Page 7 of 7 FirstFirst ... 567
Results 121 to 124 of 124

Thread: My Little Journey to India

Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by ndugu View Post
    24 dolar itu us dolar ya chan?
    gede juga ya apartmentnya, ada 5 kamar, dan kamar di gambar di atas keliatan gede pula..
    makanannya dianterin tiap hari ya? ato bisa milih2?
    tidurnya pake selimut tebel2 donk.. ga disediain ya?
    yup 24 USD/day, tapi sebenarnya aku sih bayar udah include ama biaya kursus, jadi 24$/day itu kalau overstay, yang mana aku overstay sekitar 3 hari karena ada masalah administrasi di awal
    aku salah itung, seharusnya ada 6 kamar, 3 kamar di lantai 4, 3 kamar di lantai 5.
    kamarnya gedeeee, lemarinya lebih gede lagi ada tipi juga, tapi aku ga doyan nonton tipi jadi ga ditonton lagi pula siaran pake bahasa hindi aku ga ngerti.

makanan disiapkan di meja makan, yang mau makan disilakan ke meja makan.
    untuk sarapan, selalu ada susu, roti, selai, keju. kadang ada yougurt juga. selain itu disediakan makanan khas indianya. porsinya ga kira-kira, aku akhir2nya pesen ga usah disediakan roti, karena pasti ga kumakan, makanan lain aja ga abis.
    untuk makan malam, makanan berat seperti yang ada di foto atas, itu makan malam.

oh iya, untuk menu, intinya semua adalah makanan halal (alhamdulillah, aku ga usah ribet soal makanan) nah paling yang musti dikasih tahu ke penjaga rumah, kalau kita vegetarian, nanti makanan kita dibedakan. di sini banyak orang vegetarian
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan tetap Nan_Chan's Avatar
    ... dan ternyata.. kabel kabel disana juga berseliweran gitu yah!!

btw itu yang kelihatan seperti sup kacang merah itu apaan cha_n?? liatnya aja udah eneg,,,
    Kenapa percaya pada karmaphala? Tentu saja karena keadilan dibuat oleh manusia dan manusia bisa saja salah.

Visit My Blog: Catatan perjalanan gadis badung kampung

hahaha emang 11 12 ama indonesia kok.
    tipe pemerintahan juga mirip, demokrasi, berbagai suku bangsa, penduduk nya banyak, agama macem2, banyak ancaman bom...

itu yang ada kacang merahnya, kari kacang merah ya gitu2 lah aku juga ga demen kok

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

lanjut ya ^^!

ini cerita plus foto-foto pas mau ke kedutaan
    aku musti minta tanda tangan sebagai tanda tiba untuk pertanggung jwaban, jadi ke kedutaan. kebetulan juga ada bu nisa, member AK yang di india sekalian kopdaran hohoooooo

kedutaan-kedutaan di new delhi dikumpulkan pada satu wilayah, sehingga kalau ada apa2 jadi mudah penjagaannya (gitu katanya)
    tempatnya beda banget dengan daerah delhi kebanyakan yang sumpek kalau di lingkungan kedutaan, bersih, nyaman, ga semrawut, ga ada macet, ga ada orang ngeklakson sembarangan

ini jalan menuju ke kedutaan

setelah sedikit nyasar, akhirnya ketemu juga
    ini dia penampakan kedutaan besar kita dari luar, kata bu nisa mirip pabrik hahaha...

mejeng di pintu gerbangnya ^^

bagian dalamnya,
    tiang bendera

sudah berasa indonesianya... berasa di indonesia

foto taman dalam

gedung utama, dicat merah putih... maksudnya supaya kaya warna bendera kali ya?

menuju ke gedung belakang, rapi juga... sepi beda banget dengan daerahku tinggal...

ini mobil punya kedutaan, entah kenapa aku foto di sini

sebelum delhi darshan (lihat2 di delhi) kita foto2 dulu ama bunda nisa

Page 7 of 7 FirstFirst ... 567