Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast
Results 81 to 100 of 124

Thread: Kopiers NgeTrans and Bukber di Bandung. Sabtu 28 Juli 2012 [update]

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    nasib ul malik kayanya merana bener ya..
    Popo Nest

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by ul.malik View Post
    menunggu rumus sambil terus berdoa supaya gelandangan yang tidur di emperan ini ga bangun" terus gangguin saya.
    huahhhh pantesan ul nanyain gw ude di emperan mana aja di Bandung

seriusly, ga pernah ul
    kalaupun pernah ya rame2
    meski pernah subuh2 tiduran di stasiun kota bandung nunggu kereta 1 ke jakarta,
    ama pas midnite nyampe bandung garagara di jkt macet, tapi sukses nyampe di tempat kawan dengan selamat.

pelanggan setia spears's Avatar
    di thread evolusi bolak balik lu bilang (plus meyakinkan org2) mus, kalo evolusi bukanlah gambar monyet jadi manusia itu. trus??knp skrg lo malah mengakuin itu teori Darwin?? : ketauan yg masih mencari2 jati diri. dia sendiri lom jelas ama konsepnya. apa perlu gw quotin postingan lu yg itu satu2 disni??? teori yg konsepnya ndak jelas = hoax

dahlah..nggak usah bahas teori evolusi disini.... (win dr Hongkong)

---------- Post Merged at 09:10 PM ----------

BTW ..

Wahana yang paling gw sukain di TS kmaren adalah Wahana Operet Musikal "Putera Mahkota"
    sungguh, aku kagum sama koreografinya..plus jadi ngefans ama mbak2 gymnastnya
    buset keren bangetttt...badannya langsing2 kayak pemain balerina....tp kuat bangettttt gelantungan sambil gaya2an gituh.
    buseeettt...totally adore her...eh them

---------- Post Merged at 09:11 PM ----------

BTW ..

Wahana yang paling gw sukain di TS kmaren adalah Wahana Operet Musikal "Putera Mahkota"
    sungguh, aku kagum sama koreografinya..plus jadi ngefans ama mbak2 gymnastnya
    buset keren bangetttt...badannya langsing2 kayak pemain balerina....tp kuat bangettttt gelantungan sambil gaya2an gituh.
    buseeettt...totally adore her...eh them

---------- Post Merged at 09:17 PM ----------

aku mau buat pengakuan : sepanjang wahana Dunia Lain itu...gw meluk si V1 erat2 sambil tutup mata
    bukan, gw bukan takut aktornya yg jadi hantu2an...tp gw males kagetnya itu lho. gw paling nggak bs kalo di kagetin, bisa berubah jadi Hulk

trus, di tiap2 wahana itu kan, kalo keluar..pasti udah disambut ama foto2 kita selama di dalem wahana...
    nah, smentara yg tercetak adalah poto gw ama V1 lagi dekep2an, n JM yg muka datar (kaga takut apa ya...), trus disebelah poto2 kita ada gambar mbak2 sama temen2nya yg lagi pada teriak...
    ehh pas liat poto keretanya Ul, Nudel ama Rumus....yg ada mereka lagi pada berdiri2 di kereta nyari2 hantunya dimana
    sama skali nggak ada gaya2 tereak2nya

---------- Post Merged at 09:20 PM ----------

Nudel, Rumus ama Ul Malik luar biasa
    lagi pada puasa, pada berani naik wahana yg mengaduk2 perut.
    gw cuman berani naik yg kora2 doang..pas diajakin main giant swing sama yg satunya lgi (lupa namanya) itu gw dah nggak berani. takut isi sahur keluar semua secara turun dr kora2 itu aja udah rada pusing ya....

---------- Post Merged at 09:22 PM ----------

keder sih...soalnya sebelom naik Kora2, si Nudel ama Rumus malah ngomongin film Final Destination
    aku kan atut....

