Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 70

Thread: Seputar Tampon

pelanggan setia choodee's Avatar
    Eh gw ada nih satu tampon dikasi temen gw dari luar, sekarang lagi dapet pengen nyoba tapi takut teman gw meragain cara makenya harus jongkok ngangkang gitu, katanya biar enak masukinnya tapi gw agak2 gimana gitu nyucukin jari masuk di kala lagi dapet, apalagi kalo lagi deras2nya

Tampon itu kalo udah masuk katanya jadi melebar, daya serapnya pol banged tuh temen gw bilang bahkan tampon aman dipake kalo lg berenang, ga beleber ke mana2.

Barista BundaNa's Avatar
    gimana dgn darah2 yg m'gumpal? bs diserap tampon?

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    chodee: tamponnya ada aplikatornya? ato yang harus pake jari?

bundana: bisa nempel di tamponnya

ini tampon, diganti berapa hari sekali harusnya?
    you can also find me here

Quote Originally Posted by ndugu View Post
    chodee: tamponnya ada aplikatornya? ato yang harus pake jari?

bundana: bisa nempel di tamponnya
    Yg pake jari. Klo yg pake aplikator itu buat para novice kan

Btw gw keingetan klo pake tampon di indo ga cocok, secara kita pipis bersihinnya pake air, di luar kan cuman dilap tisue doang, kbayang itu tampon disemprot air bakal segede apa

@rumus tergantung banyak haidnya

chodee: ga juga. novice ato expert juga oke2 aja kok pake yang ada aplikatornya preference masing2 aja. tapi pake aplikator memang lebih mudah. dan btw, tamponnya tuh di dalem loh. kalo ngembang juga di dalem. bukan di luar.

this reminds me. sala satu kelebihan tampon daripada pembalut adalah kamu bisa berenang dengan tampon kalo pembalut kan ngga

rumus: biasa cewe haid paling berat tuh di 1-2 hari pertama. dan kalo kaya gini ya 4-5 jam sekali harus diganti, tapi tentu aja bervariasi tergantung badan masing2. even then, tampon direkomendasikan tidak dipake melebihi 8 jam.

eh, tampon mengembang? menyerap cairan lalu jadi gede, gituh? berapa kali lipat ukuran semula?

*masihgakkebayang *

ngembangnya ga gede2 amat kok. tampon itu kan kaya kapas yang dipadetin. coba deh kamu gulung2 tisu dan dipadetin. kalo direndam kan ngembang ya kaya itu aja.

nih videonya kalo ga da bayangan
    tenang, ini tampon bersih

Spoiler for tampon ob:

Barista BundaNa's Avatar
    bujug si rumus pertanyaannya; berapa hari sekali diganti? ::hihi: kebayang ga lu, baunya kayak apa diganti sehari sekali

Chief Barista cha_n's Avatar
    gu, kalau udah mengembang gitu keluarinnya susah ga?
    trus bakal netes2 gitu dong?
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    bujug si rumus pertanyaannya; berapa hari sekali diganti? ::hihi: kebayang ga lu, baunya kayak apa diganti sehari sekali
    kan katanya lubangnya beda, jd mestinya gak keganggu dg air seni sehingga "awet'

emang pembalut biasa digantinya berapa kali sehari?

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    kan katanya lubangnya beda, jd mestinya gak keganggu dg air seni sehingga "awet'

mus cewe itu memang 3 lubang, tapi kalau di indonesia kan kebiasaan guyur pake air.
    jadinya mengembang *cmiiw

Barista BundaNa's Avatar
    @rumus: paling ga per 8 jam ganti pembalut biasa, kadang kalo BAB or BAK ganti lagi. kalo tampon, ga tau de

Damn rumus, kamu ijo banged masalah ini yg bikin bau itu bukan amonia dari air seni, tp bau darahnya juga selevel ama amonia

Tergantung haid juga klo pembalut, kalo hr pertama bs 3-6x

Chief Barista cha_n's Avatar
    iye, kalau lagi deres bisa 3-4jam sekali ganti, padahal itu udah pake yang paling tebel
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    btw, kalo tampon ini dari kapas yg dipadetin, apa ga ada bahaya misalnya ada sisa2 kapas tertinggal di dalam badan ya?

Quote Originally Posted by choodee View Post
    Damn rumus, kamu ijo banged masalah ini yg bikin bau itu bukan amonia dari air seni, tp bau darahnya juga selevel ama amonia

Tergantung haid juga klo pembalut, kalo hr pertama bs 3-6x
    then, teach me, master

berarti cewe yg lg haid, bau dong?

*ngumpet di belakang poon ditimpuk rombongan ibu2 PKK*

Barista BundaNa's Avatar
    kan ada p'bungkusnya bu

---------- Post added at 04:18 PM ---------- Previous post was at 04:13 PM ----------

bukan bau ke badan2, mus, itu sih lain soal. ini bau anyir n bahaya kalau kelamaa nempel di pembalut yg msh di badan

pelanggan setia Hotelier's Avatar
    Oala...ternyata ga ngaruh ya kalo pas lg pipis pake tampon tp iya kebayang sih pas bersihin pake semprotan air, berarti musti pake tissue ya.

Sampe skrg gw masi lom berani nyoba, pdhal pas di sg sering liat yg jual. Tapi ntah kenapa gw ngerasa banyakan yg pake itu masih bule2, orang asia lbh banyak milih pembalut konvensional.
    "Therefore, if anyone is in Christ, he is a new creation. The old has passed away; behold, the new has come."
    2 Corinthians 5:17

Quote Originally Posted by Porcelain Doll View Post
    btw, kalo tampon ini dari kapas yg dipadetin, apa ga ada bahaya misalnya ada sisa2 kapas tertinggal di dalam badan ya?
    beda jenis kapas porcelain, kalo pake kapas muka mah, satu menit udah bleber ke mana mana itu

then, teach me, master

berarti cewe yg lg haid, bau dong?

*ngumpet di belakang poon ditimpuk rombongan ibu2 PKK*
    yang bau itu darahnya, kalau pembalut kelamaan ga diganti, nampung darahnya pasti banyak kan, dan di logika aja, darah kotor yang dah keluar dalam waktu yang lama pasti semakin bau, makanya sebelum baunya merembet keluar, harus segera ditanggulangi

biasanya cewe kalo lagi haid suka didekatin vampir *ngarep

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Tags for this Thread