Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 152

Thread: Sherlock BBC 2012- (Season 1-2-3) - Cumberbatch, Freeman

gubrak lagi... itu di atas kan saya dah kasih pidio yg nerangin kronologi
    you can also find me here

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Kenapa kebanyakan pada bikin teori, sudah ada mayat lain yang disediakan oleh Moly?
    Emangnya mayat dari kulkas sama dengan mayat yang baru jatuh dari gedung?
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

Chief Barista cha_n's Avatar
    aku herannya paramedisnya cepet banget datengnya
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

lalu buat apa Holmes meminta maaf kepada Molly?

Chief Barista cha_n's Avatar
    minta maaf kenapa sih?
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    lalu buat apa Holmes meminta maaf kepada Molly?
    Benar, Molly ikut dalam rencana Sherlock Holmes, tetapi tidak harus dengan cara menyediakan mayat palsu di TKP.
    Dia bisa dengan melakukan pembedahan muka (operasi prostetik) untuk mayat yang di ruang otopsi, memalsukan berkas otopsi, dkk.

Jadi setelah John Watson benar-benar pulih, dan polisi juga nanya sana-sini, maka Molly bertugas mengonfirmasi bahwa Sherlock Holmes telah tewas.

Nah, soal mayat di lantai,
    aku tidak setuju kalau itu mayat yang sudah ada sebelumnya, diutak-atik oleh Molly lalu ditaruh di lantai. John Watson sebagai dokter militer, walaupun dalam kondisi pandangan buruk, tidak bisa konsentrasi karena baru tertabrak, tetapi pasti tetap bisa membedakan dinginnya mayat yang sudah lama tewas dengan hangatnya mayat yang baru tewas.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

coba-coba
    aku setuju sama pendapatnya Kandalf yg masalah mayat, soalnya waktu kejadian termasuk cepat, gmn caranya muka mayat dibuat mirip sama Sherlock? dipakein topeng? (Sherlock dapet darimana??) mungkin klo perubahan fisiologisnya bisa diakalin (dicari mayat yg masih mati baru) tapi yg masalah muka.. hehe agak ganjil.

trus, klo misalnya posisi mayat udah ditaruh dibawah, mgkn ga tuh si sniper yg ngincer John nyadar (soalnya kan si Sniper di area itu jg - wlpn posisi spotnya ga diketahui jelas).. :3

dan yg terakhir, jarak trotoar sama truk sampah lmyn lebar,klo loncat biasa kyknya agak mustahil bisa landing di baknya, bisa2 malah kena pinggirannya..

I am SHERlocked

pelanggan setia choodee's Avatar
    Count me in the Sherlock (bbc) fansclub!!!!!

Sebenarnya dah lama bgt nonton ini, cmn avoid eps 3 season 2 nya, soalnya gw taw itu endingnya super angst dan gw perlu mempersiapkan batin buat ntn (makanya gw juga ga maw masuk tret ini biar ga spoil)

Gw nangis tuh pas sherlocknya nangis di roof.... Oooohhhhh sherlock yg sociopath gitu sampe nangis

Gw ga ada clue sama skali kenapa sherlock bisa survive, soalnya ada watson di situ sampe dia mati, gw sampe pengen baca novel yg the fall of reichenbach, sapa taw dapat clue nya dikid2

Nunggu sampe 2013, bener2 siksa...... Itu yg season 1 gw dah ulang berapa kali pas nunggu yg kedua, sekarang nunggu berbulan2 lagi

Ini series ga bs dibandingin ama sherlock movie..... Jauuuuhhhhhhh...... Irene adler nya beda level euy.... Guy ritchie harusnya liat dan sadar bagaimana harus mentreatment sastra legendaris kampungnya

Gw impressed sama ni series, krn pinter betul bisa nyocok2in kisah klasik novelnya ke setting modern!!!

I fell in love with benedict cumberbatch pas ntn ini, watson nya juga imut dan i loooveeee joke2 yg ngatain mreka bedua pasangan ini series ada unsur glbt nya (sodara watson yg lesbi, keluarga kerajaan yg ada skandal sama irene cewe, dan joke2 ke sherlock-watson) imo gara2 yg bantuin nulis scriptnya si mark gatiss (yg jadi mycroft) suka parttimer jd penulis novel gay? (pernah baca somewhere pas awal2 kesengsem sama sherlock bbc)
    Last edited by choodee; 16-03-2012 at 01:20 AM.

Kalau baca cerita "The Final Problem", semua plotline-nya mirip dg The Great Game. Jika emang setia dg aslinya, peranan Mycroft lah yg nentuin keselamatan Sherlock pas duel maut itu.

Dan jika beneran setia, sayangnya kita gak bakal ketemu lagi dg Moriarty... main villain selajutnya adalah Sebastian Moran, sniper tangguh anak buah kesayangan Moriarty

tsu's Avatar
    saya baru nonton eps 1 season 1

so far..... ini seperti versi sederhana dari movie nya, menurut bini ini lebih dekat ke novel nya sih

Holmesian deductive nya lebih mantap daripada versi film ( ya iya lah )

coba-coba
    aseek makin banyak yg ntn, khahahaha.. btw tonton terus mpe season 2 episode terakhir yak..

oh iy.. ini ada bbrp news sehubungan Sherlock :
    http://www.bbc.co.uk/ariel/17350954 (Sherlock Season 3 br digarap 2013)

I am SHERlocked

tapi sebagian yg buat penjelasan kematian Holmes, lagi dibikin lho--mungkin nanggung sisa syuting season 2

tpi masa baru syuting 2013

coba-coba
    jadi penger terbang ke Inggris sono.. trus ngintip yg syuting ttg penjelasan kematian si Holmes..

aku penasaran, si Gatiss berulang kali bilang klo fans missing one vital clue tiap kali berteori kematian si Holmes.. any idea??

oh ya.. ada info lagi : http://www.radiotimes.com/news/2012-...g-relationship
    ada indikasi klo ga cm 3 season... *klo si Moriarty udah koid di end season 2, trus kemungkinan season 3 si Moran, season selanjutnya siapa lagi????*

hhhhaaa... penasaran~!

I am SHERlocked

Oh i will miss Moriarty and his snark

Klo musuh selanjutnya Moran, semoga aktornya yang bagus (dan ganteng!) atau jangan2 Moran itu snipper yg waktu itu bidik si Watson??

clue?? Yang bisa jadi clue itu sih mgkn pesan terakhir holmes ke watson, ingat dia sebut itu the last note, jadi itu mgkn sandi atau semacamnya.

Kalo analisis bodoh gw sih, peran mycroft di sini buat nyediain "pengganti" holmes. Kali mycroft sediain satu tahanan yg vonis mati, trus di oplas jadi mirip holmes, trus disuruh lompat (ala2 taktiknya L di death note ) dan molly yg bagian malsuin dokumen kematiannya.

coba-coba
    haha... aku sama Moriarty yg 1 ini agak2 horror.. wkwkwk kelewat psycho! XD

hmm.. Moran klo yg jadi ganteng.. wkwkw dipertanyakan deh.. XD *kyknya dibuku dibilang tampangnya sangar kan? XDD*

lah kan last notenya yg dimaksud holmes ya pas yg telp2an ama si watson?

wakakakaka.. ntar tau2 beneran kek gitu lagi triknya.. #glodak.

I am SHERlocked

daripada moriarty yang di movie, villain cuman jahat sangar doank is so yesterday

ya makanya, kalimat yang diucapin si holmes sama watson pas telpon2an itu adalah clue nya, jadi ada kode tersembunyi di situ. entah feeling gw si watson itu setengah taw kalo holmes masi idup, holmes jg sebut soal magic trick dan ngotot kalo watson harus liat so maybe ada clue clue di situ

pas di kuburan juga, watson bilang please don't be dead, di sini gw liat keraguan watson kalo holmes udah mati walaupun cuman keraguan yang keciiiiillll banged, nah apakah yang membuat keraguan itu muncul? mungkin pas dia liat mayat holmes, mungkin pada saat itu dia sadar mayat itu bukan holmes, tapi pas udah dibawa paramedis dan berkas2 ternyata itu benar holmes (yang bisa dipalsukan oleh molly dan dibantu mycroft).

coba-coba
    hmm mgkn bisa juga.. wkwkwk klo kyk gini makin ga sabar nunggu pertengahan 2013.. #stress

oh iya guys.. ini aku dapet info dari forum fans sherlock internasional, videonya moriarty ngebobol 221B baker street (dari BBC, yg sayangnya ga bs diputer dibbrp negara)..

*semoga saya ga keduluan/kadarluarsa* he he he

oh 1 lagi, aku penasaran sama Jim moriarty kenapa dy bilang : I'll burn your heart..
    heart? lovers? dearly people?

I am SHERlocked

I'll burn your heart ya skema moriarty menjatuhkan sherlock di reichenbach fall, imo, dengan membuat orang2 yang dekat sama sherlock (yg cuman sedikit itu) tidak percaya dan meragukan sherlock, dan membuat semua orang berpandangan bahwa semua deduksi sherlock itu bohong belaka. Bagi orang seperti sherlock, itu udah sama seperti hati yg terbakar?

coba-coba
    wakakaka.. hati yang terbakar cemburu? XDDD *kidding*

aku kok malah nangkepnya si Moriarty bakal bikin celaka org2 sekitar Sherlock ya (yg nantinya tentu bkn si Sherlock 'panas')? *I'm not really good reading others personality*

I am SHERlocked

Ah, senang deh rasanya lihat diskusi para fans Sherlock di sini. Sayangnya gue kalo diskusi begini rasanya semua yang gue ketahui tuh kayak buyar. Seingat gue Sherlock nemuin Molly buat minta tolong itu sebelum mengkonfrontasi Moriarty (adegan di atap) kan, yah? Apa Sherlock sudah mengetahui semua rencana Moriarty sebelumnya?

Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast