Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 98

Thread: share yuk plus minus kerjaanmu...

pelanggan setia eve's Avatar

share yuk plus minus kerjaanmu...

bagi2 cerita yuk apa aja plus dan minusnya kerjaan kita...
    Pertamax,
    menjadi pns bidang pemeriksa merupakan cita2ku sejak kuliah dulu. Alhamdulillah aku kesampaian.. Tapi ternyata gak semua yang kita lihat indah, begitu kita kecap akan sama indahnya.
    Kerjaku didominasi oleh orang2 tua dan berjenis kelamin laki laki. Maksudku orang tua ya seumuran bapakku...
    Paling dekat umur kami berjarak 7-10tahunan...
    Pekerjaan yang kusenangi ini ternyata menyiksa batinku juga..
    Banyak yang bilang 'enak ya bu jadi auditor..' padahal, mereka tidak tahu kebenarannya..
    Aku tidak suka dengan kamuflase, basa basi hanya karena kita 'pemeriksa'. Penghormatan dan pelayanan yang berlebihan..
    Aku tidak suka selalu diekori mata oleh orang yang kita periksa.. Aku juga tidak suka menemukan bukti kamuflase, penipuan atas harga diri dan nurani.. Aku benar2 tidak menyukainya...
    Aku tidak suka berhadapan dengan intrik... Orang2 licik dan pecundang yang sukanya memanfaatkan orang lain demi ambisi pribadinya...
    Tapi inilah jalanku... Aku belum punya kuasa untuk idealis...
    Itu minusnya kerjaanku, plusnya, kami membantu menegakkan good government dan clean governace...
    hai hai hai......

pelanggan tetap indraprime's Avatar
    Gw bekerja mencari nafkah demi sesuap nasi untuk keluargaku sebagai Tukang Perbaiki Komputer atau nama kerennya Support untuk Permasalahan IT

Gw kerja klo ada masalah komputer aja.....
    klo gak ada kerjaan palingan gw FBan, maen di forum, donlot, dan internetan.....
    Kebanyakan Kerjaan datangnya sore hari sehingga dengan amat sangat terpaksa (padahal doyan) harus lembur (sambil donlot tentunya)......
    untuk makan gw gak perlu kemana2 soalnya sudah disiapin makan prasmanan di kantor.....
    klo mau kemana2 tinggal naik mobil kantor tanpa perlu pusing bensin dan reimburse lainnya.....
    udah 3 tahun gw kerja disini kerjanya monoton cuma itu2 aja, tapi gw enjoy.....
    nggak usah bicara gaji, soalnya gw sudah sangat bersyukur bisa kerja disini dibandingkan kerjaanku sebelumnya yaitu orang gudang yang kerjanya nunggu kontainer dan truck untuk load barang (kerja kasar dan fisik euy...)

kekurangannya cuma 1......

status gw belum sebagai karyawan permanen......

tapi klo dilihat dari sulitnya orang mencari kerja..... gw sangat bersyukur bisa kerja disini.....

★★★★★ itsreza's Avatar
    Ikutan ya,

Pekerjaan gw konsultan, kondisi kerja gw hampir sama dengan eve, mayoritas orang tua yang umurnya lebih tua daripada bokap nyokap gw. Walaupun sama-sama berposisi Junior, umur yang paling dekat dengan gw sekitar 7 tahunan. Jadi yang paling muda di kantor cukup menyenangkan, bisa banyak belajar dari yang lebih senior dan lebih berpengalaman. Jadi konsultan enaknya punya spesialisasi, kerja mandiri, ga ada persaingan di kantor. Bisa bepergian ke daerah dan ketemu orang baru, tapi ini mewajibkan gw belajar banyak, karena ekspektasi orang terhadap konsultan itu adalah ahli di bidangnya.

Hal yang kurang nyaman menurut gw adalah karena paling mudah kadang jadi anak bawang, sering disuruh-suruh. Kadang dicerewetin klien yang minta macem-macem, tekanan pekerjaannya tinggi dan sering dikasih deadline pekerjaan yang ga masuk akal orang normal. Kalau ga masuk dipotong dan ga ada kontrak permanen, tapi itu yang buat jadi bisa pindah-pindah kerjaan tanpa rasa bersalah. Tapi buat gw sih plus minus semuanya dinikmati aja karena gw anggap semuanya menyenangkan dan gw bersyukur bisa bekerja. Kalau lagi senggang bisa buka forum, browsing, chatting, dan semenjak administrator di kantor resign dan ga ada gantinya bisa bebas download sesuka hati.. hehe. Oia, kontrak gw akhir bulan ini habis, mohon doa biar gw ditawari kontrak baru yang lebih baik

pelanggan setia Agitho_Ryuki's Avatar
    aku bekerja demi sesuap nasi dan sebongkah berlian kerja di P4TK Matematika dibagian Unit Alat Peraga Matematika. Disini aku belajar bagaimana cara mengajarkan matematika dan sharing dengan guru-guru matematika di seluruh Indonesia.. Kerja dibidang Pendidikan memang relatif lebih jauh dengan perbuatan kamuflase... Walaupun kadang itu ada, tapi aku belum menemukan..
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Alat peraga matematika itu kaya gimana sih? dan maksud perbuatan kamuflase itu gimana?

pelanggan setia heihachiro's Avatar
    perbuatan kamuflase itu semacam... dines ke luar kota, nginep di hotel 3 hari tapi minta kuitansi buat 5 hari?

memang menyebalkan, tapi saya pernah

★★★★★ itsreza's Avatar
    wah pekerjaan Agitho_Ryuki menarik.. btw alat peraga matematika bisa dijadikan alat untuk kamuflase ga ya?
    kalau perbuatan kamuflase pas dinas keluar kota beruntung gw sih ga bisa, paling kerjaan orang keuangan di kantor pas buat laporan keuangan.

coba-coba eclipse's Avatar
    gue kerjanya jadi IT consultant. Plusnya kerjaan ini sih .. dari segi duit sih lumayan (lumayan versi gue yah, tapi kalo versi pengusaha sih belum centchuuh ...), temen dan kolega semakin bertambah tiap hari karena kebetulan gue selalu ditempatkan di klien berbeda, bisa internetan gratis (ini sih enaknya atau emang pada umumnya udah gitu ya ?), absensi gak ngaruh (mo dateng siang, pulang sore kalau kerjaan beres sih gak masalah. mo gak dateng kantor juga gpp ...)

gak enaknya, kalau proyek udah mo go-live bisa setiap hari pulang pagi. trus karena embel2nya anak IT, jadi user sering over-expected. Dia gak bisa buka fb an juga ngarepnya gue yang bisa bukain akses doi (IT kan luas cin, gak melulu bahal soal koneksi), pokoknya hal2 gitu deh. gue bahkan pernah ditelp klien cuma nanyain gimana aktifin blutut di BB bold. (kalo yang ini mah mending tanya orang roxy)

Sistem itu kadang gak selalu meringankan pekerjaan orang secara ekstrim, sekali tekan tombol dari input, approval sampai ke print tereksekusi semua. sering banget mereka ngomong "apa susahnya sih gitu doang? kan cuma nambah sebiji tombol !" (nambah tombol kepala lo doang, emang gak diprogram apa biar tombolnya bisa kerja kayak gitu ?).

Trus harus selalu update ama perubahan teknologi, yang biasanya imbasnya ke software, hardware dan bahkan ama ide. Jadi, karena konsultan selalu diharapkan bisa kasih solusi, kita harus sering belajar biar bisa ngikutin. hari ini baru keluar teknologi A V1.0, seminggu lagi (atau bahkan besoknya) uda keluar release terbaru dari A menjadi A V1.1 ...

walau ada plus-minusnya, so far sih gue masi enjoy ama kerjaan gue

Quote Originally Posted by ndugu View Post
    Alat peraga matematika itu kaya gimana sih? dan maksud perbuatan kamuflase itu gimana?
    macem-macem lah um alat peraga itu... Ada balok, kubus, de el el.. Ada menara hanoi, loncat katak de el el...
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    wah pekerjaan Agitho_Ryuki menarik.. btw alat peraga matematika bisa dijadikan alat untuk kamuflase ga ya?
    walah gimana caranya?? yang ada cuma ngajarin cara pake alat peraga buat ngajar matematika..

nusuk gw banget!!? Enaknya kalau dapat ketua tim yang masih idealis, jadi semua pertanggungjawaban sesuai realisasi...
    Kaconya *konflik batin.. Kalau dapat ketua tim model lama... nginep 3 hari, kuitansi 5 hari... Alasannya sppd (surat jalannya) susah dirubah, kasihan sekbidnya kalau ngerubah2 kudu ke kepala perwakilan, ke bidang keuangan, bla..bla.. Bla... Ribet,,,
    lebih nusuk lg waktu kita nyinggung soal temuan kuitansi kosong pada obrik (objek pemeriksa), dengan sok sucinya kita ngmng bla bla.. Padahal kita sendiri juga ngelakuin itu... Hufhh,,, nyesek..
    hai hai hai......

★★★★★ itsreza's Avatar
    ^^
    sabar..sabar..

jadi auditor kerjaannya perang batin ya eve?
    idealisme pasti sering mengalah kepada sistem yang ada

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Quote Originally Posted by Agitho_Ryuki View Post
    walah gimana caranya?? yang ada cuma ngajarin cara pake alat peraga buat ngajar matematika..
    eh, trus kalo gitu, emang umur2 brapaan tuh mahkluk2 yang kamu ajarin itu? tk? sd?
    musti sabar donk

*huge reza.. iye... perang bathin...
    apalagi kalau yang diaudit adalah guru guru... walah... mendingan kalau bisa gak ikut ngaudit deh...

belum lagi tiap penugasan ganti ketua tim, ganti kebiasaan, ganti adaptasi...
    hai hai hai......

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by ndugu View Post
    eh, trus kalo gitu, emang umur2 brapaan tuh mahkluk2 yang kamu ajarin itu? tk? sd?
    musti sabar donk
    kalau ngajarin alat peraga bukannya ke guru-guru ya?
    ada guru muda ga?

Quote Originally Posted by eve View Post
    apalagi kalau yang diaudit adalah guru guru... walah... mendingan kalau bisa gak ikut ngaudit deh...

perang bagusnya melawan yang bathil, jangan dengan bathin..
    jeng eve ini pekerjaannya dinamis ya, asik jalan-jalan melulu
    SPPD nya banyak

waakakakaka.... iye...itu plusnya... meski masih kalah jauh ama konsultan....
    hai hai hai......

★★★★★ itsreza's Avatar
    waakakakaka.... iye...itu plusnya... meski masih kalah jauh ama konsultan....
    plusnya.. kayak kakak gw tuh, sekarang lagi liburan di rumah beberapa hari karena korban SPPD..

kalau konsultan cilik sih sama aja, kalau spesialis lain cerita deh..gw kerja sebulan dia setengah hari..

Barista BundaNa's Avatar

ada apa dengan guru2, eve? eh inget kalu duit kerjaan gue blum dibayar2 sama guru2, alesannya dana BOSnya blum cair --;;

Plus > Bisa kerja kapan saja, siang malam hujan panas.
    Minus > Kalau moodnya hilang, ya tidak bisa mengerjakan satu task pun.

@itsreza, lu konsultan dimana sih za?

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    ada apa dengan guru2, eve? eh inget kalu duit kerjaan gue blum dibayar2 sama guru2, alesannya dana BOSnya blum cair --;;
    ekekeke... :p bertentangan dengan hati nurani bu... siapa sih yang gak pernah diajarin ama yang namanya guru? udah gitu, berapa besar usaha guru untuk membuat murid2nya ngerti? guru tetep sebuah profesi mulia di matanya aya... mereka masih mau mikirin ANAK orang lain disamping mikirin anak sendiri...
    tapi kan mereka juga mendapat alokasi BOS, alias hutang, alias dana yang kita audit juga bu... dimana mereka para eksekutornya.. ya otomatis. mereka juga melakukan tindakan2 yang kadang melanggar peraturan dari pemberi pinjaman alias BOS itu... atau melakukan praktek2 yang bisa dianggap sebagai TEMUAN...
    hai hai hai......

Page 1 of 5 123 ... LastLast