Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 111

Thread: Buku Bulan Maret 2012: Jatuh Cinta | Jevo Jett

pelanggan tetap komporminyak's Avatar

Buku Bulan Maret 2012: Jatuh Cinta | Jevo Jett

Jatuh Cinta
    karya : Jevo Jett

Detail

Judul : Jatuh Cinta
    Penulis : Jevo Jett
    Jumlah Halamanan : 308 hlm
    Ukuran : 13 x 19 cm
    Harga : Rp 43.000
    ISBN : 979-780-534-4

Sinopsis

Ini benar-benar terjadi.
    Sesuatu yang kusangka telah lama tenggelam, seperti kembali muncul ke permukaan.

Aroma parfumnya menggoda indra penciumanku.
    Suaranya yang lembut dan merayu menyengat akal sehat.
    Saat jemari kami bersentuhan, bunga api memercik hebat.
    Kakiku terasa ringan, seperti ingin menari.
    Dan saat menyadari senyum dan rona malu-malunya,
    sesaat itu juga aku seperti baru saja diterbangkan ke surga.

Tak salah lagi, ini benar.
    Tak mungkin aku menyalahartikan degup yang kualami.
    Aku telah jatuh cinta kepadanya...,
    sosok paling indah yang pernah tertangkap mata.

saus kecap

WHY so special @Kopimaya?

Spoiler for huhaaiii:
    Quote Originally Posted by Jevo Jett View Post
    Ehem...ehm... Gini lo ceritanya,
    dua tahun lalu, beberapa potongan naskahnya sempet terposting di KG.
    Awalnya berjudul RELOAD.
    Terus terang ini roman gampangan, sebagian bahan baku naskahnya bersumber dari obrolan OT di Boys Talk dan Curas,
    yang kemudian gue olah menjadi rangkaian cerita.
    Kemudian berproses lagi,
    dan setahun yang lalu... sebelum KG bubar,
    naskahnya masuk 20 besar di kompetisi 100% Roman Asli Indonesia - GagasMedia, untuk kategori teenlit.
    Dan, tahun ini akhirnya terbit jadi buku juga.
    Soal penggantian judul...hehe, itu kuasa redaksi dan pihak pemasaran...

Saat ini [13/01/12] masih proses di percetakan, perkiraan ada di toko buku sekitar akhir bulan ini atau awal bulan depan.
    Ini kisah anak SMA... Ringan, simple dan gak pake lebay...
    sekedar buat nostalgia dan rekreasi buat yang ingin mengenang masa-masa itu....
    Oya, tertulis "Veteran KG di Kopimaya" di ucapan terima kasih....
    karena keterbatasan halaman, jadi gak bisa gue sebut satu-satu nama-namanya...
    Jadi, siapa pun yang terlibat, pasti sadar diri kok...hehe.

Jadi buat siapa aja yang sudah beli bukunya,
    termasuk guest yang kebetulan gugling lalu nemu thread ini
    buruan gih register lalu kalian review di sini yah,
    sekalian ngobrol ama Jevo Jett.

Eiitt jangan lupa yang kemarin sudah dapat bukunya Jevo Jett
    dari EVENT [LOMBA] Flash Fiction
    dan [Kopimaya's Bday Competition] Be Creative w/ MEME.
    wajib nulis reviewnya di thread ini yak

thx b4 Kopiers

Last edited by komporminyak; 01-03-2012 at 02:12 PM.
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

Barista BundaNa's Avatar
    yg dpt buku dr lomba flashfiction juga dunk, kom

oia lupa, ok diedit
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

pelanggan Jevo Jett's Avatar
    Ini sebagian kata mereka yang sebelumnya sama sekali nggak pernah mengenal gue...
    .................................................. .................................................. .............>[1]
    .................................................. .................................................. .............>[2]

pelanggan setia porcupine's Avatar
    Makin semangat buat beli novelnya
    ~Radio Kopimaya~

Quote Originally Posted by Jevo Jett View Post
    Ini sebagian kata mereka yang sebelumnya sama sekali nggak pernah mengenal gue...
    .................................................. .................................................. .............>[1]
    .................................................. .................................................. .............>[2]
    perasaan gw juga ga kenal dirimu kan Jev .
    - just call me kokom -

Quote Originally Posted by komporminyak View Post
    perasaan gw juga ga kenal dirimu kan Jev .
    Tapi kan lo ( juga ) dapet jatah gratisan...

[Stop OOT ]

Barista BundaNa's Avatar
    udah review di shvo**g sih, nti kalo ktm kompie posting sini deh

pelanggan tetap Nan_Chan's Avatar
    kok belum ada komen tentang bukunya yah????

................................... ada yang bikin saya benar benar kaget di halaman 166 kalau nggak salah...
    Kenapa percaya pada karmaphala? Tentu saja karena keadilan dibuat oleh manusia dan manusia bisa saja salah.

Visit My Blog: Catatan perjalanan gadis badung kampung

Pakar Memematika Ray Surya's Avatar
    itu di prasastinya kok ditulis
    Spoiler for ?:
    ryd
    kan waktu SD dia masih dipanggil Ver, trus pas SMP baru ganti Ryd, gara2 ada elVERa?
    R*y Sury* Ditunjuk Presiden SBY Jadi Menpora

Quote Originally Posted by Nan_Chan View Post
    kok belum ada komen tentang bukunya yah????

................................... ada yang bikin saya benar benar kaget di halaman 166 kalau nggak salah...
    Tauk tuh, panitianya tak bertanggung jawab...
    btw, ada apaan di page 166? ( gue udah gak punya bukunya nih )

Quote Originally Posted by Ray Surya View Post
    itu di prasastinya kok ditulis
    Spoiler for ?:
    ryd
    kan waktu SD dia masih dipanggil Ver, trus pas SMP baru ganti Ryd, gara2 ada elVERa?
    thx bro...gue malah baru sadar itu sekarang... Sorry banget atas keteledoran itu.

Panitia? Panitia paan?
    beuh gw lupa reserved 1 postingan buwat tempat index review.
    Biar gampang nyarinya.

@nan_chan,
    Masih belum sempat tulis review.
    Besok wiken pun juga ga janji
    - just call me kokom -

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    saya gk pandai menulis review euy tp saya akan coba nulis
    tp so far saya sangat suka gaya bahasanya gaul abis , juga keliatan anak forum nya
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

Barista BundaNa's Avatar
    besok ya review lengkapnya. dr td sibuk m'entertain anak2 yg lagi jenuh belajar

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by kokom

thx b4 Kopiers
    ok ok... gw duluan deh yang review...

Pertama2 gw mo ngucapin selamat buat JJ karena buku novel (perdananya kah?) akhirnya terbit juga. Semoga kelak bisa menulis novel2 yang seru dan menarik lagi. Pesen gw jangan lupain temen2, sohib2 dan orang2 yang ada di deket lu yang dah berjasa nemenin lu mpe sekarang dan kelak kalo lu dah sukses kelak yak...

My review...

Gw menamatkan buku ini 2 hari. Sempet baca 1/3 buku sebelum gw UAS (karena penasaran ) dan 2/3 sisanya setelah UAS. Meski 300an halaman tapi baca novel ini bener2 bikin ikut ke dalam jalan cerita dan seolah2 mbonceng CBR merahnya si Veryd dari Malang-Yogya PP. Sebenernya gw penasaran CBR yang dipake veryd ini CBR yang 150 cc kan ya? bukan yang 250 cc? hahaha sorry2 dijawabnya ntar ajah

Back to novel, bukan bermaksud melebih2kan tapi membaca novel ini emang asyik banget. Seinget gw, terakhir baca novel kayak begini tuh kayak baca novel 5cm nya Dhanny Dirgantoro. Ada kutipan2 syair musik, quotation (tapi di novel ini jujur aja gak banyak2 banget sih), juga ada sajak dan puisi yang gaul dan romantis a la bocah abege menurut gw . Sekarang gw mo ngebahas si tokoh utama Veryd yang mengingatkan gw pada tokoh lupus yang usil di era 80-90 an. Bedanya si Veryd ini :

- demen bokep
    - demen ngerokok
    - demen minum
    - sok kecakepan
    - demen godain cewek (termasup calon bini ebesnya )
    - demen dengerin dan main musik keras

yah pokoknya tipikal budak baong jaman abegeh dah. Meski begitu gw kagum juga dengan si Veryd ini, dia punya sisi positif antara lain :

- hardworkerholic, indeed, kalo dah dapet wangsit dia bisa kesurupan kerja habis2an buat garap komiknya
    - loyal, baik dengan sohib2nya juga dengan pasangannya. Untuk lebih lengkapnya baca aja di novelnya deh
    - perhatian dengan orang2 terdekatnya, liat si Veryd bisa ngertiin Jimi, Bino, Jessie dan adiknya
    - dia orang yang prinsipil dan tegas, terbukti dengan kerja seriusnya nggarap komik dan soal penolakan ML dengan Jessie
    - hormat dengan ebesnya, juga dengan miss Metta yang kelak jadi ibu tirinya, gak banyak lho cowok yang bisa begitu mudahnya menerima kehadiran sosok ibu tiri. Jujur gw sempet berharap kalo Veryd bakal bikin hidup miss Metta gak nyaman bahkan mungkin... "ngapa2in" si calon ibu tirinya . Tapi rasa hormat kepada ebesnya dan sifat dewasanya mengalahkan niat jahat yang kayaknya emang gak ada pada diri si Veryd ini.
    - care banget sama orang yang dia sayang, gw bener2 terharu dengan perhatian dan perjuangan yang dia berikan buat si dinda ketika dapet mens pertamanya . Juga mau menempuh Malang-Yogya dalam sekebutan motornya. Gak segan langsung hajar bleh dengan hal2 yang menurutnya tidak adil. He is a real gentleman

Ok overall, novel ini emang novel yang ringan, menghibur dan enak dibaca. Gak perlu mikir, pokoknya nikmati aja. Tapi ada beberapa kekurangan menurut gw :

- Bahasa komunikasi yang gak konsisten, di awal2 novel pake bahasa "aku", "kamu" tapi pas halaman 173 jadi ada kata2 muncul "cuk" dan menyadarkan gw bahwa ini adalah settingnya di Malang. Kenapa gak dari awal aja pake bahasa gaul ala Jawa Timuran itu, ato pake "gw" dan "elu" yang dah jadi bahasa prokem seantero nusantara

- Setting tempatnya yang kurang dideskripsikan secara jelas dan detail. Gw masih kurang kerasa bahwa si Veryd and friends itu ada di Malang. Gw mikirnya malah setting tempatnya ada di Jakarta. Baru ngeh ketika Jessie protes bahwa lebih deket ke Bromo daripada ke Yogya. Gw yang berpikir Veryd ada di Jakarta dan kalo ke Yogya tentunya lebih deket daripada ke Bromo kan?

- pertarungan dengan preman dan balas dendam si bino yang gw rasa gak perlu. Gw masih bisa terima kalo Veryd itu berantem lagi dengan si siapa tuh mantan temennya Veryd waktu di kantin itu . Mungkin akan lebih menarik lagi kalo tuh tokoh jadi saingannya Veryd dalam memperebutkan si Sasa atau pacaran dengan Elvera yah

Segitu dulu deh review dari gw, soal tokoh2 yang lain ntar dulu deh ya. Gw lagi males nulis nih

Best Regards,

Noodles Maniac *1st Winner of the Kopimaya's Bday Competition be Creative with MEME
    caela...
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Chief Cook etca's Avatar
    eeeeaaaaa spoiler cemuaaahh kakagg
    *speaking ala ponaan mode on

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    bukannya dah boleh gak pake spoiler2an... hehehe

kan dah kupas tuntas
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Pakar Memematika Ray Surya's Avatar
    ikutan nulis, ah... walopun awur2an kan disuruh nulis bagi yg dapat buku gratis
    Spoiler for gw malu:

ryd, typical jagoan cowo indon yg pasti punya adek cewe, kyk lupus, si doel, si boy.
    yg juga pasti sayang pada adeknya, gak ada yg musuhan atau males ngobrol dgn sodara.
    yg juga pasti ganteng, disukai lebih dari 1 cewe, bahkan si doel juga dianggep ganteng krn disukai zaenab & sarah.
    yg ortunya juga pasti baek, kagak rewel ngerepotin.
    dan namanya jagoan pasti jago berantem juga

gw baca sangat ringan, padahal gw sempet gemeter juga liat buku 300-an halaman tanpa gambar, full huruf.
    gw udah bayangin bakal 1 bulan atau lebih buat ngerampungin bacanya. tapi ternyata 2 hr kelar
    gw berharap ada konflik yg heboh, ternyata kagak ada, padahal yg berantem di kantin atau dgn preman atau soal temen hamil bisa dinaikkan ketegangannya.

trus yg halaman 166 itu memang bagian novel yg paling keren

terlalu banyak adegan ciuman bibir, kyknya susah utk difilmkan di Indon, kecuali di tangan KK dher44j.

trus penggunaan "lu & gue" di Malang kyknya kurang pas. mungkin kotanya klo di Jakarta malah cocok.

terlalu banyak "mesam-mesem" & "mengulum senyum" mungkin sebaiknya divariasikan dgn sinonimnya, misal: senyam senyum, agak tersenyum, menahan senyum, gembira ria

nama jagoannya kurang membaur dgn nama tokoh lain. cuma dia yg namanya kyk karakter game, sedangkan tokoh lain namanya lebih manusiawi.
    kyknya lebih pas klo aneh semua, atau nama manusia semua.

itu inspirasi novel dari boys talk KG aja udah bisa juara lomba, apalagi klo terinspirasi dari man talk KM pasti jevo bisa ngalahin SBY di pemilu depan.

kertas covernya bagus, mirip kertas undangan

sebagai jagoan, si veryd kok malah menyerahkan nasib cintanya pada cewe, kurang nge-Bond, james bond aja gak pernah nunggu jawaban cinta cewe, tapi langsung bersikap layaknya jagoan: sosor langsung
    trus gw masih penasaran, apa enaknya LDR dgn Sasa, padahal banyak yg lebih cantik mau diembat

sebaiknya ryd kagak mikir "punya adik cewe, jd jgn mainin cewe" tapi mindsetnya perlu diganti: "perlu menghukum cewe2 cantik yg udah nyakitin hati pria"

gw berharap di novel berikutnya, si jagoan adalah kebalikan veryd.
    klo si veryd itu nakal tapi ada sisi baik
    nah, gw pengen ada jagoan yg baik tapi ada sisi nakal, misal: doi Rohis, gak doyan mirasantika, gak doyan rokok tapi susah ngendaliin birahi , jadi klo di istirahat sekolah ngumpulnya di musholla tp klo di kampung liarrr!!!

weh, tulisan gw udah panjang... mungkin tar ada tambahan gak tau.
    R*y Sury* Ditunjuk Presiden SBY Jadi Menpora

Barista BundaNa's Avatar
    errr...kog spoiler 3\4 buku ya, del?

cmiww sumary sm review lain lho

@ noodles maniac :
    CBR 150, ( atau sesuaikan aja dengan imajinasi anda ) Dan dua tahun lalu sewaktu gue mulai ngerjain naskah ini, tuh motor sebenernya belum resmi dikeluarin ama AHM, masih jadi gossip doang di forum, berhubung belum ada yang pake, ya udah gue ‘ambilin’ aja satu unit dari dealer buat motornya Ryd…Hehe ngaco nih!

Soal syair musik, emang gue pake seperlunya aja. Puisi? Hahai! Diksinya emang yang spontan aja, nggak nyastra...dan emang ala ABG, karena emang segmentnya remaja, yang penting pikir gue sih gak alay gitu aja…

Soal quotation, apalagi ngutip kalimat filsuf orang-orang besar… hoho itu emang gue hindari. Gue ogah ‘mendompleng’ wibawa kalimat-kalimat indah yang mereka bikin itu ke dalam naskah ini supaya keliatan seolah-olah ‘hebat’ dan jadi lebih ‘berbobot’.
    Nggak deh, gue pengen naskah ini tampil ‘apa adanya’ tanpa harus pasang kalimat-kalimat para filsuf itu sebagai atribut.

Ryd emang tipikal remaja tanggung sih, umur 17-18 yang masih setengah mateng, emang gue kondisikan seperti itulah sifatnya, kadar cara berpikirnya juga disesuaikan ama umurnya yg masih serba nanggung itu, kadang polos, kadang sok tau, kadang masih rada-rada penasaran… standar cowok lah.

Yeah, gue akui ini novel emang masih menyimpan kekurangan di sana-sini. Dan itu baru terasa setelah ‘dilepas’ ke publik. Makasih atas perhatian dan apresiasinya, itu tandanya gue emang harus lebih banyak belajar dan berlatih lagi… juga kudu lebih teliti lagi. Dan lain waktu emang perlu bikin ‘first readers team’ sebelum naskahnya gue kirim ke penerbit.

Kalo ibarat musik, ini naskah emang kayak lagu dengan chord dan lirik yang standart kali ya? Dah gitu player-nya baru pertama kali manggung di event besar pula….

[][]

@Ray Surya
    Iya, ya…Ryd itu kayaknya tipikal banget gitu jadinya, padahal waktu bikin karakternya gue sama sekali gak kepikiran ama tokoh2 yg lo sebutin itu. Basicnya malah gue dapet dari lagunya Edane.

#Suka nongkrong dan banyak lagu…sering aku dipanggil guru… iseng bikin ulah melulu…( Rock in 82 )#
    Soal LDR, gini lho…

Ryd itu kan ‘orang sibuk’, selain sekolah, main dan mabok…dia punya side job yang butuh focus dan konsentrasi tingkat tinggi. Dalam pikirannya dia, macarin cewek2 yang ada di sekeliling tuh cuma bakalan mengganggu kerjaanya aja. Dan sebagai sosok yang sedang belajar menjadi profesional, yang namanya dateline itu, baginya lebih menyeramkan daripada setan. Ada sifat anak pertama yang gue selipkan di sosoknya, yang mana umur-umur segitu tuh udah mulai mikir gimana caranya bisa nyari duit sendiri, ada semacam ‘pride’ yang ia junjung tinggi, walaupun sekedar buat beli bensin doang.

Dan ini novel abad 21, bukan era 70 -90an yang masih pake surat-suratan. Segala macam sarana komunikasi udah bisa ‘real time’, tanpa harus nungguin pak pos…
    Dia merasa nyaman dengan LDR, lagian juga Ryd mikirnya kan gak pake selangkangan…
    Ama Elvera dia nggak pake perasaan, sementara ama Sasa, ceritanya emang ada rasa yg bergejolak…sahhh..

Dan seorang cowok, ketika mulai pake perasaan, dia pasti akan tampak 'bodoh'. ( Percaya deh, berani taruhan)
    Begitu juga dengan tokoh kita yang satu itu.

Btw, idenya boleh juga tuh...elu banget yee?

[][]

To all
    Spoiler for Carpe Diem:

Tentang terbitnya novel ini, sebenernya gini nih.
    Gue tuh bukan tipe orang yang suka nyari-nyari peluang, tapi kalo ada kesempatan ya langsung gue ambil, gak peduli bisa apa nggak, yang penting nyoba dulu. Learning by doing aja pokoknya.

Kebetulan aja waktu itu gue tau ada Kompetisi romance, dan terus terang, gue bukan orang yang romantis…wah, tantangan nih! Ya udah, gue coba garap naskahnya. Hasilnya yaaa…gitu deh, seperti pada buku yang udah kalian baca ini.

Mungkin lain lagi ceritanya, seumpama pada waktu itu GagasMedia ngadain kompetisi cerita horor…khihihihi.

Kalo gue cuma posting cerpen di forum doang, kayakya gak ada perkembangan, ya mentok di situ-situ doang… yang baca paling cuma anak KG… istilahnya cuma main-main di halaman rumah aja,gitu.

Dan kompetisi itulah akhirnya yang jadi pembuka jalan untuk maju.
    Kalo waktu itu gue nggak berani ‘melangkah’, belum tentu saat ini kalian bisa ngebahas buku ini,
    belum tentu ada embel-embel ‘penulis’ untuk nickname Jevo Jett yang tukang OOT ini…

Kadang gue merasa belum layak dengan embel-embel itu, bahkan ketika ada cewek-cewek manis yang mengaku ngefans ama gue…rasanya pengen nundukin kepala dalam-dalam….

Gue nggak minta, tapi Tuhan memberi berkah. Ya udah, terima aja nasib.
    Ah, hidup emang penuh misteri…
    -Keep walking…-

ntar gue ngantuk...tuk...tuk...tuk ( pake echo)
    Last edited by Jevo Jett; 02-03-2012 at 06:00 PM.

Page 1 of 6 123 ... LastLast

Tags for this Thread