Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 46

Thread: SERBA SERBI ASI PERAH (dari grup TATC)

Chief Barista cha_n's Avatar
    akar sari itu merek jamu, iya kayaknya cuman di solo

soal bau, setahuku lama2 usus bayi berkembang juga, sekarang masih belum berkembang sempurna, bakteri nya blum banyak, karena itu asi yang terbaik, karena dia paling mudah dioleh bayi walau pencernaan bayi belum sempurna.
    lama2 berkembang, ya makin bau ee maupun pipisnya
    apalagi kalau sudah tercampur makanan lain. kalau sufor lebih bau

eh ini bahas pipis ya, aku sih abis ini ga minum lactamam lagi pak, jadi ga tau juga nih
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan ummu_w@rdah's Avatar
    Subhanallah treat ini helpful banget d,,, (baru baca, afwan aku slama ini banyak absen di KM), jujur aku koq rada turun semangat ASInya semenjak mengandung anak ke 2 ini,,, wardah stop menyusui saat aku hamil 3 bulan,, mungkin karena memberikan ASI memang benar-benar perkara g gampang kali y, jadi semangat lagi deh aku,,, udah lama juga g buka-buka laman tentang ASI.
    ujan lagi ah ujan lagi,,,

ayo semangat umm demi buah hati. emang ribet, apalagi buat ibu bekerja. tapi kita ga sendiri. orang lain bisa kita juga pasti bisa.

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan tetap komporminyak's Avatar
    ibu ibu saya mau nanya, kalau asinya ga keluar, dede bayinya udah 4-5 bulan
    kira2 asinya masih memungkinkan keluar ga ya? kalau si ibu mau jajal minum jamu booster asi tsb.
    thxb4.
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

btw mama soya bagus juga loh bun buat ngeboost asi.saya juga si adeknya kuat nyusu.tipsnya kalau mo merah,1PD dibiarim gak diisep si adek.biarin aja dia nyusu di pd satunya dulu selain ada anjuran dari grup tatc buat nyusuin agak lama n sering di 1 pd agar susu hindmilk yg mengenyangkan terserap maksimal.pas pd yg 1 lg dah kenceng..baru deh di pump.kalo disiplin pumping,misal 2-3x 1hr sekalinya pumping bisa dpt 150 ml bhkan lebih.

---------- Post Merged at 11:01 PM ----------

Quote Originally Posted by komporminyak View Post
    kira2 asinya masih memungkinkan keluar ga ya? kalau si ibu mau jajal minum jamu booster asi tsb.
    thxb4.
    bisa,relaktasi namanya.diupayakan pertama kali mengubaj mindset bundanya dulu tentang konsep mengASI.walaupun asinya belum keluar lg skin to skin contact antara ibu dan bayi penting.diusahakan bayi didekap didada ibu tanpa baju seperti saat IMD pertama kali.semakin sering latihan maka bonding antara ibu dan bayi akam lebih erat.kalau sudah begitu maka asi biasanya akan keluar.deras atau tidaknya nanti disesuaikan dg kemampuan bayi mengisap karena kan prinsipnya asi on demand.

---------- Post Merged at 11:01 PM ----------

Quote Originally Posted by komporminyak View Post
    thxb4.
    bisa,relaktasi namanya.diupayakan pertama kali mengubaj mindset bundanya dulu tentang konsep mengASI.walaupun asinya belum keluar lg skin to skin contact antara ibu dan bayi penting.diusahakan bayi didekap didada ibu tanpa baju seperti saat IMD pertama kali.semakin sering latihan maka bonding antara ibu dan bayi akam lebih erat.kalau sudah begitu maka asi biasanya akan keluar.deras atau tidaknya nanti disesuaikan dg kemampuan bayi mengisap karena kan prinsipnya asi on demand.

ikutan tatc juga ya?
    aku masih ragu sama fanugreek yang ada di mama soya. baca2 ada beberapa efek samping. emang ga ke semua orang sih, ada yang ga cocok ada yang cocok.

aku sekarang coba akar sari. sementara stop booster karena asi ku cukup banyak, masih bisa kejar setoran. ga sampai defisit.

@kokom
    seingatku ada sih doc nya di grup tatc tentang relaktasi.
    karena ga punya pengalaman jadi cuma tahu sekilas.
    penjelasan bunda cherry cukup menggambarkan. cuman setahuku prakteknya bakal butuh kesabaran

Insya Allah bunda Cha_n,, amin.

aku dah coba biji fenugreek dulu,,,, beli di radio dalam depan UHAMKA yang paska sarjana,, toko bin muhsin,,,
    review aku,, boosternya g gitu ngefek,,,tapi keringet jadi bau spicy gitu,,, g lama makenya karena fenugreeknya koq hilang, keknya dimakan tikus. aku pake booster cuma itu aja, sisanya dulu mah hanya percaya diri yang kuat. dulu waktu belum 6 bulan, sistem yang ku pakai sistem kejar tayang, masih belum banyak ilmu yang ku dapat jadi saat kembali bekerja g punya stok ASIP berlimpah, seadanya saja. pernah nangis gegara ASIPnya tumpah. duh, betul2 perjuangan banget, kerasa juga saat harus menyapih. Udah ada yang coba SACRED TEA buat booster ASI? mau juga dong reviewnya....

[QUOTE=cha_n;248059]ikutan tatc juga ya?
    aku masih ragu sama fanugreek yang ada di mama soya. baca2 ada beberapa efek samping. emang ga ke semua orang sih, ada yang ga cocok ada yang cocok.

aku sekarang coba akar sari. sementara stop booster karena asi ku cukup banyak, masih bisa kejar setoran. ga sampai defisit.

ikut. belum pernah ngeliat akar sari. gak minum asi booster juga gpp kok.kl positif thinking..insya alloh asi bnyk.

pelanggan phiy's Avatar
    Soal booster ASI ada tulisan menarik nih:
    lsoraya.multiply.com/journal/item/34/Suplemen-Pelancar-ASI-Perlu-gak-sih-
    (Ih aku ga bs posting link :p)

Dulu aku ikut seminar asi, pembicaranya si penulis ini
    Abdullah (5mo) smp skrg masih ASIX. Mompa makin males, males sterilin pompanya, lebih sering perah tangan

Quote Originally Posted by etca View Post
    Heheheh iyah akar sari produk solo.
    dona masih di solo cha_n?
    kalau mau bisa gw beliin, kebetulan kk pagi ini otw ke solo.
    wah, ntar kapan hari bisa ikutan nitip donk ya mbak etca? (ngarep...)

---------- Post Merged at 03:07 PM ----------

o y, aku koq tiba2 inget,,, aku di kadoin jamu bu tjipto (jamu seri habis bersalin + jamu wejah) sama ortu,,, duh, yang harus diminum banyak sekali,,, ngga kuat gituh tapi efeknya nyata asal rajin.
    waktu masuk kerja day 1, ASIP di kantor dapat 150ml di jam 9 pagi, trus mompa lagi dapat 150 ml di jam 14 nya.

Asi makin dipompa main bnyk. Idealnya 2 jam sekali. Kalau kelamaan kuantitas asi bisa berkurang.
    Emang kdang malas tapi kasiha dede kalau g dapat asi.

Pakai akar sari aku cocok. Yang jelas keringat dan pipisku ga bau jamu.
    Ga ribet karena kaya norit bntuknya. Satu jenis aja.

Oiya ternyata miinum kopi bikin asi mandeg ya??

pelanggan tetap komporminyak's Avatar
    Quote Originally Posted by ummu_w@rdah View Post
    wah, ntar kapan hari bisa ikutan nitip donk ya mbak(ngarep...)
    laahhhh gw baru baca

kakak saya udah dari akar sari tadi, saya sengaja beli buat kawan saya.
    dan malam nanti otw balik jkt *belum dikabari sih

err kalau mau bulan depan sih. des saya balik, tapi balik jkt jelang akhir tahun. gpp?
    eh ini baby ke-2 kan belum lahir yak?
    Last edited by komporminyak; 27-11-2012 at 04:45 PM.
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

Barista BundaNa's Avatar
    asik...meriah nih ruang ASI

kemaren pumping disekolah temen cos ada rapat guru.ada guru cewe senior tanya tanya tentang kualitas asi..trus dia bandingin ama sufor yg mayoritas bikin peminumnya ndut montok..pada akhirnya dia bilang "yah..yg waras ngalah..".et dah..masak yg ngAsi dibilang gak waras..

anaknya blm lahir kok kom

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by cherryerichan View Post
    kemaren pumping disekolah temen cos ada rapat guru.ada guru cewe senior tanya tanya tentang kualitas asi..trus dia bandingin ama sufor yg mayoritas bikin peminumnya ndut montok..pada akhirnya dia bilang "yah..yg waras ngalah..".et dah..masak yg ngAsi dibilang gak waras..
    padahal bayi2 yang montok dan over weight berbahaya buat kesehatan jantungnya lho

kalo seniornya cherry sampe bilang gitu, artinya dia gak punya argumentasi lagi...cherry yang waras cuek ajah

Quote Originally Posted by cherryerichan View Post
    oh dia harus lihat sofi. ndut montok.
    sufor cenderung bikin anak obes

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    padahal bayi2 yang montok dan over weight berbahaya buat kesehatan jantungnya lho

kalo seniornya cherry sampe bilang gitu, artinya dia gak punya argumentasi lagi...cherry yang waras cuek ajah
    padahal jaman dulu sufor gak sebooming sekarang..pak habibi aja kali cuma asi ya waktu bayi..tapi cerdas. hihihi

---------- Post Merged at 01:02 PM ----------

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    oh dia harus lihat sofi. ndut montok.
    sufor cenderung bikin anak obes
    mana tau kali bun..sufor kan gak maksimal diserap tubuh beda sama asi..makanya kelebihan sufor ditimbun jadi obese dah

untungnya ara gak obese, karena dulu lebih banyak ASI drpd sufor, dan dia lebih suka ASI ketimbang sufor. Begitu udah lepas ASI, dia lebih suka maem ketimbang minum susu. Alhamdullillah dapat putri yang sangat hebat.
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

opera's Avatar
    gejala asip yang disimpan sudah rusak/ bau apa ya?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast