Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 174

Thread: Budget Smartphone

pelanggan setia

Budget Smartphone

Selama ini cuma punya stupid phone. Pengen beli smartphone alasannya supaya bisa konek ke internet buat beberapa aplikasi kayak map, whatsup, cek email di jalan. Nggak perlu yang advance karna ke depannya ada rencana beli tablet.

Saya penggemar Nokia dan sementara ini setelah riset sedikit mungkin memilih Lumia 710. Tapi mungkin ada yang bisa kasi pertimbangan budget smartphone lain. Sorry kalo crossed post.

pelanggan setia choodee's Avatar
    hmmm... aku baru aja beli smartphone android versi limited budget, ngegantiin bb gemini yang udah males dipake

sebelumnya udah research dan tanya2 teman yang gadget maniak, awalnya juga kepincut ama lumia, yg versi 800 tp (lupa kode detailnya ) soalnya bodinya itu elegan banged, dan ntah kenapa liat penampakan windows phone jadi pengen, soalnya kan ga mainstream2 amat

tapi setelah liat video di yutup yang ngasi tour windows phone, ternyata UI nya biasaaaaa banged... bahkan mengingatkan pada UI LG Viewty jaman sma dan waktu itu ke global shop coba2 nguik2 Lumia juga tyt UI nya ga seheboh seperti yang dikira, cenderung biasa aja, bagus di home screenya doank

akhirnya nanya teman, kmrn sih pengennya smartphone touch screen layar gede dibawah 2jt, dan dikasi saran Lenovo s880 sama sony experia (lupa serinya >_< ), akhirnya beli Lenovo s880 karena lebih suka desainnya. Harganya cmn 1,9jt, ini phablet tapi, alias hape 5 inci samsung galaxy note wannabe

Untuk harga 1,9jt ini hape imho best buy banged, OS nya udah ICS, tapi gw make hape ini cuman buat browsing dan messenger doank, dan gw rasa ini udah cukup banged, ditambah layar yang gede, baca email dan ngetik messenger pun lebih enak. konsumsi batre standar

---------- Post Merged at 11:31 PM ----------

hmmm... aku baru aja beli smartphone android versi limited budget, ngegantiin bb gemini yang udah males dipake

sebelumnya udah research dan tanya2 teman yang gadget maniak, awalnya juga kepincut ama lumia, yg versi 800 tp (lupa kode detailnya ) soalnya bodinya itu elegan banged, dan ntah kenapa liat penampakan windows phone jadi pengen, soalnya kan ga mainstream2 amat

tapi setelah liat video di yutup yang ngasi tour windows phone, ternyata UI nya biasaaaaa banged... bahkan mengingatkan pada UI LG Viewty jaman sma dan waktu itu ke global shop coba2 nguik2 Lumia juga tyt UI nya ga seheboh seperti yang dikira, cenderung biasa aja, bagus di home screenya doank

akhirnya nanya teman, kmrn sih pengennya smartphone touch screen layar gede dibawah 2jt, dan dikasi saran Lenovo s880 sama sony experia (lupa serinya >_< ), akhirnya beli Lenovo s880 karena lebih suka desainnya. Harganya cmn 1,9jt, ini phablet tapi, alias hape 5 inci samsung galaxy note wannabe

Untuk harga 1,9jt ini hape imho best buy banged, OS nya udah ICS, tapi gw make hape ini cuman buat browsing dan messenger doank, dan gw rasa ini udah cukup banged, ditambah layar yang gede, baca email dan ngetik messenger pun lebih enak. konsumsi batre standar

★★★★★ itsreza's Avatar
    +1 to lenovo s880

kecuali cari range harga dibawah itu

tsu's Avatar
    usual question

- budget nya berapa ?

klo saya penggemar Sony, so Xperia for me
    android will do anything...... for free

Chief Cook ndableg's Avatar
    Di indo ada HTC?

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Thank's God we had Samsung

beli saja Galaxy Wonder, kisaran 2jt... dah mantap
    banget

Chief Barista cha_n's Avatar
    galaxy y cuman 1,2jt udah android. kalau cuma buat browsing ama email udah lebih dari cukup.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

kalau chat ama map juga bisa. pdf bisa, format buku bisa ya iya namanya android.
    nah untuk aplikasi office baru pake tablet aja, jangan di hape

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

Barista lily's Avatar
    @ndableg : HTC ada om di Indo...

btw saya baru tau ada smartphone merk Lenovo
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Chief Cook GiKu's Avatar
    Lenovo, Dell, Asus punya produk smartphone juga

opera's Avatar
    smartfrean andromax i dual on gsm + cdma
    android ics, dual core,adreno 203
    1.199 jt

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    klo budget 2jt an enak, banyak pilihan. Tinggal sesuaiin aja prioritasnya.
    Pgn layar gede >> Lenovo S880
    Ukuran pas di kantong >> xperia typo ato galaxy ace
    spek oke >>> LG optimus black

pelanggan setia
    Hee...jadi banyak pilihan ya. Budget agak longgar sih bisa nyampe 2 jt tapi pengennya best buy. Maksudnya karna bukan pengen yg advance pengeluaran juga yg reasonable aja.

List:
    1. Lumia 800 --> UI apaan ya? User Interface? Memang sebetulnya aku cari yg biasa-biasa termasuk UI yg bukan yg keren2 amat. Pengen low profle *halah. Katanya 710 n 800 ga beda2 amat specnya tapi harga beda sekian ratus gitu.
    2. Lenovo s880 --> baru tau Lenovo keluarin smartphone. Kalo buat nokia user kek aku ini tombol-tombolnya user friendly nggak? Tapi ga dapet reviewnya dari situs luar yg biasa kupakai rujukan. Kalo ga masuk ke sana - INggris keknya - apa ada sesuatu?
    3. Sony Xperia --> kan banyak macem ini. Apa kelebihannya ya? kalo smartphone bukan android ada charge buat apa saja? Daper review Tipo, looks worth the money for basic tasks. Tapi masi kurang berkenan rasanya.
    4. Galaxy --> di antara W, Y dan Ace keknya Y buat anak-anak ya - kira2 gitu kesimpulanku habis baca review. While W looks kuno but worth the money for apps. Ace sound better but we'll see.
    5. Smartfren andromax--> ini bundling bukan? kurang suka yg bundling dan aku rencana ga pake CDMA
    6. LG optimus black --> ndak nemu reviewnya. Bener namanya begini? Banyak amat seri optimus soalnya.

Aku sih pengennya ntar pas punya tablet baru mau app macem2, tapi setelah pikir2 mungkin di smartphone perlu juga who knows.
    Kalo berdasarkan negara pembuat - Kek lenovo dari taiwan trus LG n samsung dari Korea, Nokia dr Finland, sony dari...dari mana ya??
    - ada perbedaan kualitas yg signifikan nggak sih? yg simpel aja macem durability.

Semedi lagi ...

bentar dulu nih. Klo budget mentok di 2 jt alias ga bisa nambah lebih dr itu ya pilihannya tinggal Xperia miro, Lenovo S880, ama LG optimus L5. Itu klo mo beli yg baru. Galaxy Ace seri pertama & Optimus black kudu nyari stok lama dan semoga harganya turun ampe dibawah 2 jt

durabilitas maksudnya tahan debu, tahan benturan, dan tahan air? ga ada kayaknya hape android under 2jt yg dpt sertifikasi durabilitas ky gitu

galaxy y itu bukan buat anak2 tapi buat yang duitnya pas2an seperti diriku hahaha...
    aku lihat yang w ternyata layar nya lebih tajam dari y. spec mungkin lebih baik juga.
    lenovo kayaknya menarik juga ya (jadi pingin juga)

pelanggan setia heihachiro's Avatar
    sony dari jepang

kalo budget maksimal 2jt ya mending lenovo aja
    next year™

tsu's Avatar
    untuk Xperia series kisaran 2 jutaan ada beberapa rekomen sih....

- Xperia U -lihat spek -

- Xperia sola - lihat spek

- Xperia miro - lihat spek

rata2 spek nya hampir sama sih....

xperia yg ngebedain cuma dimensi layarnya kan?

Chief Cook GiKu's Avatar
    huawei u8860 honor
    mantap

kalo smartphone yang layarnya mantep ada rekomendasi ga? yang kisaran harganya 2 jutaan. kapan hari liat samsung galaxy SIII punya temen...ngiler abis liat layarnya...buening abis....tapi langsung tepok jidat setelah tau harganya

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Page 1 of 9 123 ... LastLast