Results 1 to 16 of 16

Thread: Dibawah pohon rambutan ini saya numpang ngaso,, numpang ngelamun bentar ya kop/may..

Dibawah pohon rambutan ini saya numpang ngaso,, numpang ngelamun bentar ya kop/may..

Seiring berjalannya waktu,, kini saya sampai disini,, ditempat saya harus diam dan menengok kembali apa saja yang sudah saya lewati,, begitu banyak yang telah terlewati,, begitu banyak yang saya sia-siakan..
    Lelah hati ini jika harus menyesali yang sudah dilewati,, ahh jalanku mungkin bukan yang dibelakang sana,, saya hanya berusaha belajar dari semua yang pernah saya tapaki,, meski langkah itu hanya sejengkal,, tapi mungkin itulah yang pernah saya lewati..
    Berusaha mengenali dari mana saya berasal,, dan kemana saya harus melangkah,, dan untuk apa ini semua..
    Tapi memori ini tak bisa menguak dengan baik itu semua,, mata ini tak terlalu tajam untuk melihat titik awal ini..
    Kupandangi tangan ini,, mengapa penuh lumpur,, padahal perjalan yang kutempuh masih jauh,, mungkin karna aku masih tertatih untuk mendaki sampai disini..
    Saya harus berjalan lagi,, jalan kedepan masih cukup terjal untuk saya daki,, saya harus segera sampai dibawah pohon rambutan berikutnya..

Masih pemula,, harap maklum kalo banyak yang salah ya..

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    kata nerissa.
    sajakkan~!

uhmmmm..
    mungkin bisa juga masuk kategori itu ya kop..
    soale saya ndak ngerti sajak..

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    masalahnya soal itu.
    kenapa terkadang saat menoleh kebelakang, seakan2 kita tak meraih apa2-

dan disaat skrg/present, seakan tak melalui apa2, benar2 hidup spt robot

Ahhh,, kalau begitu duduk bersama saya saja dibawah pohon ini,, menikmati angin yang begitu damai,, atau kita nikmati saja buah rambutannya sebagai pemberian yang patutnya memang kita syukuri.. Sambil melamun menikmati kebesaran satu kuasa yang menciptakan indah dan damai.. Mungkin dengan begitu hidup tak nampak seperti robot..

itulah cinta
    dengan mencintai kita bernyawa
    dengan dicintai kita bahagia
    dan dengan cinta maka dunia ini fana...

Jadi inget kata2nya bang dani ahmad..
    "Atas nama cinta saja"

Jika gelas penuh,, bagaimana bisa menampung lagi.??
    Berusaha mengosongkan,, tandanya tak ada kosong..
    Fikiran sibuk berceloteh,, bagaimana diri bisa tenang..
    Aku mengikuti keinginan,, tandanya tak ada keheningan..
    Hanya berusaha mengamati,, agar tau bagaimana harusnya langkah kaki..

huff.. Lagi-lagi penuh lumpur,, mungkin saya lg seneng belepotan.. Lanjut jalan lagi ahh,, semoga selamat sampai tujuan..

Entah kenapa, saya merasakan sejuk membaca celoteh2 disini.

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    orang bandung bilang... CinTa = Cicing bari jeung beunta

ada kunjungan bang dana,, sayang gak bisa nyambut apa2 ini,, dudukpun demprok dtanah.. Masih selalu belajar bang,, meski baru bisa belajar mengamati..
    @ancuur : artinya apaan tuh om.??

Perjalanan ini belum terhenti,, setidaknya seperti itulah yg kurasakan, hanya mungkin aku berdiri disisi yg kurang baik, setidaknya itulah pandangan umum pada tempatku berpijak..
    Begitulah kami memandang, pandangan dari ras yg dsebut manusia, meskipun terkadang manusia rela kehilangan kemanusiaannya dengan itu,, mungkin semua itu dbutuhkan untuk tetap berdiri, meski terlalu banyak kepentingan pada itu semua, yahhh itulah kami, dan kami takan melepaskan nama dari ras kami meski terkadang kami tak sadar bahwa terkadang kami kehilangan sisi sejatinya kami, setidaknya saat ini..
    Ada beberapa sisi lagi yg ingin kugambarkan tentang keadaan kami berdiri disini, hanya mungkin gambaran dari kedua keadaan itu sudah menjadi kontrak kerja agar kami tetap memakai kedok kami yg saat ini, tp mungkin beberapa keadaan itu takan dgambarkan disini, karna sisi lain dari kami itu akan mengundang perdebatan pada gambaran2 itu dsesuaikan dengan kepentingan kami.. Agar semua tak terganggu mari kita lanjutkan perjalanannya..

Mungkin diam sejenak memang dbutuhkan, untuk membuka lg tabir2 debu yg biasa kubuat sendiri..
    Aku suka saat kediamanku dapat kutemukan tamanku, meski dsana tak ada apa2, hanya ada aku dan pujaanku..

siang ini cukup terik, tapi kurasakan teduhnya nikmat saat damai jiwa menyapa..
    Siang ini tak ada apa2, tapi kurasakan tentang makna kberadaan..
    Beginilah celoteh sang pejalan, berceloteh sambil lalu lalang..
    Terima kasih untuk semua yg Kau berikan..

'ilmu tak pernah tinggi,
    Hanya terbentang luas tanpa batas'

Akhirnya bisa login lagi