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by spears View Post
    aku mau buat pengakuan : sepanjang wahana Dunia Lain itu...gw meluk si V1 erat2 sambil tutup mata
    bukan, gw bukan takut aktornya yg jadi hantu2an...tp gw males kagetnya itu lho. gw paling nggak bs kalo di kagetin, bisa berubah jadi Hulk

trus, di tiap2 wahana itu kan, kalo keluar..pasti udah disambut ama foto2 kita selama di dalem wahana...
    nah, smentara yg tercetak adalah poto gw ama V1 lagi dekep2an, n JM yg muka datar (kaga takut apa ya...), trus disebelah poto2 kita ada gambar mbak2 sama temen2nya yg lagi pada teriak...
    ehh pas liat poto keretanya Ul, Nudel ama Rumus....yg ada mereka lagi pada berdiri2 di kereta nyari2 hantunya dimana
    sama skali nggak ada gaya2 tereak2nya
    gpp kaliii..
    yang rombongan gw lebih parah
    jadi Secrete nyerah ga berani masuk di Wahana Dunia lain.
    jadilah cuman bertiga, gw, chad ama dd berry.
    kan masuknya pake naik eskalator dulu tuh.

abis itu ga tahu kemana, gw juga paling males dikagetin.
    bukan takutnya itu.
    ada kain item gw sibak, ga taunya cuma tripleks
    abis itu kan masuk lorong, gw diminta di depan
    trus ga tahunya ga ada apaapanya.

nah kan naik kereta tuh, gw di baris kedua ama chad.
    dd berry d depan sisi kiri tadinya, trus ama mbaknya disuruh pindah sisi kanan.
    gw ude curiga ini pasti ada apa2nya di sisi kanan.
    kereta pas mau jalan, chad bilang, "Ca.. pinjem jaketmu dong."
    Sepanjang wahana muka + badannya ditutup jaket gw
    yaolooo chaddd sebegitu penakutnyakah dirimu? padahal badan gede gitu
    yang ada di sepanjang perjalanan gw ngakak2 ketawa melulu liat chad yang ketakutan
    malah sekalian godain chad, towel dari sisi belakang
    hahahahaah yang ada gw dimarahin ama chad
    maap ya chad, abisnya gemez banget liat kamu ketakutan gitu
    gw abis itu cuma puk puk puk pundak chad, "gpp chad semua ini kan buatan manusia.. ga usah takutlah"

pas gw futu2 lagilagi dimarahin chad, "Ca jangan2 futu2 ntar ngikut loh"
    Apanya yang ngikut cuba??

trus begitu keluar liat futu2 kami.
    lagilagi ngakak langsung, liat chad badannya + kepalanya ditutup jaket gw,
    trus nyempil di sebalik badan chad yang gede keliatan gw lagi ketawa
    ama muka dd berry yang di depan flat banget ga ada takutnya.
    beeuuh kontras deh.

abis itu Secrete ikutan masuk lihat futu itu juga ikutan ngakak.
    Dunia Lain tapi kok malah bikin ketawa..

Maaf ya chad, sempat ngejahilin kamu di sini
    tapi kalau di sesi wahana yang bikin tereak2 jumpalitan, chad OK kok

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    envy lvl. over 9000
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    tanggal 28 juli itu aku lagi diroller.... hiks...kalau diundang... mau deh langsung ngaciir ke bandung.... pengenn ikuttaaanmnnn.....
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Oke ini adalah Review dari Nudel Maniak

Uji Kantong Menyan a la Nudel-ul-rumus

Pukul 07.08 WIJ (Waktu Indonesia Jakarta)

Gw tiba di Plaza Semanggi, celingak-celinguk sendirian. Sms ke etca dia gak tau lagi berada dimana, malah belakangan dia jawab kalo banyak titipan sehingga dia harus mampir sana-sini. Padahal gw dah bela2in dateng pagi ontime dengan toleransi 30 menit tapi sang dewa itu malah telat. Maklum aja tidur gw kurang karena harus berangkat dari rumah pagi, jam 6 pagi di hari sabtu

Di Plangi ternyata udah ada XVi dan berry, gw gak terlalu notice dengan mereka kecuali mereka suka curi2 pandang ke gw kayak sepasang penjahat yang hendak malak gw dan akhirnya XVi lah yang nyamperin gw dan baru paham ternyata mereka adalah para penghuni rumah KG yang udah habis kontrakannya. Gak lama datanglah si chad. Disusul jmarsd dengan angkot mobil elf merah yang menjadi armada kami ke Bandung. Kemudian ada secrete dengan BF ato hubby-nya ato apalah yang merupakan masih misteri buat kami .

Terakhir dateng adalah si tupai terbang dengan dua sayapnya berwarna merah alias spirs Dia beneran dateng jam 8, tau gitu gw datengnya telat aja deh

Pukul 08.10 WIJ

Kami berangkat. Gw duduk di depan (samping pak supir yang sibuk mengendarai mobil supaya baik jalannya), jmarsd sama etca di bangku tengah, spirs sama chad di bangku belakangnya, XVi dan berry di bangku paling belakang. Sempat direpotkan dengan chad yang kebelet pipis, jadi mau gak mau harus mampir POM Bensin dulu di jalan Gatotsu. Kami baru masuk tol pas di tol lingkar dalam kota di daerah Jaktim sana. Di dalam mobil pada asyik ngobrol mulai dari masalah pilem, kenangan2 pas di KG dulu, sampe si f*ckin spirs maen ceng2an sama si f*cking chad, juga sama si f*ckin jmarsd, gw gak tau WTF those f*ckin kids talking about tapi yang jelas banyak f*ck-f*ck nya, f*ck-f*ck here, f*ck-f*ck there, f*ck here, f*ck there, everywhere a f*ck-f*ck. Ok enough with the f*ckin things ok

Gw pun merasa ada yang aneh dengan mobil ini. Uji kantong menyan sudah dimulai tanpa gw sadari . Bayangan Final Destination 6 sudah terbayang jelas di otak gw. Lah gimana enggak? pak supir yang tua itu matanya ngantuk, sementara penumpang di belakang gw pada asyik haha-hihi dan gw parno sendirian di depan.

Mobil udah melambat jalannya, trus serong ke kanan... serong ke kiri... lalalalalalala
    Bayangan mobilnya menukik ke tol yang arahnya berlawanan dan ditabrak mobil dari depan, kami semua menjerit, darah2 bermuncratan, etca, XVi dan spirs berteriak histeris melihat mobil kami hancur bertubi2 dihajar mobil dari arah Bandung. Ok cukup dengan imajinasinya

Gw pun akhirnya ngirim sms ke etca yang ternyata gak kekirim. Yowis akhirnya gw kasih hp gw ke etca dan anak2 belakang yang kurang lebih isinya "ok gw mulai kuatir dgn mobil ini.bpk supir keliatannya ngantuk.mobil jlnnya melambat&bergerak ke kanan-kiri". Dasar HP sial, ketika hp dipegang sama si etca layarnya yang slide itu dah berganti menjadi sms gw ke nurfa yang isinya kurang lebih... "sayangku..." dan "*peluk erat" asem!

Etca belakangan menjelaskan bahwa mereka di belakang juga dah membahas soal si bapak supir tanpa
    sepengetahuan gw. Intinya kami meminta kepada si bapak untuk berhenti di resting area yang ternyata gak nemu2

Pukul 10.20 WIB (Waktu Indonesia Bandung)

Secrete dah sampe duluan. 10 menitan kemudian datanglah dua orang alien kurus yang kelak akan menjadi partner in crime gw dalam petualangan uji kantong menyan hari itu. Jadi total ada 10 orang. Beberapa dari kami menitipkan barang2. Ul sama rumus masih bawa ransel yang entah isinya apaan, sementara gw gak bawa apa2an ya melenggang kangkung aja masup ke arena Trans Studio yang sepi itu sambil asyik mengobrol thread2 seru di bersama ul dan rumus

to be continued...
    Last edited by noodles maniac; 03-08-2012 at 08:01 AM.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Uji Kantong Menyan a la Nudel-ul-rumus continue...

