Results 1 to 8 of 8

Thread: Brothers

Chief Cook ndableg's Avatar

Brothers

Akhir2 ini agak curiga sama term 'brother' ato sodara. Keknya justru kita berhati2 apabila orang sudah mulai mengaku2 'brother' sama kita karena hubungan pertemanan yg dekat.

Masalahnya.. begitu sudah merasa "seperti saudara sendiri" maka disitulah kesempatan orang utk berbuat gila2an (spt maen pake2 barang pribadi, ngembat2 duit recehan, ato ngembat pacar) tanpa kita bisa marah. "Kan kita ud seperti saudara mbleg"... Watfff... So ga usah sok2 bilang brothers deh.. cape gw dengernya..

Barista deddy's Avatar
    makanya aku ngerasa gak seperti itu mbleg gak mau ngaku2 sodara..... kalo dia bilang " kita kan seperti sodara......pasti aku jawab " iya sodara dari hongkong..... karena pernah kejadian, teman yang kuanggap seperti sodara malah menyusahkan diriku ..... dia ngutang sudah gak ngembalikan malah ngutang ke orang lain sebut2 namaku ... orang yg di hutangi malah nagih ke aku....ampun dech .......

emang sih gak semua teman dekat yg ngaku sodara ke kita seperti itu .....tapi hati2 aja jangan sampe dibilingan " jika lagi ada duit ngaku sodara jika lg gak ada duit ngak pernah kliatan batang idungnya .......
    GARUDA DI DADAKU

Hahah, ini mah benar2 sodara dari hongkong

Kalau saya sih prinsipnya,n sodaran sih sodara, bisnis adalah bisnis

Bahkan sodara kandung pun kita harus saling menghormati
    yang namanya privasi...
    ´There are two ways to conquer and enslave a nation. One is by the sword. The other is by debt´
    -John Adams-

Chief Cook etca's Avatar
    Wkwkwkwk. Kalo yg namanya kek sodara, justru ga mau dbilang saudara biasanya. Dan bukan tipe yang nyusahin orang lain.

Barista AsLan's Avatar
    Gimana ya bleg kalo ada cewek yg bilang "kita kan sudah seperti suami istri" boleh gak tuh pake2 "barang pribadi"

Chief Cook ndableg's Avatar
    hehe.. apa bedanya sodara dgn istri hayoo?

Barista deddy's Avatar
    sangat2 beda ......
    GARUDA DI DADAKU

pelanggan Sauron's Avatar
    He he he... Jd ingat sering diutangin temen, eh malah kabur orgnya.

Brother yg baik...
    Ahhh...