View Poll Results: Resto mana yang lu pilih?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • Kentucy Fried Chicken

41 73.21%
  • MacDonald's

15 26.79%
Page 53 of 69 FirstFirst ... 343515253545563 ... LastLast
Results 1,041 to 1,060 of 1368

Thread: KFC vs MacDonald's!

★★★★★ itsreza's Avatar
    sudah out of context, makan KFC dulu ah

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Gw suka ngajak ponakan gw ato kelak bakal punya anak ngajak makan disini. Pake piring yang lumayan gede, berat dan dari keramik. Ah bukan ide yang bagus menurut gw. Bisa pecah, apalagi kalo piringnya dibawa sama mereka sendiri. Nonono Lagian kertas yang dipake buat bungkus begini itu bukannya degradable paper yah? di kertas alas nampannya McD itu suka gw baca kok
    Gw inget makan di KFC pas masih kecil disuruh bawa nampan isi piring dan gelas kertas, yang jatuh malah gelas kertasnya.
    Ya kalo anak kecil disuruh bawa nampan yang ada entar ortunya yg disalahin, kenapa anak2 disuruh bawa nampan.
    Pernah gw denger konsumen KFC yg kritik kenapa piringnya pakai piring kertas, terus akhirnya KFC bikin pakai piring keramik. good job
    Indonesia kan gak miskin air dan sabun toh, semuanya murah di Indonesia.
    Di KFC sekarang udah pakai piring keramik, sehingga konsumen gak ngerasa kaya pengemis lagi di kasih piring kertas. Jelas konsumen yg merasa beli datang kesana gak ngerasa dirugikan karna penyajiannya pantas

*kabuuuur sebelom di ciyumm penggemar McD*

pelanggan setia eve's Avatar
    Sepokat...

[MENTION=41]kandalf[/MENTION], ah, eik kan minta pendapatnya dirimu.. Malah cuman ndepis..
    hai hai hai......

Barista BundaNa's Avatar
    saya kog dipanggil? di Blora ga ada KFC atauMcD, makanya saya ga komentar dimarih...orang udik ga paham

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by itsreza View Post
    sudah out of context, makan KFC dulu ah
    Za, kan lu debat sama mak epe belain McD, jadi makannya di McD aja

Daripada lu makan tapi piring yang dipake cuciannya gak bersih

Quote Originally Posted by serendipity View Post
    Gw inget makan di KFC pas masih kecil disuruh bawa nampan isi piring dan gelas kertas, yang jatuh malah gelas kertasnya.
    Ya kalo anak kecil disuruh bawa nampan yang ada entar ortunya yg disalahin, kenapa anak2 disuruh bawa nampan.
    Pernah gw denger konsumen KFC yg kritik kenapa piringnya pakai piring kertas, terus akhirnya KFC bikin pakai piring keramik. good job
    Indonesia kan gak miskin air dan sabun toh, semuanya murah di Indonesia.
    Di KFC sekarang udah pakai piring keramik, sehingga konsumen gak ngerasa kaya pengemis lagi di kasih piring kertas. Jelas konsumen yg merasa beli datang kesana gak ngerasa dirugikan karna penyajiannya pantas

*kabuuuur sebelom di ciyumm penggemar McD*

Dede seren

Mikirnya jangka panjang dong ah, mentang-mentang masih melimpah sumber daya (baca:air) akhirnya sumber daya dieksploitasi habis-habisan. Gak kesian sama keturunan situ gak kebagian air bersih?

Kalo masalah pantas gak pantas, itu masalah persepsi aja. Situ oke?
    Trus orang yang makan KFC cuma orang-orang yang pantas dan berkelas gitu? hadeuh...hare gene masih pake analogiorang kaya-pengemis... pengemis juga bisa makan dimana dia suka kaleeee, penghasilannyaaja bisa 25juta
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Mikirnya jangka panjang dong ah, mentang-mentang masih melimpah sumber daya (baca:air) akhirnya sumber daya dieksploitasi habis-habisan. Gak kesian sama keturunan situ gak kebagian air bersih?