Uji 1 : Kicir2

Yang kami coba pertama kali adalah kicir2 (kalo di dufan). Lumayan bikin kantong menyan kenceng-kendor. Karena emang gerakannya yang gak bisa diduga. Gw duduk sebelahan sama si tupai aka spirs yang jerit2, trus diem trus tutup mata. Gw juga sempet liat jmarsd teriak2 dengan luar biasa. XVi kurang lebih sama kayak spirs. Setelah turun dari wahana itu rumus bilang ke gw "kayaknya lu deh yang teriak paling keras". Pujian dari rumus ahh...

Petualangan si Bolang jualan Indomie

Yup. Inilah yang kami coba berikutnya. Misinya adalah mengambil indomie2 yang dipajang counter2 nya si Bolang. Sialnya kami gagal! Ingin rasanya turun dari kereta dan mengambil mie2 itu, tapi untunglah kami gak sejahat itu

Science Corner

Liat2 percobaan fisika-matematika-biologi-kimia. Nothing special, kecuali pas percobaan medan magnet gw dan rumus yang gagal namun berhasil menarik perhatian pengunjung sebanyak DUA KALI karena berisik jatuhin logam yang kayak roda gir itu

Uji 2 : UFO Swing

Gw gak tau nama wahana ini yang jelas ini mirip kora2 di dufan hanya saja ini bentuknya kayak piring terbang UFO dan dia diayun sambil piringnya berputar. Kantong menyan mayan kenceng soalnya gw pikir bakal membosankan ternyata gw salah! Apalagi pas diayun pada titik tertinggi, itu hampir nabrak tembok Trans nya, kalo hasil perhitungannya rumus sekitar 1-2 meteran. Yang bisa gw lakukan adalah menjerit sekeras2nya, tutup mata ketika mo nabrak tembok dan buka mata sambil menikmati laju adrenalin ketika UFO diayun ke bawah.

Dunia Lain

Boring...
    Gak ketemu setannya. Di rumah setan ini banyak foto2 seremnya tapi gak bergerak. Padahal gw sama rumus dah antusias banget ketemu sama mereka setidaknya foto2 bareng mereka kek gitu Setannya sih kayaknya ada macem2, setan dengan gambar proyeksi yang kualitasnya jelek abiz, setan yang pura2 tidur di bangsal dan gak mau ngagetin kita, keranda mayat yang keluar dari ambulan tapi gak ada setannya. Kami kecewa gak bertemu dengan mereka

Kong's Climb

Seperti yang gw bilang, gw gak ikutan sama si spirs. cukup ul, rumus dan jmarsd yang ikutan. Sampe mereka terengah2. Dah gw bilang pasti capek

Sky Pirates

Tur keliling wahana Trans Studio naek perahu bajak laut terbang yang jelek dan bulukan gak karuan ternyata asyik juga

Uji 3: Jack, his bean and The Giant (Hysteria)

Kalo di dufan nama wahananya adalah Hysteria. Tapi gw sepakat sama rumus kalo ini wahana yang menipu buat anak2. Soalnya sepanjang lorong antrian kami disuguhi cerita si Jack dan kacang buncisnya . Kami pun duduk di bangku panjang kemudian dikerek ke atas. sampe atas kami dibuat terpesona dengan ngeliat pemandangan di luar sana yang jendela atapnya dibuka perlahan, kemudian dijatohin. diayun turun-naik-turun-naik-turun. Naik lagi... pas sampe atas ada si video giant jelek dengan kualitas suara yang jelek, gak kedengeran ngomong apaan tau2 kami disembur dan kami jatuh lagi, diayun turun-naik-turun-naik-turun. Gak cukup bikin kantong menyan tegang. Soalnya dah kebaca pola naik-turunnya

Uji 4 : Dragon Ride

Mirip wahana gajah bledug di dufan tapi ini lebih ekstrim naik-turunnya. Buat gw sih boring, tapi katanya wahana ini lebih syerem dari Hysteria-nya Jack tadi. Mungkin itu yang bikin cowok macho di sebelah gw teriak2 gak jelas, sementara gw anteng aja menikmati wahana layaknya naik naga terbang ini. Ul sama rumus dah naik duluan dan gw belakangan. Hasil uji gak ngaruh ke kantong menyan sama sekali.

Operet "Legenda Putra Mahkota"

Superb! pertunjukkan yang bagus banget. Pemeran2nya main dengan sungguh2. Atraksi senam akrobat di udara, main api dan akting teater yang gak jelek2 banget. Bener2 menghibur sampe gw dan rumus bertepuk tangan keras berkali2. Standing ovation gw kasih buat operet ini

Pukul 14.30 WIB

Break sholat zuhr. Setelah itu gw-ul-rumus ke pintu loket depan menanti member yang lain yakni Lintang

to be continued....
    Last edited by noodles maniac; 03-08-2012 at 08:41 AM.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Itu yg negeri raksasa emang menipu banget yak? tampilannya unyu-unyu gerbangnya, dindingnya penuh poster dongeng. Anak-anak pasti banyak bgt yg tertarik. Tahunya di dalem mereka dibontang-banting naik-turun setinggi 20 meter
    you can also find me here

Chief Cook etca's Avatar
    owh itu buat anakanak?
    gw ga apal nama wahananya. kemarin sempat bingung, yang mana yah negeri raksasa?
    wealaahh ternyata itu yah..

yang lucu di negeri liliput.. Secrete langsung mau masuk2 aja
    kan itu buat anak 5 tahunan. isinya bola2 dll

btw nudel,
    itu ada yang salah,
    pas kita berangkat yang duduk paling belakang dd berry ama chad, lalu depannya spears ama XVi.

eh, sy juga mau masuk kok Ca yg negeri liliput itu. cuman pas sy lewat, masih ditutup

pelanggan setia spears's Avatar
    sayang ya studio 4D sama special effect lagi maintenance

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

Chief Cook etca's Avatar
    loh yang studio cuma buka jam 12.30 antriannya puanjaaaangggggggg itu apa?

itu racing balap mobil kali Ca

Barista fullmoonflower's Avatar
    Quote Originally Posted by ul.malik View Post
    lanjutan 2

sampai di terminal Cicaheum.
    saya bingung mencari Alphamart dimana, plus was" khawatir kalo si rumus udah nunggu lama, soalnya kan saya janji dateng jam 4-5 ternyata baru sampe 6.30 gara" macet.

lah, Ul turunnya di Cicaheum? kirain di Stasiun... padahal aku dah bilang ke travelnya kalo diturunin di stasiun saja yang lebih aman...

---------- Post Merged at 05:32 AM ----------

aslinya pengen banget ikut... tapi diuber pengumpulan KTA untuk verifikasi KPU...

seminggu ini aja sudah nggak tidur blassssss tiap malam.....

CAPPUCCINO AND TIRAMISU LOVER

Quote Originally Posted by etca
    btw nudel,
    itu ada yang salah,
    pas kita berangkat yang duduk paling belakang dd berry ama chad, lalu depannya spears ama XVi.
    Oh gitu ya? habisnya lu sama chad gak bisa diem sih
    Kalian tukeran tempat duduk kan habis itu?

Quote Originally Posted by spirs
    sayang ya studio 4D sama special effect lagi maintenance
    He emh spirs sayang banget. Pas kita mo nyamperin ke situ katanya pertunjukannya udah kelar dan cuma ada 1 pertunjukkan dalam sehari

Impossible is nothing!

pelanggan setia Fere's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    ...Mungkin itu yang bikin cowok macho di sebelah gw teriak2 gak jelas,
    wooh.. akhirnya si Semarang ketemu sama si Tegal..

Uji Kantong Menyan a la Nudel-ul-rumus continues...

Setelah break sholat zuhr, gw-ul-rumus didelegasikan oleh etca untuk menjemput Lintang di pintu masuk Trans Studio. Lumayan lama nungguin si lintang datang. Sumpeh nih anak kaku dengan logat sundanya yang kental banget mungkin karena pertama kopdaran kali ya? lintang adalah fans nya Dewi Persik sampe pernah berantem sama spirs di KG dulu katanya . Hebatnya dinamika dunia forum adalah meski di forum sempet gontok2an bin ceng2an, tapi di kehidupan nyatanya tetap damai sentosa, sejahtera, gemah ripah loh jinawi, halagh lebay

Broadcast Trans Studio

Kami langsung ngajak Lintang ke ruangan ini, gak ada apa2an disini, yang menarik ada satu ruangan khusus dengan latar belakang dinding hijau, kamera yang udah posisi stand by and rolling. Disini lu bisa berlagak laiknya host suatu acara di Trans7 atau pun TransTV

Trans Race

Gw-ul-rumus ditambah XVi-spirs-lintang akhirnya mencoba wahana berikutnya yakni Trans Race, mobil listrik dengan track yang panjang dan cukup menghibur. Setelah gw amati sih berkendara dengan mobil ini cucok buat yang bawa pasangan Gw kebagian bersama XVi, rumus bersama spirs , ul bersama lintang. Gw sama XVi sengaja lama2 dan memperlambat laju kendaraan. Namun sialnya pas ada tanjakan, mobil kami stuck dengan susah payah nginjek pedal gas dan goyang stirnya akhirnya kami pun bisa melanjutkan perjalanan. Bandelnya gw ketika dah kembali ke posisi start, mobil sengaja gak gw rem biar kebablasan/keterusan sehingga bisa menikmati satu putaran lagi tapi ternyata mobilnya langsung dipegangin sama tim penjaga wahana, huh.

Operet Si Bolang dan Zoo Crew

Another one of my favourite show! Acaranya bener2 menghibur banget buat anak2. Beda dengan konsep operet "Legenda Putra Mahkota" yang cenderung serius, operet si bolang ini memang dibuat jenaka dan lebih interaktif. Melibatkan 20 anak2 kecil dari bangku penonton dan seluruh pemeran operet yang sumpeh kocak abiz. Gw sebenernya ngebet banget pingin ikutan operet ini tapi sama hostnya gak boleh

Selesai menonton acara operet tersebut kami pun mulai beranjak dari Trans Studio. Gw dan Lintang sholat ashar dulu, segenap member berfoto bersama di dekat pintu masuk dan keluar Trans Studio. Sayangnya wahana Jet Coaster yang disponsori oleh Yamaha sedang dalam perbaikan/perawatan, lumayan tuh wahana itu juga buat nguji kantong menyan gw-ul-rumus dan kami pun menuju Dago, dekat dengan RS Boromeus

Buka Bersama di Treehouse

Pukul 17.40 WIB (Waktu Indonesia Bandung)

Sudah ada smile and his BF. Gak lama berselang kami pun estafet buka puasa dengan teh lemon -yang asem buanget- punya nya Smile. Kami memesan makan dan minumnya sekalian. Gw-rumus-lintang sholat di mushola yang ada di samping Treehouse. Gathering seperti yang biasa kami lakukan di Jakarta. Ada yang ngobrol, ada yang ngitung duit, ada yang sibuk ngopi file di laptop dll. Secrete pamit pulang duluan dan kami makan malam lanjut ngobrol hingga pukul 20.00-an. XVi pusing dan teler berat, kesian ngeiliat dia kayak masuk angin begitu .

Btw spirs cerita kalau di dekat Treehouse itu ada warung makan bebek goreng/bakar yang enak banget Emang rame banget sih tuh warung. Suatu saat gw harus cobain itu bebek!

Chad ternyata tidak kembali ke Jakarta bersama kami. Yowis dengan mobil merah itu gw-etca-berry-XVi-ul.malik-rumus-spirs-jmarsd pun berlanjut menuju toko oleh dan penganan Kartika Sari. Lintang pamitan pulang sementara gw-ul-rumus yang gak belanja nongkrong sambil ngobrol di parkiran. Setelah kami nganter rumus, kami pun bertolak ke Jakarta. Alhamdulillah gak ada lagi uji kantong menyan, si bapak ternyata nyetirnya onfire kalo pas malem mungkin karena dia seharian udah puas molor nungguin kami bermain dalam Trans Studio. Sepanjang perjalanan jmarsd gak molor, gak ada matinye tuh orang, malah asyik dengerin musik sampe tiba kembali di Plaza Semanggi.

Pukul 22.00 WIJ (Waktu Indonesia Jakarta)

Etca membayar ongkos sewa angkot mobil elf merah yang udah kami pake seharian ini. Kami pun berpisah etca-jmarsd-XVi sementara gw-ul-spirs naik taksi. Sepanjang perjalanan gw and spirs berbagi cerita (baca:curcol) sementara ul hanya menjadi pendengar (baca:kambing budek aka nyamuk aka semut bakau)

Spirs turun di blok A, dan kami melanjutkan perjalanan ke rumah gw. Jalanan macet banget pas menuju lamer fatmawati dan sepanjang Lebak Bulus-Situ Gintung. Baru sampe rumah gw pukul 23.30-an. Di rumah gw lagi rame bonyok-adik-kakak-3 ponakan gw. Ul tidur di kamar depan. Lelah seharian membuat kami langsung molor dengan sukses

Pukul 04.00 WIC (Waktu Indonesia Ciputat)

Sahur bersama ul dan keluarga gw. Gak tidur lagi alias cuma tidur2 ayam aja mpe tiba azan subuh. Gak lama kemudian berkumandang azan Subuh. Gw mandi lanjut sholat dan bersiap nganter ul ke stasiun pasar Senen. Ul pun melakukan hal yang sama. Pukul 05.30 kami pamitan berangkat. Jalanan masih sepi dan lengang banget. Udara juga masih seger. Sampe stasiun Senen pukul 06.30. Kereta Senja Utamanya ul jurusan Yogya berangkat pukul 07.10. Yowis kami ngobrol dulu bahkan sempet gangguin dengan telpon etca yang masih pules bobonya. Jujur banget etca ngomong kalo dia kebangun gara2 telpon gw, sorry ya ca Gw nganter ul ke loket masuk jalur selatan pada pukul 06.50. Ul menuju kereta to make his journey back to the east sementara gw ke kampus gw di Menteng. The great adventure is finally over. See you next time guys

THE END

Impossible is nothing!

Chief Cook etca's Avatar
    Yowis kami ngobrol dulu bahkan sempet gangguin dengan telpon etca yang masih pules bobonya. Jujur banget etca ngomong kalo dia kebangun gara2 telpon gw, sorry ya ca Gw nganter ul ke loket masuk jalur selatan pada pukul 06.50.
    hahahaha jadi ketahuan d bangun siang.
    wiken kan kesempatan bisa bangun siang del. menikmati hidup

malam itu ga langsung bobo karena nunggu kabar kalian dulu, ude pada sampai rumah belum
    biasalah kebiasaan kalau abis gath

ehh ini lagi chat ama ul.
    ternyata oh ternyata selama gathering dia menyimak dan mengamati semua perilaku anakanak

Trans Race
    Bandelnya gw ketika dah kembali ke posisi start, mobil sengaja gak gw rem biar kebablasan/keterusan sehingga bisa menikmati satu putaran lagi tapi ternyata mobilnya langsung dipegangin sama tim penjaga wahana, huh.
    pantesan pas sy mau pake trik yg sama, mas-mas penjaganya langsung beridiri menghadang di depan. kalau dibablasin bakal nabrak orang

Operet Si Bolang dan Zoo Crew
    Another one of my favourite show! Acaranya bener2 menghibur banget buat anak2. Beda dengan konsep operet "Legenda Putra Mahkota" yang cenderung serius, operet si bolang ini memang dibuat jenaka dan lebih interaktif. Melibatkan 20 anak2 kecil dari bangku penonton dan seluruh pemeran operet yang sumpeh kocak abiz. Gw sebenernya ngebet banget pingin ikutan operet ini tapi sama hostnya gak boleh
    sebenernya show terbaik di TS itu yg show 4D, full efek, leduk-ledukan, dna basah-basahan--semacam aksi stuntman film. sayang pas kita ke sono, lagi tutup (waktu shownya cuma sehari sekali). Dulu pas sy ke TS pertama kali, bener2 merasa takjup banget liatnya

Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast

Tags for this Thread