Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 45

Thread: Aku mencintaimu, tapi apakah kau mencintaiku?

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    Quote Originally Posted by etca View Post
    berkat banyaknya thread galau ala bismen
    mampu membuat nerissa jadi wise
    gw tidak sdg galau
    gw punya pendapat sendiri ttg hal ini

dan ul malik, semoga saja tidak terjadi sesuatu yah
    *evil

---------- Post added at 11:16 PM ---------- Previous post was at 11:12 PM ----------

sebenernya, gw tidak memikirkan apakah gw harus percaya si A ataukah percaya si B,
    yg gw pikirkan adalah, membuat mereka mempercayai saya dan at least membantu saya saat saya butuh
    cukup.

kembali ke topik,
    gmn kalian menyikapi hal itu?

Chief Barista cha_n's Avatar
    menyikapi apa sih maksudnya? masih ga ngerti sayah
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    menyikapai sebuah bentuk rasio dari kemungkinan yang paling jahat : dikhianati...
    Meski aku belum kenyang dikhianati, tapi perasaan was2, curiga, meski terbersit sekilas, pasti ada... Pun termasuk ke orang yang paling dekat dengan kita..
    Maklum, pekerjaan menuntut untuk selalu gak percaya dengan prinsip : gw selalu dikibulin.. Jangan percaya siapapun termasuk diri sendiri..
    Makanya gw sering ngasih saran ke temen2 cewek : kalau udah nikah, usahakan semua barang2 yang dibeli, diatasnamakan dirimu, kalau suami macam2, kita masih punya hak kuasa atas barang2.
    Jangan pernah mau berkorban papun buat cowok yang statusnya bukan suami kita-kecuali atas dasar kemanusiaan-

---------- Post added at 02:16 AM ---------- Previous post was at 02:12 AM ----------

lebih baik dikhianati temen cewek daripada cowok, rasanya harga diri hancur pisan kalau dikhianati cowok..

Dan satu lagi, selalu berusaha mandiri, tidak bergantung dengan orang lain. Jadi kita tidak menjadi tawanan orang lain..
    Saat kita meniadakan kebutuhan kita pada orang lain, maka kita jadi manusia bebas, kalau bisa malah sebaliknya, mereka yang menggantungkan kebutuhannya pada kita maka mereka jadi tawanan kita..

Barista BundaNa's Avatar
    waduh, prinsip bu aya malah membuat saya semakin parno

Saya kog nyantai aja. Buat saya, selama saya disini ikhlas, tulus, Insyaallah Tuhan kasih saya teman, sahabat, suami/pasangan yang juga akan ikhlas dan tulus. Itu saja. Urusan ternyata ada yang mengkhianati saya, anggep bagian dari hidup dan fase pendewasaan diri saya

pelanggan tetap nerissa's Avatar
    menyikapi opo mene toh bis? sampeyan iku
    ora jelas blas
    dari halaman 1 ke halaman 2, pertanyaane iku2 wae

"gmn kalian menyikapi hal itu?"
    wes koyok SBy ae sampeyan

Sabbe sattha bhavanthu sukhitatta.

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Waduhh serasa baca majalah ponakan gw yg baru berumur 12 tahun

Pakar Memematika Ray Surya's Avatar
    R*y Sury* Ditunjuk Presiden SBY Jadi Menpora

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    Quote Originally Posted by etca View Post
    ga menyadari kali

kawan ada loh, yang waktu sebelum berangkat merantau
    dia bilang ama diri sendiri ga butuh kawan banyak
    cukup satu atau dua aja.

tapi berjalannya waktu. kawan2nya banyak kok.
    sahabat yang bisa diandalkan juga ada
    nah itu ca, saya mungkin tidak sadar.
    sering lho gw di tengah jalan di jemput orang, dianterin sampe ke kampus.

dan tiap hari gonta ganti orangnya.
    anehnya tak satupun dari mereka yang saya kenal, tapi mereka kenal saya.
    saya anggap mereka orang yang tidak saya kenal.

dan saya percaya mereka akan mengantarkan saya sampai ke tempat tujuan.

---------- Post added at 07:40 PM ---------- Previous post was at 07:29 PM ----------

@bismen
    saya mah orangnya kurang begitu peduli sama sesuatu.
    pernah dulu, sekali dikhianati sahabat, ya sudah, saya biarkan saja.
    tapi ampe sekarang ga pernah bertegur sapa

eh ini weakness.

bismen lagi mencari temen koalisi buat game kaine selanjutnya yah, mencari yang mudah dipercaya.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    g punya prinsip dan kepercayaan, kalo kita bersikap tertentu pada orang dan meyakininya...orang itu akan membalas balik ke kita
    kalopun bukan orang yg kita harapkan, akan ada orang lain yg menggantikan...

dikhianati itu biasalah....biar kita jadi belajar sabar dan dewasa seperti kata bundaNa

prepare aja...bahwa apapun mungkin terjadi di dunia ini
    saat kita tidak menerima apa yg kita harapkan, intropeksi diri..mungkin ada yg kurang
    kalo ternyata tidak ada yg kurang, anggap itu pembelajaran...dan teruskan kehidupan

ngapain juga dipikirin lama2...cuma bikin stres

---------- Post added at 07:44 PM ---------- Previous post was at 07:42 PM ----------

Quote Originally Posted by ul.malik View Post
    nah itu ca, saya mungkin tidak sadar.
    sering lho gw di tengah jalan di jemput orang, dianterin sampe ke kampus.

dan tiap hari gonta ganti orangnya.
    anehnya tak satupun dari mereka yang saya kenal, tapi mereka kenal saya.
    saya anggap mereka orang yang tidak saya kenal.

dan saya percaya mereka akan mengantarkan saya sampai ke tempat tujuan.
    ini namanya emang ga sadar
    kadang orang yg kita anggap kenal baik, belom tentu seperti itu
    dan orang yg kita anggap asing, sesungguhnya merekalah yg betul2 perhatian kepada kita

jadi tau kan...mana yg bener2 temen dan bisa diandalkan

---------- Post added at 07:47 PM ---------- Previous post was at 07:44 PM ----------

tapi g sering sih bikin skenario dalem pikiran dikhianati habis2an...
    sampe nyesek rasanya kalo bener kejadian....

mungkin itu persiapan secara tidak sadar g, kalo bener kejadian....g bisa lebih siap ngadepinnya
    padahal...mana tau kan ya....

pelanggan setia spears's Avatar
    bener. gw sering ngalaminnya. org2 yg gw anggap bukan temen deket gw malah lebih bs diandalkan disaat genting.

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    makanya kan disuruh berbaik2 ke tetangga..maksudnya itu
    sobat lo yg jauh belom tentu bisa diandelin pas lagi genting2nya
    justru mereka yg tinggalnya deket2 kan...

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    Quote Originally Posted by beastmen85
    kalian tentu punya teman? ok,
    percaya ga sama mereka?
    selalu ada kemungkinan mereka merebut pacarmu, atau sebenernya membencimu.

atau sahabatmu?
    percaya dgn mereka? bukankah ada beberapa waktu (pastinya) saat mereka menjelek2kan dirimu dibelakangmu

atau pasangan hidupmu, suatu saat mereka akan meninggalkanmu, atau mungkin tidak
    namun, mungkin mereka pergi keluar kota utk beberapa minggu dan menemui pacar barunya dgn alasan "ada proyek di kantor, sayang" dan diikuti dgn kata2 "aku harus pergi beberapa minggu"
    lalu dia akan mencium anak2nya dan pergi bekerja

yah, tidak ada yg bisa dipercaya 100%, bukan?
    bahkan, kau kadang tidak percaya dirimu sendiri, nah bagaimana kalian menyikapi hal itu?
    sesuai TOPIK ..
    jawaban ada di dalem spoiler

Spoiler for :

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    paling untuk pertanyaan nya ...

let it go aja, selama tidak mengganggu dan membahayakan hidup saya ...
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

jadi inget lirik lagu

bukannya ku tak percaya
    bukannya ku tak bersyukur
    atas yang ku terima
    selama ini dari kamu

* sungguh ku hanya berharap
    kalau ku satu-satunya
    manusia di hatimu
    yang kau cintai selamanya

reff:
    do you really love me
    jangan marah padaku
    wajarku ku ingin tahu
    seberapa kau cintaiku

semua karena hatiku
    hanya bisa untukmu
    ku hanya memastikan
    do you really love me
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

apakah kalian pernah membayangkan, bahwa suatu hari, sobat yang kita anggap paling dekat dengan kita, yang paling mengerti kita berkata bahwa selama ini, dia membenci kita? Tidak suka dengan sikap kita namun tidak pernah bilang ke kita. Iri dengan kita, jengah dengan sikap kita. Tiba2 memutus tali persahabatan. Pernahkah?

