Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 51

Thread: Pernah ga? Jatuh *bruk*nya Slow Motion

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    ^ maybe that mam more fast than u

pelanggan setia hajime_saitoh's Avatar
    daku ga pernah latihan ukemi,
    malah ga tahu ukemi apaan tuh?

seringnya latihan mah dulu cublak2 suweng
    ukemi tu teknik dasar jatuhan dalam judo atau jujutsu.. wa latian ama salah seorang anak KG dulu si Bili_the_kid, asuhan sensei Ben moderator YHSI di KG dulu....

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by hajime_saitoh View Post
    ukemi tu teknik dasar jatuhan dalam judo atau jujutsu.. wa latian ama salah seorang anak KG dulu si Bili_the_kid, asuhan sensei B** moderator YHSI di KG dulu....
    sensei B** orang (edited) bukan?
    Last edited by etca; 01-01-2012 at 12:38 AM.

pelanggan setia Kaine's Avatar
    bisa jadi alasan bagus buat cowo edi..

F = "cepet banget sih..."

M = "well, not in my brain time.."

sensei Ben orang KONI Pusat bukan?
    nah nggak tau dia orang (edited) apa nggak.. namanya sensei B** H**** moderator di YHSI dengan pangkat gilawan sejati
    Last edited by etca; 01-01-2012 at 12:37 AM.

Chief Cook etca's Avatar
    Huahaha yup! Orang yang sama.
    Kami mengenal beliau. Dulu momod olahraga di AK.

---------- Post added at 07:11 PM ---------- Previous post was at 07:07 PM ----------

Quote Originally Posted by Kaine View Post
    bisa jadi alasan bagus buat cowo edi..

F = "cepet banget sih..."

M = "well, not in my brain time.."
    cowo edi..?
    Maksudna apaan y?

Huahaha yup! Orang yang sama.
    Kami mengenal beliau. Dulu momod olahraga di AK.
    AK apaan?? ya berati orang yang sama.. kok beliau nggak masuk sini ya... secara belaiu orangnya kocak dan penggemar JAV lg...

pelanggan tetap
    efek slomo barangkali karna kita misalnya pengen menghidari jatuh ke kiri badan refleks kekanan untuk mengantisipasi jatuh ke kiri, gravitasi melawan, makanya kelihatan efek slomo.
    Last edited by Joyko; 30-12-2011 at 08:35 PM.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    @hajime: AK itu nama forum sebelum KM ini

kalo dia suka JAV...ga bisa nyari di sini kan....secara...termasuk lumayan 'bersih'

gw pernah beberapa kali ngalamin....tapi bukan pas jatuh gara2 kecelakaan......
    gw ngalaminnya pas emang menjatuhkan diri buat menepis bola pas jadi kiper kalo lagi main bola. gw merasa gerakan bola melambat, dan jatuhnya badan gw ikut melambat

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Pernah donk.. beberapa kali... Dan ga hanya pas jatuh
    PErnah dulu kecil pas lagi maen game di jalanan sodara2 dan anak2 tetangga, di mana kami harus menyambut kayu kecil yang dilempar dari jauh. Waktu itu saya baru jajan, dan tangan kiri masi memegang jagung (ato es krim ya?), tiba2 ngeliat game sudah berlangsung, dan kayunya melambung di udara, gerakannya lambaaaat banget, slow motion deh, serasa seperti dalam pelem Matrix, dengan jelas saya ngeliat kayunya jatuh, persis di atasku, dan jari2 tangan kanan saya yang kosong berhasil menjepit kayu itu. Keren deh, ga pake lari2 kemana2. Kayunya dateng sendiri

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    hmmmm... kayaknya bukan slo-mo deh...

Jujur gw sering ketiban sial soalnya

gw sering merasakan momen2 sesaat sebelum gw jatuh dari motor (sering sekali ), gw yang tabrakan motor bahkan bisa gw ingat dengan jelas waktu gw tabrakan motor face to face (kayak di pilem MI-2 ) gimana tuh lampu depan motor orang ada di muka gw , ngliat orang tabrakan/kecelakaan juga begitu, apalagi dulu pas masih jaman SMA main bola sama anak2 Red Socks (tim gw ) dan gw sering jadi deffender, sering menerima bola yang melaju sangat cepat ke arah gw. Rasanya sih emang seperti slo-mo tapi menurut gw bukan. Gw pikir itu karena tubuh gw dah stand by dan tau terhadap impact yang akan terjadi, jadi semua indera gw mulai dari penglihatan, penciuman, pendengaran, perasaan/perabaan gw semuanya aktif. Detik2 dari kejadian itu terekam jelas di otak gw, karena semua indera aktif dan tubuh gw dalam kondisi sangat siaga.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Chief Cook etca's Avatar
    err... rumus belum memberikan penjelasannya di thread gw ini yah

semuanya adalah imajinasi

you can also find me here

Chief Cook etca's Avatar
    penjelasan dari sisi sciencenya dunkk mus

udah dijawab ma kandalf di #14. ini cuma masalah tipuan ingatan

ketika dalam kondisi takut, bagian otak yg bernama amigdala bekerja lebih aktif mengingat semua detail penyebab ketakutan. karena memori menjadi lebih "kaya" dan "padat" maka otak mengingat begitu banyak detail drpd kondisi normal. dengan begitu banyak detail yg teringat--bahkan biasanya bagian terkecil pun teringat, misalnya jatuhnya tangan kanan dulu atau tangan kiri dulu--maka seolah waktu bekerja lambat: otak memproses begitu banyak memori dan detail. maka seolah waktu terasa lambat.

sebenarnya gak hanya hanya ketakutan yg menyebabkan ilusi slo-mo. kondisi krisis pada umumnya bisa menyebabkan slo-mo. 5 menit bagi orang yg duduk di pemanggang menyala, akan terasa lebih lama drpd orang yg nonton film kartun spongebob. untuk kasus yg lebih general, pada saat nunggu sesorang, biasanya org gak ngelakuin apapun selain bengong. akibatnya otak mengingat begitu banyak detail. waktu menjadi terasa melambat. pada kasus kecelakaan, dengan ketakutan otak menjadi lebih aktif dalam mengingat detail.

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by hajime_saitoh View Post
    AK apaan?? ya berati orang yang sama.. kok beliau nggak masuk sini ya... secara belaiu orangnya kocak dan penggemar JAV lg...
    AK forum lama yang dibubarkan, yang menjadi alasan KM ini berdiri
    beliau pernah saya invite di sini, tapi duluuuuuuuuu banget.
    lagipula dia sekarang aktif di forum macam martial art gitu. *lupa nama forumnya,
    ntar deh gw invite lagi, masak sih peleburan forum dari dua tempat yang pernah beliau moderatori, ga mau nungul ke sini lagi

nah ini gw malah jadi cengo, ternyata di KG beliau kocak ya?
    padahal di AK dia super duper serius banget postingannya.
    ttg jujutsu, kejadian di ranah politik sosial

---------- Post added at 07:54 AM ---------- Previous post was at 07:43 AM ----------

Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    udah dijawab ma kandalf di #14. ini cuma masalah tipuan ingatan

ketika dalam kondisi takut, bagian otak yg bernama amigdala bekerja lebih aktif mengingat semua detail penyebab ketakutan. karena memori menjadi lebih "kaya" dan "padat" maka otak mengingat begitu banyak detail drpd kondisi normal. dengan begitu banyak detail yg teringat--bahkan biasanya bagian terkecil pun teringat, misalnya jatuhnya tangan kanan dulu atau tangan kiri dulu--maka seolah waktu bekerja lambat: otak memproses begitu banyak memori dan detail. maka seolah waktu terasa lambat.

sebenarnya gak hanya hanya ketakutan yg menyebabkan ilusi slo-mo. kondisi krisis pada umumnya bisa menyebabkan slo-mo. 5 menit bagi orang yg duduk di pemanggang menyala, akan terasa lebih lama drpd orang yg nonton film kartun spongebob. untuk kasus yg lebih general, pada saat nunggu sesorang, biasanya org gak ngelakuin apapun selain bengong. akibatnya otak mengingat begitu banyak detail. waktu menjadi terasa melambat. pada kasus kecelakaan, dengan ketakutan otak menjadi lebih aktif dalam mengingat detail.
    amigdala ini "diaktifkannya" karena terpicu oleh seseorang itu yang lagi 'ketakutan' kah?
    soalnya gw kok merasa flat yah saat itu. Gak panik atau apa.
    tenang banget.
    tapi mata sangat fokus sih jadinya. memperhatikan detail.

atau itu bawah sadar gw sebenarnya juga bereaksi takut?
    hanya saja gw ga terlalu menyadarinya.

kondisi takut gak selalu diekspresikan dg gemetaran. ketika melihat peristiwa mengerikan yang singkat, mungkin reaksi untuk gmetaran datangnya belakangan (untuk bisa gemetaran, reaksinya emang agak panjang, melibatkan semua sistem limbik/bagian otak yg memproses memori+ingatan juga melibatkan kerja hormon dan otot). sedangkan peristiwa kecelakaan berlangsung sangat singkat. ketika melihat kecelakaan, perasaan shock dan lutut lemas bahkan mengigil datang belakangan sesudah melihat kejadiannya

amigdala bekerja tak hanya perlu dipicu oleh ketakutan. setiap saat dia juga bekerja--memproses ingatan dari reaksi emosi--Hanya saja ktika dalam kondisi penyebab ketakutan, fokus kpd objek, amigdala terpicu bekerja lebih aktif dalam mengingat detail. waktu pun terasa melambat

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    ^apaan tuh mus.. Amingdala?

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Urzu 7 View Post
    ^apaan tuh mus.. Amingdala?
    Ju.. bangun ju..
    Bukan Aming, tapi amigdala

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Tags for this Thread