Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112
Results 221 to 232 of 232

Thread: Janda Muda

Barista lily's Avatar
    bukan kak opi cha_n...

btw saya mo cerita dikit ya...

dulu saya pernah diajak ikut group gitu... isinya cewek yang pergaulannya kurang bener (well saya juga ga kebagusan sih) , ada yang WTS , ada yang germo , ada yang janda , ada yang suka free ***... saya ada disana , karena diinvite salah satu member forum , saya sungkan nolak...

tapi karena saya ga nyaman , saya seringnya diem aja , dan melihat aja...

one day mereka ngobrolin soal janda... disana banyak yang janda , ada yang tanpa anak , ada yang dengan anak (salah satunya saya) , ada yang dengan anak - kerja jadi WTS , dll...

ditanya kan sapa yang janda... semua yang janda komen...

kecuali saya , saya memilih diam...

terus ada 1 janda , dia komen di group , "itu tuh... ada 1 lagi..." berkali kali...

sampe akhirnya dia bilang , "itu si Meme."

tetap saya diam...

saya ga mau sih dibilang janda... mendingan saya dibilang single parent , kayanya lebi enak didengar...

akhirnya saya keluar dari group itu , karena saya sering tengkar ama Jack , karena dia dibilangin teman - temannya saya itu begini begitu disana.

dan sejak saya keluar , saya jadi bahan omongan di group itu , nyambung sampe ke FB mereka. akhirnya satu - satu , saya remove dari FB saya.

ngapain saya harus baca status - status becandaan mereka tentang saya...

saya bukan sok suci sih , saya memilih diam , karena saya ga mau menjudge mereka.

saya tau mereka jadi WTS , mungkin karena ga ada pilihan lain. saya menghargai pilihan mereka kok.

dan saya rasa , seharusnya mereka menghargai pilihan saya untuk diam.

saya ga suka free seks , pake alat bantu seks , pake gigolo , saya ga ngerti banyak lah soal seks model aneh - aneh , dll , makanya saya diam , daripada saya ikutan komen , ntar ujungnya ga enak.
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Quote Originally Posted by red_pr!nce View Post
    Jujur, gw punya simpati terhadap para single parent lebih daripada simpati gw kepada cewek yang belum menikah.

Dulu gw pernah punya pacar seorang single parent, dan gw liat kehidupannya memang benar-benar mengundang simpati. Dia mencari nafkah sendiri tanpa dibantu siapapun, lalu membesarkan anaknya sedemikian rupa, dan berjuang menghadapi citra buruk masyarakat. Rasanya cewek-cewek yang belum menikah aja belum tentu bisa melakukan hal yang sedemikian kuatnya seperti para single parent.

Dan gw sebagai cowok, kalau disodorin dua pilihan antara single parent dengan cewek yang belum menikah, gw akan pilih yang pertama.

Alasannya:
    1. Single parent lebih kuat mental dan fisik dalam menghadapi hidup
    2. Single parent lebih berpengalaman dalam mengurus rumah tangga
    3. Single parent sudah memiliki anak, dan gw juga udah memasuki tahap mental membina keluarga dan memiliki seorang anak

Ketiga hal itu jarang gw dapatkan dalam diri cewek yang belum menikah.

Kalo soal keperawanan, gw sih cincai-cincai aja. Lebih penting kepribadiannya daripada cuma selembar daging segar doang.
    Dan lagipula zaman sekarang gitu lho, susah dapet cewek perawan. Tapi kalau mau jujur, cowok perjaka juga susah didapetin sih sekarang.
    pemikiran yang sama dengan tolok ukur yang berbeda... dulu waktu lajang, saya juga pengennya nyari duda, dengan pola pemikiran yang sama dengan ente diatas....

-meski ternyata dapatnya perjaka ting ting-... dan malah semakin menguatkan asumsi saya dengan pemikiran waktu masih lajang dulu...
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

Barista lily's Avatar
    jadi aya sekarang malah pengen duda ?
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by aya_muaya View Post
    pemikiran yang sama dengan tolok ukur yang berbeda... dulu waktu lajang, saya juga pengennya nyari duda, dengan pola pemikiran yang sama dengan ente diatas....

-meski ternyata dapatnya perjaka ting ting-... dan malah semakin menguatkan asumsi saya dengan pemikiran waktu masih lajang dulu...
    yah si aya, satu orang kan gak mewakili komunitas perjaka pada umumnya

Chief Barista cha_n's Avatar
    betul sangat bun...
    duda galau juga banyak kok...
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

^
    yah, nyindir nih...
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

Chief Barista cha_n's Avatar
    lohhhh koq xixixi
    *kabur ah
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

wkwkwkwkwk

Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

Barista BundaNa's Avatar
    siapa duda galau?

btw, ada beberapa teman saya dan guru naomi sebenernya juga divorece atau widow, tapi kog tidak dipandang negatip yah sama lingkungannya? Itu mungkin gimana polah yang bersangkutan di lingkungan kali ya?

btw ly, single parent ga bisa disamain sama janda dong. Seperti kasus O kan bapaknya ada dan juga mantau perkembangan O
    Last edited by BundaNa; 18-12-2012 at 02:52 PM.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Jangan merusak citra duda dengan menyebut2 duda galau dong. Duda galau kan cuma minoritas...
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Kalau Fantine di Les Miserables itu tergolong jamu atau bukan ya?
    Spoiler for Fantine di pabrik:

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Eh bujug, thread lama dikatrol lagi, datengin narasumbernya dolo aslan
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112