga pernah punya prestasi yang ga akan perna bisa menghargai prestasi orang lain. Karena dia sendiri ga tau gimana susahnya mencapai prestasi itu

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by startsmart View Post
    aku sempat kagum dengan Chairul tanjung, arifin panigoro,

Kalau aku anak Dahlan Iskan, gue bisa buat yg lebih dari sekedar menghidupkan dunia basket..
    LSL didukung Soeharto
    AP didukung Soeharto
    ARB didukung Suharto, juga SBY periode I
    CT & SBY saling mendukung
    CT & DI saling mendukung

politik dan bisnis itu selalu berhubungan erat dan bergandengan
    apalagi hubungan bisnis ke bisnis, jauh lebih erat. kagum wajar aja
    ga usah benci, karena pada level konglomerasi bisnis secara alami
    akan lebih dekat dengan kekuasaan. Seperti menurut Lord Acton,
    power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely.

tsu's Avatar
    sekadar nimbrung, mungkin judulnya aja yang bisa dirubah, agar (beberapa orang) tidak sensi

mungkin bisa dirubah jadi "all about azrul"

karena memang IMHO dia tidak cocok di dunia politik, dia teknokrat-enterprener

and.... mengembangkan basket sma is a BIG thing, memang keliatannya sepele... basket... tapi sekarang semakin banyak anak2, muda (khusus nya di sby dan kota2 yang sering dilewatin DBL) yang bermain basket, daripada ngedrugs dan tawuran kaya anak2 jkt ?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast