Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 74

Thread: - Jajanan Masa Sekolah -

opera's Avatar
    gulali
    pong pong slep

Barista BundaNa's Avatar
    Itu gwe heran...jaman gwe segala pemanis buatan,MSG, pewarna manis ke mulut, ga pernah sakit yg sampe harus masuk rumah sakit. Giliran naomi ketemu taro, chiki sama mie instan langsung thypus

Apa gwe biarin aja kali ya?

Barista lily's Avatar
    ^^

mantan pacar saya pernah bilang kalo Indomie sekarang ama Indomie jaman dulu beda bahan , apa itu berarti semua makanan dulu MSG nya ga sebanyak sekarang ya ???

kalo kayak jajan pentol gitu bole ga bunda ?
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Barista BundaNa's Avatar
    ^boleh tapi gak boleh tiap ari. Jajanan lewat depan rumah gitu emang mengganggu, kalo pun dia tau gak boleh, liat anak tetangga beli ya dia ikut pengen

Barista lily's Avatar
    hihihihi gimana ya ntar O kalo dah SD...

so far sih O suka nya Nyam - Nyam , duh padahal makan itu juga buat batuk lo...

Barista BundaNa's Avatar
    ^yang itu sih jangan parno. Kemaren naomi mau masuk SD saking parnonya, tiap nyampe gerbang gwe udah kasih daftar jajanan yg dilarang. Entah didenger ato kagak.

Nyatanya Naomi tau sendiri, mungkin karena kebiasaan dari kecil, Naomi gak makan sebangsa taro, chiki dll. Cuma ya itu, pentol sih masuk radar jajanan dia

pelanggan setia Alethia's Avatar
    Waktu kecil sih aku jaraang bngt mau jajan di abang abang...paling beli jajan pabrikan. Nyonyo pernah bilang klo itu mang mangnya keteknya bau n jualannya pake ikan busuk. Ampuh sih... ga pernah selera beli pentol baso pukis kue apem dan teman2 sebangsanya.
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

Barista lily's Avatar
    @BundaNa : nah kalo O kebalik bun , saya yakin dia ga bakal makan pentol , tapi snack - snack itu tuh patut diwaspadai

@alethia : kalo saya bilang gitu ke O , ntar O bakal bilang ama bapak nya , "Pak tadi Mommy bilang ketiak Bapak yang jual bau lo." Mampus dah

pelanggan
    Btw soal MSG dan zat pewarna, gw jadi kepikiran...

Gw waktu SD, segala macam jajanan gw lahap. Saos yg katanya pakai bahan2 busuk + zat pewarna yg adubile banyaknya juga gw embat terus setiap beli bakso/cilok/somay/mie goreng, dsb. MSG juga, dari snack2 pabrikan yg gw makan. Sekarang gw malah lebih kebal kalau jajan2 di pinggir jalan. Jadi fleksibel, di saat temen2 gw yg perutnya rada sensitif dengan makanan di pinggir jalan, gw masih fine2 aja.

Ada teman gw, waktu SD dipantau bgt sama ibunya. Benar2 gak boleh jajan apapun. Dia anak tunggal, jadi memang ortunya overprotective. Ibunya nungguin terus di sekolah, dan bawain bekal. Bekalnya dari hari ke hari pun sama: nasi + sup tanpa MSG. Gak pernah gorengan, katanya gak sehat. Nah suatu hari ibunya pas lagi gak ke sekolah, dia nyolong2 makan chiki, besoknya langsung sakit panas ampe gak masuk sehari. Ampe SMP juga masih begitu, setiap nyolong2 jajan dia pasti sakit, cuma palingan batuk atau sakit tenggorokan aja, gak ampe panas.

Saat kuliah... dia (karena memang anak tunggal dan ortunya overprotective), dia dikasih satu mobil + satu supir khusus antar jemput dia. Pernah satu hari supirnya pulkam, dia naik ojek ke kampus. Langsung besoknya demam karena gak tahan terpaan matahari.

Apa MSG kalau dalam kadar tertentu bisa membuat tubuh lebih 'tahan' ya? *hipotesis ngawur*

pelanggan setia heihachiro's Avatar
    ^ jadi inget, dulu ada temen exchange ke Jepang beberapa bulan, pas balik Indo dia makan di warung langsung sakit
    next year™

★★★★★ itsreza's Avatar
    rasanya bukan karena MSG, tapi anti-body teman woodpecker kurang kuat karena sering terlindung

waktu kasih training ke orang jepang di kampus, mereka semua bawa obat sakit perut dan air minum
    kemasan sendiri. tiap abis makan minum obat. temen yang baru balik kuliah dari jepang juga ngalamin
    hal yang sama, makanan indonesia berarti higienis ya

pelanggan
    Higienis... liat aja di TV suka ada laporan kalau jajanan2 gitu banyak mengandung zat berbahaya. Bakso pake boraks, somay pake boraks, kerupuk pake pewarna... perut gw uda kayak laboratorium... banyak zat kimiawinya

Barista lily's Avatar
    ih sama... saya kalo makan pentol ga kira - kira , doyan banget deh... batagor di plastik juga doyan banget , trus pukis ditaburin coklat tabur ughhhhhhhh yummy...

ga tau deh di dalem gimana...

tapi kalo jajan es pinggir jalan , kayak es campur dll , saya ogah , soalnya kan adem takutnya ga bersih... kalo pentol dll kan panas hihihihi

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    kita udah kebal karena sejak kecil 'diracuni' sedikit demi sedikit
    kalo disuruh survive, orang indo kayanya lebih tahan

g sampe kelas 5 kadang2 masih suka jajan
    tapi sejak kenal komik, uangnya lari ke komik semua
    otomatis jajan2 juga jadi langka
    lagian di rumah selalu sedia cemilan....jadi ga merasa perlu2 amat buat jajan

duit jajanya juga kecil banget
    komik harga 3000, jajan g sehari cuma 250 (puasa jajan berapa hari demi beli komik-curhat.com)
    Popo Nest

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    ^adik gw banget nih

yupi masuk jajanan juga kan? dulu sd waktu yupi baru keluar kan bentuknya permen jeli 1 rasa (cherry, blueberry, entah apa lagi) dalam kemasan permen. sekarang malah keluar yg aneh2 en ga seenak yang pertama. Kangen deh gw...
    A kid at heart

Barista lily's Avatar
    waduh , saya malah jajan terus sampe SMA

sampe akhirnya kena thypus masuk RS

pelanggan
    Gw dulu waktu kecil gak tega makan yupi... habis lucu banget gitu ada permen beruang kenyal2

Gw berhenti jajan kayaknya pas SMP deh... saat gw mulai kecanduan warnet (main Gunbound sama RO). Setiap hari uang jajan gw selalu gw sisakan komplit untuk ke warnet, beli voucher, beli zenny, nge-BOT. Bahkan gw ampe bisnis kecil2an, jasa bikinin PR dan keuntungannya buat main di warnet doang

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Simping, harum manis kalo disukabumi
    mamee, kerupuk mie n permen benson kalo di medan

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    tadi ke supermarket nemu ini

langsung beli beberapa.

saya inget dulu waktu kecil sering dibeliin snack yg berbentuk ikan, kupu", kura", gajah, dan bebek ini.
    tapi dulu namanya bukan 'tini wini biti' deh. ::
    sama" ama cannasta deh pokoknya.

pelanggan setia red>,<hair's Avatar
    Quote Originally Posted by Porcelain Doll View Post
    kita udah kebal karena sejak kecil 'diracuni' sedikit demi sedikit
    kalo disuruh survive, orang indo kayanya lebih tahan

g sampe kelas 5 kadang2 masih suka jajan
    tapi sejak kenal komik, uangnya lari ke komik semua
    otomatis jajan2 juga jadi langka
    lagian di rumah selalu sedia cemilan....jadi ga merasa perlu2 amat buat jajan

duit jajanya juga kecil banget
    komik harga 3000, jajan g sehari cuma 250 (puasa jajan berapa hari demi beli komik-curhat.com)
    samaaaaaaaaa duit buat naek bus bwt beli komik, jd sekolah y jalan duit lebaran yg laen beli baju baru gw tetep buat beli komik
    # eh malah OTT

Anugurihiitusomi

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast