Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 81 to 100 of 107

Thread: Prometheus - 2012

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    Quote Originally Posted by AsLan View Post
    kalo menurut gw sih dia cuma mau ngetest efek dari cairan itu terhadap manusia.
    hhmm...coba perhatikan adegan charley dan david ketika di meja bilyard, setelah dave tanya "seberapa jauh yg dpt engkau lakukan untuk mendapat jawaban dari pertanyaan ini ?"charl menjawab "everything and anything"jwban charl itulah yg membuat dave ingin membantunya utk mendptkan jwb, dgn cara mengirimkan charl ke kematian, dgn harapan agar dia bisa mengetahui jwb tsb setelah bertemu penciptanya.

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    Kira2 sekuelnya nanti ngelanjutin perjalanan si magneto dan cewe tsb, atau ganti cerita baru

ide cerita dari film ini simple. "mencari asal muasal kehidupan manusia, dari mana manusia berasal dan mau kemana stlh mati, lalu untuk apa manusia diciptakan, bla bla dan etc"

tapi dibuat rumit krn pemahaman dan pengetahuan manusia yg terbatas mengenai hal itu.

so jgn merasa bahwa kita itu adalah makhluk yg paling sempurna, krn masih banyak hal hal yg diluar jangkauan dan bahkan tak terjangkau oleh kita.

di akhir cerita sempat membuat gw berpikir, "jgn jgn penyakit yg selama ini belum ada obatnya seperti HIV, EBOLA dan beberapa jenis kanker, adalah penyakit yg diciptakan oleh mereka para "engineer" utk melenyapkan umat manusia...Dan percayalah itu terjadi di dunia kita skrg, mungkin suatu saat ada jaman dimana nantinya manusia akan punah krn penyakit2 ini.

yg gw bingung, knp para engineer dlm cerita ini menciptakan manusia lalu setelah diciptakan malah ingin dimusnahkan ?

dave : "mengapa kalian menciptakan aku ?"
    charl : "hanya menunjukkan bahwa kami mampu utk menciptakan kamu"
    dave : "bisa kau bayangkan bagaimana kecewanya dirimu ketika mendengar jawaban yg sama dari penciptamu ketika kau menanyakan hal itu kepadaNya"

coba liat deh

Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post

yg gw bingung, knp para engineer dlm cerita ini menciptakan manusia lalu setelah diciptakan malah ingin dimusnahkan ?

dave : "mengapa kalian menciptakan aku ?"
    charl : "hanya menunjukkan bahwa kami mampu utk menciptakan kamu"
    dave : "bisa kau bayangkan bagaimana kecewanya dirimu ketika mendengar jawaban yg sama dari penciptamu ketika kau menanyakan hal itu kepadaNya"
    menurutku sih pas enginer waktu bikin manusia juga mewariskan emosi/perasaan yang sama dengan sang pencipta enginer.kalo ga gitu ga bakal ada percakapan seperti diatas.

---------- Post Merged at 09:51 AM ----------

Para enginer juga memiliki perasaan takut sewaktu2 para manusia ini bisa melebihi mereka.(padahal para enginer ini immortal dan manusia terbatas oleh waktu)

Quote Originally Posted by Urzu 7 View Post
    menurutku sih pas enginer waktu bikin manusia juga mewariskan emosi/perasaan yang sama dengan sang pencipta enginer.kalo ga gitu ga bakal ada percakapan seperti diatas.

---------- Post Merged at 09:51 AM ----------

Para enginer juga memiliki perasaan takut sewaktu2 para manusia ini bisa melebihi mereka.(padahal para enginer ini immortal dan manusia terbatas oleh waktu)
    gw baca2 info di forum lain ternyata ada scene yg ke dellete yah.
    nantinya dari scene itu bisa dianalisa lagi jawaban dari pertanyaan tsb. tapi tetap aja masih berupa asumsi dari imajinasi penonton dan belum pasti.

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    setelah liat pilemnya ternyata film ini ga sebombastis yg cara kira.
    dan. akhirnya ngambang.
    kek nonton residen epil aja
    because, imagination is a part of reality-

Barista AsLan's Avatar
    kayaknya kisah ceritanya jauh lebih dalem daripada residen evil deh...

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    yo mesti wae um aslan, sebenernya cerita ini bisa lebih eksploratif, sebenernya tidak ada yg menarik dari film ini (menurut saya), satu2nya hal yg menarik adalah si robot, dan bukti bahwa sang pencipta bahkan tidak mengerti apa yg diciptakannya, dan akhirnya tetap saja ngambang, dan miss shwan melanglang buana menuju dunia antah berantah entah kemana dengan hanya dipandu robot yg bahkan tak mengerti kebutuhan manusia
    because, imagination is a part of reality-

kalo mau bandingin yah jgn sama resident evil lah
    resident evil mungkin bisa dibandingin sama AvP, kali aja kedepannya ntar ada producer konyol yg mau bikin spin offnya... AvZ atau PvZ

imo yg tepat buat bandingin mungkin starwars, dibuat eps 4-6 lalu stlh itu baru eps 1-3
    mungkin prometheus ini juga gitu, yg katanya sih eps ini prekuel sebelum prekuelnya alien (alien eps -2)

RE sih ancur imo.
    Alice dipaksa kayak john mclane

Kalo mau spin off mending ngelawan tante selene yang juga ganas

pelanggan setia nodivine's Avatar
    jah.. ngebandingin ama RE yang jelas jelas fail kemana mana..

sdh ada yg lihat alien : covenant !?

time line, prometheus > covenant > ? > alien 1 > alien 2 > alien 3 > alien resurrection.

gw ga masukin avp krn ibarat anak haram yg ga diakui ridley scott, keberadaan nya justru merusak citra alien origin yg dibangun sejak awal oleh beliau.

lalu knp gw kasih tanda tanya diantara covenant dan alien 1, bisa jadi ridley scott buat sekuel covenant krn masih banyak pertanyaan yg perlu dijawab di film prometheus yg harusnya bisa dijelasin di covenant tapi ternyata ga tersampaikan dgn baik

IMO, walopun formulanya sama gw lebih tertarik ngikutin alien series drpd starwars saga krn lebih dark, lebih mencekam, provokatif, mengajak penonton utk berpikir/berspekulasi dan pastinya selalu dibuat penasaran dgn jalan ceritanya.

jesus = creator/angineer, whatt !!!?
    ridley scott membungkus konsep eksistensi manusia dgn tema alien, hingga munculah pertanyaan ini
    "who is the one that made humans is it god, or aliens ?"

ini bukan seperti film transformers milik michael bay, dan lagi banyak istilah istilah unik dlm film yg gw yakin kalo meleng dikit bakal ga paham.

black goo
    facehugger
    chestbuster
    xenomorph
    space jockey
    creator/engineer

pelanggan setia Yuki's Avatar
    "who is the one that made humans is it god, or aliens ?"
    lalu siapa yg menciptakan alien?

covenant saya belum nonton, gak sempet nonton di bioskop, jadi saya download aja
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

^menurut lu siapa ?
    lu seharusnya boleh tanya setelah lihat filmnya.

krn di filmnya sendiri ga dijelasin, mungkin ridley scott memang sengaja membuatnya demikian agar penonton berspekulasi dgn imajinasinya.

Spoiler for sopiler:
    menunggu 5 thn cuma utk lihat elizabeth shaw mati jadi kelinci percobaannya david, nuansa atmosfernya kok ngalah2in red weddingnya game of thrones.

shock
    Last edited by mobyokuzan; 26-08-2017 at 11:43 AM. Reason: spoiler

pelanggan setia mbok jamu's Avatar

Sudah nonton Covenant. 2 Fassbenders, what a bonus!

Bukankah David, si android, akhirnya mempunyai sifat seperti manusia? Lebih sombong daripada creator-nya sendiri? Ketika dia mengejek si creator bisa mati sementara dia akan selalu hidup. Dia membenci si pencipta, sama seperti manusia yang membenci Tuhan dan menolak keberadaan sang pencipta, menganggap ndak pernah ada atau sudah mati.
    Last edited by mbok jamu; 26-08-2017 at 03:00 PM.
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

pelanggan setia Yuki's Avatar
    yg menciptakan alien adalah imajinasi manusia itu sendiri

manusia menginginkan bertemu dengan makhluk yg berakal seperti manusia dan memiliki materi serta hukum-hukum yg berlaku sama seperti manusia

kadang kala pola pikir manusia itu lucu, manusia terbuat dari materi (padat, cair, gas) lalu manusia berpikir bahwa alien pun harus demikian juga? Aneh ya
    manusia bernafas menggunakan oksigen, membutuhkan air, maka alien pun harus demikian juga?
    manusia bisa terlihat dengan kasat mata, maka alien pun harus demikian juga?
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

^kalo mrk ga berpikir seperti itu, film ini ga dibuat om

kan sdh dijelasin di film prometheus, sang engineer/creator memiliki struktur dna yg sama dgn manusia, dan itulah yg melandasi knp shaw ingin mencari penjelasan ke planet asal engineer.

dr shaw penasaran, sama seperti gw dan penonton lainnya, knp creator sdh membuat manusia melalui proses penciptaan, tapi malah ingin dihancurkan lagi ?

tapi sebelum rasa keingin tahuan itu terjawab, si android malfunction malah mengacau ga tau rimba

Spoiler for sopiler:
    kalo mau berimajinasi lebih jauh lagi, ga salah dong jika ada yg beranggapan bahwa engineer/creator botak dgn kulit pucat berotot yg minum cairan black goo diawal scene itu adalah nabi adam yg nantinya menjadi cikal bakal nenek moyang manusia, ridle scott menggiring kita berpikir kearah sana krn dia sendiri beranggapan bahwa nabi isa adalah creator

tsu's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post

Sudah nonton Covenant. 2 Fassbenders, what a bonus!

Bukankah David, si android, akhirnya mempunyai sifat seperti manusia? Lebih sombong daripada creator-nya sendiri? Ketika dia mengejek si creator bisa mati sementara dia akan selalu hidup. Dia membenci si pencipta, sama seperti manusia yang membenci Tuhan dan menolak keberadaan sang pencipta, menganggap ndak pernah ada atau sudah mati.
    yeah, one of them do the fingering while others fluting
    asli cuman gw yg ketawa pas adegan itu wkwkwkwkwkw not even my wife

anw, Covenant ini lebih berat di filosofi daripada Prometheus
    dan gw lebih suka Covenant karena 1 particular reason

THE ENDING !!!

DEEEMN !!

nih gw tambahin biar makin bingung lagi

Last edited by mobyokuzan; 27-08-2017 at 11:02 AM. Reason: nambah gambar

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast