Page 377 of 441 FirstFirst ... 277327367375376377378379387427 ... LastLast
Results 7,521 to 7,540 of 8803

Thread: All About 48 Family (AKB48, JKT48, SKE48 dll)

pelanggan setia nodivine's Avatar
    FR show kemaren, bukan gw yang tulis ya?
    Sedikit FR.

Sampe BK sekitar jam 18.45, langsung cari parkir dan ternyata parkiran mobil sangat tidak bersahabat, selain ada Toys fair juga ada 2 pesta kimpoi (bisa di bayangkan gimana cari parkirnya)

Ane akhirnya antri nyaris paling belakang selama 15mnt-an, trus antrian mulai berjalan masuk. Pas masuk ternyata tempat lumayan penuh untuk Tribune (sekitar 90%, gak tau yang balcony gimana), ane duduk di baris M/N sayap kiri sama agan andrianwang.

Untuk urutan lagu2 mungkin udah ada yang FR sebelomnya, ane langsung aja sama summary kejadian2 penting.

1. Hanikami Lollypop di pentaskan untuk pertamakalinya dan membernya cuma 12 orang gak 16 seperti biasanya (ane belom pernah liat yang versi SKE48). Disini Beby sama Sonia double center (tolong koreksi bila salah)
    2. Kursi VIP sepertinya di duduki oleh perwakilan dari AKS/AKB Jepang
    3. Ucapan ultah untuk Dena pas MC1 dan fans Dena di balcony bawa spanduk (lucunya pas bentangin spanduk pertama kali ternyata kebalik )
    4. Perkenalan member Gen3 untuk pertama kalinya dan Gen3 perform Aitakata (khusus Gen3) + KFC (barengan)
    5. Informasi klasemen sementara senbatsu.
    6. Lagu terakhir First Rabbit sama Shoujo Tachiyo, MEMBER MAJU KE TEMPAT PENONTON dan perform di depan kita (coba bayangin member joget2 dengan jarak 30cm di depan kita) dan ini khusus yang tribune (Rp55,000 makes some difference)
    7. Semua member ada kecuali Naomi (ada apa dengannya, kabarnya dia sakit?)
    8. TRAINEE bawain radier (ini semua trainee, 5 orang)
    9. Dapet kertas voting untuk 1 vote dibagiin pas pulang.
    10. Banyak ortu Gen3 yang hadir.

Pros-nya
    1. Seperti biasa member performnya enegetic.
    2. Sketsa-nya lucu abis (ini sesuatu yang baru di JKT, mungkin bisa bikin kaya OVJan gitu nih kedepannya, ane gak tau apakah di AKB juga ada yang kaya ginian)
    3. Fansnya seperti biasa juga energetic.
    4. Tempatnya nyaman (AC lumayan dingin untuk segitu banyak orang dan tempat duduk nyaman)
    5. Kejadian sound JCC dan pemilihan Gen3 RCTI tidak terulang kembali.

Cons-nya
    1. Parkirannya biadab (mungkin salah ane juga yah datengnya ngepas jam 7)
    2. Show telat 30mnt (lebih baik dari pada JCC lah yang show 1nya telat 1 jam)
    3. Sound terlalu kencang (ane ngerasa soundnya terlalu kencang, sampe pas show selesai kuping agak pengeng dan ada beberapa bagian suara sound agak pecah)

Keseluruhan show bagus, ane kasih 8.5/10 dengan uang yang ane keluarin 220,000 (mungkin bisa 9 kalo soundnya lebih baik, serius sampe sekarang kepala masih agak pusing, dimana belom makan lagi)

Pada akhir acara pas lagu Shoujo Tachiyo sama First Rabbit sekitar 16-20 member maju ke temapt penonton (di jalanannya) di bagian ane pas lagu pertama ada Sinka, Ikha, Noella trus pas lagu kedua Novinta, Dena, Nadila, kebetulan ane duduk di pinggir jalan dan pas sebelahan sama Ikha dan Dena jadi bayangin aja gan kalo ada member perfrom joget2 dengan jarak kurang lebih 30cm dari agan. (Dena dari deket cantik juga yah)

Untuk klasemen senbatsu bagi ane kejutan dateng dari Via, Vanka sama Sinka, khususnya Sinka yang mengalahkan cicinya yang lebih mainstream sama Via satu2nya trainee yang masuk dan bisa mengalahkan member2 lain yang lebih mainstream macam Della, Rona, Hanna, Dhike, Tata, Lydia, Acha, Yona. Selain itu Nabilah yang memiliki followers twitter terbanyak ternyata hanya di posisi ke 6 dan kalah sama Beby dan Vinny (mungkin Farhat Abbas belom turun atau masih sibuk sama Regina kali yah). Tapi pemilihan ini ibaratnya lari marathon bukan 100m sprint jadi klasemen sementara ini masih bisa banyak berubah, belom lagi pendistribusian CD masih susah didapat, ane feeling sih dari suara yang sudah masuk ke JOT 60%-70% bukan berasal dari CD tapi dari kertas voting yang di bagiin di Theater.

Terakhir kata ane cuma mau ngequote kata2 Acha tadi "kita kan idol bukan comedian jadi kao MCnya garing gak apa2 yah"

Semoga membantu FRnya, sorry kalo ada yang kurang tar kalo inget lagi ane tambahin, skrg masih agak pusing karena belom makan dan sound tadi bikin pengeng kuping ane.

Peace

plus saos tomat, tentang event kemaren.

pelanggan tetap hundreddaya's Avatar
    Ane puasa ngidol bentar, ngisi ulang tenaga dulu

---------- Post Merged at 05:38 PM ----------

Ane puasa ngidol bentar, ngisi ulang tenaga dulu

Onepunch-Man

Barista lighterheaven's Avatar
    Quote Originally Posted by nodivine View Post
    ^ kan gw gabung di IUSCC grup. sering beli ama kolektor komik US juga

tau lah, dari Charles Gozali juga.

kaga, gw kemaren tepar berat. Sabtu kan seharian gw dari pagi, jam 10an, ampe jam 9 malem.
    eh taunya Minggu ada bagi bagi figure gratis.
    Hoooh pantesaaaann..
    Eh, emang sering ketemu Charles juga?

Btw, itu blank covernya mau digambarin apaan?

gw juga puasa ngidol dulu, sama kayak [MENTION=1563]hundreddaya[/MENTION]
    soalnya makin lama gw makin merasa kalo JKT48 cuman ekslusif buat fans2 yang domisili di Jakarta dan sekitarnya

• tembus verif makin susah. gw yang tinggal di luar jakarta makin kecil kemungkinan buat nonton theater
    • kalo ada event diumuminnya mepet banget ama hari H. (lagi2) gw yang di luar jakarta kesulitan minta cuti ama beli tiket ke jakarta. mana tiket konser di balai kartini cuman di jual di theater pula. yang di luar kota gimana caranya bisa nonton?
    • sosenkyo juga pembagian CDnya cuman tersebar di Jakarta doang kayaknya. gw nyari di alfamart deket rumah belom ada.

yah, poin plusnya sih gw bisa berhemat....
    ga kayak tahun lalu yang bisa dibilang jor-joran ngabisin duit buat ngidol

beidewei, gw dikabarin ama temen yang berangkat TF....
    pas dia lagi duduk2 di depan lokasi TF, ditawarin tiket gratis konser JKT48.
    jangan2 itu tiketnya ga laku ya, sampe dibagi2 gratis?

---------- Post Merged at 12:10 AM ----------

kaga, gw kemaren tepar berat. Sabtu kan seharian gw dari pagi, jam 10an, ampe jam 9 malem.
    eh taunya Minggu ada bagi bagi figure gratis.
    yang main jan ken pon ama orang tamashii nation itu div?
    gile bener itu...yang dibagi2 SHF limited bok

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

[MENTION=195]Kingform[/MENTION] :
    yoi beneran... tanya [MENTION=162]lighterheaven[/MENTION] aja. dia bukannya 2 hari?
    gw minggu tepar berat.
    tau gitu gw dateng deh.. ada GHAIDA ama NYASH juga cuy!!!
    padahal dari kemaren Sabtu gw udah bawa OGB ama PP buat ditanda tanganin

setuju nih.. kalo gitu gw juga istirahat dulu deh.. ga asik kalo idolling sendirian.
    konsen ke action figure ama komik deh, ama event event AFA, POPCON, Battle of Toys dll

[MENTION=162]lighterheaven[/MENTION] :
    gw sih prefer VENOM, karena demen banget ama villain nya Spidey. tapi tanya dulu nih kena charge berapa ? musti prepare the worst dulu

jarang ketemu.
    malah lebih banyak hubungan via FB ama temennya. salah satu executive produser, dari film Ekpedisi Madewa, Michael Tjandramulya.
    soalnya sama sama demen action figure

wah. pada pensiun atau istirahat ya?
    ga asik nih kalo ga barengan ama anak anak KM, temen gw juga lagi sibuk skripsi.
    [MENTION=1563]hundreddaya[/MENTION] [MENTION=195]Kingform[/MENTION] [MENTION=1424]Bo_Boy[/MENTION] [MENTION=395]tsu[/MENTION] pada istirahat ya? .... ya udah deh... gw juga ikutan.
    sekalian re-charge energy buat nanti kali ya? AFA dkk.

foto foto TF ama JKT di Balai Kartini lagi gw edit ya..
    tar gw kasih link aja kali ya?
    Last edited by nodivine; 18-03-2014 at 11:27 AM.

ntar kalo ke jakarta lagi pasti gw kabarin div....kalo bisa tembus verif lho ya...
    ato kalo JOT ngumumin konsernya udah ga mendadak lagi

yang konser 2nd anniv kemaren bisa dibilang gw nekad sih...
    pesen tiket kereta duluan. padahal JOT belom jual tiket konsernya....semua demi stella

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

[MENTION=195]Kingform[/MENTION] [MENTION=121]nodivine[/MENTION] puasa ke teater doang sich , haha

vote tetep jalan jangan sampe posisi 0 cuma jadi angan" belaka , kesempatan besar nich ada vote sms , mati"an dah

Onepunch-Man

voting buat beby dred?

---------- Post Merged at 01:24 PM ----------

voting buat beby dred?

Takahashi Minami

Iye bro bagaimanapun juga ,dia harus jadi center , amin

Onepunch-Man

ni pas event kemaren, langsung liat di saos tomat disini aja kali ya?
    aga ribet gw musti upload ulang di potobuket.

TOY FAIR gw upload semuanya di FB gw ya?
    tar gw tag deh [MENTION=195]Kingform[/MENTION] [MENTION=1563]hundreddaya[/MENTION] [MENTION=395]tsu[/MENTION] [MENTION=162]lighterheaven[/MENTION] blom jadi friend ya?

ni yang lolos kemaren gen 3 --> saos tomat

hmm... okay...

ni sapanya Rena ya?

buat [MENTION=195]Kingform[/MENTION] nih... Stella lagi gelisah
    Last edited by nodivine; 18-03-2014 at 04:39 PM.

walaupun cabangnya banyak banget dimana-mana, favorit gue cuma AKB48

buset...gelisah itu judul PB ato single...?
    seleksi gen 3 ini sama sekali ga melibatkan aki-p ya?

Takahashi Minami

[MENTION=2294]widya29[/MENTION] sering" mampir ya
    [MENTION=121]nodivine[/MENTION] kagak, rena kan skrg rambutnya berponi,

Itu foto di fb gak harus re-uplod juga bro, view fullsize aja, kalo di address bar nya ada"http://blabla.jpg" copas deh tinggal tambahin [img][/img]

kek gini

Onepunch-Man

Barista lighterheaven's Avatar
    [MENTION=195]Kingform[/MENTION] :
    yoi beneran... tanya [MENTION=162]lighterheaven[/MENTION] aja. dia bukannya 2 hari?
    gw minggu tepar berat.
    tau gitu gw dateng deh.. ada GHAIDA ama NYASH juga cuy!!!
    padahal dari kemaren Sabtu gw udah bawa OGB ama PP buat ditanda tanganin

setuju nih.. kalo gitu gw juga istirahat dulu deh.. ga asik kalo idolling sendirian.
    konsen ke action figure ama komik deh, ama event event AFA, POPCON, Battle of Toys dll

[MENTION=162]lighterheaven[/MENTION] :
    gw sih prefer VENOM, karena demen banget ama villain nya Spidey. tapi tanya dulu nih kena charge berapa ? musti prepare the worst dulu

jarang ketemu.
    malah lebih banyak hubungan via FB ama temennya. salah satu executive produser, dari film Ekpedisi Madewa, Michael Tjandramulya.
    soalnya sama sama demen action figure

wah. pada pensiun atau istirahat ya?
    ga asik nih kalo ga barengan ama anak anak KM, temen gw juga lagi sibuk skripsi.
    [MENTION=1563]hundreddaya[/MENTION] [MENTION=195]Kingform[/MENTION] [MENTION=1424]Bo_Boy[/MENTION] [MENTION=395]tsu[/MENTION] pada istirahat ya? .... ya udah deh... gw juga ikutan.
    sekalian re-charge energy buat nanti kali ya? AFA dkk.

foto foto TF ama JKT di Balai Kartini lagi gw edit ya..
    tar gw kasih link aja kali ya?
    Gue 2 hari, tapi beda booth dan selalu sibuk gambar n signing, jadinya gak sempet kelalang keliling n boro boro nyadar ada bagi bagi figures gratis.

Blank cover gue kasi harga temen, cincai lah, hahaha.. gue PM aja yaa..
    Venom seru banget sih buat digambar, one of my personal favourite Spidey villain.

Ah, gue malah gak kenal itu sama Michael..
    Tapi ya dunia film cukup sempit sih, orangnya itu2 aja..

Boleh tuh link liputan TFnya..

pelanggan tetap yanwok's Avatar

List Lagu:
    1. Flying Get
    2. Hanikami Lollypop (Malu-malu Lollypop)\
    3. Dareka no Tame ni - What Can I Do for Someone? (Demi Seseorang - What Can I Do for Someone?)
    4. Korogaru Ishi ni Nare (Jadilah Batu yang Berputar)
    5. Heavy Rotation
    6. Aitakatta (Ingin Bertemu)
    7. Baby!Baby!Baby!
    8. RIVER
    9. Fortune Cookie in Love (Fortune Cookie yang Mencinta)

Barusan beli di Alfamart, harganya keknya 35rb. Kenapa pake an, karena pas beli belum masuk ke database harga, jadi mbaknya liat ke buku penerimaan barang, dan digabung barang lain, dan saya lupa struknya... Didalemnya dapet:
    1. Voucher Alfamart / Alfamidi dan Lawson
    - Potongan Rp. 5000,- untuk 1 pcs Tsukune
    - Gratis 1 pcs Glico Pretz All Variant
    - Disc 50% 1 bks Char Ex. Dry Day Wing 21cm 14's
    - Disc 50% 1 pcs Mountea Sparkling 330ml
    - Gratis Close Up 65gr
    Periode Maret - April 2014

2. Nomor Seri Pemilihan Member Single ke 6 JKT48 buat Vote dari Web.

Kalau yang diluar kota susah dapet barangnya, boleh titip saya...
    Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".
    Don't be too concerned about what was and what will be, keep living the present.

di alfamart deket rumah udah ada posternya...tapi ga ada stoknya

Takahashi Minami

Spoiler for Front and Back Cover:

Last edited by yanwok; 20-03-2014 at 02:04 PM.
    Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".
    Don't be too concerned about what was and what will be, keep living the present.

[MENTION=1563]hundreddaya[/MENTION]

Selengkapnya

pelanggan retrostock's Avatar
    Btw dulu anggotanya NMB Ota Riona pernah maen di variety show apa kaga ya, ane lg demen nih sama ni anak, sayangnya udh graduate juga,

Klo ada video2 nya dia bagi ya link nya ,

Wah FG udh masuk sampai alfa ya, ane blm hunting nih, ntar lah plg kerja

Sent from my iPad using Tapatalk HD

My Kami 5 Oshi
    Kojima Mako - Takahashi Juri - Kawamoto Saya - Tano Yuuka - Aigasa Moe