Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 63

Thread: "KELEBIHAN' Cowok, yang hanya bisa dilihat dari mata Cewek

Chief Barista cha_n's Avatar
    oh thread tandingan ya? :d

pada prinsipnya aku sama aja ama nhanha suka cowo humble.
    dia cakep tapi ga sok cakep. kaya tapi ga sok kaya. pinter tapi ga sok pinter. punya banyak kelebihan tapi ga merendahkan orang lain.
    punya empati dan percaya diri
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista Nharura's Avatar
    Quote Originally Posted by Ray Surya View Post
    lu tuh, salah satu oknumnya
    khan beda itu indah om.. kaya kata delon, dan sampe om ray buat treadnya... Indah pada waktunya,,
    nah kalau beda, siapa tahu indah pada waktunya,,xixixi *tapi apa hubungannya yah*

Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    kalau yang mau nolongin cowo jelek semodel boneng,
    bagaimana?
    ehh pak ronggo, jangan salah,, si cowok cakep itu,, pas nolongin dia berdua sama temennya,,
    yang temennya itu ,,ya ampuunn dekil pisan, rambutnya gondrong, kaya belum mandi seminggu deh kayanya,,
    aku malah merhatiin yang temennya si cakep ini, kok ada cowok gondrong gak ngurus diri bisa kuliah disini

tahu2,, yang nyamperin aku malah si cowok cakep,, bukan si temennya itu,, dia malah cuek bebek tu,, sambil mungut rokok,
    duduk di motornya ,masih cuek bebek. Kayanya apatis deh sama orang yang kesusahan

---------- Post added at 12:35 PM ---------- Previous post was at 12:29 PM ----------

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    oh thread tandingan ya? :d

pada prinsipnya aku sama aja ama nhanha suka cowo humble.
    dia cakep tapi ga sok cakep. kaya tapi ga sok kaya. pinter tapi ga sok pinter. punya banyak kelebihan tapi ga merendahkan orang lain.
    punya empati dan percaya diri
    ai like this yaooww....

Tread tandingan? gituuu deh mba... habis dari pada gerecokin treadnya om Ray,, mending bikin tread dengan versi cewek.. dan pendapat cewek...

gitu khan om ray,, biar aman lancar terkendali, rogerr...
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

Barista Nharura's Avatar
    Okay kita share cerita lagi,, yang lain mana nih,,para ladies... ikutan kasih ceritanya dong

aku pernah nonton di TV, soal kisah cintanya Narji dan istrinya yang pramugari itu,,
    istrinya cantik pisan,, Narji khan biasa aja wajahnya,,
    tapi semua khan pada tahu, Narji jiwa humornya tinggi, care dan perhatian.

Dulu istrinya cerita, waktu pertama kali kenal narji, saat dia di pesawat,
    Narji duduk paling depan, trus istrinya itu meragakan pelampung,
    eh si narji ikutan nyeletukin , awalnya dia kesal,, tapi dia akhirnya ikutan ketawa2 juga,
    sampai si narji minta nomer hp, tapi yang istrinya masih gak mau ngasih,
    kecuali narji minta ijin dengan pilot pesawatnya,
    narji berani, dan minta ijin sama pilot pesawatnya,, pilotnya cuman senyum2 dan mengijinkan,
    padahal katanya, pilot itu protektif sama org2 yang pengen gangguin pramugari2nya (anak buahnya)
    pas sama narji, dia baik dan ramah,
    makanya setelah itu hubungan mereka makin dekat.

===============================================

Sule dan istrinya
    aku juga pernah dengar kisah sule dengan istrinya, Lina,
    kenapa LIna suka sama Sule, karena Sule orangnya setia, omongannya bisa dipegang,
    meskipun dulu dia hidup susah, tapi sule gak pernah menyerah, jiwanya pengen maju
    LIna suka sama SUle, karena sule orangnya setia, dan baik sama keluarganya,
    sule juga bilang,, dia bangga sama Lina, istrinya, dia ingat, cincin pernikahannya
    digadaikan untuk suatu urusan, sang istri ridha, akhirnya sekarang, jangankan cincin,
    apapun yang LIna inginkan, dia bisa memberikan.
    Tapi Lina bilang,, cukup dengan suami seperti Sule lah yang bisa membahagiakannya.

=============================
    itu salah satunya, mereka gak harus jadi cowok sempurna, buat ngedapatin cewek cantik keinginan mereka.
    banyak berbagai cara membuat cewek terkesan dengan melihat kelebihan cowok,
    tanpa harus di dandani dengan "prilaku yang sempurna".
    Last edited by Nharura; 16-03-2012 at 01:40 PM.

"Sedekah Aja "

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Quote Originally Posted by Nharura View Post
    :

ehh pak ronggo, jangan salah,, si cowok cakep itu,, pas nolongin dia berdua sama temennya,,
    yang temennya itu ,,ya ampuunn dekil pisan, rambutnya gondrong, kaya belum mandi seminggu deh kayanya,,
    aku malah merhatiin yang temennya si cakep ini, kok ada cowok gondrong gak ngurus diri bisa kuliah disini

tahu2,, yang nyamperin aku malah si cowok cakep,, bukan si temennya itu,, dia malah cuek bebek tu,, sambil mungut rokok,
    duduk di motornya ,masih cuek bebek. Kayanya apatis deh sama orang yang kesusahan
    itu cowo yang jelek dan kumal, tahu diri kalau dia
    bakal kalah bersaing dengan temannya yang cakep

---------- Post added at 12:55 PM ---------- Previous post was at 12:53 PM ----------

kalau sule gw sih gw maklum, kalau narji, setahu
    gw dia sudah populer terlebih dahulu

Pakar Memematika Ray Surya's Avatar
    Quote Originally Posted by Nharura View Post
    Okay kita share cerita lagi,, yang lain mana nih,,para ladies... ikutan kasih ceritanya dong

aku pernah nonton di TV, soal kisah cintanya Narji dan istrinya yang pramugari itu,,
    istrinya cantik pisan,, Narji khan biasa aja wajahnya,,
    tapi semua khan pada tahu, Narji jiwa humornya tinggi, care dan perhatian.

Dulu istrinya cerita, waktu pertama kali kenal narji, saat dia di pesawat,
    Narji duduk paling depan, trus istrinya itu meragakan pelampung,
    eh si narji ikutan nyeletukin , awalnya dia kesal,, tapi dia akhirnya ikutan ketawa2 juga,
    sampai si narji minta nomer hp, tapi yang istrinya masih gak mau ngasih,
    kecuali narji minta ijin dengan pilot pesawatnya,
    narji berani, dan minta ijin sama pilot pesawatnya,, pilotnya cuman senyum2 dan mengijinkan,
    padahal katanya, pilot itu protektif sama org2 yang pengen gangguin pramugari2nya (anak buahnya)
    pas sama narji, dia baik dan ramah,
    makanya setelah itu hubungan mereka makin dekat.

===============================================

Sule dan istrinya
    aku juga pernah dengar kisah sule dengan istrinya, Lina,
    kenapa LIna suka sama Sule, karena Sule orangnya setia, omongannya bisa dipegang,
    meskipun dulu dia hidup susah, tapi sule gak pernah menyerah, jiwanya pengen maju
    LIna suka sama SUle, karena sule orangnya setia, dan baik sama keluarganya,
    sule juga bilang,, dia bangga sama Lina, istrinya, dia ingat, cincin pernikahannya
    digadaikan untuk suatu urusan, sang istri ridha, akhirnya sekarang, jangankan cincin,
    apapun yang LIna inginkan, dia bisa memberikan.
    Tapi Lina bilang,, cukup dengan suami seperti Sule lah yang bisa membahagiakannya.

