Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 101 to 107 of 107

Thread: Modus Anomali - Joko Anwar (2012)

pelanggan tetap win66ih's Avatar
    ^Iya bener. BTW gak ke spoil tuh div
    ENAKNYA, DI KOPIMAYA SIH KITA NGGAK PERNAH KEPENUHAN APALAGI MAIN TENIS

^ uda diedit Wing
    i take tea, my dear.. - Sting

pelanggan tetap Blitzen's Avatar
    boooook, jalan setapak yg sangat besar itu klo di ikutin juga pasti menuju jalan besar yah. ngapain si John Evans muter2 hutan gak karuan
    Simply Complicated

Quote Originally Posted by Blitzen View Post
    boooook, jalan setapak yg sangat besar itu klo di ikutin juga pasti menuju jalan besar yah. ngapain si John Evans muter2 hutan gak karuan
    Loh, elo gak tau galau lagi musim? *yuck
    Eh, Lo tau ga btw siapa yg ngebakar gudang?

yang ngelempar panah siapa ya? luka bekas panah ada bekasnya gak sih?
    i take tea, my dear.. - Sting

Ga ada. Nah itu pertanyaan gue juga kan div

pelanggan setia choodee's Avatar
    aaaahhhh!!! akhirnya dah nonton juga!!! telat banged gw

pertama2 komentar2 gw dulu sepanjang nonton pilem (komentar dalem hati ) gw pas nonton pasang ekspetasinya agak tinggian abis liat komen win66ih dan salah satu teman gw di fesbuk, katanya seru abis, hmmmmmmmmmmm tapi menurut gw, yah lumayan, tapi yah so so lah

gw telat 5 apa 10 menit bagian awal nih, pokoknya pas gw nonton si john evans lagi lari2 ga jelas ke arah gubuk, itu awalnya ngapain? cuman dikubur doank kan?

ah ga ada gorenya sama sekali, okelah tu cewe2 di bioskop pada "ew ew" tapi gw yang kemaren abis nonton cold fish so pasti pasang muka datar lah, gw bahkan sering pasang eksperesi kek gini kalo cuman nyucuk pisau doank itu gak gore, nguik2 usus itu baru gore!!! (atau pantat diparut kek kata win66ih ) gw sampai keingatan tu twitnya si joko anwar ada bapak2 yang ampe muntah pas nonton ni pilem, wtf???? apanya pak yang bikin muntah???

selanjutnya gw ga taw ini bakal spoil atau gak tapi amannya spoil aja

Spoiler for haha:
    bagian kejar2an keluarga pertama agak boring, lah wong si john evans cuman muter2 ga jelas. niatnya maw bangun tensi kali ya tapi itu ga tensi, soalnya muter2 cuman jadi bikin datar aja. harusnya naikin tensi itu ngasih2 clue yg menyesatkan. ketahuan si john itu pembunuhnya pas dia ngeliatin status nikahnya di ktp, ngapain dia liatin status nikahnya abis bininya dijleb2 kalo ga kelainan jiwa??

klimaksnya, gak klimaks2 amat, tp ini bagian yang mnurut gw terbaik dari keseluruhan pilem. mungkin karena nuansa keluarganya lebih kerasa di keluarga yang kedua dan dialognya lebih natural daripada keluarga yang pertama. gw sepanjang pilem udah kepikiran komen si blitzen yang bilang si anak kecil bahasa inggrisnya bagus, dalam hati gw bagus dari hongkong ternyata bahasa inggrisnya anak yang kedua

dan gw agak2 gimana gitu sama si rio dewanto di sini, kok beda ya kesannya pas liat si fachri, sepanjang pilem kalo denger si rio ngomong dalem hati gw misuh2, mending ni orang ga usah dikasi dialog sama sekali

Spoiler for lagu:
    btw itu pas adegan si john evans naik mobil, dan nyetel lagu tiba2, jadi keingetan haute tension pas nyetel new born lagunya kan setipe2 gitu. dan gw kaget kenapa pake lagu bogor biru-nya sore, berarti settingnya di bogor kah

rate gw 7/10 (ini udah dibandingin ama pilem horror luar ya, bukan level rate pilem horror indo )

Page 6 of 6 FirstFirst ... 456