Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 81 to 100 of 107

Thread: Modus Anomali - Joko Anwar (2012)

pelanggan tetap Blitzen's Avatar
    ^nah bener chodee, i dont really give a fcuk about twist, ending, etc. ending ama twist2 cuma pemanis film aja. penting tapi gak krusial. gw peduli cuma sama film nya, adegan2 film yg bisa bikin gw enjoy nonton, yg bs bikin gw nahan nafas, sesekali nutup muka dan at least ketawa2 saking goblok nya. The Raid ama Rumah Dara bisa bikin gw gitu. klo Modus Anomali ekspresi gw sepanjang film cuma :
    Simply Complicated

pelanggan
    belom nonton film ini,
    you'll never be lonely, if you learn to befriend yourself

Quote Originally Posted by win66ih View Post
    Kan dipake juga di hi5teria malah :p

Gue baru nonton nanti/ besok sih.
    We'll see lah.

(Ah, ini tiket bioskop harganya pake naik segala, jadi susah ngikhlasin mau nonton yg beginian )
    wing nonton hari ini, abis nonton langsung review dimari yeee
    Simply Complicated

pelanggan setia david260684's Avatar
    @blitz
    durasi neh film berapa lama yah? kalo cuma 1 stngah jam seh siap2 tungguin donlotannya aja dah.. jadi males nonton setelah baca repiunya.. haha

pelanggan tetap win66ih's Avatar
    1 jam 27 menit.
    Ude nonton aje di bioskop.
    Dukung film lokal yang bagus kalo ga mau bioskop isinya pocong bloon doang.
    ENAKNYA, DI KOPIMAYA SIH KITA NGGAK PERNAH KEPENUHAN APALAGI MAIN TENIS

pelanggan setia choodee's Avatar
    Malem ini mgkn keknya maw ntn nih...

@blitzen justru saya peduli sama twist. Twist di rumah dara misalnya, terlalu maksa banged ga ada hubungannya ama pilem, kalau ga dimasukin pun sama sekali ga ngaruh ke cerita pilem. Kalau twist PL gw selalu jd keingetan sama manga Naruto pas uchiha bersaudara lagi adu tsukuyomi

Btw soal bahasa, si joko ada nyindir para pengkritik bahasa ntu di twitter
    Last edited by choodee; 27-04-2012 at 01:37 PM.

iyee, nonton aja lah. lagipula untuk film Indonesia, modus anomali ini fresh. gambar dan teknis nya sangat bagus

@chodee
    emang Joko ngemeng apa di twitter?
    Simply Complicated

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Setau gw si Joko Anwar berkicau di twitter yang bagus2nya doang, makanya temen2 gw pada ketipu. Gw lebih percaya review anak2 KM dah, banyak yang maniak pilem dengan segmen tersendiri soalnya
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

mana nih review2 yg lain?
    Simply Complicated

@blitzen

ah dia bilang kurang lebih gini "english aksen prancis, seksi, english aksen korea unyu, english aksen indonesia (gw lupa dia nyebut apa), orang indonesia banyak yang pemalu."

hmmm, blom nonton pilemnya sih, tapi dari teaser emang ga natural ya ngomongnya, kayak ngomong mikir dulu maksudnya beda kayak gw denger orang lokal fluent english. terutama si rio

ah makanya smoga sore ini bisa nonton, sibuk beud

Gue either hari ini atau besok nih blitz. Rumus biasanya cepet nih

rumus sih prioritas nonton nenek gayung dulu dia

wing dari kemaren lo bilang hari ini atau besok mulu
    Simply Complicated

Haderrrrr!!! Secara garis besar, saya sama dengan blitzen ripiyunya.

Curiousity killed the cat. Dalam kasus film ini, rasa penasaran membunuh saya. Opening filmnya bisa dikatakan sempurna untuk ukuran genre thriller. 5 menit pertama benar-benar masuk kategori "precious". saya sangat menikmati adegan-adegan awalnya. menit-menit berikutnya? Meh.