=============================
    itu salah satunya, mereka gak harus jadi cowok sempurna, buat ngedapatin cewek cantik keinginan mereka.
    banyak berbagai cara membuat cewek terkesan dengan melihat kelebihan cowok,
    tanpa harus di dandani dengan "prilaku yang sempurna".

jadi menurut lu atau semua cewe di muka bumi ini, klo cewe boleh dandan & menjadi baik & istimewa,
    sedangkan cowo kagak boleh mendandani dirinya? kagak boleh merubah gayanya agar lebih baik, agar menjadi pria keren?
    menurut lu cowo harus tetep dgn gaya *****, menyakiti diri di kamar, minder, kebencong-bencongan?
    udah ada buktinya bahwa semua saran wanita pasti menguntungkan utk semua wanita.

ingat:
    pas umur 3-12 tahun, cewe2 pada main drama anak2an, masak2an, rumah2an membuat dirinya terbiasa membuat sandiwara tapi cowo umur segitu masih main mobil2an, video game, robot.

pas umur 13-22 tahun, cewe2 udah pinter ngomongin hal romantis, tapi cowo2 umur segitu malah pada sibuk bonton bokep.

jadi pas umur 23 tahun, jelas siapa yg pinter soal hubungan sosial & romansa?
    makanya gw saranin ke cowo utk hati2 pada drama yg dibuat cewe.

lu jelas kurang tau tentang kepribadian cowo, lu mau tau apa yg skrg dipikirin banyak cowo2?
    skrg ini terlalu banyak cowo galau & gak tau harus gimana, karena terlalu banyak pengaruh salah.
    semua acara TV, drama, lagu, novel, film terlalu banyak yg salah metodenya. semua metode merayu & menghamba.
    gw kenal temen2 cowo gw yg minderan, suka lagu sedih, hidupnya sangat menyedihkan, galau mulu, diajak becanda gampang marah, terlalu melow.
    temen gw juga ada yg mukanya ganteng, badan juga berotot tapi nyatanya dia minder, PDKT ama cewe cantik aja gak mampu. skrg istrinya jelek

gw punya temen, kebanyakan mereka klo pas PDKT memuja2 cewenya, ngasih perhatian sering2, ngasih puisi, nyogok pakai ngasih laptop, HP, jajan piza hut tiap hari.
    cowo2 itu memperlakukan cewe bagaikan putri kerajaan tapi apa yg mereka dapat?? mereka sama sekali kagak diperlalukan seperti pangeran.
    cowo2 itu mengira, dgn dapat cewe, hidupnya akan bahagia karena saat jomblo, mereka merasa sangat menyedihkan.
    mereka terlalu konsen ngurusi pacar/gebetannya sampai mengesampingkan temen2nya.
    mereka mencintai cewenya dgn tulus dgn harapan dicintai balik, tapi apa nyatanya?
    mereka mewek lagi di kamar.
    kirim SMS, dicuekin,
    karena apa, dulunya dia nembak cewenya, cewenya jadi merasa punya bargaining power yg lebih tinggi, cewenya merasa yg mengatur hubungan.
    ngemis2/nembak ke wanita agar dicintai/dijadiin pacar, mewek2 pas diputusin cewenya,, ngemis minta balikan..

makanya gw bilang, "cowo itu harus bahagia, lalu mengajak cewe ikut bahagia!"
    bagaimana caranya bahagia?
    rubah kebiasaan buruk!!! dandani diri, ganti metode klo ada yg salah!
    gw dulu juga sempet jadi cowo *****, walopun nilai akademis gw keren tapi gw merasa *****, gw pikir pasti ada yg salah, gw harus merubah gaya.
    sekarang gw merasa sangat keren. gw mencintai diri gw, mencintai anugrah yg diberikan Tuhan.
    padahal dulu, gw sempet benci pada diri gw sendiri... bbrp tahun... menyedihkan.
    R*y Sury* Ditunjuk Presiden SBY Jadi Menpora

cowok engga jelek engga cakep asal tau gmn bersikap ama sekitarnya pasti cew2 lebih ngehargain
    bersikap yg positif y
    ɐɔɐq p ɥɐlɐɯ ɥɥsı

bintang ***** di atas adalah tulisan ttollloll yg kena sensor

pelanggan tetap komporminyak's Avatar
    Walahhh.. gw ampe nebak2 itu tulisan apaan ya?
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

Barista BundaNa's Avatar
    buat tips penampilan di lapak si mona gwe setuju banget, dandan kan ga mesti jd maho. but personality, tidak

---------- Post added at 03:03 PM ---------- Previous post was at 02:58 PM ----------

buat tips penampilan di lapak si mona gwe setuju banget, dandan kan ga mesti jd maho. but personality, tidak

---------- Post added at 03:05 PM ---------- Previous post was at 03:03 PM ----------

---------- Post added at 03:14 PM ---------- Previous post was at 03:05 PM ----------

belajar jd pintar n lebih baik, silahkan. tapi belajar utk m'hargai dri bkn harus dgn sok n merendahkan perempuan

---------- Post added at 03:21 PM ---------- Previous post was at 03:14 PM ----------

rendah hati not rendah diri, charming not maho, gentleman not lebay. itu yg gw liat sih dr seorang cowok

Barista Nharura's Avatar
    om ray, itu khan dari pendapat segi pandangan cewek,kenapa om ray malah ga suka? Pernah merasa jd cewek jg, jd kayanya tau bgt dunia cewek itu gmana? Hehe

yg pasti,positif thinking. Cewek jelek bukan berarti hatinya ga istimewa loh,jgn menilai orang dri cantik atau gantengnya, kalau om ray menikahi cewek karna cantiknya,suatu ketika cantiknya memudar,om ray akan pindah ke lain hati yg lebih cantik lg, kerjaannya bukan dirumah nyenengin keluarga,malah jalan2 mulu sama temen2nya, ketemu sma cewe2 cantik,dan gak betah drumah,krn istri udah ga cantik lagi.

Sejujurnya,aku kasihan sma pemikiran om ray,abah drumah pas mama udah ga cantik lg,beliau gak menghina,mama jadi jelek,krn mama sakit,kulit mama kriput,ga bs jalan,kulit bokong beliau berlubang karena diabetes,sudah tak cantik lagi. Tapi abah makin sayang sama mama,krn disaat abah susah,mama slalu ada buat abah.sampai skrgpun abah gak pengen nikah lg,beliau pengen sma mama slamanya,ga pgn mama marah,kalw abah nikah lg,pdhl mama udah meninggal,tapi abah tetap setia. Dan sulit ngedapatin cowo dgn akhlak seperti abah,apalgi kalw cowo punya pikiran kaya om ray,ngedapatin cewe jelek adalah musibah.

Om ray,kk saya kedua punya suami cakep dan mapan,sedangkan dia kulitnya hitam,gendut dan tak cantik,tapi suaminya sayang betul sma dia, karena kk saya orgnya perhatian,jujur dan penyayang,siapa yg ga suka sma org yg kaya gt? Dia cantik dgn sendirinya,tanpa harus berusaha cantik yg dibuat2,krn si cowok menerima dia apa adanya.

Jadi om ray,jangan mendokrin.kalau cowok beruntung punya istri cantik,dan gt jg sebaliknya.krn hidup nyaman ga bs ditentukan dari cantik dan ganteng.
    Last edited by Nharura; 16-03-2012 at 05:35 PM.

lanjutin.
    cowo punya kelebihan ketika dia bisa bersikap dewasa. dan itu jarang. umumnya cowo lambat dewasanya.
    cowo dikatakan dewasa banyak faktornya. yang terutama bertanggung jawab.
    hadits rasulullah,kira2 berkata: pilihlah laki2 karena agamanya, karena kalaupun dia tidak menyukaimu, dia tak akan menzalimimu.
    itu juga salah satu sikap dewasa, ketika dia tidak menyukai sesuatu dia tidak berbuat zalim, tapi bersabar dan berusaha mengarahkannya menjadi lebih baik.
    aku ga masalah ada orang yang punya kriteria fisik, tapi kalau mau selamat dunia akhirat kedepankan agamanya, akhlaknya.

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan setia spears's Avatar
    Nharura, kalau gitu nggak boleh standar ganda dong ah..

kalo kamu bilang ray ga boleh mencintai seseorang wanita cuman karena 'cantik'nya, maka kamu juga gak boleh mencintai laki2 karena "jelek"nya doang

jadi Nharura ini, cinta ama cowo jelek..trus ketika tuh cowok berubah cakep dia jadi gak suka.
    sama aja kalo gitu, Nha..lo gak mencintai tuh co apa adanya.

jadi intinya, kamu emg ga pernah bener2 suka sama tuh co. kalo kamu emng suka, apapun perubahannya kamu suka. jadi ketika nih cowok jelek, kamu suka..ketika dia berubah jadi cakep kamu juga bakal tetep suka.

ini sama aja :
    cowok yg ketika tuh cw masih cantik dia suka, ketika kecantikannya memudar jadi gak suka lagi.
    Nharura suka sama cowok yang jelek, ketika kejelekannya memudar, Nha jadi gak suka lagi

jadi, kecantikan, kegantengan, kelebihan dan kekurangan itu emang nggak mutlak.
    kalo ada yg bilang cantik itu relatif, jelek itu mutlak artinya dia ketinggalan jaman.

jeleknya si cowok itu di Nha malah dianggap kelebihan. dan kegantengan dan kemapanan tuh co malah dianggap kekurangan.

so, kesimpulannya adalah, menindaklanjuti thread ray juga..klo mau ngambil hati cewek, harus dilihat dulu genrenya tuh ce apa.

Barista Nharura's Avatar
    nah loh,, neng spears gak baca nih post aku di #1

aku suka sama cowok yang jelek (kebetulan jelek)
    tapi hatinya baik, aku terkesan dengan perbuatannya.
    meski orang2 gak lihat dia cakep, aku melihat dirinya cakep.
    aneh khan?
    tapi begitu adanya.
    jadi aku dari awal gak lihat dia jelek loh,, tapi dari awal aku sudah menganggap dia cakep dari versiku
    aku suka dia yang gak di kerubutin cewek2, yang gak kegenitan sama cewek2, peduli sama orang lain
    gak terlihat oleh orang lain, tapi aku melihat kelebihannya, dia udah cakep dari awal.

sayang khan, pas dia udah lulus kuliah,, dia jadi berubah.
    dia jadi gak cakep lagi.
    okay lah, orang lain bilang dia cakep.
    tapi aku gak kaya gitu.

Girls, cowok2 cakep didunia ini banyak,, tapi dapatkan cowok ber hati cakep itu seperti jarum di jerami...

aku lebih prefer, dengan cowok cakep versiku... bukan versi majalah, versi cewek2 yang lain

Oklay lah,, aku suka ngeliat aktris cowok korea cakep2,, tapi kalau mau dijadiin teman hidup khan mikir2,
    sekedar suka itu pastilah,, itu fitrah semua manusia, suka sama yang bagus2, apalagi muka , wajah, badan, dan lain2,,
    tapi kalau di jadikan teman hidup, gak bakalan nyaman, kalau hanya di lihat dari itunya aja.

dan lagi, bagiku,, manusia itu cakep disaat prilakunya juga cakep. Kalau cakep belagu!, kamu mau?
    aku ogah ah... makan hati dan nyiksa hidup...

neng spears,, aku khan nganggap dia penuh kekurangan,, disaat pribadinya berubah, jadi cowok belagu, cowok pamer, cowok flamboyan.
    Bukan karena ganteng dan mapannya, itu adalah faktor lain. Tapi disaat kita ingin temenan sama orang,, jangankan pacar ya..
    kita khan lihat pribadi dia dulu,, masa bodoh deh dia orang kaya, orang miskin, punya harta segunung antartika, atau hidup sebatang kara,
    kalau pribadinya kita nyaman di dekatnya,, bagiku itu gak masalah,, aku akan senang berteman dengannya.

"Sedekah Aja "

Barista BundaNa's Avatar
    masing2 kepala punya standart sendiri2, ga mandang gendernya. ada yg suka cowok cakep tanpa liat personalitinya

yup, tiap cewek/cowo punya kriteria masing2
    jadi segala tips2 yang disebarkan itu ga melulu bakal sama hasilnya diterapkan ke semua orang

Barista Nharura's Avatar
    oia mba bundana,, bener juga kata2 mba... aku paham^_*

btw aku suka deh kata mba chan,, jadi pelajaran juga bagi cewek2,

hadits rasulullah,kira2 berkata: pilihlah laki2 karena agamanya, karena kalaupun dia tidak menyukaimu, dia tak akan menzalimimu.
    itu juga salah satu sikap dewasa, ketika dia tidak menyukai sesuatu dia tidak berbuat zalim, tapi bersabar dan berusaha mengarahkannya menjadi lebih baik.

"Sedekah Aja "

Barista BundaNa's Avatar
    ada yg suka penampilan not personality. suka personality m'abaikan tampang. suka kekayaan m'abaikan tampang/personality

Barista Nharura's Avatar
    yup memang masing2 cewek punya standar melihat kelebihan cowok disudut manapun,,

yang lain,, share cerita lagi dong girls? ada lagi gak ceritanya...

"Sedekah Aja "

pelanggan tetap ga_genah's Avatar
    Intinya pengendalian diri...
    lho apa hubungannya....

setiap orang punya kriteria dan standar sendiri-sendiri2
    untuk apapun itu, salah satunya dalam memilih pasangan
    berubah menjadi lebih baik itu wajib, yang salah itu berubah menjadi lebih buruk
    tp susahnya kriteria baik untuk masing-masing pribadi berbeda
    bila ngerasa nyaman dengan yang ada, jalanin
    bila sudah ga merasa nyaman? terima dengan ikhlas sambil berusaha mencari kecocokan, berusaha untuk merubah tanpa harus memaksa (memaksa juga boleh sih, tp resikonya kayknya lebih besar), atau selesaikan hubungan (klo masih pacaran)
    menurut si A yang baik spt ini, itu belum bagi si B. krn yang tau baik dan buruk itu pribadi masing-masing
    untuk baik/buruk yang bersifat ambigu, sebaiknya gunakan standar umum

so, jadilah dirimu sendiri (saat PDKT maupun klo dah pacaran), *asli ini nyaman bangat*
    trus berusaha menjadi lebih baik (sesuai dengan standar masing2) sambil trus mencari titik keseimbangan...

itu ngumong apa yo...
    ngupi dan nge234 dulu ah...

cowo atau cewe, suka memilih kriteria keren secara fisik, karena itu takdir,
    manusia ditakdirkan memiliki hasrat utk mencari pasangan yg bagus utk menghasilkan keturunan yg bagus.
    bahkan binatang pun demikian, sang jantan dominan pasti dapat betina, karena betina menginginkan keturunan yg kuat & keren.

lagian klo cowo punya cewe yg keren kan pasti bangga, kagak kemalu-maluan.
    soal akhlaq atau perilaku baik, itu udah jelas, semua orang suka, kagak perlu dijelasin lagi di trid ini,
    semua soal standard akhlaq baik udah tertulis di Al Qur'an & Al Hadits & Ijma' Ulama, silakan dibuka & dipelajari...

btw, spears semakin lucu... gw suka gaya lucu lu spears

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Tags for this Thread