Page 11 of 12 FirstFirst ... 9101112 LastLast
Results 201 to 220 of 238

Thread: [Road to 2014] All About Program2 Jokowi dan Ahok

pelanggan setia opi77's Avatar
    Okey lah kalo gitu salah yang masuk jalur buswaynya...pengalaman pribadi gue kalo naik mobil pas mo puter balik atau belok...walaupun buswaynya masih jauh udah main klakson aja kalo gak malah ngebut..atau pas gue naik busway kadang2 main ngebut aja atau gak ngeremnya mendadak..

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    bisa aja supirnya ugal-ugalan karna mau pipis

sering loh supir busway yang katanya gak kejar setoran malah nyetirnya ugal ugalan di daerah senen ama pramuka
    kebelet ya

tapi kalo ada pengemudi yang mau agresif sih agresif aja, ada setoran ato ngga ya.
    sopir bus di kotaku juga kadang ada yang begitu. ga banyak sih, tapi once in a while kedapetan sopir bis yang agresif juga. ngebut lah, stop dadakan lah, galak, rude, dll. tapi penumpang bisa komplen sih kalo ketemu yang kaya gini mungkin karena itu mayoritas sopir baik2 aja.

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Quote Originally Posted by opi77 View Post
    Okey lah kalo gitu salah yang masuk jalur buswaynya...pengalaman pribadi gue kalo naik mobil pas mo puter balik atau belok...walaupun buswaynya masih jauh udah main klakson aja kalo gak malah ngebut..atau pas gue naik busway kadang2 main ngebut aja atau gak ngeremnya mendadak..
    busway di jalurnya seperti kereta di rel...

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Quote Originally Posted by ndugu View Post
    kebelet ya

tapi kalo ada pengemudi yang mau agresif sih agresif aja, ada setoran ato ngga ya.
    sopir bus di kotaku juga kadang ada yang begitu. ga banyak sih, tapi once in a while kedapetan sopir bis yang agresif juga. ngebut lah, stop dadakan lah, galak, rude, dll. tapi penumpang bisa komplen sih kalo ketemu yang kaya gini mungkin karena itu mayoritas sopir baik2 aja.
    iya kebelet itu manusiawi kan

sejauh ini busway emang perawatannya jelek sih, tapi sekarang kayanya Jokowi udah nambahin busway baru

dan apakah busway itu perawatannya bagus apa enggak, tergantung maintenance dari pihak operations transjakarta. Soal kedatangan bus yang kadang bikin keki pengguna busway, itu juga harus diperhatiin
    You were born with the ability to change someone's life - don't ever waste it.

kalo soal bis baru gue liat banyak tuch bis2 baru yang masih nganggur di pol daan mogot...gue heran kenapa belum dioperasikan yah???...

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Anggaran subsidi yang mandeg, membuat operator
    meng-efisien-kan penggunaan bis

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    biar ga ugal2an, setelin aja musik2 klasik dan instrumental di busway

kalo kaya gitu pada tidur semua termasuk sopirnya juga tidur...

Chief Barista cha_n's Avatar
    m.kompasiana.com/post/politik/2013/02/16/studi-banding-ahok-ke-belanda/
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

teroboson yang okey tuch dari Ahok jadi gak perlu lagi buang2 duit milyaran buat cuma "Studi Banding" yang ujung2nya jalan2 gak jelas...

pelanggan setia spears's Avatar
    Malaysia mengaku sangat butuh Jokowi
    Reporter : Pandasurya Wijaya
    Rabu, 20 Februari 2013 11:06:00

Kondisi Malaysia semakin memanas menjelang pemilihan umum April mendatang. Warga Malaysia menyoroti kondisi perpolitikan di negerinya yang semakin memburuk.

Mereka mengaku menginginkan sosok seperti Joko Widodo (Jokowi), gubernur Ibu Kota Jakarta, saat ini.

Syed Nadzri Syed Harun, seorang kolumnis Malaysia, menulis tentang kondisi negeri jiran itu menjelang pemilu dikaitkan dengan sepak terjang Jokowi. Tulisan Syed Nadzri Syed Harus dilansir koran The Malay Mail, Selasa (19/2).

Tulisan Nadzri berjudul, Wanted badly: A Malaysian Jokowi. Dalam tulisannya Nadzri mengutip kisah Jokowi dalam majalah The Economist dan surat kabar The Wall Street Journal akhir Januari lalu. Dia mengatakan, Jokowi yang baru menjabat Gubernur Jakarta akhir Oktober tahun lalu lebih menekankan kerja nyata ketimbang sibuk dengan urusan politik.

"Jokowi bahkan mau masuk ke gorong-gorong dan mengunjungi daerah kumuh serta berbicara dengan rakyat miskin tentang akses kesehatan dan pendidikan," tulis Nadzri.

Jokowi, kata dia, juga langsung turun tangan menangani banjir besar yang merendam Jakarta bulan lalu. "Dia lebih menekankan aksi nyata untuk menangani banjir," demikian tulisan Nadzri, beberapa mengutip artikel The Economist dia.

Pada 8 Januari lalu Jokowi juga terpilih sebagai Wali Kota terbaik ketiga di dunia ketika dia menjabat sebagai wali kota Solo.

Tak hanya itu, Nadzri menyoroti kondisi kemacetan parah yang selalu melanda Ibu Kota Kuala Lumpur, Johor Baru, dan Penang, hingga menyebabkan kualitas kehidupan menurun. Dia mengangkat kisah Jokowi yang akan mewujudkan pembangunan Mass Rapid Transit (MRT) di Jakarta untuk mengatasi kemacetan.

Nadzri kembali menegaskan buruknya kondisi Malaysia saat ini yang banyak dipimpin oleh orang-orang yang lebih mementingkan urusan politik ketimbang aksi nyata.

"Kita butuh Jokowi di sini. Dan seperti pernah dia katakan, dia tak ingin jadi presiden. Dia hanya menjalankan pekerjaan mulia."

[tts]
    http://www.merdeka.com/jakarta/malay...uh-jokowi.html

wow terharu.

hati2 ya ntar diklaim Malaysia

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

Demam Jokowi udah ampe negara jiran..hahahahha

pelanggan setia spears's Avatar
    jokowi no 1 terus di survey capres.
    Indonesia's sweetheart

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    tapi kan jokowi ga pengen mencalonkan diri jadi presiden

ga ada calon lain ya?
    kasian banget sih
    Popo Nest

kalo jokowi nyalonin buat taun depan kayanya bakalan menang...gak ada pesaing beratnya...tapi sayang aja kalo bener2 dia nyalonin..udah kaya cuma pengen ngejar kekuasaan yang lebih aja...

opera's Avatar
    klo berhasil di jkt
    2019 pasti mulus menuju RI1
    siapapun lawannya rakyat sudah tau pemenangnya

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    nah, itu g setuju...
    semoga jokowi-ahok ga berubah sampe pemilu selanjutnya...

tapi kalo mereka jadi presiden-wapres...yg gantiin jakarta siapa ya?
    semua menteri dan pejabat daerah yg ga bisa kerja...kayanya bakal digantiin semua
    Popo Nest

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Gue milih Jokowi,
    tapi pernyataan beliau yang ini punya potensi masalah:
    http://news.detik.com/read/2013/02/2...s-sebulan-jadi

Ada beberapa segi yang bisa dipermasalahkan di sini.

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by spears View Post
    Malaysia mengaku sangat butuh Jokowi

wow terharu.

hati2 ya ntar diklaim Malaysia
    Hehehe udah keduluan si spears

Gw gak setuju kalo Jokowi tahun 2014 ato pun 2019 jadi capres, gw mau dia kelarin dulu amanah yang udah dibebanin ke dia untuk masalah Jakarta ini, kalo dia nyapres berarti dia lepas amanah jadi gubernur dong, gak bisa dipercaya, gila jabatan, sama aja kayak yang laen. Udahlah biarin Jokowi urus pos di Jakarta dulu. Kalo untuk ngatur seluruh pos Nusantara masih ada kandidat-kandidat laen yang gak kalah hebat kok
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia Yuki's Avatar
    ^
    seandainya dia nyapres tahun depan, saya bakal 99% milih dia
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9101112 LastLast