Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 81 to 94 of 94

Thread: Istri banyak maunya?

pelanggan setia hajime_saitoh's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    yang mengeneralisir itu um hajimeh, menganggap semua perempuan punya cita2 jadi IRT, lalu kalau orang ga punya cita2 jadi IRT menjadi istri durhaka atau suami yang ga bisa mendidik istri, istri liberal bla bla bla yea yea like i care... pake bawa2 syariat, syariat yang mana pulak, emang ini negara syariat?
    hapalan saya ama suami saya juga banyakan saya, so what kalo gitu? tapi kok masih suka nonton sinetron ... musuh manusia beriman tuh sinetron, malah ditonton...
    eniwei apa hubungannya ama istri banyak maunya sih?

karena dia belom pernah keluar dari lingkungan ideal bun, jadi ya gitu masih ngawang2 di khayangan.
    saya pernah punya temen liqo kayak gitu di tempat kuliah, saya bilang waktu kuliah kayak sekarang, emang hidup dalam benteng tebal, kita bisa mengkondisikan diri bersikap ideal, nyaris 100%, tapi jangan lupa buka mata ke kehidupan di luar benteng, hidup ga seideal itu, realistis lah

sebagian yang paham, pas keluar dari kuliah bisa cepat beradaptasi, sebagian lain, segera cari benteng baru di luar kampus, bisa bertahan (entah sampai kapan) yang lainnya stres waktu mengetahui realitas hidup, ada yang sampe ekstrim hidupnya bertolak belakang sama kondisinya yang dulu
    kapan saya mengeneralisir.. saya cuman mengasih contoh istri saya kok anda bilang mengeneralisir...
    realitas hidup bagaimana.. anda khan tidak tahu saya.. saya bukan lulusan pesantrenn lho.. saya itu dari SD sampe SMU itu masuk SMU negeri, kuliahnya aja di Fakultas ekonomi Manajemen di universitas negeri di kota saya.... dan saya menjalani kehidupan masa muda seperti anak2 muda Indonesia pada umumnya.. dulu saya malah vokalis band malah di bagian rappernya..... saya malah belajar Islam mulai pada saat semester akhir di kuliah pada tahun 2006 pada saat itu baru saya mulai pelajari Islam dengan baik........ makanya saya mengerti pola pikir saudari Chan dan Bundana, karena saya sendiri lahir bukan pada keluarga yang sangat relijius..... makanya setelah saya mempelajari Agama dengan lumayan saya mencoba menerapkannya dalam hidup saya sedikit demi sedikit......
    yang saya sayangkan dari awal saudari Chan menganggap orang2 yang mencoba menerapkan syariat Islam dalam kehidupan pribadinya itu anda anggap memenjarakanlah.. mematikan potensilah dll..........

---------- Post added at 01:47 PM ---------- Previous post was at 01:45 PM ----------

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    yang mengeneralisir itu um hajimeh, menganggap semua perempuan punya cita2 jadi IRT, lalu kalau orang ga punya cita2 jadi IRT menjadi istri durhaka atau suami yang ga bisa mendidik istri, istri liberal bla bla bla yea yea like i care... pake bawa2 syariat, syariat yang mana pulak, emang ini negara syariat?
    hapalan saya ama suami saya juga banyakan saya, so what kalo gitu? tapi kok masih suka nonton sinetron ... musuh manusia beriman tuh sinetron, malah ditonton...
    anda keliatannya memang tidak mau membaca postingan saya ya.. saudari Chan.. saya berulang kali mengtakan saya tahu Indonesia itu bukan negara Islam.... tapi apakah karena Indonesia itu bukan negara Islam lalu anda mau mengatakan orang yang menerapkan syariat Islam dalam kehidupan pribadinya itu melanggar Undang2 begitu...

---------- Post added at 01:57 PM ---------- Previous post was at 01:47 PM ----------

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    well...masak menggebu2 ngomong di awal2 postingan, begitu saya tanya dengan kondisi begitu...jawabnya tak tau

Jadi istri banyak maunya kayak gimana? saya kepengen anak2 saya bisa dapet pendidikan yang lebih baik tapi suami saya gajinya gak cukup sampe kuliahin anak misalnya, mesti ngalahgitu ya sayanya?
    saya gak tau karena memang ilmu agama saya masih belum mantap Bundana makanya saya hanya menjawab apa yang saya tahu... pan jawaban kategori istri banyak maunya sudah saya katakan di postingan2 sebelumnya, dan itu pendapat saya pribadi.. kalo menurut anda salah ya ga pa pa.. karena itu memang opini pribadi saya..... pan sudah saya bilang juga saya pribadi tidak bermasalah dengan wanita yang berkerja... karena ibu saya kerja jadi guru.. kakak saya juga kerja jadi dosen.. so saya gak masalah... dan saya juga sangat setuju kalo wanita mendapat pendidikan yang sama dengan kaum laki2...... kalo masalah Bundana saya melihatnya wajar2 saja... bukankah anda bekerja sudah mendapatkan ijin suami... dan anda keluar2 kemanapun sudah meminta ijin suami jadi saya merasa anda memang seorang istri yang berbakti kepada suami...........

Melihat judulnya, yang ada dalam pikiranku :

1. Istri siapa yang banyak maunya ?

2. Punya banyak mau bukan khas manusia yang berperan sebagai istri

3. Ukuran banyak di sini seperti apa ?
    ´There are two ways to conquer and enslave a nation. One is by the sword. The other is by debt´
    -John Adams-

Barista BundaNa's Avatar
    ^
    ^
    1. Gak tau, blum dijelaskan TS itu, may

2. well masalahnya definisi banyak maunya blum jelas betul.

3. nah itu dia...malah dijawab nglantur kemana2 sampe dilarang keluar tanpa mahram

1. siapa TSnya coba???
    2. pendapat saya sudah saya jabarkan dan maaf kalo tidak sesuai dengan keinginan Bundana..
    3. ya kalo memang pendapat saya tidak terima saya resign dari thread ini....

im out...

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    wah, ternyata pemahaman saya tentang "banyak maunya" beda dengan yang laen2 ya
    saya kirain istri2 yang ga mo bekerja tapi ga mo tau kondisi finansial keluarga dan tetep nuntut ini itu (materi) dari suami itu artinya banyak maunya.. kalo nuntut musti ada dayang2 pembantu buat ngurusin rumah, babysitter buat ngurusin anak, tukang kebon dan sopir buat ngurusin rumah, nuntut harus ada duit buat shopping dan dihambur2kan, nah itu menurutku banyak maunya

kalo cuman sekedar pengen hidup layak dll mah, bukan banyak maunya.. itu memang sifat dasar manusia - ada atap dan makanan buat kelangsungan hidup. ternyata banyak mau yang dimaksudkan di sini beda ya..

jaman sudah berubah

pelanggan setia choodee's Avatar
    woh mantep ini dua orang ibu di sini, BundaNa sama cha_n, saya salut baca komen kalian jadi pengen berguru

gw sendiri blom nikah tapi yang namanya cewe pasti kepikiran nantinya maw jadi istri gimana

soal istri baik, istri banyak maunya, well, ilmu agama saya masi cetek, tapi saya rasa saya ga bakalan bisa jadi istri yang dikekang ama suami itu (baca dikekang: ga boleh keluar tanpa mahromnya), karena saya tipe cewe yang banyak maunya, sebisa mungkin harus tercapai goalnya, dan ga mau hidup melarat, kemungkinan besar saya pasti masi bekerja walaupun udah menikah, lain kalo dapat suami juragan minyak

pola hidup sederhana itu gimana dulu? saya sih realistis aja ya, saya selalu maw lebih dan lebih, tapi saya harus tau batas, jangan sampai besar pasak daripada tiang, misal saya mampu make mobil kenapa harus naik sepeda?

sekalian maw nanya, mnurut kalian (terutama cowo) cewe yang punya karir (bekerja di luar rumah) itu imejnya lebih negatif daripada IRT gak? soalnya kalo disekeliling gw, banyak yang mandang wanita karir itu imejnya materialistis dan lebih negatif drpd IRT yang imejnya 100% dan 24jam devoted ke suami.

Barista BundaNa's Avatar
    nah itu...judul thread "Istri banyak maunya."

Tapi digiring ke keluar rumah harus dengan mahram

om hajimeh: silahkan, berarti kesimpulan saya benar, anda tipe suami yang "main perintah", melihat omongan saya sama chan berasa dilecehkan ya? Padahal marilah berdebat dengan sehat, jangan selalu menggeneralisir trus sedikit2 bilang liberal lah, ini lah itulah

Chief Barista cha_n's Avatar
    @choodee
    nah itu dia, musti cari suami yang punya visi dan misi sama, punya pandangan terbuka, realistis, mampu melihat potensi istri dan mau mendorong memaksimalkannya

@bundana
    padahal kita berdua dari latar belakang berbeda ya? bundana IRT, saya sendiri ibu yang bekerja di luar, tapi toh buktinya punya pandangan yang sama soal isu-isu perempuan.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    gw kalau thread begini setuju ama dua bunda Na
    dan Bunda He

nanti kalau ada thread poligami, baru deh, kayanya
    gw kembali berseberangan

Hajime, jangan marah ya.
    Mungkin karena saya cuma melihat judul,
    tidak melihat isi uneg2 awal. Saya ikutan baca ya.
    ´There are two ways to conquer and enslave a nation. One is by the sword. The other is by debt´
    -John Adams-

Chief Barista cha_n's Avatar
    @om ronggo
    buat threadnya aja
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    may keremus: ini tadinya pecahan dari thread lain kog, p'tanyaan saya mengenai statement om hajime

wadoh jadi masuk lg deh.. tenang aja kok @ Bundana saya tidak merasa dilecehkan kok... cuman saya out karena memang jalan pikiran kita gak bisa ketemu jadi saya out aja dan sekedar mengamati dari jauh aja dah....
    kalo memang ada kalimat saya yang menjurus ke arah menggeneralisir ya saya minta maaf atas kekhilafan saya.....
    nah sebenernya kategori istri yang banyak maunya yang dipaparkan oleh kop Ndugu itu mirip dengan pemikiran saya....
    sekian terima kasih..........

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    he eh.. Saya juga sepandangan ama ndugu ama om hajimeh...

Tapi kalau boleh agak oot, (karena miss beberapa page), itu baru namanya istri impian, manakala semua kebutuhan bisa dicukupi oleh suami, istri di rumah ngurus anak dan rumah, gak perlu pakai pembantu, keluar rumah ditemeni mahram... Ah, jujur itu impian saya...

Tapi toh kenyataannya, realitasnya jauh panggang dari api... Makanya gak matang2... *sigh..
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

Page 5 of 5 FirstFirst ... 345