Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 69

Thread: Penggembosan Partai Demokrat secara berjamaah..

tsu's Avatar
    sekarang banyak yang cari simpati, nggak mau stand up ......

Barista BundaNa's Avatar
    seandainya guntur mau b'politik...

pelanggan setia choodee's Avatar
    Quote Originally Posted by tsu View Post
    ngaruh di kharisma nya

Soekarno itu nggak terlalu baik admin nya, makanya ada M.Hatta yang mengkover, ada Adam Malik yang beresin, beliau cukup bernegosiasi dan orasi saja

Soeharto, sangat rapi, sangat profesional, dan semua pion telah ditebar, beliau tinggal jalankan aja masing2 bidak

esbeye....... terlalu banyak curhat, nggak mempersiapkan segalanya dengan baik, maunya cari simpati aja sama rakyat..... poor him
    padahal basic nya IMHO sudah bagus, cuman sayang terlalu banyak curhat......

seandainya dia mau mencuri sedikit kharisma Soekarno dan rapi nya operasional Soeharto.... insyaallah negara ini berjalan dengan panutan yang baik
    satu kelemahan terbesar beye juga, dia ga pinter nyari tangan kanan yang bagus, liat dong yang disekeliling soekarno jaman dulu, kalo maw diliat situasi indonesia jaman soekarno dulu juga ga bagus2 amat.

nah sby, tangan kanannya macam andi malaronggeng atau sapa tuh yang cetusin bensin aer, masi kerja kan tu orang jadi staff nya sby, heran emang gw sama sby ini, imo, saat ini gw ga ada ngeliat orang sekeliling sby yang skill strateginya mumpuni, pertama gw liat si anas urbaningrum itu lumayan, kalem2 tapi dalem, tapi ternyata kepleset juga.

kalo gw jadi sby, yang gw tempatin di sekeliling adalah orang2 ahli, dan "ditatar" loyalitasnya, bukan nempatin orang2 oportunis.

gw stuju ama tsu, bagi gw skill memimpin soeharto (plus soekarno imo) itu masih jauuuuuuh di atas sby, apalagi megawati dan gus dur itu memang cocok jadi guru bangsa, konsultan lah bareng habibi

mungkin karena udah lama kita dari jaman perang maka para militer skill strateginya jadi tumpul, tapi sekarang sih gw lebih milih prabowo kalo calonnya antara mega, pangeran cikeas, ical dan wiranto loh ya.... jusuf kala itu juga bagus sih, cuman gw lebih sreg sama prabowo aja

Chief Cook ndableg's Avatar
    Ya ga bisa dong mengganti karakter. SBY itu karakternya memang begitu.. wong orang milih bukan karena skillnya kok, tapi karena penampilan dan orang2 percaya dia orang jujur.

^
    Bisa aja deh.... Klo orang kalem, tp skill strateginya mumpuni kan bisa, coba bandingin soekarno yg orasinya meledak2 dengan soeharto yg kalem... Tetap cara mreka memimpin mengagumkan. Bandingkan lg soekarno dan penerusnya, mega yg sama2 meledak2 saat orasi... Kharismanya beda jauh....

Jadi imo, karakter walau kalem sekalipun bs jd pemimpin bagus asal skill strateginya bagus...

^SBY menang kemarin itu karena saingannya juga nggak ada yang bagus.

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    ngaruh di kharisma nya

Soekarno itu nggak terlalu baik admin nya, makanya ada M.Hatta yang mengkover, ada Adam Malik yang beresin, beliau cukup bernegosiasi dan orasi saja

Soeharto, sangat rapi, sangat profesional, dan semua pion telah ditebar, beliau tinggal jalankan aja masing2 bidak

esbeye....... terlalu banyak curhat, nggak mempersiapkan segalanya dengan baik, maunya cari simpati aja sama rakyat..... poor him
    padahal basic nya IMHO sudah bagus, cuman sayang terlalu banyak curhat......

seandainya dia mau mencuri sedikit kharisma Soekarno dan rapi nya operasional Soeharto.... insyaallah negara ini berjalan dengan panutan yang baik
    iya tsu.. tapi menurut gw bukan ngaruh di kharismatiknya...

tapi ngaruh dari kepribadian masing2... cuma soekarno aja yg punya kharismatik.. laennya kagak!!
    jaman suharto pengusaha chinese di jadikan sapi perah.. sementara kebebasan mereka di tekan.. adanya taun baru imlek kan setelah gus dur jadi presiden jaman suharto itu jamannya kepemimpinan D!ktator !! bukan kharismatik (semua org kan pada takut.. itu namanya bukan kharismatik)

Quote Originally Posted by danalingga View Post
    setubuh

★★★★★ itsreza's Avatar
    SBY kan pakai politik balas budi.
    padahal si budi membalasnya dengan air tuba

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    SBY kan pakai politik balas budi.
    padahal si budi membalasnya dengan air tuba
    setubuh

= bagi2 kekuasaan...
    karena jamannya beye naik, PD partai baru yg memerlukan dukungan..
    makanya partai lain bekerja se enak udelnya.. bayangin aja berapa kali reshuffle
    tanggung jawab ke pemerintahan/rakyat NOL BESAR !! (liat aja pada korupsi berjamaah)

tsu's Avatar
    Quote Originally Posted by choodee View Post
    satu kelemahan terbesar beye juga, dia ga pinter nyari tangan kanan yang bagus, liat dong yang disekeliling soekarno jaman dulu, kalo maw diliat situasi indonesia jaman soekarno dulu juga ga bagus2 amat.

nah sby, tangan kanannya macam andi malaronggeng atau sapa tuh yang cetusin bensin aer, masi kerja kan tu orang jadi staff nya sby, heran emang gw sama sby ini, imo, saat ini gw ga ada ngeliat orang sekeliling sby yang skill strateginya mumpuni, pertama gw liat si anas urbaningrum itu lumayan, kalem2 tapi dalem, tapi ternyata kepleset juga.

kalo gw jadi sby, yang gw tempatin di sekeliling adalah orang2 ahli, dan "ditatar" loyalitasnya, bukan nempatin orang2 oportunis.

gw stuju ama tsu, bagi gw skill memimpin soeharto (plus soekarno imo) itu masih jauuuuuuh di atas sby, apalagi megawati dan gus dur itu memang cocok jadi guru bangsa, konsultan lah bareng habibi

mungkin karena udah lama kita dari jaman perang maka para militer skill strateginya jadi tumpul, tapi sekarang sih gw lebih milih prabowo kalo calonnya antara mega, pangeran cikeas, ical dan wiranto loh ya.... jusuf kala itu juga bagus sih, cuman gw lebih sreg sama prabowo aja
    ah emang..... pak beye ini nggak ada crew yang sekelas Adam Malik, ato Ki Hajar Dewantoro, Habibie, Harmoko, Akbar Tanjung dll yang begitu mumpuni dalam bidang nya
    tapi yah, seperti kata Reza, pak beye make politik balas budi, jadi penentuan crew dia nggak pake standart kemampuan, tapi balas budi, sekarang.... semacam Muhaimin jadi menteri ? get real terbukti oon kan ?
    minimal cari yang kaya M Nuh ato Dahlan Iskan lah, teknokrat beneran yang lahir dari dunia kampus dan usaha, tidak dari politik

Quote Originally Posted by ancuur View Post
    iya tsu.. tapi menurut gw bukan ngaruh di kharismatiknya...

tapi ngaruh dari kepribadian masing2... cuma soekarno aja yg punya kharismatik.. laennya kagak!!
    jaman suharto pengusaha chinese di jadikan sapi perah.. sementara kebebasan mereka di tekan.. adanya taun baru imlek kan setelah gus dur jadi presiden jaman suharto itu jamannya kepemimpinan D!ktator !! bukan kharismatik (semua org kan pada takut.. itu namanya bukan kharismatik)
    ya.... kan emang saya nggak bilang klo pak harto itu kharismatik om itu maksudnya cuman ke pak karno doang
    susunan kata2nya yang nggak nyambung yah ? emang nulisnya nggak urut, dapet idenya belakangan

klo diktator memang, suharto itu diktator, tapi kan strategi nya selalu pas, Indonesia ini belum saatnya dikasih demokrasi penuh, harus ada pengawas, harus ada yang ditakuti, karena mencari tokoh kharismatik itu susah, makanya make unsur fear, singapur itu make model gini juga kan ? disana media nggak bisa seenak jidat nya nyiarin sesuatu

saya pikir memang Indonesia belum bisa dikasih kebebasan penuh

Barista BundaNa's Avatar
    krn ts ngasih judul p'gembosan partai demokrat, yuk BTT. apa PD musti py media sendiri biar bs m'back up mrk?

Quote Originally Posted by choodee View Post
    ^
    Bisa aja deh.... Klo orang kalem, tp skill strateginya mumpuni kan bisa, coba bandingin soekarno yg orasinya meledak2 dengan soeharto yg kalem... Tetap cara mreka memimpin mengagumkan. Bandingkan lg soekarno dan penerusnya, mega yg sama2 meledak2 saat orasi... Kharismanya beda jauh....

Jadi imo, karakter walau kalem sekalipun bs jd pemimpin bagus asal skill strateginya bagus...
    suharto kalem, tapi anak2nya GILee Boo
    justru yg kalem itu bahaya..
    kalem tapi yayasannya menggurita dimana-mana

soekarno ok banget.. ber api2..
    telunjuknya itu bikin org2 gemeteran..
    cuma maen peyeum nya gawat booo.....
    note: sayang anak2nya gak ada yg wokeh

ah emang..... pak beye ini nggak ada crew yang sekelas Adam Malik, ato Ki Hajar Dewantoro, Habibie, Harmoko, Akbar Tanjung dll yang begitu mumpuni dalam bidang nya
    tapi yah, seperti kata Reza, pak beye make politik balas budi, jadi penentuan crew dia nggak pake standart kemampuan, tapi balas budi, sekarang.... semacam Muhaimin jadi menteri ? get real terbukti oon kan ?
    minimal cari yang kaya M Nuh ato Dahlan Iskan lah, teknokrat beneran yang lahir dari dunia kampus dan usaha, tidak dari politik

ya.... kan emang saya nggak bilang klo pak harto itu kharismatik om itu maksudnya cuman ke pak karno doang
    susunan kata2nya yang nggak nyambung yah ? emang nulisnya nggak urut, dapet idenya belakangan

klo diktator memang, suharto itu diktator, tapi kan strategi nya selalu pas, Indonesia ini belum saatnya dikasih demokrasi penuh, harus ada pengawas, harus ada yang ditakuti, karena mencari tokoh kharismatik itu susah, makanya make unsur fear, singapur itu make model gini juga kan ? disana media nggak bisa seenak jidat nya nyiarin sesuatu

saya pikir memang Indonesia belum bisa dikasih kebebasan penuh
    jaman suharto.. sebenernya gak ada apa2nya...
    semua hasil pinjaman IMF and others, mungkin sampe skrang sby msh bayarin utangnya kong harto...
    apa yg hebat??? tambang emas di irian ??? gw yakin tambang emas di irian itu ada sesajen khusus
    ke para petinggi indonesia.. gak mungkin tidak !! wajar klo org2 irian marah2 terus... masih bagus..
    para pegawai Freeport gak semua di tembaki org2 irian yg ngerti mereka dirugikan ..

PT. Freeport Indonesia (PTFI atau Freeport) adalah sebuah perusahaan pertambangan yang mayoritas sahamnya dimiliki Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. Perusahaan ini merupakan perusahaan penghasil emas terbesar di dunia melalui tambang Grasberg. Freeport Indonesia telah melakukan eksplorasi di dua tempat di Papua, masing-masing tambang Ertsberg (dari 1967 hingga 1988) dan tambang Grasberg (sejak 1988), di kawasan Tembagapura, Kabupaten Mimika, Provinsi Papua. Freeport-McMoRan berkembang menjadi perusahaan dengan penghasilan US$ 6,555 miliar pada tahun 2007. Mining Internasional, sebuah majalah perdagangan, menyebut tambang emas Freeport sebagai yang terbesar di dunia.

---------- Post added at 06:10 PM ---------- Previous post was at 06:05 PM ----------

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    krn ts ngasih judul p'gembosan partai demokrat, yuk BTT. apa PD musti py media sendiri biar bs m'back up mrk?
    terlambat bun...

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Tapi gw pikir menjalankan sebuah negara juga gak bisa dipikul oleh seorang pemimpin doang, sekarismatik apapun orang itu. Dia butuh tim yang solid. Makanya Soekarno sendirian juga gak bakal mampu kalo gak ditopang sama M. Hatta dan kabinet bentukannya, Bung Karno dan Bung Hatta sebenernya sedikit banyak suka berselisih pendapat lho, makanya ada istilah dwitunggal kan? dua tapi satu (kompak). Soekarno juga pernah berkata begini... "berikan aku 1000 orangtua maka aku akan mampu memindahkan gunung, berikan aku 10 orang pemuda makan aku akan menggoncangkan dunia" tolong dong dikoreksi karena gw yakin ada yang salah dengan kutipan itu but the point is... Soekarno juga membutuhkan sebuah tim. Untuk bisa menjalankan ide-ide memerdekakan sebuah bangsa.

Dikaitkan dengan kasus PD ini, SBY kalo gw liat jelas emang pemimpin yang klemar-klemer tapi dia memiliki tim yang solid dengan adanya Andi Mallarangeng cs yang pada akhirnya bisa mengegolkan SBY menjadi presiden 2x bahkan. Tapi sialnya ternyata sekarang keungkap gimana kebusukan2 dari member2 tim PD itu. Emang gw akui mereka secara operasional gak secanggih pak Harto dan timnya. Bayangin aje.. 32 tahun bok kita dikibulin sama tuh orang dan belom ada yang ngalahin
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Barista BundaNa's Avatar
    PD tdk sekuat GOLKAR jaman ORBA, shg PD ga pernah secara penuh menguasai penyelenggaraan negara. sby pun jd ga total

Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Dikaitkan dengan kasus PD ini, SBY kalo gw liat jelas emang pemimpin yang klemar-klemer tapi dia memiliki tim yang solid dengan adanya Andi Mallarangeng cs yang pada akhirnya bisa mengegolkan SBY menjadi presiden 2x bahkan. Tapi sialnya ternyata sekarang keungkap gimana kebusukan2 dari member2 tim PD itu.
    nih jawabannya...

Quote Originally Posted by danalingga View Post

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Setelah era Soeharto, Golkar gak pernah nemu pemimpin yang hebat, adanya malah pemimpin2 dari kaum bisnismen
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Tapi gw pikir menjalankan sebuah negara juga gak bisa dipikul oleh seorang pemimpin doang, sekarismatik apapun orang itu. Dia butuh tim yang solid. Makanya Soekarno sendirian juga gak bakal mampu kalo gak ditopang sama M. Hatta dan kabinet bentukannya, Bung Karno dan Bung Hatta sebenernya sedikit banyak suka berselisih pendapat lho, makanya ada istilah dwitunggal kan? dua tapi satu (kompak). Soekarno juga pernah berkata begini... "berikan aku 1000 orangtua maka aku akan mampu memindahkan gunung, berikan aku 10 orang pemuda makan aku akan menggoncangkan dunia" tolong dong dikoreksi karena gw yakin ada yang salah dengan kutipan itu but the point is... Soekarno juga membutuhkan sebuah tim. Untuk bisa menjalankan ide-ide memerdekakan sebuah bangsa.

Dikaitkan dengan kasus PD ini, SBY kalo gw liat jelas emang pemimpin yang klemar-klemer tapi dia memiliki tim yang solid dengan adanya Andi Mallarangeng cs yang pada akhirnya bisa mengegolkan SBY menjadi presiden 2x bahkan. Tapi sialnya ternyata sekarang keungkap gimana kebusukan2 dari member2 tim PD itu. Emang gw akui mereka secara operasional gak secanggih pak Harto dan timnya. Bayangin aje.. 32 tahun bok kita dikibulin sama tuh orang dan belom ada yang ngalahin
    makanya nude, gw bilang, sby itu kekurangannya juga para tangan kanannya itu, kalo dibandingin ama presiden sebelumnya. tim sby solid? imho nggak deh, baru awal2 aja udah ada clash ama anas, dan andi malaronggeng gagal jadi ketu PD, itu bukti sby ga sekuat suharto megang golkar dulu jaman orba.

ya makanya gw impressed sama skillnya suharto cs, eyang memang berdosa besar, tapi selama 32 tahun dia "ngebawa" indonesia dalam kebahagian semu itu patut diacungi jempol tim sby itu kliatan banged jualan kecapnya, kalo jaman eyang mainnya "bersih"

yup, politik balas budi sby memang menyebalkan, keliatan banged gitu loh bales budinya.... padahal ya, imo sby kepilih jadi presiden itu karena nama sby, bukan demokratnya, jadi gw bingung kenapa sebegitu takutnya sama itu para politisi lain? sby ini pedenya kurang nih, makanya jadi lahan subur buat diserang mulu ama politisi lain.

★★★★★ itsreza's Avatar
    kepemimpinan soeharto bolehlah dianggap hebat
    tapi disisi lain membawa penderitaan bagi rakyat

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    kepemimpinan soeharto bolehlah dianggap hebat
    tapi disisi lain membawa penderitaan bagi rakyat
    gw bilang sih belom ada yg sukses pimpin negara ini....
    ke disiplinan rakyat jga masih kurang, krn kepemimpinan yg gak tegas salah satu penyebab..

^ setuja, belum ada yang bisa membuat Indonesia gemah ripah loh jinawi.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast