Page 13 of 21 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast
Results 241 to 260 of 419

Thread: Serial2 TV Barat yg bagus tapi nggak diputer di TV Indonesia (tapi ada DVD nya)

Chief Barista cha_n's Avatar
    duh kok lama, katanya tahun ini
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

THE TOMORROW PEOPLE

Segelintir manusia mengalami evolusi yg lebih cepat dari manusia kebanyakan. Mereka jadi memiliki kemampuan 3T (telekinesis, telepati en teleportasi). Mereka inilah yang disebut sebagai "tomorrow people", diburu oleh ULTRA, organisasi pemerintah yang bertujuan untuk "menetralisir" keberadaan homo superior ini.

Buat yang suka tema manusia2 berkemampuan super serta tema the chosen one (episode 1 banyak kemiripan dgn The Matrix), kayaknya bakalan demen ma serial 1 ini.

So far sudah 2 episode yg sayangnya episode 2 nya ga semenarik episode pertama

pelanggan setia serendipity's Avatar
    nanya Hawaii five season 3 ada DVD nya gak ya ?

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    ada, saya pernah lihat di amazon

Barista AsLan's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    emangnya bagus ya ?

pelanggan setia TheCursed's Avatar

Mungkin seharusnya ini masuk bagian "nonton apa hari ini", tapi gue nggak yakin, berhubung bagian itu udah amat sangat tersaturasi sama drama korea. Mungkin seharusnya bagian itu ganti aja tajuknya jadi "Nonton Drama Korea Apa Hari Ini".

Eniwei, seri baru ini berakar dari bukunya Bram Stoker, dengan beberapa modifikasi. Di seri ini, Van Helsing harus membebaskan dan bersekutu dengan Vlad untuk berhadapan dengan konspirasi Bigger Bads. Vlad juga nggak 'suka rela' jadi Vampire, dan motifnya untuk carnage dan over all 'evil' adalah revenge plot.
    So, premis umumnya, Dracula yang seri ini, seperti campuran antara "Bram Stoker's Dracula", "Alex Dumas' The Count of Monte Cristo".... Dan "Nolan's The Dark Knight". Dengan latar belakang Eropa abad pertengahan serta proses riset, penemuan dan pengembangan bisnis lampu listrik(I smell a wiff of steampunky aroma there).

So, Dark Knight-ish steampunky Dracula... Heck Yea !

Dan nama aliasnya Dracula, Alexander Grayson.... masih ada hubungan sama Robert Grayson ? Subtle.
    Last edited by TheCursed; 03-11-2013 at 02:09 AM.
    A proud SpaceBattler now.

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by AsLan View Post
    emangnya bagus ya ?
    Entah.. sy blom liat, tapi kl liat seren dan cudi suka... mungkin isinya banyak cowo ganteng....

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    Mungkin seharusnya ini masuk bagian "nonton apa hari ini", tapi gue nggak yakin, berhubung bagian itu udah amat sangat tersaturasi sama drama korea. Mungkin seharusnya bagian itu ganti aja tajuknya jadi "Nonton Drama Korea Apa Hari Ini".

Eniwei, seri baru ini berakar dari bukunya Bram Stoker, dengan beberapa modifikasi. Di seri ini, Van Helsing harus membebaskan dan bersekutu dengan Vlad untuk berhadapan dengan konspirasi Bigger Bads. Vlad juga nggak 'suka rela' jadi Vampire, dan motifnya untuk carnage dan over all 'evil' adalah revenge plot.
    So, premis umumnya, Dracula yang seri ini, seperti campuran antara "Bram Stoker's Dracula", "Alex Dumas' The Count of Monte Cristo".... Dan "Nolan's The Dark Knight". Dengan latar belakang Eropa abad pertengahan serta proses riset, penemuan dan pengembangan bisnis lampu listrik(I smell a wiff of steampunky aroma there).

So, Dark Knight-ish steampunky Dracula... Heck Yea !

Dan nama aliasnya Dracula, Alexander Grayson.... masih ada hubungan sama Robert Grayson ? Subtle.
    Hmm.. I'm not sure about Meyers.

Gary Oldman - my old time favourite.

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Hmm.. I'm not sure about Meyers.

Gary Oldman - my old time favourite.

He, to each their own.
    Gue sih kecantolnya pas dia nunjukin Tesla engine-nya, dan Bruce Wayne-ish behaviour-nya.

Kalo forever fave Vamp gue sih... Selene-nya bude Kate Beckinsale. Vamp praktis yang nggak berlama2 emo...

pelanggan setia choodee's Avatar
    [MENTION=200]TheCursed[/MENTION] wih itu series??? Yg main Jojo rhys meyer tuh? Tumben. Mmmm drakula yg kerja sama ama hunter, ya mengingatkan pada trinity blood. Ini settingnya abad pertengahan bukan?? Udah males liat nyamuk2 penghisap darah modern, kharismanya cuman dr *** appeal dan pamer body. Kapan nih tayang?? Atau udah??

[MENTION=1416]kupo[/MENTION] mmmmm hawaii five 0 ganteng2, apalagi settingnya hawaii kan banyak adegan pamer perut di pantai tp so far hawaii five 0 adalah procedural police (ini ya istilahnya?) series yg bisa ditolerir (selain hannibal dan white collar, kalo dua ini faktor tokoh gantengnya terlalu kuat buat menekan keboringan ama seri2 polkis ) series macam csi, criminal minds, lie to me, pada nyerah semua nontonnya di season 1

Quote Originally Posted by choodee View Post
    [MENTION=200]TheCursed[/MENTION] wih itu series??? Yg main Jojo rhys meyer tuh? Tumben. Mmmm drakula yg kerja sama ama hunter, ya mengingatkan pada trinity blood. Ini settingnya abad pertengahan bukan?? Udah males liat nyamuk2 penghisap darah modern, kharismanya cuman dr *** appeal dan pamer body. Kapan nih tayang?? Atau udah??
    ...
    Udah 2 episode. Titik berat ceritanya bukan di bagian Vampire life style-nya. Titik beratnya justru di bagian manipulasi, taktik dan strategi yang di lancarkan aliansi Vlad Tepes dan Abraham Van Helsing dalam rangka misi balas dendam mereka. Kondisi 'Vampire' cuman salah satu 'sumberdaya' untuk di gunakan dalam menjalankan misi ini.
    So, ganteng/cantik nya si Vampire nggak jadi faktor utama dalam cerita ini, karena memang bukan fokusnya. Walaupun, katakanlah, Vamp-nya punya tampang remuk, kayak Count Orlok, cerita ini akan tetep jalan, tapi mungkin dengan strategi yang berbeda.

Sejauh ini, yang udah di lakukan oleh Vlad dan Van Helsing adalah memulai Hostile Takeover aset finansial dari orang2 yang menjadi sumber pendanaan organisasi yang membantai istrinya Vlad dan anak-istrinya Van Helsing.
    Tapi caranya itu, lho...
    Last edited by TheCursed; 03-11-2013 at 11:24 PM.

pelanggan setia choodee's Avatar
    Ooooooohhhhhh yg jadi van hellsingnya kapten german ganteng baik hati di the pianist!!!! (Lupa namanya)

Ini berarti minim romance2an cinta terlarang vampire kan? Bagus. Segera donlod

Quote Originally Posted by choodee View Post
    ...
    Ini berarti minim romance2an cinta terlarang vampire kan? Bagus. Segera donlod
    Sejauh ini, 2 episode, sih minim banget.
    Dan, kayaknya, Van Helsing lebih bastard-master-mind dari keliatannya, mengingat Mina Murray(masih belom Harker) itu ternyata mahasiswa magangnya Van Helsing di fakultas kedokteran. Gue nggak tau sejauh mana Van Helsing ngerti kalo Mina itu reinkarnasi istrinya Vlad. Spekulasi aja, he knows...

kayaknya menarik

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan tetap thin.king's Avatar

Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    Sejauh ini, 2 episode, sih minim banget.
    Dan, kayaknya, Van Helsing lebih bastard-master-mind dari keliatannya, mengingat Mina Murray(masih belom Harker) itu ternyata mahasiswa magangnya Van Helsing di fakultas kedokteran. Gue nggak tau sejauh mana Van Helsing ngerti kalo Mina itu reinkarnasi istrinya Vlad. Spekulasi aja, he knows...
    he dosen't know.
    lagi ngikutin dracula nih. udah eps 6

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    ...
    lagi ngikutin dracula nih. udah eps 6
    Nahan muka setengah angus di tengah RPS... brutally Awesome...

yang jelas bkn shiny dracula. but alpha male dracula

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    yang jelas bkn shiny dracula. but alpha male dracula
    definitely 'pretty-boy'. Tapi definitely 'predator', juga iya.
    The guy knows how to literally weaponized a pretty-face.
    He was called 'Vlad The Impaler' not for nothing.

Barista AsLan's Avatar
    Baru mulai nonton Walking Dead season 4...

Page 13 of 21 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast