Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 124

Thread: Kopiers NgeTrans and Bukber di Bandung. Sabtu 28 Juli 2012 [update]

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    Chief Cook etca's Avatar
    kategori penting apa yah?
    yang gambar orang aja?

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    iyah, makanan mah kagak usah.

Chief Cook etca's Avatar
    kata mereka sih capek,
    itu tali cuma buat pengaman n buat turun doank

coba nanya yg lain mungkin ul, atau nudel, atau spears nyobain barangkali #eh
    soalnya gw ga tahu rombongan satunya sempat jajal atau enggak.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    spears make rok ga pas ke sana? kalo iya pasti skip yg beginian
    malah g mikir rumus yg bakal ngejajal karena dia hobi trekking dan hiking bukan? cmiiw
    Popo Nest

Chief Cook etca's Avatar
    pas gw tanya kemarin katanya siy rumus sempat ngejajal
    meski ga sampai ke tombol merah.
    katanya musti orang yang tinggi. lah emang harus begitu tah?
    tapi berhubung belum ada bukti pendukung,
    maka saya anggap sebagai HOAX.

eh iya spears pake rok
    #lupa

Quote Originally Posted by etca View Post
    pas gw tanya kemarin katanya siy rumus sempat ngejajal
    meski ga sampai ke tombol merah.
    katanya musti orang yang tinggi. lah emang harus begitu tah?
    tapi berhubung belum ada bukti pendukung,
    maka saya anggap sebagai HOAX.

eh iya spears pake rok
    #lupa
    sy nyobain 2 x malah. yg satu nomer 1 (tapi katanya yg nomer 1 buat anak-anak ), biar gak tengsin mau pindah yg ke nomer 2, tp dipake. Jadi pindah ke nomer 4. Tapi di nomer 4 ada pegangan yg patah, gak mantap jadinya pegangannya. peganang berikutnya terlalu tinggi buat saya jangkau. jadinya saya turun lagi, padahal udah 2/3 jalan
    you can also find me here

saya ama rumus nyobain kok, trus ada satu lagi, om JM kok kalo g salah nyobain bareng kita.

si rumus nyobain yg No.1 padahal buat anak".
    habis itu dia lanjut ke no.4 tapi ga sanggup katanya.

saya nyobain yang no.2, berhasil sampe ke atas.
    mau nyobain yg no.4 apa daya tenaga saya ga cukup, lagi puasa jadi capek.
    padahal pengen nyobain lg.

Chief Cook etca's Avatar

baru nyadar, jadi ini rumus, JM, ama ul yah?
    *baru ngenalin dari warna bajunya

ini yang foto rumus jajal trek ke dua

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    gw jd ngiri
    because, imagination is a part of reality-

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Hai kawan2, maaph baru muncul

Boro2 bikin reportase , ntar2 aja ah nunggu partner in crime gw bikin baru gw rumus, ul

Judul yang kepikir adalah...

Spoiler for apa ya... kepokepokepo:
    Uji kantong menyan a la nudel-ul-rumus

Quote Originally Posted by etca
    coba nanya yg lain mungkin ul, atau nudel, atau spears nyobain barangkali #eh
    soalnya gw ga tahu rombongan satunya sempat jajal atau enggak.
    Gw sama spirs gak nyobain, ketauan pasti tangan sama kaki bakal pegel2. Udah gitu yang paling bikin gw males majat tebing adalah... Kingkongnya sangar mana dia lagi puasa, pasti abab nya bau banget

Quote Originally Posted by brondong heat
    tau gini maksain ikut
    Quote Originally Posted by surgaterangan
    Wah, sepertinya seru ya..

Gue beneran mau ikut.. tapi apadaya.. bahkan storyboardnya masih nyisa 2 panel yang belum jadi, akhirnya baru beres tadi jam 11, bener2 last minute..
    Padahal gw sangat berharap kalian berdua bisa ikutan, menjadi anggota power rangers untuk ikutan uji yang kami buat

================================================== ========================

Overall... it's a very great adventure

Thanks to etca, secrete, spirs, jmarsd, chad, dede berry, XVi and of course rumus and ul

pelanggan setia spears's Avatar
    helooo... Ca..gw khan kmrn pake jins..nggak pake rok .. soalnya tau bakal banyak uji nyali...
    Last edited by spears; 01-08-2012 at 07:34 AM.

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

Chief Cook etca's Avatar
    ^
    ^
    tuh kan beneran gw ude ga konsen, jadi hal2 detail suka skip
    oia difutu bukannya elu pake celana bahan warna item yah *cmiiw

kalau gw mah skip soal panjat memanjat, tangan gw pendek + lutut gw ude ga memungkinkan
    yang lain2 ditunggu cerita2nya yah

pelanggan tetap jojox's Avatar

@all, sama-sama.
    Bakpia tuh yg pesen mbakku Thegirlwhosoldtheworld, ning kok malah gak jadi ikut. Yho wis sikatt wae.
    Themeparknya keren yhoo. Seems like u guys had tons of freaking fun ! Mungkin lain kali, pasti gw sempatin.

@Ul Malik,
    Asli, itu sms-nya biken piyee gitu. Maghrib2 gw malah nunggu di depan kuburan. Tpi ajib jg yg muncul mas2 brondong gagah ganteng.
    Blajar naek motor gih Ul, biar bisa jelajah Jogja. Gw rentalin matic gw daahh, atau pake CB jg boleh. Bergaul di jogja asiknya yah
    nge-boncengin cewek pake mtor klasik. Berkarakter gitu lohh...
    Any views or opinions presented above are solely those of the author. Thus the author may disclaim accuracy on warranties and liabilities they may cause including loss of intellectual properties, economical benefit, and coordinated mental responses.

FR Bagian 2

Setelah naik angkot menuju BSM selama 24 menit, akhirnya sampai ke lokasi TS. Tentu saja selama di jalan Ul makin awet bicara—sementara saya udah hanyut dalam buku yg sedang dibaca. Hanya sesekali diselingi percakapan. Kebetulan rute yg dilewati juga cuma hal-hal umum yg tidak melewati landmark-landmark kota jadi tidak ada hal yang perlu diceritakan. Oh, sebagai orang yang terbiasa tinggal di pesisir Ul merasa dingin udara Bandung apalagi sebelumnya dia mandi. Tapi ketika di angkot menuju TS dia mulai melepaskan jaketnya karena udara di angkot yg bak oven karena terpanggang matahari kelamaan ngetem.

Setelah semesan dengan etca (saya nyuruh Ul sih buat sms) menanyakan ketemuan dimana. Ketika balasan sudah diterima, saya dan Ul menuju gerbang masuk TS, rombongan Jakarta udah siap-sedia sampai di sana. Kebanyakan wajah udah familiar: Etca, Spirs, Nudel, dan JM. Sisanya diperkenalkan dadakan. Hanya Secrete yg namanya saya tengkap dengan utuh. Cewek yg satu lagi memiliki pelafalan nama yang sukar, hanya huruf “V” dan “I” yg saya tangkap dengan baik. Saya selanjutnya menyebutnya dengan Vi1. Cowok yg satu lagi juga pelafalan namanya tidak mudah, apalagi dia menyebutnya dengan pelan. Tebakan saya sih namanya juga mengandung huruf “V” dan “I”, jadi saya sebut Vi2. Cowok yang ketiga tidak menyebutkan namanya dengan jelas karena diselingi tawa dan cerita kalo dia gak aktifnya di KG gak posting di KM. Saya menyebutnya sebagai Vi3 #semena-mena.

Karena jumlah personel udah lengkap, rombongan langsung masuk. Sayang sebelum masuk, terjegal oleh karyawan penggeledah barang yg tidak mengijinkan membawa masuk makanan/minuman (sebenernya minuman boleh di bawa, asal gak pake kemasan komersil alias pake tumbler, solanya pas dulu datang ke TS saya bawa botol minuman dan lolos sensor). Sementara itu, Ul yg di dalamnya ada satu KARDUS besar bakpia pathok dari Jogja langsung etca suruh titipin sebelum nyampe pintu pemeriksaan karena takut dikira membawa bom

Setelah masuk ke dalam arena TS, rombongan dipecah menjadi 2: satu yg mau makan dulu, satu yg udah jelalatan pengen nyoba wahana. Tes wahana pertama adalah vertigo. Berbeda dengan tebakan saya sebelumnya yg bayangin TS bakal sesak apalagi pas wiken, kita malah mendapati TS lengang banget. Tanpa perlu antri, kita bisa langsung nyelonong masuk. Warga KM yg terkenal kebal malu, melakukan inovasi dengan meloncati pagar antrian karena tak sabar masuk sampai-sampai diliatin mbak-mbak yang jaga.

Sukses melahap wahana pertama, romobongan satu (saya, nudel, ul, spirs, JM, dan Vi1) melanjutkan ke wahana kedua. Karena wahana 1 termausk yg bikin jantung ketar-ketir, maka wahan kedua yg dicoba mencari yg lebih adem. Pilihan jatuh ke si bolang. Mini tur naik kereta smabil liat-liat diorama patung2 mengenakan pakaian adat, Nudel (dan saya juga sih) telat menyadari bahwa mie yg dipajang di sana beneran mie instan asli. Ketika kita nyari-nyari mie selanjutnya buat dimasukin ke dalam tas, tur keburu berakhir. Gagal dapet indomie selera nusantara (yg disesuaikan dg tema baju adat) gratisan

Wahana ketiga yg dijajal adalah arena sains fair yg berisi demo percobaan-percobaan sains. Nudel sekali lagi (hihi, nudel jd kambing hitam ) berniat masukin alat peraga topologi (semacam puzzle matematika dimana benda dg bentuk tertentu diikat dg tali sedemikian rupa sehingga harus dilepaskan dr talinya tanpa memotong talinya, hanya dg mengurai simpulnya saja). Karena gagal menguraikan simpulnya, Nudel berniat membawa permainan tsb ke rumah buat dicoba, tapi karena saya baik hati dan tidak sombong, saya melarang Nudel melakukan tindakan tidak terpuji tsb . Karena kondisi cukup lengang, hampir semua percobaan bisa dicoba. Hanya pas bagian percobaan kimia yg gagal dicoba karena percobaan kimia hanya berupa demo percobaan dan dilakukan 1 hari sekali jam 11 siang. Kita telat nyampe sana. Tapi pas saya liat-liat sih bahan-bahan yg digunakan snagat familiar. Gak akan jauh-jauh dr percobaaan kimia zaman SMA yg menyangkut reaksi elektrolisis, asam-basa, dan perubahan warna.

Oh, di ruangan percobaan biologi ada mural besar yg menunjukan riwayat evolusi manusia dari primata. Lengkap dengan profil Charles Darwin. Si Nudel langsung mesem pas saya tunjukin gambar tsb. Dan Spirs juga Cuma nunjukin saya sekilas ke mural tsb tanpa komentar lebih lanjut. Darwin wins.

Keluar dari wahana ketiga, rombongan 1 terpecah lagi. JM gabung ke rombongan 2 (yg ada etca ma vi2-vi3, secrete). Wahana ke-4 yg dicoba itu giant swing. Spirs dan Vi1 nyerah gak berani naik. Jadi cuma saya, nudel, ma ul yg nyoba. Gak se-thrill wahana 1 sih, cuman karena jarak kaki-kaki penyangga begitu dekat gerak pendulum, sampai-sampai kita takut kaki kita kebentur penyangga tsb. Cuma disediakan spes 1-2 meteran. Hihihi, di wahana ini Ul teriak lebih kencang.

Keluar dr wahana ke-4, langsung masuk area panjang tebing yg tepat ada di pinggirnya. Di sini JM udah gabung ma kelompok 1 lagi. Cerita panjat tebing udah ada di sini. wahana selanjutnya yg dicoba adalah rumah hantu.

karena satu kereta cuma muat 4 orang, anggota rombongan 1 yg 6 orang, dipecah jadi dua. spirs, JM, ma Vi1 berangkat duluan. saya, nudel, ma Ul nyusul di belakang. Beda dg rombongan lain yg jerit-jerit, kereta sy malah pada mengeluh karena setannya gak serem. bahkan secara lebay kita berniat turun dr kereta buat nyari setannya beneran. alhasil sepanjang tur ruah hantu, kita celingukan (dan berdiri) nyari setannya. kebanyakan nonton film horor gajelas, jd setan sejelek apapun udah gak ngefek Saya dan Nudel berburu buat nyari setan-setan mana aja yg bakal nongol. hanya ul saja yg tampak lebih diam dan menggenggam erat pegangan kereta....

Lepas dr rumah hantu, nyari wahana yg lebih rileks. pilihan jatuh ke sky pirates, jalan-jalan naik balon terbang boong-boongan buat menjelajahi seluurh area TS. gak ada yg menarik sih, tapi pas naik wahana ini kita negliat orang jerit-jerit di wahana negeri raksasa, dimana kita dinaikan ke ketinggian 20meter, allu dihempaskan ke tanah. begitu melihatnya, kita sudah tahu, bahwa kita sudah ditakdirkan harus mencoba wahana tsb.

Sekali lagi, spirs dan Vi1 mundur gak mau naik wahana tsb. JM entah kemana--kayaknya gabung ma grup 2. jadi cuma saya, nudel, dan ul yg nyoba wahana negeri raksasa. spirs ma vi1 (dan rombongan 2) malah nonton teatrikal akrobatik gituh. saya juga nonton sih, tapi sebelum nonton, kita masih nyempetin dragon rider. kayak komidi puter kuda-kudaan itu, tapi secara mengejutkan wahana ini jauh lebih bikin jantung deg-degan drpd 3 wahana ekstrem lainnya. sehingga saya dan ul sepakat wahana yg sebetulnya buat anak SD itu digelari anugerah sbg wahana paling menegangkan di TS

Setelah nonton sisa pertunjuka teatrikal akrobatik, rombongan pecah antara lagi dimana JM secara dramatis dan tak terduga murtad dr rombongan 1 utk bergabung dg rombongan 2 yg ada etcanya. Duka lara rombongan 1 menjadi-jadi karena kehilangan salah satu personelnya. untung saja nestapa kami terobati karena kedatangan anggota KM lain yg baru nyampe TS. Sang messiah datang. kita tidak lagi butuh JM. Lintang kembali menggenapi anggota personel rombongan 1. *jitak si Lintang karena tanpa duga-duga nyeletuk ngaku-ngaku satu almamater SMA dg saya #gakikhlas

(bersambung)
    Last edited by E = mc˛; 01-08-2012 at 05:12 PM.

Chief Cook etca's Avatar
    nanya dong, wahana yang turun naik doank, trus di atas ada display monyet mengaum lalu disembur hawa dingin apaan tuh namanya?

trus wahana, yang pertama gw naikin, lalu rumus nyeletuk.. oh kalau situ udah naik yang itu, naik yang ini ga ada apaapanya.
    itu apaan ya? yang pertama ini pake acara dibolak balik dan gw sukses pake jerit2.. beda waktu tornado di Ancol gw malah diem doank

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    gw penasaran siapa warga km yg kebal malu itu
    because, imagination is a part of reality-

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by beastmen85 View Post
    gw penasaran siapa warga km yg kebal malu itu
    errr... kalau menurut gw nih,
    kemarin itu pada jaim loh.. jaim total!
    kalau cuma loncat pagar mah biasa aja kalee.

kaga segila kalau gatheringnya anakanak DD
    entah kenapa pose fotonya pada "normal2" semua kemarin itu

kemarin siy sempat.. err si chad say somethin'
    cuma gw bengong, hah yang boneng aja..
    ada ul, ada rumus, ada nudel, ama lintang... bisa2 shock mereka..

kalau ama spears, XVi, trus JM, dd berry, ama Secrete mah urat malunya dah putus
    *apa cubaaa

nanya dong, wahana yang turun naik doank, trus di atas ada display monyet mengaum lalu disembur hawa dingin apaan tuh namanya?
    negeri raksasa

trus wahana, yang pertama gw naikin, lalu rumus nyeletuk.. oh kalau situ udah naik yang itu, naik yang ini ga ada apaapanya.
    itu apaan ya? yang pertama ini pake acara dibolak balik dan gw sukses pake jerit2.. beda waktu tornado di Ancol gw malah diem doank
    vertigo

---------- Post Merged at 04:16 PM ----------

eh kamsudnya, yg sy rekomenin itu giant swing yg kayak pendulum, kalo yg muter-muter itu vertigo

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    ngiri

lanjutan 2

sampai di tempat istirahat buat makan.
    di sini saya tanya pak supir kira" sampe Bandung jam berapa.
    di jawab sekitar jam4-5.

ok, akhirnya saya sms rumus dan ternyata ga di balas.
    karena ga enak buat makan berat selama perjalanan akhirnya saya lari ke minimarket beli pulpy orange + silverqueen buat sahur.

selama perjalanan serem eui, bapak supirnya ngebut ugal"an, kalo pas jalan siang mah seru kali yah, ini sya butuh istirahat, jadi ga nyenyak tidurnya.

sekitar jam 5.30 sudah sampai di Bandung, langsung nyalain GPS, biar keliatan udah pernah ke Bandung. ::
    jaga" juga siapa tau saya diculik sama om" supirnya.

-------------

sampai di terminal Cicaheum.
    saya bingung mencari Alphamart dimana, plus was" khawatir kalo si rumus udah nunggu lama, soalnya kan saya janji dateng jam 4-5 ternyata baru sampe 6.30 gara" macet.

telpon sekali, ga diangkat
    kedua, ga diangkat juga
    baru terakhir akhirnya diangkat, dan mendengar suara rumus yang kayak orang baru bangun tidur.
    ada rasa bersyukur, si rumus ga lama nungguin saya.

setelah tanya orang, akhirnya nemu juga Alphamart, duduk di pangkalan ojek sambil istirahat menikmati udara pagi Bandung yang diwarnai angkot" dan anak sekolah.

menunggu rumus sambil terus berdoa supaya gelandangan yang tidur di emperan ini ga bangun" terus gangguin saya.

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Tags for this Thread