Saat kita merasa dia paling mengerti, paling memahami, paling bisa kita andalkan, ternyata dia orang yang ingin menjaga jarak dengan kita?

itulah sebabnya bersikap selalu biasa aja, nothing to loose, ga ngarep apa2 dari temen2 kita, kalau kita membantu itu karena emang pingin, artinya apapun yang berasal dari kita semua sudah kita ikhlasin (walau kadang ga ikhlas juga sih )
    sakit hati itu terjadi kalau ada (walau sedikit) keinginan untuk dapat imbalan, walau hanya berupa penghormatan.

Apalagi di dunia kerja, ga ada teman sejati, dan itu sudah harus disadari dari awal. selama kepentingan kita dan kepentingan seseorang bersinggungan, pasti ada masanya konflik2 bisa terjadi, bisa jadi dalam bentuk pengkhianatan, atau yang palng ringan beda pendapat.

sama pasangan seharusnya juga nothing to loose sih walau kenyataannya kita mengharapkan imbal balik berupa kasih sayang. yang penting jangan berlebihan aja, semua yang berlebihan ga sehat

trus menjawab kegalauan bismen, gimana menyikapinya? ya udah ikhlasin ajalah, ga gampang emang tapi kita bisa belajar dari sekarang

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by angin_berbisik View Post
    apakah kalian pernah membayangkan, bahwa suatu hari, sobat yang kita anggap paling dekat dengan kita, yang paling mengerti kita berkata bahwa selama ini, dia membenci kita? Tidak suka dengan sikap kita namun tidak pernah bilang ke kita. Iri dengan kita, jengah dengan sikap kita. Tiba2 memutus tali persahabatan. Pernahkah?

Saat kita merasa dia paling mengerti, paling memahami, paling bisa kita andalkan, ternyata dia orang yang ingin menjaga jarak dengan kita?
    kog berasa nonton Pink Lipstick?

sepokat sama chan. Saya juga nothing to loose. In the long long time, saya pernah disakiti. Saya anggap dia sahabat dan teman berbagi, taunya menelikung dari belakang.

Saya pernah menganggap seseorang teman berbagi, taunya sekarang jadi orang yang paling memusuhi saya.

Makanya, sejak kejadian2 pahit itu, saya memilih untuk noothing to loose. Have fun dalam berteman. Kalau emang bisa, pas teman susah ya dibantu, kalau kagak bisa paling gak ngasih simpati, tapi saya sendiri sudah tidak lagi berniat untuk sharing apapun pada siapapun tentang hidup saya dan segala persoalannya. Saya gak nyanderin siapapun teman saya kecuali curcol2 gak penting dan umum.

Sama suami? Ya mungkin ada lah parno takut dikhianati. Tapi ya seperti kata chan, berusaha ikhlas saja. Menjalani dengan ikhlas dan tulus. Masalah imbalannya gak bagus, saya yakin itu adalah fase hidup yang saya jalani.

Dikhianati atau tidak, toh hidup saya tetap harus jalan sampai ajal dicabut dari badan saya

tosss dulu bundana... persissss...

pada akhirnya aku sendiri juga bukan manusia sempurna, bisa jadi posisi si pengkhianat ada di saya, posisi penelikung dan penggunting dalam lipatan adalah saya sendiri, kalau itu memang terjadi mudah2an saya segera sadar kesalaan saya dan masih punya kesempatan untuk meminta maaf pada orang2 yang pernah saya sakiti

Barista BundaNa's Avatar
    *weitsss

*toss sama chan

dah kejawab tuh, case closed

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    mod tlg trit digembok

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast