Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast
Results 101 to 120 of 152

Thread: Sherlock BBC 2012- (Season 1-2-3) - Cumberbatch, Freeman

saat Moriarty maen ke kost-kostannya si Sherlock, dan saat Moriarty nyamar jadi pacarnya si wartawan rese, mestinya Sherlock udah bisa nebak apa yg bisa dilakuin Moriarty...
    you can also find me here

pelanggan setia choodee's Avatar
    Dan harusnya sih sherlock ngerti kalo "kode ajaib" yg bisa buka semua kunci digital itu ga mungkin cmn satu dua biji bilangan biner

Si sherlock pas ketemu molly udah bisa deduksi ke depannya moriarty bakal gmn, dan satu2nya cara buat menghentikan moriarty ya play along.

Dan mycroft yg imba gitu, masa dengan mudahnya ngasi data hidup adeknya ke kriminal tanpa maksud apa2

coba-coba
    akhirnya.. ada reply jg.. *mpe jamuran nunggu ada yg reply* XD

penasaran euy, klo ga salah si Moriarty perna blg klo kode dy itu cm rekaan, dan semua keberhasilannya dy (bobol museum, ngelepasin tahanan, sama bobol bank) modal konspirasi sama org2 dalem (alias disuap)... jadi ga ada kode2an.. nah lho, kenapa trus si Moriarty ngasih pesen di kaca : Get Sherlock Holmes (ninggalin pesen buat 4-5 org assassins)? @_@a ngerjain sherlock kah? lalalalala *pusing*

ada kemungkinan ga ya si Mycroft ngasi data hidup Sherlock ke Moriarty itu atas persetujuan yg punya data idup? (jadi sejak awal emg udah niatan Sherlock buat ngegulung si Moriarty)????

"Sherlock co-creator and writer Steven Moffat says he is "annoyed" a US network is working on an American version of the hit UK show." http://www.bbc.co.uk/newsbeat/17453924
    Last edited by theCuriousOne; 21-03-2012 at 07:15 PM.

I am SHERlocked

pelanggan tetap waks!!'s Avatar
    gw baru nonton season1
    lagi proses donlot season2.
    thx atas rekomendasinya.
    Setuju, Sherlock yang ini keren banget.
    Gw sering banget mencet pause dan mengulang supaya ngerti

pelanggan setia Kaine's Avatar
    akhirnya abis juga nonton semua dan bisa buka thread full spoiler ini lagi

Sengaja cicil2 nontonnya...ni film terlalu mubazir buat ditonton semua sekaligus satu season

Yang maen jadi Moriarty-nya anjeng banget. Top performance. Satu detik loe bisa liat dia kayak anak kecil, satu detik kemudian ngerengut kayak setan

to be honest, tiap kali Sherlock hadap-hadapan ama Moriarty, gw malah dapet kesan Sherlock-nya yang lebih inferior

Gw uda ga percaya lagi soal mokat2an sejak Irene Adler bisa malsuin mayat dia sendiri Mycroft aja kena kibul yang katanya ga mungkin mayat yang dipenggal itu bisa dipalsuin. Tapi tetep blom ngerti gimana cara faking deathnya.

Tadinya gw pikir dari tempatnya Watson berdiri sama atap gedungnya Holmes itu hadap2an..ternyata mesti ngiterin gedung laen segala. Kuncinya disitu ya?.

Soal super code itu...apa Sherlock-nya yang ketipu atau emang beneran ada?

Sherlock kan baru nyadar soal ketukan jari itu di lab pas terakhir2 mo duel, trus dibantah Moriarty? Dan keliatannya emang 'shock' juga Sherlocknya pas denger ( kecuali itu akting juga...)

Di mana sih fordis yang cukup dalem ngebahas series ini?

Chief Barista cha_n's Avatar
    hahahaha... welcome to the club
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Lah kasusnya irene adler itu kan karena ga ada yg taw informasi soal irene, makanya mycroft bawa sherlock buat mastiin itu beneran irene atau ga. Jadi mayatnya bs gampang dipalsuin.

Kan kata Mycroft, itu yang dipenggal uda pasti mayatnya Irene, dan ga mungkin dipalsuin kecuali Sherlock Holmes sendiri yang turun tangan malsuin mayatnya.

Apa jangan2, Mycroft tau Sherlock malsuin mayat Irene dan ngeboongin Watson?

coba-coba
    hmm.. klo misalnya si Sherlock turun tangan, ngapain dy ngikut buntutin si John pas si John dipanggil Irene?

I am SHERlocked

pelanggan tetap waks!!'s Avatar
    baca2 lagi, kayaknya gw harus nonton ulang nih

Quote Originally Posted by theCuriousOne View Post
    hmm.. klo misalnya si Sherlock turun tangan, ngapain dy ngikut buntutin si John pas si John dipanggil Irene?
    Bukan yang kematian pertama, tapi yang dipenggal teroris itu lho..yang Sherlocknya nyamar jadi algojo.

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    lagi berjuang untuk donlot ...
    gile file2nya segede gaban
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

pelanggan setia
    Sherlock season 2 emang yang paling mantep episode 1 n 3. Keduanya menguras emosi Sherlock, menghadapi cewek manipulatif sama musuh bebuyutan.

Setelah nonton lagi tadi malem, baru sadar ternyata di saat2 terakhir Adler minta tolong Sherlock. Kata2nya pas yang sebelum Sherlock bilang "Sorry for dinner". Mereka berdua ini unik ya, saling jatuh cinta tapi nggak pernah terucap. Kayaknya musuhan tapi saling membantu saat yang satu mau mati. Adler sepertinya ga akan muncul lagi di episode lain, tapi kalo si penulis jenius dan bisa munculin dia tanpa bikin boring, I will like it very much.

Moriarty kalo sesuai cerita asli juga ga akan muncul lagi. Apalagi kematiannya sangat meyakinkan. Tapi bisa jadi itu bukan dia. Kok aku ga yakin Jim mau mati begitu saja tanpa memastikan bahwa dia menang dan menyaksikan kemenangannya dengan mata kepala sendiri.

Kalo Sherlock bisa malsuin kematian Adler, mungkin banget dia mampu malsuin kematiannya sendiri. Apa mungkin missing clue itu adalah ketika anak2 itu pada ketakutan saat dipertemukan dengan Sherlock yang jadi awal kecurigaan para polisi.

Dan aku masih belum menemukan jawaban kenapa orang yang harusnya mati di Dusseldorf ternyata mati di pedalaman Inggris (episode 1).

***love this series soooo much***

trailer Sherlock vesri Amrik... Sherlock, he looks dumb

Chief Barista cha_n's Avatar
    ga banget

tapi masih penasaran, alur ceritanya bagus ga
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

gak menarik si sherlocknya
    rak bukunya terlalu tidy
    dan gak ada chemistry sama watson
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

pelanggan tetap win66ih's Avatar
    Sooooo american. Mirip2 CSI nih kyknya ntar. Dia doang yg pinter, lainnya bego banget
    ENAKNYA, DI KOPIMAYA SIH KITA NGGAK PERNAH KEPENUHAN APALAGI MAIN TENIS

menyeret sherlock ke big apple, menghilangkan label militer watson, kasi tattoo ke sherlock terlalu berlebihan. jangan sampe nanti ending sisen 1 Sherlock terjun dari empire state atau patung liberty. atau kalau scriptwriternya pinter dikit, ke Niagara

Sherlock itu cuek--krena dia pikir kasta pemikirannya tak bisa dijamah orang lain--tapi yg di trailer itu mah bukan cuek, tapi masa bodoh yg lebih mirip bingung. terus tatto... kok bisa sampai ada tatto ya? sherlock yg egosentris sangat memuja tubuhnya, tatto jelas bakal dicoret dr daftar isengnya. Secara logika saja, Sherlock kan demen nyamar. mana ada orang tatto jadi tukang nyamar, karena tatto bakal jd bukti permanen yg gampang dikenalin

gimanapun saya bakal nonton sih. tes beberapa episode lah. jelek, buang

meh...ga da karismanya sama sekali

NNNNNOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!

That sherlock is so wrong!!! Female watson what.the.****!!!!!

karakter dan serinya mgkn masi gw bisa tonton asal itu bukan sherlock!!! Mencampurkan sherlock versi bbc dan ritchie, big fail!!!!

Dan tatto?? Tatto??? Dengan ngasi karakter sherlock tatto yg bejibun kek gitu adalah salah satu bukti kalo writer ni seri ga riset ttg sherlock lebih dalam....

Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast