Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 238

Thread: [Road to 2014] All About Program2 Jokowi dan Ahok

pelanggan setia opi77's Avatar
    congrats dech buat Pak JOkowi...

pelanggan setia spears's Avatar
    Horeee..tadi Jokowi ke kantor en gw sempet poto2 bareng doi.asik2. Trnyata aslinya emang ga sombong lho

Kan gw cegat, trus gw bilang "Pak foto dong" hahahaha
    Biasanya nih klo para pejabat mau foto2 tp mereka pasti sambil jalan posenya.

Kalo Pak Jokowi, beliau berhenti lho. memandang ke kamera. Senyum manis. *cling!

Tapi dasar tuh org yg gw suruh potoin malah goyang potonya. Gile kapan lagi moment kayak gitu *tepok jidat

Ya udah deh...gw trpaksa harus nungguin pas ud kelar konpersnya.

Trus masa temen2 gw pada komen keras2 klo gw ngefans ama Jokowi. Pak kapus gw denger..and pas Jokowi mau keluar, doi bilang "Spears,kamu tungguin disitu, ntar saya potoin"

Yaolo gw terharu (??????????)??.. Masa boss gw segitunya mau potoin. Ga etis bgt. Pdhal doi eselon 2.

Ya udh pas jokowi keluar ruang konpers, saya cegat lagi..
    Gw blg "pak td potonya blur.."

Eh beliau berhenti lagi dunk buat pose.
    Itu kan lorongnya sempit ya..Pak Menteri pas lewat sampe mlipir2 ke dinding gara2 gw lg poto2

Boss2..maapkan aku..ampun...cukup skali ini aja kok

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

opera's Avatar
    share donk fotonya

^iya nanti lo liat di FB gw aja ya krn tuh foto masih di HP si boss gw..jadi gw lg nunggu momen buat minta (maklum PNS banyak kromonya...aissshhh)

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    Quote Originally Posted by spears View Post
    ^iya nanti lo liat di FB gw aja ya krn tuh foto masih di HP si boss gw..jadi gw lg nunggu momen buat minta (maklum PNS banyak kromonya...aissshhh)
    masih menunggu potonya nih
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

ahhh aku nyesel cerita....klo ditungguin gini aku jadi malu ahhhhhh ...kabur ahhhhh >.<

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    wah, ini spears kaya ketemu seleb aja ya
    ditunggu ya fotonya

ketemu Jokowi lebih asik drpd ketemu seleb.
    tp yg bikin gw nyesel..tadi knapa gw lupa buat basa basi bilang "bapak..selamat ya udah jadi walikota terbaik ke 3 di dunia..he he he...."

berhubung OOT, kita simak beritanya aja yah

Jokowi Restui Proyek 6 Ruas Tol Dalam Kota DKI, Tapi Ada Syaratnya
    Zulfi Suhendra - detikfinance
    Rabu, 09/01/2013 16:00 WIB

Jakarta - Setelah munculnya pro kontra serta ketidakpastian selama ini, akhirnya Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) memberikan 'lampu hijau' untuk proyek 6 ruas tol dalam kota di DKI. Tapi ada syaratnya.

Jokowi menyatakan setuju dengan pembangunan jalan tol ini, dengan syarat jalan ini harus terintegrasi dengan moda transportasi massal seperti bus transJakarta.

"Dengan catatan, tol itu bisa dipakai busway dengan transportasi massal artinya tidak untuk mobil pribadi saja," ungkap Jokowi usai menghadiri pertemuan dengan Menteri Pekerjaan Umum Djoko Kirmanto di Kantor Kementerian Pekerjaan Umum, Jakarta, Rabu (9/1/2013).

Jokowi beralasan, kota Jakarta masih kekurangan 2 proyek infrastruktur yang dinilai penting. Kedua proyek itu adalah jalan, dan transportasi massal. Menurut Jokowi, pembangunan jalan tol tersebut memberikan kontribusi untuk mengurangi kemacetan.

"Setelah dijelaskan, memang kita ini ada kurang 2 (hal). Kurang jalan, kurang transportasi massal. Kita kurang 2 ini, dan kurangnya kurang banyak. Saya menangkap bahwa itu ikut memberikan kontribusi mengurangi kemacetan," tegasnya.

Dia menegaskan, pembangunan jalan tol ini harus diiringi dengan pembangunan transportasi massal yang lain. "Harus tambah jalan dan harus menambah transportasi massal, nggak mungkin hanya satu," pungkasnya.

Seperti diketahui, keenam ruas tol ini akan dibangun melayang atau elevated dan akan dibangun dalam 3 tahap. Tahap pertama mencakup ruas Semanan-Sunter dan Sunter-Pulo Gebang yang ditargetkan akan mulai dibangun pada pertengahan 2013 dan beroperasi di 2016.

Tahap kedua yakni Duri Pulo-Kampung Melayu dan Kemayoran-Kampung Melayu yang akan mulai dibangun di 2016 hingga 2018. Sedangkan untuk tahap ketiga yaitu Tanah Abang-Ulujami dan Pasar Minggu-Casablanca akan dibangun di 2018 hingga 2020.

Kontraktor tol ini adalah konsorsium Jakarta Tollroad Development (JTD) yang merupakan gabungan dari PT Jakarta Propertindo, Pembangunan Jaya Group, PT Hutama Karya, PT Pembangunan Perumahan Tbk (PTPP), PT Wijaya Karya Tbk (WIKA), PT Adhi Karya Tbk (ADHI), dan PT Citra Marga Nusaphala Persada Tbk (CMNP).

Diperkirakan total investasi yang dikeluarkan untuk pembangunan proyek ini terbilang cukup mahal, yaitu Rp 41,5 triliun, sedangkan untuk biaya pembebasan lahan diperkirakan mencapai Rp 5 triliun.

Namun belakangan ini, proyek 6 tol dalam kota ini menjadi ramai diperbincangkan. Gubernur DKI Jakarta Jokowi belum tegas memberi lampu hijau terhadap proyek ini karena akan fokus pada transportasi massal.

Sedangkan bagi Kementerian Pekerjaan Umum, proyek ini sudah menjadi proyek nasional, walaupun awalnya diusulkan oleh Pemda DKI era Gubernur Fauzi Bowo.

http://finance.detik.com/read/2013/0...991101mainnews

(zul/dnl)

bukannya dulu ini program foke yah yang ditolak am ahok???...kenap Jokowi setuju??...gue setuju soal transportasi massal...perasaan dulu programnya soal transportasi massal dech yang di gerakin orangnya bukan kendaraannya...

Jokowi stuju tapi syaratnya jalan tol bisa dipake busway dan angkutan massal (kira2 angkutan massal yg boleh lewat apa aja ya?)

Wah kl gitu c saya jg setuju. Jd tol ga hanya dinikmati segelintir org aja (yg punya mobil)

Busway pake jalan tol???...gue sich gak setuju..kan busway buat angkut orang di daerah pemukinana dan mengantar orang ke daerah perkantoran..kalo lewat jalan tol pemukinannya gimana??..

IMHO...bagusnya angkutan sekarang dibenerin dulu...tuch masih banyak mikrolet,kopaja,metromini ama bis2 yang udah gak layak pake..kenapa gak itu dulu diprioritaskan???..perasaan dulu pas sidak ke terminal kampung melayu ada wacana buat meremajakan angkutan2 kaya gitu...kalo udah bener dan angkutan2 tersebut dah enak dan nyaman gue rasa banyak kok orang yang mo pindah naik angkutan umum daripada mobil pribadi...

ada beberapa ide jokowi yang setuju dan ada beberapa ide jokowi yang gue gak setuju..yah salah satunya bikin jalan tol ini yang gue gak setuju...masa gue harus cari2 lagi berita soal foke mo bikin jalan tol trus diketawain ama ahok pas waktu kampanye...malas banget gue mo cari berita yang udah lama kaya gitu

Quote Originally Posted by opera View Post
    share donk fotonya
    Quote Originally Posted by bradon heat View Post
    masih menunggu potonya nih
    Quote Originally Posted by ndugu View Post
    wah, ini spears kaya ketemu seleb aja ya
    ditunggu ya fotonya
    udah ada di yutub Pemda DKI ya

pelanggan
    Ganjil genap... jadi gak? Katanya 2013 ya?
    Last edited by MoodPecker; 10-01-2013 at 04:16 PM.

ganjil - genap katanya bulan maret mulainya...ini juga awalnya program foke bukan...gue bukan pendukung foke sich...dulu perasaan pernah ditolak ama masyarakat dan polisi juga udah menolak ide itu..jadi ntah kenapa jokowi malah mo nerapin ide ini..

pelanggan
    Gw juga gak pengen diterapin ganjil genap ini... sebelum kopaja, transJakarta, dan bus2 lainnya uda bener2 bagus. Dalam arti gw gak perlu desak2an dalam lautan manusia yg keringetan dan harap-harap cemas nunggu bus kapan datang .

Kalau angkutan umum uda dibuat bagus, kayaknya gak perlu ganjil-genap, harusnya pada pasti lebih tertarik naik angkutan umum daripada bawa kendaraan sendiri.

pelanggan tetap purba's Avatar
    Jokowi akhirnya setuju dgn jalan tol dalam kota karena didatengin Menteri PU (baca: SBY). Dulu waktu jadi walikota Solo, Jokowi masih berani menentang Bibit Waluyo, Gub Jateng. Tapi di DKI yg dihadepin SBY. Gak kuku juga dia.

setuju dengan beberapa catatan..gue rasa catatatannya juga gak bagus kok..masa busway naik tol...gak setuju juga sich dengan ini...

daripada abisin sekian triliun buat bikin jalan tol kenapa gak remajakan angkutan massal,udah bagus kemaren dia datangin sekian puluh busway baru tapi kayanya hanya beberapa yang baru di pake..yang lainnya masih nganggur tuch..kenapa gak semuanya dipake biar antri busway gak panjang dan lama banget..

gue rasa angkutan massal diperbaiki dulu lebih bagus daripada bikin jalan tol yang akhirnya dinikmati ama orang yang pake mobil probadi

Tunggu aja.tar klo jalan tol nya jadi juga bakal berasa kok manfaatnya. Klo ada gesekan2 kyk gini sama aja kayak pas mo bikin busway dulu

Yaaa paling tahan2 bermacet2 ria aja pas ntar tol nya lagi dibangun2.
    Tp pas udh jadi pasti udah enak..
    Trus...
    Abis itu..
    Macet lagi deh

BTT
    TRO

1

2

3

4

5

Pemerintahan Jokowi dan Basuki Tjahaja Purnama di Jakarta akan segera mencapai 100 hari pertama. Semua upaya dilakukan Jokowi terutama mengatasi problem besar macet dan banjir. Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) menjanjikan satu kejutan sebagai resolusi Pemprov DKI Jakarta di tahun 2013. kabar gembira itu akan langsung disampaikan Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo.

"Pak gubernur akan bikin kejutan, tanggal 22 Januari," ujar Ahok di Balai Kota Jakarta, Rabu (2/1).

Tak cuma satu, kata Ahok, tapi banyak kejutan. Namun demikian, sebelum kejutan tanggal 22 Januari, ada kejutan pada 15 Januari. Apa saja?

------------

Hmmmmm penasaran...kira2 kejutannya apa aja ya?

^^...
    kalo ujung2nya begitu ngapain buang2 duit buat bikin macet...gak ada penyelesaian donk

Kemaren hasil dengar pendapat publik soal 6 jalan tol gimana???..

Gue salut juga pas dia kemaren mo turun jalan2 ketempat banjir di kampung melayu ama di rawa buaya..seridaknya dia ada peduli lah ama rakyat yang kena musibah..

Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast