Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 34

Thread: RON PAUL the real deal

Chief Cook ndableg's Avatar

RON PAUL the real deal

Spt yg diketahui, Amerika sebentar lagi pemilihan presiden. Memang ga gitu penting dan relevan dibahas di forum indonesia. Akan tetapi ada sosok yg saya kagumi dari salah satu kandidat dari salah satu partai di Amerika.

Ron Paul adalah salah satu seorang kandidat dari partai republik di Amerika yg telah mencalonkan diri semenjak pemilu 2008. Periode lalu sosoknya tidak terlalu terdengar akibat hebatnya pembunuhan karakter oleh mainstream media di amerika. Tahun ini, pengagumnya naik melesat tinggi di amerika, thanks to internet.

Kenapa kandidat ini, paling tidak bagi saya, mempunyai karakter yg dikagumi sekaligus ditakuti/dimusuhi? Bagi conspiracy theorist tokoh ini adalah tokoh yg paling dikagumi saat ini. Sosok inilah yg mereka harapkan bisa menjadi pemimpin amerika (sukur2 ga senasib kayak JFK). Akan tetapi tokoh ini amat sangat ditakuti dan dimusuhi media masa, terutama mainstream media. WHY???

Beliau adalah sosok anti Federal Reserve, anti perang, bahkan anti sistem perbankan yg sudah bobrok ini. Beliau memberikan lampu hijau pada tuntutan dibubarkannya the Fed, badan keuangan swasta yg menguasai amerika. Sebagai ahli ekonomi, beliau selalu mencoba menyetop usaha2 amerika utk meminjam duit dari sana sini utk keperluan yg tidak perlu... termasuk perang. Ron paul telah banyak memprediksi kebangkrutan amerika, dan beliau sptnya tahu solusinya. Dan saya yakin, kalo orang ini jadi presiden dunia ini bisa menjadi lebih baik. Ini harapan saya utk amerika, negara besar jaman ini.

Sekarang lagi ada pemilihan calon presiden dari partai republik.. tapi sepertinya ga meyakinkan kalo bakal menang..

Chief Cook etca's Avatar
    usianya berapa bleg? kok keknya ude sepuh ya?

76 ca.. yah.. ud dari muda dia berjuang jadi senator.. tapi ga dapet2 jadi calon.. biasa.. terlalu idealis..

pelanggan tetap meliakh's Avatar
    kalo dari gop emang imo paling layak ron paul
    dan iya, somehow ga pernah dapet coverage.. bahkan di fox XD

tapi soal kans menang, kalo liat sejarah, emang kecil
    incumbent hampir selalu menang buat 2nd term

Biasanya sih.. macam josh bush..

Ngomong2 dia nomor tiga tuh.. Kebanyakan pemilih Ron Paul itu pengguna internet.. maklum, advertensi paling murah.
    Last edited by ndableg; 10-01-2012 at 04:24 AM.

bukannya nomer 2 di kaukus iowa?
    selisih kurang dari 1 persen aja dari romney

Gw ga ngerti sistemnya mas. Ron Paul sempet nomor satu, tapi keknya cuman polling gitu.. Tapi kalo liat di situsnya, dia ke tiga sekarang.

me neither
    tapi yakin ga bisa maju, ga di backing media/big corporations
    maju pun ga mungkin menang, US election juga ga bersih2 amat
    tu menangnya dubya buat 2nd term

but back to topic, IF (it's a BIG if) beliau jadi potus, bakalnya (kalo konsisten ma idealisme dia sekarang), bisa jadi no more US guns (or cut back significantly) in the middle east & other places.. bisa jadi titik awal redanya tensi barat-islam, and perhaps end of fundamentalism

no way that's gonna happen in my lifetime

Quote Originally Posted by meliakh View Post
    me neither
    tapi yakin ga bisa maju, ga di backing media/big corporations
    maju pun ga mungkin menang, US election juga ga bersih2 amat
    tu menangnya dubya buat 2nd term
    Tapi di internet mayoritas netter amerika buat dia tuh mas. Hanya saja memang di dunia nyata peran media massa itu sangat berpengaruh. Apalagi dgn sistemnya pemilu di amrik.

but back to topic, IF (it's a BIG if) beliau jadi potus, bakalnya (kalo konsisten ma idealisme dia sekarang), bisa jadi no more US guns (or cut back significantly) in the middle east & other places.. bisa jadi titik awal redanya tensi barat-islam, and perhaps end of fundamentalism

no way that's gonna happen in my lifetime
    Why not? Apa bukan harapannya spt itu?

ya emang harapannya seperti itu
    but if something sounds too good to be true, it probably is

oya, tadi di buzzfeed (it's all about election these days), ada rating pidato kandidat2 gop
    ron paul dapet nya cuma B-, romney dapet A
    katanya ga bisa jawab pertanyaan tentang e-mail rasis atas nama dia
    tapi ga ada disebut lebih lanjut tentang e-mail tsb
    any idea?

Itu newsletter yg mengatasnamakan dia yg isinya rasis2 yg dikeluarkan taun 90an. Mgk dari yayasannya gitu. Dia sendiri menyangkal, tapi ya biasa lah.. diblow up.

Dia sendiri waktu newletter dipermasalahkan langsung mengambil tanggung jawab dan minta maaf. Tapi taun 2008 kemaren dimasalahin lagi, dia menyangkal kalo pernah baca email apalagi menulis, hanya saja karena memakai namanya, maka dia minta maaf. Dan terakhir taun kemaren CNN bolak balik mendesak dia utk salah ngomong, sampe dia marah kagak mau diwawancara lagi.

Satu yg gw sebel sama CNN kalo mewawancarai musuh.. Suka memaksa menjawab YA atau Tidak. Kalo dulu si Ahmadinejad ngelesnya gini.. elu ini nanya tapi maunya gw jawab sesuai dgn kemauan elu.. kocak..
    Last edited by ndableg; 11-01-2012 at 03:39 AM.

Barista BundaNa's Avatar
    di kaukus Republik dia masih dibawah Mitt Romney ya? si Romney didukung McCain kan?

Perjuangannya berat dunk

iya romney masih 1
    primary di NH ron paul nomer 2

iya.. ron paul nomor dua.. hebaat..
    Bukannya nanti diadu dua besar ya? kayak demokrat dulu obama lawan hillary?
    Last edited by ndableg; 11-01-2012 at 05:47 PM.

jangan seneng dulu, yang drop out ntar juga kecil backing dia
    malah paling dukung romney
    secara dia beda sendiri, kinda libertarian

pelanggan tetap jojox's Avatar
    dari independent dulu kl gak salah, Ron Paul atau?

gonna bet 50 on Obamas ass, still.
    Any views or opinions presented above are solely those of the author. Thus the author may disclaim accuracy on warranties and liabilities they may cause including loss of intellectual properties, economical benefit, and coordinated mental responses.

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    bleg: i'm surprised ngeliat ini dateng dari kamu kamu bukannya sosialis dan anti kapitalisme, kan brarti berat regulasi ini itu oleh pemerintah donk. sedangkan ron paul kan libertarian yang percaya regulasi minimal dan kebebasan maksimal.

saya kurang ngikutin posisi ron paul secara detail. tapi saya ragu nih apa bakal menang mitt romney sepertinya lebih kuat dukungannya di kalangan republican

Ga dong gu. Gw suka orang itu stlh gw mendengarkan dia bicara. Gw bkn penganut paham apa2. Ron Paul itu salah satu idola gw spt ahmadinejad. Hanya karena cara berpikir mrk yg bikin gw termehek mehek.

---------- Post added at 02:43 PM ---------- Previous post was at 02:42 PM ----------

Oh ya. APa pun pahamnya ron Paul ingin memberantas kebathilan

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    cara berpikir mereka seperti apa yang bikin kamu termehek2 bleg?
    dan kebathilan itu gimana

pelanggan setia Yuki's Avatar
    dia jadi presiden pun, cepat atau lambat akan ditodong oleh kekuatan di balik layar

tinggal pilih, jalankan kebijakan kami atau kami sediakan peti mati
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Page 1 of 2 12 LastLast