Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 180

Thread: INSOMNIA : Journal of Sleepless Nights | Prepare for 2nd GAME!

pelanggan setia Kaine's Avatar

INSOMNIA : Journal of Sleepless Nights | Prepare for 2nd GAME!

Alay Prajurit Siluman Pertapa Mentalist
    Cappucino GiKu White Ryuu Gembel Echo Velasco Spears Banget
    Coffee Latte Surjadi05 Yanwok Ul.Malik Ronggolawe Gogon
    Moccacino Porcupine Cha_N Opera Yuki Et Ca
    Espresso Aya Muaya Bradon Heat Urzu 7 Et Dah Win66ih
    Robusta Deddy Ndugu Wallpapur Nerissa Indraprime

Luwak : Kingform

Pembagian Senjata Alay dan Jurus Siluman

GiKu : Regenerator
    Surjadi05 : Hi-target Lock
    Porcupine : Multi Power Gun
    Aya Muaya : Mutant Detector
    Deddy : Invisoray

Gembel : Radar
    Ul.Malik : Regen
    Opera : Force Field
    Urzu 7 : Voodoo
    Wallpapur : Invisible

Statistik

8 - Wallpapur adalah player yang paling banyak diserang player lain, yakni 8 kali. Target.

9 - Deddy adalah player yang paling banyak melakukan serangan pada user lain dengan 9 kali serangan, yang berarti tiap putaran ia hanya menyerang. Agresif.

3 - Deddy adalah player yang paling banyak menyerang player yang satu kelompok dengannya ( primary dan secondary ). Mereka adalah : Wallpapur, Surjadi05, dan Ndugu. Random

5 - jumlah player lain yang juga menyerang sesamanya dari primary/secondary group lebih dari satu. Yuki ( menyerang Echo Velasco dan Et Ca ), Et Ca ( Cha_n dan Opera ), Win66ih ( Urzu 7 dan Gogon ), Cha_n ( Opera dan Bradon Heat ), Ndugu ( Nerissa dan Bradon Heat ). Mistrust.

11- jumlah player yang menggunakan opsi menghindar. Safety.

4 - jumlah player yang sama sekali tidak melakukan serangan. Mereka adalah : White Ryuu, Yanwok, Indraprime, dan Wallpapur. Tame.

0 - Kingform adalah satu-satunya player yang tidak pernah diserang user lain dari awal sampai akhir. Flawless.

================================================== =

Yak, mari kita sharing semua pengalaman kita selama bermain game ini.

Kita mulai per putaran yah, biar rapi.
    Putaran 1

Apa aja yang kalian pikirkan waktu pertama dapet peran? Apa langkah-langkah yang kalian ambil selama 4 hari waktu yang diberikan sampai deadline putaran 1? siapa aja yang kalian kontak? Kenapa kalian memilih aksi tsb? dan lain-lain, dan lain-lain...Pokonya semuanya dijabarin aja di sini. Blak-blakan!

Silakan.

Saya mulai duluan :

Setelah random number generator memberikan angka2 pasangan pada para pemain, gw cukup puas ngeliat hasilnya. Mungkin di grup Mentalist rada aneh ngeliat ampir semua isinya Barista tapi itu ga cukup buat jadi modal teamwork solid.

Gak lama abis selesai bagi2 peran via PM, Porcupine kayaknya dilanda kepanikan dan langsung ngambil langkah putus asa dengan membeberkan identitas Moccacino-nya..untung keburu diedit. Noob mistake

Hari pertama malamnya, Wallpapur langsung ambil aksi Invisible dan memancing perhatian dengan ngumumin 'identitas palsu'nya. Lumayan cerdik IMO, karena dengan begitu dia bisa tau siapa aja yang nyerang dia nantinya. Meski bisa jadi pisau bermata dua juga karena yang nyerang mungkin berasal dari grup asli dia..

GiKu lalu memulai proyek 'open group' Cappucino..langkah yang rada berbahaya. Lagipula semua yang klaim bergabung itu ( yanwok, nerissa, wallpapur ) sama sekali ga berasal dari Cappucino.

Win66ih melakukan hipnotis pada Spears Banget..sayang dia sama2 mentalist..entah apa lalu win66ih melakukan follow up sama Spears atau ngga.

Gembel memilih aksi Radar...gw kasi dia identitas dua siluman laen. entah dimanfaatin apa ngga.

Yanwok ngontak gw, dia cerita2 rencana dia yang join allies sama et ca, opera, dan et dah. Dan dia juga cerita kalo dia ngasi bocoran ke Ronggolawe kalau aliansinya Giku mau nyerang. Untungnya Ronggolawe nurutin info ini. Sayang Yanwok mesti mundur di putaran berikutnya....dan saya ga punya insight lagi ke belakang layar

pas pertama dapet peran luwak, jujur gw bingung setengah mati.....

luwak cuman bisa punya opsi serang ama menghindar. so, gw langsung kepikiran buat aliansi tanpa memperhatikan kelompok primer/sekunder. tadinya gw mau coba ajak para peserta satu persatu secara acak. eh ternyata opera punya pikiran yang sama ama gw. dan untungnya, gw diajak gabung ke aliansi nya opera.

selama tenggat 4 hari buat putaran 1, gw cuman kontek2an ama opera. sambil minta info siapa aja yang gabung ke aliansinya opera. dari situ gw tau kalo ndugu, yanwok, etca, et dah gabung ke aliansi opera. target pertama kita nerissa ama wallpapur
    ini dia skenario putaran 1 dari aliansi opera:

untuk kelompok kita
    ndugu;yanwok;kingform;etca;opera (et dah?)
    antara teman dan musuh, ikuti kata hati

walpapur bersama nerissa ( gak tau siapa lagi) mentarget ronggo
    opera dan yanwok diajak walpapur serang ronggo

biarkan walpapur nerissa yanwok serang ronggo
    ronggo menghindar (opera mengkhianati kel walpapur)

sisanya opera ndugu kingform (et dah ?) serang walpapur / nerissa ( usahakan lsg mati salah 1)
    usahakan mengajak orang lain (diluar kelompok kita) serang walpapur / nerissa
    untuk mengaburkan siapa yang 1 kel menyerang target.
    kalau emang bener walpapur / nerissa (katanya udah) sudah submit aksi serang ronggo, mereka sudah tidak bisa ganti untuk menghindar
    btw awalnya gw ngira kalo luwak itu ada beberapa, sama kayak kelompok lain....
    Last edited by Kingform; 20-10-2011 at 09:39 PM.

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Nah gw demen nih yang blak-blakan gini...

Silakan yang laennya??

Ayoo...

@kingform : Kayaknya ga da yang nanya peran lu apaan yak di situ?

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    kalau saya sih gk pernah duluan PM ..

saya selalu di ajak aliansi ...

yg pertama kali saya ikut ronggolawe 2 putaran sampai akhirnya ronggo diserang duluan ...
    setelah itu diajak opera buat aliansi , yg ini juga cuma sebentar sebelum konflik itu terjadi dan opera di serang ...
    yg terakhir ama luwak ....

yg jadi bisa bertahan ampe semi final *wedas men* adalah waktu putaran ke 4 atau 5 kalau gk salah ..
    ane disuruh nge-add etca ,,
    nah setelah itu saya berbicara banyak disana, banyak yg mengira saya luwaknya
    dan etca memberi tau bahwa saya bakal di serang ramai2 alhasil saya milih menghindar (pas itu sudah aliansi ama kingform)
    saya blak2an ama mbak etca tentang prajurit terakhir adalah saya sendiri
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

Quote Originally Posted by Kaine View Post
    @kingform : Kayaknya ga da yang nanya peran lu apaan yak di situ?
    ga ada....mungkin karena gw juga ga tanya apa peran mereka masing2
    baru diputaran 2 ada user yang tanya apa peran gw. dan user tersebut adalah.......

kita tunggu kelanjutannya di blak-blakan putaran 2

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    seperti yang gw omongin di tread sebelah, target gw pertama udah pasti si nerissa, gw udah submit dia duluan. begitu gw submit, tau2 dapat pm dari si king kalau dia -apalah gitu..- intinya ngajakin nyerang nerissa...

target gw emang ngebunuh si nerissa sih.. jadi kelaksana deh... jadi feel free mainnya.. :p
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    Kong anak alim kayaknya jadi ga diserang duluan

^
    Trus siapa yang ngajakin loe nyerang Wallpapur di putaran pertama?

oiya...ternyata gw juga sempet hubungin aya buat serang nerissa....gw lupa...

btw kiat gw biar ga diserang simpel aja: jangan sampe keliatan menonjol. makanya gw justru jarang2 posting di tret insomia. diputaran2 awal juga user yang gw ajak aliansi cuman segelintir. gw lebih milih setia ama aliansi nya opera.

btw gw juga tau user yang koar2 back stabbing macem porcupine bakal tewas duluan

@aya: ternyata lu emang udah ngincer nerissa toh.....gw kira lu emang ikut aliansinya opera. makanya gw ga hubungin lagi sampe aliansinya opera berantakan gara2 ada yang berkhianat

Takahashi Minami

Satu hal yang paling bikin jengkel selama moderasi game ini adalah pemaen2 yang dapet siluman / alay entah kenapa berpikir mereka punya 5 kemampuan khusus..

Padahal pas pembagian peran udah gw sertain tiap player dapet jurus/senjata-nya apa..

Tetep aja abis submit special skill di putaran 1, putaran selanjutnya pake special skill lagi

^
    kalo kayak gitu gimana kaine? apa pemain dianggap tak bergerak?
    btw gw tadinya juga ragu2 apakah alay ama siluman itu cuman dapet salah satu kemampuan ato punya semuanya. makanya gw PM lu tanya masalah itu

Takahashi Minami

mau ga mau dikasi tau pelan-pelan daripada kesannya ngejebak..padahal kesalahan toh bukan di gw

"Pak/bu, begini ya, bapak/ibu cuma punya satu special skill dan cuma boleh dipake satu kali. Dan Bapak/ibu udah pake itu kemaren. Silakan pilih aksi lain yang tersedia..."

Begitulah..

Melelahkan.

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Kingform View Post
    pas pertama dapet peran luwak, jujur gw bingung setengah mati.....

luwak cuman bisa punya opsi serang ama menghindar. so, gw langsung kepikiran buat aliansi tanpa memperhatikan kelompok primer/sekunder. tadinya gw mau coba ajak para peserta satu persatu secara acak. eh ternyata opera punya pikiran yang sama ama gw. dan untungnya, gw diajak gabung ke aliansi nya opera.

selama tenggat 4 hari buat putaran 1, gw cuman kontek2an ama opera. sambil minta info siapa aja yang gabung ke aliansinya opera. dari situ gw tau kalo ndugu, yanwok, etca, et dah gabung ke aliansi opera. target pertama kita nerissa ama wallpapur
    ini dia skenario putaran 1 dari aliansi opera:

btw awalnya gw ngira kalo luwak itu ada beberapa, sama kayak kelompok lain....
    WOIIIIIIIIII!!!
    jangan copas PM napa?

pake kata2 sendiri dunk aw!

ya gapapa copas PM juga

Toh udah slesai gamenya.

Chief Cook etca's Avatar
    yeeeeeeeeeeeeee..
    ogah buka-bukaan deh kalau gitu

terus gimana nih? selanjutnya gw ga boleh copas PM lagi?

Takahashi Minami

ga da aturannya sih mo copas mo ngga..

Gw sendiri ga nyimpen postingan..udah diapus2in ::

Gamenya udah selesai.

Kalo masih bawa2 masalah di game ke luar ya urusan masing2

Kayak maen bola, abis hajar2an, begitu prit ya salam2an, nothing personal..

ini terus terang aja gw jadi merasa ada yang sensi gara2 gw jadi luwak......
    moga2 cuman perasaan gw aja....it's just a game

Takahashi Minami

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Kaine View Post
    ga da aturannya sih mo copas mo ngga..

Gw sendiri ga nyimpen postingan..udah diapus2in ::

Gamenya udah selesai.

Kalo masih bawa2 masalah di game ke luar ya urusan masing2

Kayak maen bola, abis hajar2an, begitu prit ya salam2an, nothing personal..

just kiddin' kok
    even yahhh.. sempat ada masalah personal garagara games ini,
    tapi udah baikan lagi kok

terus gimana nih? selanjutnya gw ga boleh copas PM lagi?
    hahahah be creative dunk aw!
    Teutuuuuuppppppp

---------- Post added at 11:03 PM ---------- Previous post was at 11:02 PM ----------

ini terus terang aja gw jadi merasa ada yang sensi gara2 gw jadi luwak......
    moga2 cuman perasaan gw aja....it's just a game
    hey! c'mon, this is just a games,
    kalau ga gini ga bakalan seru kan? hohohoho

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    btw kiat gw biar ga diserang simpel aja: jangan sampe keliatan menonjol. makanya gw justru jarang2 posting di tret insomia.
    kiat loe memang masuk logika dalam semua game
    survivor yang pembuangannya bukan berdasarkan
    skill, melainkan berdasarkan persekongkolan.

Cuma, kalau taktik ini diturutin, threadnya bakal
    berisi keluh kesahnya si Kaine, sama laporan aksi
    satu putaran dari Kaine doang, yang lain tutup
    mulut.

diputaran2 awal juga user yang gw ajak aliansi cuman segelintir. gw lebih milih setia ama aliansi nya opera.
    yup, gw setuju, loyalitas mengurangi kemungkinan
    mendapatkan musuh/persekongkolan.

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Tags for this Thread