Kalo masalah pantas gak pantas, itu masalah persepsi aja. Situ oke?
    Trus orang yang makan KFC cuma orang-orang yang pantas dan berkelas gitu? hadeuh...hare gene masih pake analogiorang kaya-pengemis... pengemis juga bisa makan dimana dia suka kaleeee, penghasilannyaaja bisa 25juta
    ya elahh kaka nudel... maksud gw bukan masalah persepsi mana orang kaya mana orang miskin kaliii kak
    situ salah pokus.
    Mikir panjang kayanya udah jelas deh kak nudel, Indonesia gak bakalan keabisan air. Situ tau darimana Indonesia bakalan keabisan air hanya gara2 cuci piring doank? sesusah itu indonesia sampe gak punya air?
    Kalo gw hidup di afrika sih gak apa2 deh gw dikasih piring kertas, gw maklumin,... dan gw hargain si McD Dan kaefci
    Gini loh, gw makan di suatu tempat di kasih piring kertas... nah apakah dengan gw bayar segitu pantes dikasih piring kertas? gw bayar loh.. bukan makan gratisan
    Kalo mau jujur gw gak akan mau dateng ke pesta yg dikasih makanan di piring kertas, karna itu artinya si punya pesta gak menghormati tamunya.
    youli salah analogi kalo mengira gw ambil analogi orang kaya orang miskin

Air gak habis-habis tapi kualitas airnya bersih gak? hayoooo

Pake piring kertas kan praktis dede seren, apalagi pas acara resepsi dan tamunya buanyak. Cuci piring itu gak sebentar lho dan jaminan bersihnya kan harus dijaga, kalo enggak nanti tamunya ngomelbwel , kan ribet *curcol tukang cuci piring pas acara resepsi
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

OMG! Damn!

Kfc pake piring kertas!

#customer yg melotot ihat tumpukan piring kertas KFC
    hai hai hai......

Jadi pingin makanan McD

Sambil nonton MU versus Norwich asik nih

Impossible is nothing!

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    Mikir panjang kayanya udah jelas deh kak nudel, Indonesia gak bakalan keabisan air. Situ tau darimana Indonesia bakalan keabisan air hanya gara2 cuci piring doank? sesusah itu indonesia sampe gak punya air?
    Bagian Indonesia mana yang dimaksud? Di Jakarta saja ada sebagian wilayah yang
    tidak tercakup layanan air bersih dari PDAM. Sumber air tanah sudah tercemar dan
    tidak layak pakai. Air melimpah mungkin iya, tapi apakah air yang melimpah itu
    juga bersih? karena setau saya air bersih harus memenuhi beberapa syarat seperti
    tidak keruh, tidak berwarna, tidak berasa, tidak berbau apapun, tidak mengendap, dll.

Melimpah karena punya sumur? Penggunaan air tanah pun seharusnya dibatasi karena
    cenderung merusak lingkungan. AFAIK, secara keseluruhan, wilayah yang punya
    akses air bersih di Indonesia kurang dari 50%. ini dengan standar kebutuhan air
    bersih 60ltr/kapita/hari. Terlebih daerah yang punya akses air bersih sepanjang
    musim, angka cakupan diatas pun jauh berkurang lagi.

Pakai PDAM dan merasa harga air pipa murah? itu karena subsidi. Padahal kelas
    bisnis dan komersial harga air pipa itu mahal. Jumlah pelayanan kelas itu masih
    terbatas dan PDAM di Indonesia pun mayoritas merugi. Andai UUD pasal 33 ayat 3
    direvisi, air bersih pasti akan lebih komersial, dengan nilai jual jauh lebih tinggi
    dari saat ini.

---------- Post Merged at 01:37 AM ----------

BTT ke piring kertas dan perangkat disposable, untuk bisnis tertentu penggunaan
    perangkat ini bagi mereka tentu jauh lebih murah mengingat harga air bersih yang
    mahal sedangkan mereka punya akses terhadap supply barang disposable murah.

Tentu ini berdasarkan skala industri, beda kasus untuk bisnis kecil, akan lebih efisien
    bila mereka menggunakan piranti reusable. Pertimbangan yang dilakukan tentu lebih
    mempertimbangkan aspek biaya.

Jika ada yang merasa keberatan dengan penggunaan produk disposable di McD dan
    KFC bisa juga kok melakukan advokasi, salah satu langkah pertama tentunya jangan
    membeli produk mereka
    Last edited by itsreza; 29-12-2013 at 02:26 AM.

Langkah advokasi itu maksudnya apa sih ja?

Argh! Gw lupa nanya piringnya pada dikemanain...

Kalau misal sby yang beli, dikasih kertas apa piring ya? #kira2

---------- Post Merged at 08:53 AM ----------

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    Bagian Indonesia mana yang dimaksud? Di Jakarta saja ada sebagian wilayah yang
    tidak tercakup layanan air bersih dari PDAM. Sumber air tanah sudah tercemar dan
    tidak layak pakai. Air melimpah mungkin iya, tapi apakah air yang melimpah itu
    juga bersih? karena setau saya air bersih harus memenuhi beberapa syarat seperti
    tidak keruh, tidak berwarna, tidak berasa, tidak berbau apapun, tidak mengendap, dll.

Melimpah karena punya sumur? Penggunaan air tanah pun seharusnya dibatasi karena
    cenderung merusak lingkungan. AFAIK, secara keseluruhan, wilayah yang punya
    akses air bersih di Indonesia kurang dari 50%. ini dengan standar kebutuhan air
    bersih 60ltr/kapita/hari. Terlebih daerah yang punya akses air bersih sepanjang
    musim, angka cakupan diatas pun jauh berkurang lagi.

Pakai PDAM dan merasa harga air pipa murah? itu karena subsidi. Padahal kelas
    bisnis dan komersial harga air pipa itu mahal. Jumlah pelayanan kelas itu masih
    terbatas dan PDAM di Indonesia pun mayoritas merugi. Andai UUD pasal 33 ayat 3
    direvisi, air bersih pasti akan lebih komersial, dengan nilai jual jauh lebih tinggi
    dari saat ini.

---------- Post Merged at 01:37 AM ----------

BTT ke piring kertas dan perangkat disposable, untuk bisnis tertentu penggunaan
    perangkat ini bagi mereka tentu jauh lebih murah mengingat harga air bersih yang
    mahal sedangkan mereka punya akses terhadap supply barang disposable murah.

Tentu ini berdasarkan skala industri, beda kasus untuk bisnis kecil, akan lebih efisien
    bila mereka menggunakan piranti reusable. Pertimbangan yang dilakukan tentu lebih
    mempertimbangkan aspek biaya.

Jika ada yang merasa keberatan dengan penggunaan produk disposable di McD dan
    KFC bisa juga kok melakukan advokasi, salah satu langkah pertama tentunya jangan
    membeli produk mereka
    Penjelasan yang ini lebih masuk akal.... Ini kalau liat dari kacamata industri mereka...
    hai hai hai......

pelanggan setia neofio's Avatar
    kapan di Mcd atau di KFC sudah disediain sambel terasi?udah ada?menu apa?

Maksud lu? Sby doyannya sambel terasi?
    hai hai hai......

kok jadi ke sby? sby yg mana nih
    [MENTION=62]eve[/MENTION]

gak ada hubungan sama post diatas

Quote Originally Posted by neofio View Post
    kapan di Mcd atau di KFC sudah disediain sambel terasi?udah ada?menu apa?
    Mungkin nanti McD yang akan memasukkan sambel terasi ini ke dalam menu mereka, bro *jubir McD

---------- Post Merged at 11:33 AM ----------

Quote Originally Posted by eve View Post
    Penjelasan yang ini lebih masuk akal.... Ini kalau liat dari kacamata industri mereka...
    Iyalah, makanya jangan bikin aa reza marah, dengan prejudice-prejudice lu ituh

*kabooooooooooooor

Impossible is nothing!

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by eve View Post
    sedari awal saya kan menuliskan dari sisi industri makanan
    terkait efisiensi waktu dan biaya, juga masalah kebersihan

Eh, aa eja marah?? Maca sih?
    hai hai hai......

pelanggan setia Yuki's Avatar
    tetap saya tidak suka kalo makan malah pake kotak kardus, bukan pake piring

urusan kebersihan, efisiensi dan lain sebagainya itu urusan si pemilik restoran, tapi saya sebagai konsumen akan merasa lebih dihargai sebagai manusia sepantasnya apabila yg namanya makanan itu disajikan di atas PIRING
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

banyak loh karyawan MCD atau KFC yg bawa makanan restaurantnya kalo mau pulang.... gratisssss....... teruskan......

jadi inget cewe kenalan gw yg kerja di dunkin donut, selalu bawaiin gw dounut......

pelanggan setia Fere's Avatar
    ^
    untung temen youli gak kerja di tempat jualan pupuk kandang..

Page 53 of 69 FirstFirst ... 343515253545563 ... LastLast