Apa yang dimulai dengan sempurna di awal, malah dilanjutkan dengan adegan-adegan membosankan di menit-menit berikutnya (dan hampir sampai sisa akhir filmnya). Saya bahkan main tebak-tebakan "habis ini bakal ada adegan ini". Sangat stereotip sekali--apalagi plotline ttg seorang yg liburan ke tengah hutan lalu dikejar psikopat merupakan tema yang sangat umum sekali bagi dunia film slasher. rasa penasaran yang dihadirkan di awal-awal malah diikuti dengan kebosanan menunggu-nunggu klimaks yang tak pernah tercapai. Saya ingin segera melihat endingnya seperti apa. dan ketika endingnya nongol, saya merasa itu malah menjadi antiklimaks yang meruntuhkan kesempurnaan adegan2 awal. Kalo dirangkum dalam 3 kata, film ini akan menjadi: Penasaran-Membosankan-Yaaaaaaaahhhh....

Tapi gimanapun secara teknis emang bisa dikataan di atas rata-rata film nasional, bahkan mungkin masuk kategori luar biasa. scoringnya bener2 kuat, belum teknis sinematografisnya yg ciamik.

Dan saya sangat terganggu dg dialog enggresnya. Dialog bahasa enggresnya menjadikan akting para pemainnya menjadi tidak "natural". Malah terlihat menjadi beban bagi pemainnya. Bahkan Rio terlihat gelagapan beberapa kali dan "keseleo lidah". saya ngerti, dialog enggres dan lokasi hutan yg anonim dimaksudkan agar settingannya bukan di endonesa. tapi ya dari kondisi hutan dan tampang pemain juga kita gak bisa dikecoh begitu saja. Mending dipasangin subtitle deh drpd maksa pake bahasa enggres.

tapi untuk ukuran film nasional, worthed lah nonton di bioskop, mayan buat pengganjal nunggu The Avengers.
    you can also find me here

padahal klo baca plotline nya aja : sebuah keluarga berlibur ke hutan dan dikejar2 psikopat. walo umum tapi bisa jadi entertaining . gak usah pake twist klo si Joko buat nya dengan rumus thriller sejati pasti cakep banget. satu persatu dibunuh dan si ayah melawan dan balas dendam. menurut gw gitu lebih baik deh daripada sok2 buat teka teki dan ternyata gagal
    Simply Complicated

Quote Originally Posted by Blitzen View Post
    wing dari kemaren lo bilang hari ini atau besok mulu
    Maklumlah
    Fix nih, gue hari ini noton. Demi melengkapi review lo dan rumus (yang semakin menjelaskan fase di filmnya. Dayum )

padahal klo baca plotline nya aja : sebuah keluarga berlibur ke hutan dan dikejar2 psikopat. walo umum tapi bisa jadi entertaining . gak usah pake twist klo si Joko buat nya dengan rumus thriller sejati pasti cakep banget. satu persatu dibunuh dan si ayah melawan dan balas dendam. menurut gw gitu lebih baik deh daripada sok2 buat teka teki dan ternyata gagal
    Spoiler for And why am I writing this anyway?:
    Dan twistnya ternyata pembunuhnya adalah si ayah sendiri. Yang dateng dari masa depan. Dalam kondisi psycho. Yang kabur dari asylum. Minta dibunuh sama dirinya di masa lalu. Sebagai peringatan kalo di masa depannya dia bakal jadi apa. (Namanya juga psycho) Yang akhirnya mulai menumbuhkan bibit psycho di dalam jiwa sang ayah mulai detik itu.
    Last edited by win66ih; 30-04-2012 at 11:11 AM.

Quote Originally Posted by choodee View Post
    rumus sih prioritas nonton nenek gayung dulu dia
    belom sempat

yg kungfu pocong juga kelewat, gara2 milih film lain--kirain selama kk Olga liburan ke Paris, filmnya masih tayang cukup lama nunggu kk Olga pulang dulu
    you can also find me here

Ok udah nonton.
    Bingung nih gue mau nulis review apa response. Campur aja yak
    Ati2 mengandung spoiler. Karena yang gak mengandung spoiler udah ditulis Blitzen dan rumus :p

MENJANJIKAN!

Spoiler for Boleh buka kalo belum nonton:
    ..............Pada awalnya. Karena yang sudah ditulis oleh kamerad2 KM Sebelumnya, film ini building tensionnya sebenernya bagus. Bahkan gue rasa sampe akhir. Tapi karena ke-klise-annya, tensinya tenggelam sama pemikiran kita sendiri terhadap plotnya. Sepanjang film kita ter-drive untuk nebak. Which is a wrong turn. Karena harusnya kita semua mungkin prefer dikejutkan di akhir film kalo bicara twist. Twistnya akhirnya bisa ketebak penuh di setengah film. Gue suka banget permainan kata ayah, keluarga dan sejenisnya di film ini. Original. Tapi kadang2 kita lebih suka yang crispy daripada yang original :p Bahasa? Udah ngga usah dibahas. Dalam hal ini kita semua bisa lebih hebat dari Nostradamus. Gore yang dijanjikan? Nggak ada sama sekali. Yang ada ekspresi muka John Evans yang kesakitan terus2an. Buat penikmat gore, mereka lebih menggemari visual pantat diparut dengan special effect murahan dibanding akting serius tentang rasa sakit dan stimulannya. Kecuali elo udah muntah2 saat ryan gosling nginjek muka orang di DRIVE, elo mungkin aja mengklasifikasikan semua yang dilakuin di sini adalah gore. Ini cuma thriller biasa. Tapi bagus kok sebagai film Indonesia. Beda. Tetep harus tonton.

FILMNYA BIKIN MIKIR BANGET! TWISTING

Spoiler for Jangan coba-coba buka kalo belum nonton:
    ..............Untuk didiskusiin karena sebenernya gue rasa cukup banyak plot holenya.
    Jadi kenapa kita bisa nebak full plot di tengah2?
    Bayangkan kalo elo terbangun di tengah hutan dan sadar kalo keluarga elo terbunuh. Apa elo bakal dengan nyamannya teriak2an? minum air sembarangan? lari2an? Nonton tv di tengah gubuk dengan pintu yang ga ditutup? nyalain senter di tengah hutan yang entah terang benderang. Bahkan nantangin si pembunuh di depan mata. (Hey siapa ya dia? Yang membakar gudang dan ngunci peti?) Kalo bukan elo sendiri pembunuhnya?

Dan lagi, ternyata si John Evans punya ilmu memebesarkan benda. Pisau jadi Machete dalam sekejap :p
    Terus itu si anak cowok kenapa tau2 telanajang ya? Mungkin gue melewatkan sesuatu. Lalu mengingat tu hutan sebnernya kecil banget (John driving ga nyampe 5 menit udah ketemu cottage lain) kenapa anak2 kagak pada lari aja langsung keluar? Get help? Dan juga masalah darah yang gak konsisten (Ada di belati bekas nusuk perut si ibu hamil dan kepala anak baju kuning ya dilempar ke lemari kaca)

And what are the odds? semua keluarga yang dateng bawa handycam :p

Iye gue bawel. Sori
    Mungkin gue melewatkan banyak hal.

EDUKATIF!

Spoiler for Boleh buka kalo belum nonton:
    ...............Karena akhirnya mengajarkan kita untuk memahami perspektif so called alay yang hobi mainin hape ketika film berlangsung. Belum lagi akhirnya kita diajak menerka-nerka. Target audience film ini siapa sebenernya? Orang yang baru nonton horor, thriller, gore, slasher? Follower2 baru twitternya joko anwar? horror geek? Orang biasa? Siapa? Siapaaaaa? Nggak ada yang bener2 terpuaskan di sini masalahnya. It's Ok. But just OK.

In a way, buat Joko:

Terus berusaha ya nak...

pelanggan
    Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    belom sempat

yg kungfu pocong juga kelewat, gara2 milih film lain--kirain selama kk Olga liburan ke Paris, filmnya masih tayang cukup lama nunggu kk Olga pulang dulu
    omigod.. udah guatel buat ngehina2 ya bro? hihihi...
    It Was here Then That I Made The Promise to Myself that I Would Never Waste Another Day Of My Life
    I
    Hope KNOW I am Brave Enoughto Follow Through

gw sepemikiran sama Wing, banyak plotholenya...

Spoiler for btw...:
    yang di dadanya ada tulisan "go back to the beginning", itu suaminya si ibu hamil yang dibunuh, bukan?
    i take tea, my dear.. - Sting

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast