Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 23

Thread: berapa suhu normal tubuh ?

berapa suhu normal tubuh ?

suhu tubuh bayi usia 6 Bulan ke atas, rentang normalnya dari berapa ke barapa yh jika di ukur dgn menggunakan thermometer yg dikepitkan di ketiak? ada dokter bilang antara 36,5-37,5 c, tp dokter lain bilang 38c msh normal. yg bener yg mana ? di bahas yuukk..
    semanis gula aren yang asli

Barista lily's Avatar
    Kalo menurut saya , di atas 37,5 sih udah harus waspada , siapa tahu kena demam...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    kalo menurut gw sih 37,5 batas maksimal normal, kalo 38 mah udah demam
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

tergantung cuaca juga sih.....

Chief Barista cha_n's Avatar
    kalau menurut dokter anakku, anak dibawah 1 tahun suhu tubuh diatas 37.5 harus sudah diwaspadai demam, kompres, beri paracetamol (atau petunjuk dkter) kalau sudah sampai 38,5 harus segera bawa ke dokter
    makin besar, makin tinggi juga toleransi, anak diatas 1 tahun, 39 -an baru dibwa ke dokter, sebelumnya bisa diminumkan paracetamol
    kalau sudah di atas 3 tahun 39,5 baru dibawa ke dokter

rata2 kalau sudah 37.5 akan dianggap demam, tapi aku sendiri kalau anak 38 baru aku kasih paracetamol, sisanya dikompres dulu.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    suhu normal bayi mestinya 36 ya? dulu Naomi suhunya mpe 39 langsung dikasih parasetamol yang dimasukin dari dub** karena dibilang sudah terlalu tinggi.

Btw agak OOT, kog termometer elektrik sama yang biasa suka beda ya pas buat mastiin suhu anak2?

Barista lily's Avatar
    Bun , kenapa ya masukin nya harus dari dubur ? Apa biar lebi cepat turun panasnya ?

Kalo saya biasa pake elektrik sih , tapi pernah juga pake yang biasa , tapi kok hasilnya sama ya.

Saya biasa pake Sanmol sih kalo anak demam.
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Barista BundaNa's Avatar
    ^bedanya paling 1 derajat gitu sih ly...

dipakein ke dubu* biar cepet aja kali karena sudah demam tinggi.

btw, untuk anak2 kalau dia panas kemungkinan tubuhnya sedang membentuk antibody menangkal penyakit yang akan masuk ke tubuh, jadi lebih baik jangan khawatir berlebihan dan buru2 dikasih obat. Tapi kalau lebih dari 3 hari panas gak turun2 dan bahkan makin tinggi, memang lebih baik periksa ke dokter. Sampai 37 sebenernya masih kategori aman, kecuali ada dengue di sekitar rumah, ada baiknya waspada, apalagi dengan demam yang tiba2 tinggi kemudian tiba2 turun

iya jangan gampang ngasih obat. kasihan ntar anaknya.
    termasuk kita sendiri juga kalau ga butuh2 amat mending coba dikompres dulu

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

kemarin anakqu anget, bahkan sampe panas.
    untung gak ada ibu mertua yang bakal cerewet nyuruh bawa ke dokter.

jadi kuminumin paracetamol aja per 4 jam..
    untung dia masih mau minum air putih dan susu
    makan dikit2 masuk, kayak roti dkk

sekarang udah gak anget lg kayaknya.
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

kalau aku , kalau udah 3 hari baru bawa ke dokter.
    terus cari dokter anak yang ga gampang kasih antibiotik.

baru 2 hari ini
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

sapa bilang antibiotik tidak aman buat bayi ? nggak apa kok anak di kasih antibiotik. daripada kelamaan di kasih penghilang rasa sakit itu lebih berbahaya.

waduh um yb kemana aja ya ayo sama2 upgrade ilmu

antibiotik itu untuk apa? sakitnya apa?

kalau penyakit yang disebabkan virus, TIDAK ada manfaatnya dikasih antibiotik, antibiotik itu untuk melawan penyakit yang disebabkan bakteri.

anak2, kita juga kalau panas, 80% penyebabnya adalah karena penyakit yag dibawa oleh virus (Seperti flu dkk) ngapain dikasih antibiotik? tubuh bisa melawannya sendiri.

kalau panas lebih dari 3 hari, baru bawa ke dokter, sekalian tes darah supaya hasilnya objektif, kalau memang karena penyakit yang dibawa bakteri, baru deh kasih antibiotik.

pada prinsipnya obat2an itu racun, ngapain kita ngeracunin diri sendiri kalau ga ada manfaatnya?

paracetamol cara kerjanya kan memanipulasi sistem pendeteksi serangan tubuh, sebenarnya panas itu bukan penyakit, penyakitnya ya virus bawa flu, bersin dll
    nah karena ada serangan, tubuh antisipasi, panas naik. cuman kalau terlalu tinggi takutnya kalau anak2 kan step, jadi dikasih paracetamol.
    gitu

Barista BundaNa's Avatar
    setuju sama chan...antibiotik itu untuk penyakit karena infeksi, peradangan...buat yang karena virus paling aman dikasih minum sebanyak2nya dan istirahat

akhirnya tadi bawa ara ke dokter, karena hari ini masih anget dan panas
    ini hari ketiga, jadi bawa aja ke dokter
    sama dokternya disuruh nerusin ngasih paracetamolnya
    besok, kalo masih panas disuruh tes darah ke lab
    takutnya DB..

oya, kata dokternya 38derajat itu sudah demam, usia ara 22 bulan

Barista BundaNa's Avatar
    ^semoga ara lekas sembuh ya dan mudah2an bukan DB

thanks bundana

moga lekas sembuh ara... ayo ara lawan penyakitnya

pelanggan tetap kirsh's Avatar
    udah baikan.. ternyata gak perlu cek darah
    soalnya gak panas/anget lagi

Page 1 of 2 12 LastLast