Results 1 to 6 of 6

Thread: Sekolah Fashion

Sekolah Fashion

Ada yang tau seluk beluk sekolah fashion? Kurikulumnya? Pengen info sekolah jenis
    ini yang ada di Jogja, Surabaya atau Bandung

Thx

Barista AsLan's Avatar
    Gak tau deh seluk beluknya...

Tapi temen saya ada yg lulusan sekolah fashion dan kerja di perusahaan garmen merek Hammer/Poshboy, dia bagian mendesign baju2 yg kemudian diproduksi massal.
    Ada juga teman yg kerja diperusahaan importir baju sebagai buyer, dia dikirim keluar negri buat milih2 produk, lalu baju2 pilihannya itu entah di impor atau dijiplak.

Tapi kebanyakan teman2 saya yg lain gak pernah sekolah fashion, asal punya selera bagus dan bakat dagang, buka toko baju...

Selain itu saya juga punya buku yg ditulis oleh seorang pengusaha kursus menjahit Juliana, dari usaha kursusnya itu dia jadi kaya raya.

Intinya, Pakaian adalah kebutuhan semua orang, bidang ini bagus untuk ditekuni, pasti masa depannya cerah.

Maju terus ya, semoga sukses !

pelanggan setia gembel's Avatar
    kgk pernah denger sekolah fashion
    belajar nge-blog di ferylife.blogspot.com

Barista fullmoonflower's Avatar
    saya dulu sekolah Design Fashion di PAPMI Yogya tahun 1993...

alamatnya di Jl. KHA Dahlan (depan Gedung Poenokawan)...

CAPPUCCINO AND TIRAMISU LOVER

menurut saya sekolah fashion agak susah, tapi jika kejuruan di unversites kemungkinan besar ada. jika emang mau memulai sekolah fashion ada baiknya mencoba dari ikut ikut les private aja di berbagai salon, mungkin dari sana bisa di kembangkan
    Les Matematika Akong - Kursus belajar yang bisa mengajarkan International Baccalaureate in Jakarta