Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 30 of 30

Thread: digolong-golongkan agar punya golongan, terus ngopo?

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    krn ga ada yg bener2 netral.
    simpelnya aja. lw lebih milih ******** ce drpada co.
    because, imagination is a part of reality-

Pakar Memematika Ray Surya's Avatar
    kenapa sih di setiap thread tentang mental/psikologis, selalu ada saja user yang ngaku kalo ciri2 tipe tersebut cocok dengan tingkah laku dan sifat sehari-harinya?
    Atau paling gak dicocok2in, malah ada beberapa user yg bisa cocok sama ciri2 sebagian besar penyakit mental atau tipe kepribadian yang dibikin thread.
    Jadi di banyak thread itu mereka ngomong, "wah kayanya gw menderita ini nih, kok cocok banget sama tingkah laku gw " (nb. ditambah smiley )
    Jadi lu selain autis, juga BPD,dan ADHD serta OCD segala?
    serius???
    Bahkan ada yang bangga ngomong kalo punya sifat persis psikopatt
    weleh weleh

Gw tahu lu pengen punya perasaan "belong to", pengen dianggap spesial karena mempunya "nama" atau "kategori" untuk tingkah laku lu sehari-hari.
    Kaya orang yang berpedoman dari kuis2 di majalah untuk menentukan kaya apa sih karakteristiknya
    "gw sanguin lhooo!" "gw plegmatis lhoo!!"

Tapi kaya gini ada jeleknya, karena lu selanjutnya akan mengambil karakteristik yang lu dapatkan dari kuis atau ciri2 yang tercantum di thread2, kemudian memakai karakter itu sepenuhnya.
    Contoh, lu setiap ujian sering cemas apakah lu udah nulis nama dan nomor lu dengan benar, tiap menit lu lihat terus form tempat lu nulis nama dan nomor
    lu lihat di internet bahwa tingkah laku kaya gitu mirip OCD
    lu percaya lu OCD, akhirnya lu membenarkan perbuatan lu itu dan memelihara perbuatan itu.

orang2 yang OCD, BPD, dan sakit2 lainnya, mereka pengen sembuh
    bukannya mosting di forum dan nulis "wah gw kayanya OCD nih"

So, just stop it, ok?
    Lagian malah memperburuk keadaan lu klo lu malah percaya bahwa lu itu sakit atau "belong to" ciri2 penyakit2 mental yang disebutin di thread forum.
    klo lu type kepribadian pendiem, maka belajarlah pinter ngobrol & becanda dgn orang2.
    berubahlah jadi lebih baik.
    R*y Sury* Ditunjuk Presiden SBY Jadi Menpora

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    g kalo ngeliat tulisan kaya gitu, justru jadi lebih mengenal diri g sendiri dan bisa jadi dasar untuk memperbaiki diri loh
    ga semua orang pinter menilai orang lain, kan? apalagi paham dengan dirinya sendiri
    buat paham perlu bertahun2 pengalaman

pelanggan tetap Serenade's Avatar
    Dan mengerti orang lain jg.

Bagi yg berhubungan dg orang lain, membangun hubungan mitra, bisnis dsb, mengerti org lain jg berguna.

Contohnya:
    Elu lihat si A itu pinter bgt. Tapi kok dia gitu. Ga suka ngumpul sama org lain, kan, sayang pny bakat tapi ga bisa bekerja sama dg org lain.
    Terus kita tau .... oh, org dia itu introvert .... oh, introvert itu adalah org yg kehilangan energi ketika berhubungan dg org lain .... Berarti, kalo aku ngajak dia bekerja sama, caranya adalah membuat kelompok yg lebih kecil. Dsb la... aku rada2 lupa.

Barista BundaNa's Avatar
    cuma org stupid yg tau kekurangan dirinya terus dipiara. artinya emg org itu psikopat. org smart pasti move on

---------- Post added at 03:14 PM ---------- Previous post was at 03:10 PM ----------

yg kayak2 gt sebenernya cuma panduan, saran. kalo lo pandai mengelolanya m'jadikan diri lo lbh baik, itu smart person

pelanggan setia choodee's Avatar
    lah sanguine koleris and friend atau introvert extrovert kan bukan penyakit ray

kalo saiko mah emang sakit. dan saiko itu sendiri kan masih banyak lagi turunannya, bisa saiko karena schizo, ansos etc.

kalo ocd sih banyak yang ngelebihin kalo teman2 gw, padahal ocd itu udah taraf anxious parah kalo ga ngelakuin, kalo cuman perasaan ga enak sedikit kalo ga ngelap mulut misalnya, itu bukan ocd imho

dan belajar tentang personality jg bagus buat membantu pertemanan, misal kita punya tanda2 teman yang bpd, kalo ga taw sifat2 bpd kan bisa berantem 7 hari 7 malem tuh dengan alasan yang ga jelas. karakteristik juga perlu, misal kalo ada temen yang introvert yang lagi ada masalah, gw lebih milih nanya dulu maw ditemenin atau gak, karena biasanya mreka kalo ada masalah gitu pengennya sendiri.

Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by Ray Surya View Post
    kenapa sih di setiap thread tentang mental/psikologis, selalu ada saja user yang ngaku kalo ciri2 tipe tersebut cocok dengan tingkah laku dan sifat sehari-harinya?
    Atau paling gak dicocok2in, malah ada beberapa user yg bisa cocok sama ciri2 sebagian besar penyakit mental atau tipe kepribadian yang dibikin thread.
    Jadi di banyak thread itu mereka ngomong, "wah kayanya gw menderita ini nih, kok cocok banget sama tingkah laku gw " (nb. ditambah smiley )
    Jadi lu selain autis, juga BPD,dan ADHD serta OCD segala?
    serius???
    Bahkan ada yang bangga ngomong kalo punya sifat persis psikopatt
    weleh weleh

Gw tahu lu pengen punya perasaan "belong to", pengen dianggap spesial karena mempunya "nama" atau "kategori" untuk tingkah laku lu sehari-hari.
    Kaya orang yang berpedoman dari kuis2 di majalah untuk menentukan kaya apa sih karakteristiknya
    "gw sanguin lhooo!" "gw plegmatis lhoo!!"

Tapi kaya gini ada jeleknya, karena lu selanjutnya akan mengambil karakteristik yang lu dapatkan dari kuis atau ciri2 yang tercantum di thread2, kemudian memakai karakter itu sepenuhnya.
    Contoh, lu setiap ujian sering cemas apakah lu udah nulis nama dan nomor lu dengan benar, tiap menit lu lihat terus form tempat lu nulis nama dan nomor
    lu lihat di internet bahwa tingkah laku kaya gitu mirip OCD
    lu percaya lu OCD, akhirnya lu membenarkan perbuatan lu itu dan memelihara perbuatan itu.

orang2 yang OCD, BPD, dan sakit2 lainnya, mereka pengen sembuh
    bukannya mosting di forum dan nulis "wah gw kayanya OCD nih"

So, just stop it, ok?
    Lagian malah memperburuk keadaan lu klo lu malah percaya bahwa lu itu sakit atau "belong to" ciri2 penyakit2 mental yang disebutin di thread forum.
    klo lu type kepribadian pendiem, maka belajarlah pinter ngobrol & becanda dgn orang2.
    berubahlah jadi lebih baik.
    gw ga ngeliat lu jadi lebih baik dengan cara lu yang ga mempercayai ilmu psikologi...
    so?

dan setuju ama bundana, orang goblok doang yang tau kekurangannya tapi dipiara, ga memperbaiki.
    dan salah satu fungsi dari test2 ini adalah biar kita memahami apa kekuatan kan kelemahan kita, lalu meningkatkan yang kekuatan yang kita punya, dan berusaha memperbaiki kelemahan kita.
    selain itu kita juga bisa memahami kenapa orang berbeda dengan kita, menyelami apa kekuatannya, dan dan memahami kekurangannya
    terutama untuk orang terdekat kita, seperti anak atau suami, panduan ini amat membantu, untuk bisa sama2 memperbaiki diri
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    postingan di atas the best
    100 chars

pelanggan setia choodee's Avatar
    Bisa buat cari jodoh yg cocok juga

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Tuhkan threadnya mona jadi serius

Pindahin, pindahin
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Page 2 of 2 FirstFirst 12